Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
KrisTina0807
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:35

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение KrisTina0807 » 27 янв 2019, 09:59

HelenTao писал(а):Айрис Апфель Набр 2) Деловая мадам)

Какая у вас стильная красотка! :thumbup: у нее необычная внешность, но Айрис от этого только выигрывает. Я свою пока жду, но от таких прекрасных фото, ещё в большем предвкушении :D Подскажите, вы ее с йогами не сравнивали? Интересно, какой у нее тон....

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение UTTA » 28 янв 2019, 07:08

HelenTao, хороша Айрис! Кто бы что ни говорил мне она нравится! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenTao » 28 янв 2019, 12:53

KrisTina0807 писал(а):Источник цитаты Какая у вас стильная красотка! у нее необычная внешность, но Айрис от этого только выигрывает.

мне тоже так кажется)
KrisTina0807 писал(а):Источник цитаты Я свою пока жду, но от таких прекрасных фото, ещё в большем предвкушении

большое спасибо!))) желаю Вашей приехать скорее)
KrisTina0807 писал(а):Источник цитаты Подскажите, вы ее с йогами не сравнивали? Интересно, какой у нее тон....

нет, не сравнивала, у меня Густав Климт с той же бедой - только ручки шарнирные, но я к этому уже привыкла, так что менять тельце Айрис не планирую)
UTTA писал(а):Источник цитаты хороша Айрис! Кто бы что ни говорил мне она нравится!

спасибо!) мне тоже)

Аватара пользователя
KrisTina0807
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:35

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение KrisTina0807 » 28 янв 2019, 13:00

HelenTao писал(а):Источник цитаты желаю Вашей приехать скорее)

Спасибо! Надеюсь в реале она мне так же понравится, как и на фото.

HelenTao писал(а):Источник цитаты нет, не сравнивала, у меня Густав Климт с той же бедой - только ручки шарнирные, но я к этому уже привыкла, так что менять тельце Айрис не планирую)

Ваш подход сильно упрощает сосуществование с такими куколками :D а меня "дубовые" даже в детстве раздражали (но тогда не было альтернативы), а сейчас так тем более категорически не приемлю у себя кукол без шарнирного тела. Теперь вот пытаюсь понять на кого можно будет посадить Айрис

Аватара пользователя
Lidiarts
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:22

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Lidiarts » 29 янв 2019, 18:24

Кто-то уже купил себе 13-ю Доктриссу?

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sierra » 29 янв 2019, 19:25

Lidiarts писал(а):Источник цитаты Кто-то уже купил себе 13-ю Доктриссу?

Что то цена космическая на них:( и только на ебее видела

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Chiabatta » 29 янв 2019, 20:47

Lidiarts писал(а):Источник цитаты Кто-то уже купил себе 13-ю Доктриссу?

Купила на ибей, с ней вообще история странная - на Маттеле закончились за пару дней, в других магазинах её так и не было в официальных продажах.
Опять Маттел мухлюет, наверное, будет, как с Фридой. Создадут искуственный дефицит, подождут, пока жаждущий народ накупит кукол у перекупщиков по баснословной цене, а потом выпустят новую партию, и бери не хочу :mrgreen:

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Pirazin » 29 янв 2019, 22:03

Chiabatta писал(а):Купила на ибей, с ней вообще история странная - на Маттеле закончились за пару дней, в других магазинах её так и не было в официальных продажах.

Chiabatta, вообще-то была и до сих пор есть. Например, в онлайн магазине Hot Topic, где собственно она появилась до релиза на barbie.mattel.com:
https://www.hottopic.com/product/barbie ... 20071.html

Я свою покупала на сайте английского магазина Forbidden Planet, и там она тоже до сих пор есть в стоке.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение jujushka » 31 янв 2019, 15:27

приобрела себе аутфиты с Губкой Бобом и миньонами. я в восторге, но толком даже никому померить не успела.
ИзображениеBarbie Despicable me outfits by jujushka, on Flickr

ИзображениеBarbie Spongebob outfits by Juliana Tsyb, on Flickr

ИзображениеBarbie spongebob outfits by Juliana Tsyb, on Flickr

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sanika » 01 фев 2019, 08:59

jujushka,
шикарное приобретение! У меня глаза разбежались, хочу все.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Verdandy » 01 фев 2019, 13:09

jujushka, я тоже хочу все! Где брали?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение jujushka » 01 фев 2019, 14:51

Verdandy, миньонов добыла на ибэй.
6 топиков с губкой бобом нашла на ибэй в единственном экземпляре. На волмарте они есть на сайте, но не в наличии.
Желтый худи с губкой вылавливала на ибэй. Он иногда вылезал на амазоне кому-то, но не мне.
А платье с улиткой и футболку белую успела взять на амазоне.
Я брала до нового года, где-то в октябре.
Может быть сейчас с наличием на амазоне, в волмарте и ебэе получше?

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nikkori » 04 фев 2019, 17:48

Ко мне приехала долгожданная портретная кукла Эмили Блант в роли Мэри Поппинс, предзаказывала на Амазоне очень давно.

Изображение

Под спойлером - техническая информация о теле с фотографиями и впечатления о качестве.
Скрытый контент: показать
Кукла одета в простое бирюзовое платье из тянущейся ткани, застегивающееся сзади на липучке. Платье полностью скрывается под очень симпатичным полосатым плащиком с пелеринкой сзади, плащ застегивается спереди на небольшую липучку под полой. Пояс с ромбовидной пряжкой тоже на липучке. Очень детализированные туфли в ретро-стиле и шляпка в тон с украшением в виде птицы. Красный шарф в горошек завязан и прошит одним стежком для аккуратного прилегания, чтобы снять его, придется разрезать пришитое. Пластиковый чемодан обклеен бумагой с рисунком. На фото отсутствует подставка, закрепляется между бедер под одеждой, как указано на подставке, стоять на ней кукла может только на выпрямленных ногах.
Изображение

На теле штамп 2016 года, если я правильно понимаю, оно такое же, как у City Chic, но сравнить мне не с чем. В основе модельное, худенькое, с очень тонкой талией и большой грудью. Грудного шарнира нет, спина проработана, но ключиц и ребер нет. Бедра шире, чем модельные, молдированных трусов нет, линия ягодиц присутствует. Руки как у старых Фашионист, с ноготками, ноги с шарниром Made to Move в колене и очень хорошей подвижностью к бедрах. Совершенно непонятно для чего на лодыжках выбиты цифры и указания левая-правая нога. Стопа не шарнирная, под каблук, очень широкая и с высоченным подъемом. Из всей моей немаленькой коллекции на нее нормально не сели ни одни туфли, либо не налезают, либо сразу сваливаются. Ни одни, ни от старых Барби, ни от всех новых (Tall, Petite, Curvy, Original), ни вообще хоть от кого-нибудь. По ширине и подъему хорошо подходят босоножки от Monster High, но в длину, конечно, безнадежно велики. С учетом того, что я изначально сменить образ куклы - это большая неожиданность.
Изображение

По скинтону, насколько я понимаю, это Pearl, чуточку светлее, чем Nostalgic, но намного темнее вампирского. При этом голова немножко отличается от тела и на 90% подойдет к телу Nostalgic.
Изображение

При том, что и портретное сходство, и образ куколки мне очень-очень нравятся, к качеству исполнения у меня огромные претензии. Во-первых, коробка пришла ужасающе поцарапанной и замызганной, куклы 20-30-летней давности приходили ко мне в гораздо лучшем состоянии. Если бы коллекционировала нераспакованными - вернула бы. Ладно, это можем списать на Амазон, хотя где можно было так потрепать коробку - просто не представляю. Но на этом претензии не заканчиваются. Во-вторых, это худшее по исполнению Маттеловское оригинальное тело, которое у меня было. Грубые, необработанные швы, в том числе, в таких мечтах, где я вообще раньше швы у Барби и не замечала, на передней поверхности ноги, например. Локтевые шарниры обрезаны зигзагами. Облои на коленных шарнирах. В-третьих, многочисленные косяки одежды, волос, мейка. Зубы пропечатаны плохо, пятнисто. На лицо жирные пятна, прилипшие к ним в коробке пушинки просто водой не смывались, пришлось отмывать кисточкой с растворителем. Прическа закреплена самым чудовищным гелем, который мне доводилось видеть, он оставляет белесые полосы, срочно вычесала и вымыла это безобразие. И самое убойное - это пластиковые ...ммм... ярлыкодержатели? В общем, вот эти штучки, которыми безжалостно пробивается кукла для крепления в коробке. Две такие штуковины грубо торчали сверху из шляпы, после обрезания остаются огромные дырки. Пелеринка плаща сзади аккуратно пришита незаметным стежком нитками. Спрашивается, почему нельзя было также пришить плащ к коробке и полы спереди между собой? Нет, это не наш метод, мы вобьем в плащ пластиковые держатели, оставляющие в тонкой ткани заметные дыры. Короче, качество феноменально поганое, если бы я не планировала менять образ, расстроилась бы очень сильно. Несмотря на отличный дизайн, продуманный до мелочей.
Изображение

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Emma-Alex » 04 фев 2019, 17:58

Nikkori, поздравляю с приездом Мэри Поппинс !
Очень красивая!
Спасибо за столь подробный обзор с указанием всех нюансов !
И конечно очень обидно за эти коляски, особенно дыры в шляпе поразили :evil:
Надеюсь, что вы не сильно расстроились !

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 04 фев 2019, 20:02

Nikkori, спасибо вам за подробный отчет. Качество сейчас коллекционных Маттел, конечно, ужасает. А вы не хотите написать в саму компанию маттел об этом? Шляпа жесть :evil:
Маттеловцы и раньше не очень-то деликатно прикручивали проволкой куклу к картону, зачастую эта проволка через всю одежду проходила, но это перебор.
Может быть, вам вышлют еще одну Мери, если вы укажете на недостатки как дыры, облои, "кариес" и "перхоть" от лака.
А все-таки кукла стильная в этом плаще и туфлях.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 04 фев 2019, 22:34

Nikkori, Поздравляю с новенькой! Все же образ у куклы шикарный. Жаль, что имеются такие косяки, но увы, у mattel бывают помутнения... Мне куклу из Basic Black Dress , которые типа приводят, как пример качества, так пристрочили к коробке нещадно, что у нее половина волос отвалилась ровно по линии строчки :mrgreen:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 04 фев 2019, 22:37

Nikkori, качество вполне стандартное для Mattel, увы. Абсолютно ничего нового я не прочитала.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nikkori » 05 фев 2019, 08:51

Emma-Alex, спасибо за поддержку. Я изначально хотела портретку Эмили Блант для другого образа, королевы Виктории. Поэтому шляпка и прочие детали образа меня не так расстроили. Немного за куколку обидно, ведь такой дизайн классный, и так запороть на финальном этапе.

HelenBlack, за идею спасибо, напишу! Куколка действительно стильная. Шляпку лучше бы и вовсе не крепили(( Хотя можно сделать и незаметное крепление, у меня есть кукла авиакомпании Emirates в крошечной пластиковой шляпе-таблетке. Вопрос решили очень просто: шляпа не полая, а цельная внизу, и к этому дну приклеена половина липучка с крючками. Липучка цепляется за волосы куклы, держится не намертво, конечно, но на полке никуда не съезжает и не падает.

Create, ааа, прошитые волосы - это даже хуже, чем пластиковые держатели в голове, я всегда боюсь из этого шва волосы тянуть(( Но такого безобразия мне, слава богу, пока не попадалось. Обидно за коллекционных кукол очень.

chornaya_koshka, у меня всякое бывало, и облои, и непрокрас пластика и несимметрично пропечатанные глаза. Но настолько плохих швов и суставов не было никогда. На заявленный Black Label качество совсем, совсем никак не тянет((

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 05 фев 2019, 12:30

Nikkori, а вы в этой теме в последующем можете написать, ответили ли вам Маттел? Я бы написала, чтобы компенсацию материальную и моральную получить. Все же компания с уважаемым мировым именем, нельзя и дальше терпеть такие недостатки.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nikkori » 05 фев 2019, 16:06

HelenBlack, я написала в представительство Маттел в UK, куклу мне высылали из Великобритании. Посмотрим, что ответят и ответят ли.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Anna » 05 фев 2019, 16:29

Хм. Мне уже начинает казаться, что у Маттел игровушки качественней)) Во всяком случае, крепче. Наверное, потому, что рассчитаны на суровую детскую игру.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Chiabatta » 05 фев 2019, 20:42

Продолжаю измываться над Айрис
Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nikkori » 07 фев 2019, 07:25

Chiabatta, в таком виде она напоминает старшеклассницу-оторву, сбежавшую с уроков на нелегальные гонки))

Anna писал(а):Источник цитаты Мне уже начинает казаться, что у Маттел игровушки качественней)) Во всяком случае, крепче. Наверное, потому, что рассчитаны на суровую детскую игру.

Я как-то внутренне готова простить энное количество косяков игровой кукле за 9 долларов, но если уж вы называете куклу коллекционной - сделайте хоть какой-то контроль качества(((

HelenBlack писал(а):Источник цитаты а вы в этой теме в последующем можете написать, ответили ли вам Маттел? Я бы написала, чтобы компенсацию материальную и моральную получить. Все же компания с уважаемым мировым именем, нельзя и дальше терпеть такие недостатки.

Рассказываю итог. Я живу сейчас в Японии, куклу покупала на Амазон.ком с отправкой из Великобритании. Написала в Маттел в Великобритании, меня отфутболили в представительство компании по месту проживания. Позвонила в японское представительство, кукла куплена не на территории страны, обратитесь за обменом или возвратом денег непосредственно к шипперу, в моем случае - в Амазон. Подумав, решила не возвращать, я планировала сменить образ, и по крайней мере ровно напечатанные глаза уже радуют. Остальное... Доработаю напильником) Зубы прокрашу, облои, шарниры и швы подшлифую, безобразие с волос уже вычесала и вымыла.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Chiabatta » 22 фев 2019, 18:32

Моя долгожданная) и, как истинный игрун, в обязательном порядке переодела
Изображение

Изображение

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение FairLady » 22 фев 2019, 18:34

Chiabatta, поздравляю! Замечательная куколка! И новый образ ей подходит очень

Аватара пользователя
Sephiroth
Мир кукол зовет...
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sephiroth » 22 фев 2019, 19:11

Chiabatta, ух какая! теперь она похожа на Елену из игры "последняя фантазия 7 : ядерный кризис"

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение katydid » 26 фев 2019, 00:23

Барби Пума.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 26 фев 2019, 00:55

katydid, хорошенькая! :angel:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ann_ » 26 фев 2019, 09:28

katydid, восхитительно красивая Пума! Поздравляю! :D

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ves » 26 фев 2019, 10:00

katydid,
Шикарная дева! Просто лавина энергии.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей