Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 29 июл 2018, 14:11

Ephemera, меня гораздо больше возмущают окровенно бракованые головы с кривой рисовкой и откровенно бракованые тела с нестыкующимися деталями

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 29 июл 2018, 21:49

Про волосы - это не дефект и не брак. те же ФР тоже прошиваются под причёску. Для коллекционных кукол - это скорее норма.
Но вот само качество Маттел, вернее его полное отсутствие меня обескураживает, хотя кажется, хуже моей последней рестлерши уже не будет :? Но с Маттел я уже не зарекаюсь :x

INRI, ага моя бракованная дама, тоже Индонезия, и это *матерное слово*

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 29 июл 2018, 22:00

Мне на прошивку в принципе пофиг, если не разбирать, то только линия лба волнует. А вот разноглазие прям бесит :x :evil: . Не пойму, неужели так трудно напечатать одинаковые по размеру глаза на одном расстоянии и уровне? Что у них там с персоналом? Косых, слепых что ли для экономии набрали? :?

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 29 июл 2018, 22:08

Ничего нового не скажу, но и промолчать не получается. :mrgreen: Да, конечно, качество маттел в последнее время это боль и слезы. :evil:
У меня много кукол начала 2000х годов. И это просто небо и земля по сравнению с последними куклами. И причём даже игоровушки того периода в разы лучше сделаны, чем дорогие коллекционные экземпляры последних лет. Это касается и мейка, и количества брака, и аутфитов, и вообще исполнения.
Кривые мейки и разные глаза бесят больше всего. Это просто уже дно.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 29 июл 2018, 22:16

vatrushka, поверьте, мне это не дно, дно это непромес пластика в ног, то есть не визуальный, а технический брак. И да, у меня он, и я пока не знаю, что делать с этой куклой :roll:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 30 июл 2018, 03:38

Умка, для меня не проблема поменять кукле тело. А вот перерисовать лицо я не могу. Поэтому лично для меня во главе угла стоит качественный мейк. :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 30 июл 2018, 09:28

Так оно так, но шарнирки теперь производятся в Индонезии. Я очень надеюсь, что не все в принципе. Их из-за тела берут. :crazy:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 30 июл 2018, 18:45

vatrushka, вопрос не в понять, я боюсь, что оно развалиться, там уже именно технический брак, не визуальный. "Понять" такое сложно. Хотя я не умею перерисовывать лицо, но испорченный мейк не грозит дырой в ноге.

INRI, вообще все?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 30 июл 2018, 19:07

Ну смотрите - рестлерш производят там, лук производят там, не знаю, как с куклами по фильмам, но кажется тоже там. Теперь новые йоги тоже оттуда.
А так оттуда еще самые детские линейки типа русалок и фей.
Я редко бываю в оффлайн магазинах, но недавно была и была поражена тем, насколько качество отличается. Это может проверить любой желающий. Да, китай тоже бывает крив, но не так, не в той степени. У них обычно четкий яркий принт, заметный рисунок глаз, не растекшийся рот. И у них нет этой типичной индонезийской проблемы, когда один глаз больше, шире другого.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Milagross » 30 июл 2018, 21:18

Дело в том, что Америка подняла таможенные тарифы на товары, ввозимые из Китая. Так что Маттелу просто пришлось переносить основное производство в Индонезию.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 30 июл 2018, 21:33

Ну вот и закончилось мое коллекционирование Маттел :think:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 31 июл 2018, 03:25

Такой тотальный брак, о котором тут пишут, только в этом году случился? Или может с прошлого года? До этого все было как обычно, и все из Китая... Но теперь, скорее всего, да, перенесли в Индонезию... Просто лично меня выпуски позже 16-го года пока не сильно интересовали, поэтому может я не в курсе... Но вот в смежной промышленности... Интигрити Тойс если взять, они сами в Америке тоже, как Mattel, и тоже всегда делались в Китае... И сейчас делаются, но... Вот с этого года начиная цены как-то ой-ой скакнули... В полтора раза прям сразу. Конечно Mattel себе такого позволить не могут! Вот и "переехали" в Индонезию, и удешевляют производство, как могут... Чтоб сохранить разброс цен на свою продукцию, их можно понять, ведь они давно зарекомендовавщий себя бренд общедоступных и дешёвых (относительно) игрушек. ИТ могут себе позволить сохранить производство в Китае и поднять цены в разы, ибо уже давно зарекомендовали себя, как производителей дорогих и малотиражных лимитных кукол. Все логично, пока что...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 июл 2018, 06:36

На самом деле довольно давно, но там была лишь часть продукции. Линейки фашионистас и йога были всегда в Китае. Фашионистас может и оставили там (не в курсе), а йог нет. Может не всех разом, конечно. Не знаю.(

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 31 июл 2018, 09:53

Самая жуткая проблема, что я вижу - это оплывшие формы лица. Вот тут уже ничем не помочь. Некоторые релизы бывают разного качества: например, годесс с винными волосами и голубыми очками. Одни куклы имеют выраженный рельеф губ, другие поплывший, на губы один намек. А вот все Киры новые - печаль вообще с губами. Пышка на молде Танго - тоже.

Аватара пользователя
Silencia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:14
Откуда: Челябинск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Silencia » 31 июл 2018, 12:56

ArtCat писал(а):Источник цитаты Самая жуткая проблема, что я вижу - это оплывшие формы лица. Вот тут уже ничем не помочь. Некоторые релизы бывают разного качества: например, годесс с винными волосами и голубыми очками. Одни куклы имеют выраженный рельеф губ, другие поплывший, на губы один намек. А вот все Киры новые - печаль вообще с губами. Пышка на молде Танго - тоже.

Простите, я немного не поняла, это как? Разное качество отливки?
Меня помимо огромных глаз и голов напрягает печать губ невпопад, прямо откровенно не по молду, когда уголки губ задраны вверх (именно печать). Яркий пример - фехтовальщица в хиджабе (из последнего).

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 31 июл 2018, 13:39

INRI, у меня последняя йога танцовщица пухля, и она Китай. Рестлерша слава богам моя первая кукла производства Индонезия :?

Принесла новинку и не очнеь новинку.
Ibtihaj Muhhammad Barbie
ИзображениеIRL of Barbie Signature Ibtihaj Muhhammad Barbie doll 2018 by Pirazin, on Flickr
ИзображениеBarbie Signature Ibtihaj Muhhammad Barbie doll 2018 by Pirazin, on Flickr

Laurie Hernandez Barbie 2018 - а вот эту деву я не ожидала, и кажется, тут новый тип тела или всё же просто йога без изысков.
ИзображениеNew ''Shero'' Laurie Hernandez Barbie 2018 by Pirazin, on Flickr
ИзображениеNew ''Shero'' Laurie Hernandez Barbie 2018 by Pirazin, on Flickr

Остальные фото на фликре автора :D

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nibo » 31 июл 2018, 16:05

Пол царства за фото куклы Laurie Hernandez Barbie 2018 без одежды, хоть бы низ не как у толстопопой йожки :shock: уж больно талия плоской кажется для йоготела.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 31 июл 2018, 16:16

Nibo, от тоже ставлю на другое тело)

Аватара пользователя
Nibo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:12
Откуда: г. Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Nibo » 31 июл 2018, 17:45

Умка, погуглила на свою беду. На ибее её продаёт один чел за 99.99$, пишет в комментарии к товару: "I am offering this Barbie Signature Laurie Hernandez gymnast Barbie doll with the Made-to-Move body (FJH69)".
На коробке не указано, что тело МТМ и кукла явно не доставалась и не раздевалась, может, это просто догадки прода :icon_e_confused:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 31 июл 2018, 18:21

Да поди у гимнастки такое же точно тело, как у Габи Дуглас. А у неё обычная йога тушка.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 июл 2018, 22:01

Да, обычная габи-йога, там минимальные отличия. Чуть ниже и печать не на пояснице, и ступня чуть другая.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 31 июл 2018, 23:25

INRI, а где Вы видели её тело? Не могу найти лот на ибей(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 01 авг 2018, 00:48

Я ее не видела, но как бы это очевидно даже в штанах. Про отличия тела - только такими мелочами отличается коллекционная йога как у Габи. Да, тоже из Индонезии.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 01 авг 2018, 22:01

Silencia, да, качество самой формы губ, молда. И это даже не краска - там уже ничего не сделать. Обратите внимание на губы новых с молдом Кира и фото старых выпусков((

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 01 авг 2018, 23:22

INRI, я думала, Вы про другие особенности. Я даже не заметила отличий ноги у моей Габби, если честно...

ArtCat, я поняла о чём Вы. А Вы приглядитесь к новым Кирам, там в целом более сглаженный молд, не только губы (я подозреваю, формы отливки износились и их не заменили), что не помешала мне купить одну из них.
Но не только она, многие молды старые переизданные выглядят иначе.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 02 авг 2018, 12:05

Отличия минимальные, но есть - https://blackdollcollecting.blogspot.co ... gabby.html

Koltsova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:27

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Koltsova » 04 авг 2018, 09:10

Получила я своего Малдера. Кукла порадовала. Качество аута хорошее, чуть мятый костюм, но в целом отшит замечательно. Рубашка с брюками единое целое. Галстук настоящий!! Нет носочков. Что касается самого Фокса. В реале ощущения отекшего лица нет. Схожесть с актером - большая. Скинтон как у Оуэна, чуть «желтее» чем Фор Дивергент. Сделан в Индонезии, но претензий к качеству нет. Скалли пока под вопросом. Вроде бы как и нужна Фоксу напарница, но, боюсь, не "моя" она кукла ))))
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение gipsyginger » 04 авг 2018, 11:08

Koltsova, поздравляю! В реальности лучше, чем на промо. Симпатяга и совсем не опухший)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение crista » 04 авг 2018, 12:02

Koltsova, Ваш Малдер очень, очень хорош! И портретное сходство налицо 8)
Поздравляю с его приобретением!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Fiona » 04 авг 2018, 22:53

Koltsova, Вот вроде бы всем хорош, но взяли и пришили рубашку к брюкам. Ну не могут они без выкрунтасов :twisted: Ррррррр :twisted:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей