Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 04 авг 2018, 23:53

INRI, я не обращала внимания на стопы и считала их одинаковыми :mrgreen:

Koltsova, поздравляю, отличный Малдер! :D

Fiona, я уже даже привыкла... у Маттел такое часто, у Джека Воробья та же песня...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение turtle_cherry » 05 авг 2018, 01:13

Похож безусловно, но с лицом все же намудрили что-то :) Или может, прошивка виновата... Лицо таки грушевидное. Но симпатичен! :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение crista » 05 авг 2018, 04:55

Fiona писал(а):Вот вроде бы всем хорош, но взяли и пришили рубашку к брюкам. Ну не могут они без выкрунтасов :twisted: Ррррррр :twisted:

Зато рубашка у него с рукавами,- всё как положено. И даже ремень пришпандорили.

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Anasta » 05 авг 2018, 11:37

Koltsova,
А можно фото в компании других мужчин? Не большева-та ли голова? Кукел однозначно удачный, поздравляю :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение BRIDI » 05 авг 2018, 14:21

Koltsova, хороший какой Малдер! И правда не такой одутловатый, как показалось сначала. Как будете снимать его еще, сделайте пожалуйста фото в профиль.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 05 авг 2018, 16:08

Спасибо за фото Малдера! А нет ли возможности заснять его с Финником рядом? Хочу понять не большеголовы ли Малдер рядом с ним.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Fiona » 05 авг 2018, 19:17

Умка писал(а): я уже даже привыкла... у Маттел такое часто, у Джека Воробья та же песня...

У Джека тоже пришита?!?! Не знала... :crazy: Беда...

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 05 авг 2018, 20:03

ArtCat, я думаю, у Финника голова явно будет меньше, но Финник вообще мегкоголовый, если уж честно, в сравнении с тем же Гейлом и другими коллекционными парнями. Маленькая голова у коллекционок у Финнника и парня из Юрского периода)

Fiona, ну я его осовременила и родный аутфит храню для коллекции)

Аватара пользователя
MoonPanther
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:59

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MoonPanther » 05 авг 2018, 20:04

Koltsova, мне нравится Малдер, хорошо сделали! Себе хочу тоже, на пару со Скалли))))Поздравляю!!!

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 05 авг 2018, 22:54

Умка, ясно, спасибо! Вот почему у меня Финник на первом месте, видимо) И новый парень из юрского периода тоже едет

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 06 авг 2018, 22:17

ArtCat, мне нравятся всякие Кены, а самый большеголовый Гейл, но зато у меня с ним обрела своё счастье полуэкшенка, родственница Сакураны, с тоже немелкой головой.

Видео-обзор на целых двух новых гимнасток Laurie Hernandez: https://youtu.be/Zok8l3tjM-g

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sinister Minister » 06 авг 2018, 23:25

У Малдера реально отличный костюм.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Totoro » 07 авг 2018, 00:30

Приехали сегодня мои Марни Сенофонте, заказанные на БК, вместо двух разных прислали двух рыжих :roll: тут бы подошел смайлик рукалицо... У обеих качество так себе, да, Индонезия рулит, но поскольку и у кукол совершенно другой ценовой категории имеются похожие недочеты я не в претензии, покупала образ в целом и довольна :D У той, которую себе оставила, кроме кривоватого мейка ещё есть дефекты отливки на лбу, но на ночных быстрофото - не видно.

Изображение

Изображение

Koltsova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:27

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Koltsova » 07 авг 2018, 09:36

gipsyginger, crista, Умка, MoonPanther, спасибо! Ждала его с момента оглашения релиза ) не подвел :D
Fiona, с одной стороны забавно, комбинезон так себе вышел )))) но с другой стороны не надо заправлять рубашку, тоже плюс.
Anasta, вот такое есть фото Изображение

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Anasta » 07 авг 2018, 11:14

о, спасибо! абсолютно нормальная голова

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mnim » 07 авг 2018, 11:45

По поводу «поплывших» лиц некоторых кукол.
Чистая правда, к сожалению, и началось это даже не в этом году: гораздо раньше имела случай сравнить в магазине двух кукол с молдом Ракель/Саммер и, держа их в руках, прямо видела, что у одной молд чёткий, а у другой словно бы «вторичный» - переснятый с первого. При этом у первой голова была не увеличенная, а у второй - увеличенная. Так что моё личное подозрение, что «поплывшие» молды – результат увеличения голов у игровушек. Думаю, подозрение правильное, так как у кукол с новыми молдами такого не видела – у всех чёткая выверенная форма, а вот у старых в увеличенном виде то самое и есть.

С одной стороны это хорошо – это значит, что старые формы не погибли, и мы имеем шанс увидеть прежнюю чёткость у коллекционок, которым, если не ошибаюсь, головы пока не увеличивают.
С другой стороны это, к сожалению, означает, что для всех молдов, создававшихся ещё в неувеличенном формате будет справедлива формула: увеличенная голова = «поплывший» молд.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 07 авг 2018, 13:16

Mnim, смотрите, вчера сфоткала обе куклы в одном магазине. Головы одного размера)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 13:47

Koltsova, а отдельно казалось, что голова больше :mrgreen:
У Вас просто чудесный Малдер, не перестану повторять)

Mnim, вероятно, Вы правы, в крайнем случае это очень достоверная теория.

ArtCat, это, к сожалению, у Маттел сейчас бывает. Я больше скажу, у меня две одинаковые йоги, но одна ниже на полголовы. Она меньше вся...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Gali » 07 авг 2018, 14:21

Milagross писал(а):Источник цитаты Дело в том, что Америка подняла таможенные тарифы на товары, ввозимые из Китая. Так что Маттелу просто пришлось переносить основное производство в Индонезию.

Нда, печальная новость. Посмотрела сейчас на изготовителя 2х своих куколок-мтм, у которых с телом прямо брак откровенный (например, у одной мтм-Барби локти и коленки вообще другого цвета, чем тело) - обе из Индонезии. Ээх..

Умка писал(а):Источник цитаты Я больше скажу, у меня две одинаковые йоги, но одна ниже на полголовы. Она меньше вся...

Ого, то есть у нее и длина рук, и ног меньше? Она случайно не из новых йожек в цветочных штанах? А то может Маттел все же выпустил йог-Petite, просто запрятал их среди обычных? :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 07 авг 2018, 14:24

Умка писал(а):Источник цитаты Я больше скажу, у меня две одинаковые йоги, но одна ниже на полголовы. Она меньше вся...

Ну так это небось Габби, она реально ниже.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 14:35

INRI, вот.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Они стоят на одном уровне, на фото чуть завален горизонт. Но это их реальная разница в росте.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с таким у игровушек маттел, у меня есть старая FF, которая выше всех других барби FF на полголовы.
Габби Дуглас не ниже, во всяком случае моя. Вот на рост я их с обычной терезой 1-ой волны как раз сравнивала.

Gali, я так жду йогу петит... надеюсь, Маттел её сделают.

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение seane » 07 авг 2018, 14:48

Умка, ничего себе. А производство у них в одной стране? Или это Китай с Индонезией так отличаются?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 14:50

seane, обе Китай, различий нет вообще. Я не сфотографировала коробку второй, но она была полностью идентична коробке первой. Я у первой снимала распаковку, и фото коробки для сравнения были. Обе куплены в ДМ в моём городе.
Я подробнее расписала в теме йог, у них разное качество волос к тому же.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mnim » 07 авг 2018, 17:23

ArtCat, я не настаиваю на своей абсолютной правоте, тем более дальше обсуждают различия аж в габаритах тела, так что проблема может быть в чём-то совсем другом, например, в том, что на разных заводах разные формы (хотя для меня это очень странно).
По фото с разным положением очков и разным углом падения света судить трудно, но вроде бы и правда левая барышня в очках чётче правой.

Умка, спасибо за фото, очень наглядно. Поскольку я – маньяк разнообразия, мне теперь даже хочется обе версии – поменьше и побольше :D ... если, конечно, по качеству они обе нормальные. А вот с точки зрения производственных стандартов, даже не знаю, допустимо ли такое.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 07 авг 2018, 17:44

Mnim, да, понятно, что не настаиваете, мы ж тут просто обсуждаем)) по уголкам губ хорошо видно, и по линии смыкания губ. Очки роли не играют вообще, а ноздри - как ни странно - нормально сформированы у обеих кукол.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 20:03

Mnim, качество у обеих нормальное. Слабые шарниры в щиколотках, но они так у всех моих йог. Ну и у первой волосы похуже.
Я уже писала, что сталкивалась с таким однажды, и разница была тоже в 0,5 см. Я остальным перейду в його-тему.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение lorita » 07 авг 2018, 21:56

Koltsova, Какие чудесные суровые мужчины! Жду Оуэна, аж не могу!) Малдер красавчик, придется снова копить...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Gali » 08 авг 2018, 12:14

Умка писал(а):Источник цитаты я так жду йогу петит... надеюсь, Маттел её сделают.

Похоже, Мироздание услышало ваши мысли, вот и прислало вторую девочку-танцовщицу пониже первой. Чтобы хоть как-то исполнить мечту :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 08 авг 2018, 17:31

Gali, похоже на то, это было неожиданно и забавно, я даже решила оставить близнецов, хотя не очень их люблю)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Barbinga » 08 авг 2018, 22:04

Koltsova, Отличный Малдер, и голова нормального размера, и аутфит удобный.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей