Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Кисточка » 06 дек 2018, 22:13

А это точно пума? Просто и одежда другая и косичек нет и мейк реально сильно непохож. Все сходство - прядки розовые, так это легко и самому сделать

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 06 дек 2018, 22:20

Кисточка, точно она, мне подтвердила Pirazin и мой посредник. Она видела ещё домашние фото, и все они такие...
Приглядитесь, там молд Сельма, это редкий молд, на нём до Пумы были только две недешевые коллекционки. Вы полагаете, кто-то стал бы их так ооачить ради этих фото?
Конечно, фото неудачное, будут приятные куклы в тираже. Но я для себя поняла, что это не моё, а я ждала эту куклу.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mariay K » 06 дек 2018, 23:36

Товарищи форумчане, как можно судить по кукле по тапкомутнофото со вспышкой в лоб?!
Рисовка глаз один в один с промо, та же милая игровая, чего удивляться-то ?
И прядки розовые тоже на месте :lol:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 06 дек 2018, 23:44

Mariay K, у глаз другая форма, они прорисованы на другом уровне, линия лба другая и т.д. и т.п. А новая рисовка мне как раз нравится.
Фото неудачное, но уже видно, что кукла будет в другом типаже. Если это только не одна единственная самая кривая кукла, в чём я сомневаюсь.
Я видела уже очень много самого разного качества фото пумы Лабутен, некоторые куклы откровенно кривые, а фото неудачные, но сходство с промо, на мой взгляд, значительно больше, чем у АА.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 07 дек 2018, 00:28

Mariay K писал(а):Источник цитаты Рисовка глаз один в один с промо

Значит вы плохо видите :roll: :?

Умка, разве что ловить на ибее по реальным фото...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 07 дек 2018, 00:36

Честно говоря, мне тоже кажется, что она довольно близка к промо.... Подождем других фото еще, но критической разницы я не вижу.... Глаза на фото жесктко забликованы.... То, что молд специфичен, а с такой помадой будет еще специфичнее, это и по промо было ясно :wink: Но думаю, в живую, она будет довольно миленькой, именно миленького типажа :D

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 07 дек 2018, 08:02

Промо новинок к 60-й годовщине куклы Барби :) понравилось только платье и прически :roll:
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
[img][img]http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/117532-02b3f-110611687-m549x500-uf69c4.jpg[/img][/img]Изображение[img][img]http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/117532-262e2-110611690-m549x500-u48f29.jpg[/img][/img]

ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Изображение[img][img]http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/117532-6600b-110611694-m549x500-u774c5.jpg[/img][/img]Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Faierie » 07 дек 2018, 09:14

Мне не совсем понятно, зачем стилизовать рисовку под ретро? Ну ведь на юбилей уже выпустили силку, и будет репро- космонавт, те, кто фанатеет от первого молда, приобретут их. ИМХО, достаточно ретро, этих можно было бы выпустить с более современной рисовкой. И да, опять Милли)))
А так, если платье будет приличного качества, не "бумажка", можно будет аутфит прикупить отдельно.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 07 дек 2018, 13:33

Elena-Prekrasnaya, Леночка, это уже 2019 года выпуск, их вчера показали и активно обсуждают в теме следущего года :P
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=63731

Faierie, согласна! Я тоже не одобряю такой стилистики :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Emma-Alex » 07 дек 2018, 13:50

Умка, вот это правда фото не айс ! Но может все не так плохо будет?
Я очень надеюсь, что блонд Пума меня не разочарует вживую! Хотя свидание у нас совсем не скоро.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mariay K » 07 дек 2018, 13:52

rusapura писал(а):Источник цитаты
Значит вы плохо видите :roll: :?

Умка, разве что ловить на ибее по реальным фото...

на вкус и цвет видимо :crazy:

ха-ха, потратила ровно минуту сравнив промофото и жуткотапко фото по-которому все оценили эту несчастную афропуму и знаете что, я осталась при своём мнении, а вот вам действительно не мешало бы присмотреться :lol: :lol: :lol:
Но логичнее всего дождаться хорошего качества "живых" фото этой куклы.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 07 дек 2018, 14:09

Mariay K, левый глаз больше, и прошивка лба выше. Если вам нормально, то отлично, меня не устраивает. Разноглазость бесит больше всего. Если и брать, то под перерисовку и с нормальной линией лба.

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение plushka » 08 дек 2018, 06:55

Новые пумы мелькают на видео. Если честно я влюбилась в обоих.https://www.instagram.com/p/BrGc-epAFKb/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1gnlhw0leaup2

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Busia Slonson » 08 дек 2018, 08:35

rusapura, ну вообще, то что приписывают этой кукле как недостаток - высокий лоб, разный размер глаз - как раз искажением линзы легко объясняется (то что ближе, непропорционально увеличено и растянуто) :| Фото на тапок с близкого расстояния те ещё искажения даёт ВСЕГДА. Таковы свойства недорогих линз. Поэтому тут я согласна с Mariay K , по такому фото едва ли можно о чём-то судить.
Скрытый контент: показать
У меня есть неплохой такой опыт съёмки на разнообразные тапки, в чём я, собственно, и по сей день продолжаю упражняться :roll:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Erisa » 08 дек 2018, 13:28

plushka писал(а):Источник цитаты Новые пумы мелькают на видео.

тёмную совсем не разглядеть :/ блонда выглядит как на фото - хороша.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение lady Gremlin » 08 дек 2018, 14:49

Понятия не имею, это еще одна промка или кто-то из счастливых обладателей отфоткал:
https://pp.userapi.com/c847219/v8472199 ... 8z7IYM.jpg

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 08 дек 2018, 15:02

lady Gremlin, это промка из инстаграма

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 08 дек 2018, 15:03

Busia Slonson, но бровь-то при этом левая не увеличина. Прошивка видно сделана по форме купальной шапочки, а у промки по вискам другой угод, и над бровями другое расстояние. Знаю, что прошивка всегда дело индивидуальное, но за глаз прям обидно, сил нет. У меня из последних, две куклы, и у обеих этот косяк :x :cry:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 08 дек 2018, 16:18

lady Gremlin, это промка из инсты барби или самого дизайнера.
Есть фото с али, но они не из отзывов, тоже типа промо.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Milagross » 08 дек 2018, 16:48

Вот такое ещё видео есть: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=z-zEit0NLCg

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 08 дек 2018, 17:15

Milagross, вот, да, на али как раз кадры из видео, но там промо-куклы.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 08 дек 2018, 20:42

Умка, вот под спойлером то, что я хочу! :roll: :clap:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Busia Slonson » 09 дек 2018, 15:04

Milagross, plushka, офигенные ролики! Посмотрела на дп, а потом ещё по паре раз, когда наткнулась на них в инстаграме :mrgreen: Видимо, дело в импозантном дизайнере :lol: И куклы смотрятся на них очень привлекательно^__^

rusapura писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, но бровь-то при этом левая не увеличина.
А мне кажется, увеличена :oops: На счёт прошивки не скажу, мне сейчас сложновато вникать в такие тонкости. Я совершенно не отрицаю возможности косоглазия/разноглазия у этой Пумы, от сегодняшнего Маттела можно ожидать чего угодно. Меня, кстати, больше совершенно другой цвет губ испугал. Но мне всё же кажется, что по имеющемуся фото очень сложно составить представление о кукле.
Вчера я просто эксперимента ради сфотографировала свою вполне ровную Ашу в примерно тех же условиях, в которых сделано было то домашнее фото АА-пумы. И по-моему, она там выглядит так же паршиво :roll:
Скрытый контент: показать
Слева - вчерашнее фото, сделано на телефон с близкого расстояния, со вспышкой. Правое - это фрагмент снимка, сделанного на фотоаппарат с адекватного расстояния. Кукла одна и та же, придётся поверить на слово, потому что переснять хорошее фото у меня пока возможности нет.
Изображение

Мне жаль, что с вашими куклами так вышло :( Вообще, конечно, совершенно отвратительно, что заказывая недешовую куклу, людям приходится гадать, что они в итоге получат :| Меня с этой темы бомбит чуть меньше, чем многих, потому что я больше игровушками балуюсь, их хотя бы живьём повыбирать можно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 09 дек 2018, 15:56

Busia Slonson, убедили :mrgreen:
Но прошивка у вашей все равно прежняя и цвет губ тоже :)
Блин, вспомнила Чайную, вот где треш был еще тот :crazy:
Я все равно для себя Пуму со счетов не скидываю, только искать буду на ибее, конечно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Busia Slonson » 10 дек 2018, 13:08

rusapura, продолжим расследование? :mrgreen:
rusapura писал(а):Источник цитаты Но прошивка у вашей все равно прежняя и цвет губ тоже
Ну вообще, это не совсем так. С пошивкой, кроме пробора на промо и тапко-фото с Пумой я всё-таки не углядела принципиальной разницы, кроме пробора, ну это ИМХО. Но оттенок и тон губ вспышка всё-таки меняет, присмотритесь. У моей Аши на фото со вспышкой они оказались светлее скинтона и чище оттенком. Плюс к этому на видео и коробочном фото губы темнокожей Пумы смотрятся более светлыми, чем на промо. В общем, я опять же, ничего не утверждаю, потому что без понятия, какой там оттенок губ (как на промо или как на видео) и насколько вспышка может его высветлить, но как бэ и всё может быть.
Но самое загадочное, я не вижу блеска перламутра на тапко-фото Пумы, который от вспышки как раз обычно усиливается - а на коробочном фото этот блеск есть :!: И от этого я ещё больше сомневаюсь в достоверности нашего источника. Ну то есть, я абсолютно верю Умке, но не верю продавцам.
Скрытый контент: показать
Откуда берутся коллекционные куклы до их релиза? Контрофакт и выбраковка, какие ещё варианты? Промышленный шпионаж? - но тогда бы куклу вряд ли стали как-либо преображать :roll: Как уже кто-то другой заметил, её нарядили в абы что, собрали волосы в хвост без пробора - почему в таком случае нельзя было перекрасить губы?
Короче, это просто ребус какой-то, в котором ничего не сходится! :crazy:
Вот поэтому в обычной жизни я стараюсь не касаться таких вещей даже 12-метровой палкой :mrgreen:
rusapura писал(а):Источник цитаты Я все равно для себя Пуму со счетов не скидываю, только искать буду на ибее, конечно.
Я всё-таки надеюсь, что она будет ничего. Ну не считая маттеловского брака, тут уж совсем лотерея :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 10 дек 2018, 13:40

Busia Slonson, тогда ждем уже фото после настоящего релиза. На видео ну такая прелесть, хочу-хочу :clap: :angel:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 10 дек 2018, 15:40

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Откуда берутся коллекционные куклы до их релиза? Контрафакт и выбраковка, какие ещё варианты? Промышленный шпионаж?

Всё проще, релиз в разное время в разных странах. В той же Австралии светлая Пума месяца два или три продаётся в реальных магазинах (видела фото австралийского кукольника). Тёмная так же вышла в Европе раньше США. А соответственно раньше появилась у дилеров, правда, цены были конские, но кто-то успел купить.
На Вашем примере я прекрасно вижу одни и те же косяки на обеих вариациях фото, качественно и нет) Но у меня просто годами намётанный глаз.
В целом, на фото которое я приносила, разумеется, неудачная кукла, однако по всей видимости рисовка сильно отличается от промо.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Подъехали более качественные фото из группы ВК.
Изображение
Форма глаз совершенно иная более круглая (увы, для меня это большой фактор). Остальные расхождения с промо, на мой вкус незначительные.
В целом, то, что я и ожидала по некачественному фото.
Ссылки на большие фото, в том числе блондинки. У некоторых кукол деформация от очков.
https://pp.userapi.com/c846417/v8464179 ... ZaEScY.jpg
https://pp.userapi.com/c846417/v8464179 ... urGEUY.jpg
https://pp.userapi.com/c848520/v8485200 ... 9p-ILw.jpg

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Fiona » 10 дек 2018, 19:15

Н-да, на промо она на порядок симпатичнее

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 10 дек 2018, 19:21

Fiona, вообще я всё равно считаю куклу симпатичной.
Но типаж чутка другой, и уже не хочется так её поселить себе :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 10 дек 2018, 19:58

Умка, и все равно левый глаз больше :cry:. Симпатичнее, но все равно не как на видео. И что у неё с левой рукой? Такие шрамы :icon_e_confused:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей