Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Shulya » 06 апр 2018, 23:32

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Хм, а я как-то всегда думала, что у коллекционок обычно прошивка под прическу, потому что их образ не предполагается разрушать.

Согласна, я тоже не была удивлена. Хотя, конечно, хочется всего и сразу :mrgreen:

Faierie писал(а):Источник цитаты Приехали мои долгожданные дамы по "Излому времени".

Faierie, поздравляю! Чудесные куклы все-таки. Мне очень нравятся их аутфиты. Спасибо за фото! Вживую мне и Риз понравилась, которую я как-то недооценила по промо. Но по-прежнему mrs Who мне нравится больше всех (из-за одежки).
Последний раз редактировалось Kamille 07 апр 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: даблпост

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 06 апр 2018, 23:56

Тоже удивилась, что все так реагируют на прошивку... Я как-то даже и не думала, что будет по другому - обычная Маттеловская практика с прошивкой под прическу, особенно у кукол с забранным вверх хвостом. Сами куклы очень красивые - мне нравятся скульпты, лица, но с волосами - стандартная беда. Скорее я бы удивилась, если бы там была полная прошивка... :cry:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 07 апр 2018, 00:02

Дюкаша, не всегда под причёску,там, конечно, бывает жидковато,но не полностью лысина.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 07 апр 2018, 04:25

Дюкаша, обычно коллекционки не лысые. Бывает, что прическу разберёшь, а там волосы разной длины под прическу прошиты. Но чтоб лысина, я такое впервые вижу, если честно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 07 апр 2018, 12:19

А мне интересно, почему скальп у беловолосой куклы выкрашен в темный. Должны же в цвет волос красить.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Peruniza » 07 апр 2018, 12:55

INRI писал(а):Источник цитаты А мне интересно, почему скальп у беловолосой куклы выкрашен в темный. Должны же в цвет волос красить.

Мне тоже интересно. У Кристального Короля тоже так было, при этом волосы платиновые и сам он бледный. Пришлось стирать, т.к. просвечивало сквозь волосы.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 07 апр 2018, 13:07

Faierie писал(а):Источник цитаты Alina9536, Спасибо!

Я пока не распаковывала, но чисто визуально -тела у АА одинаковые. У миссис Кто скинтон более в рыжину отдает. А миссис Что более шоколадная. По скинтону не помогу, к сожалению, АА кукол у меня нет.
Миссис Чтотут (Риз) -ностальжик, она одного цвета с Королевой сердец, к примеру.

Думаю над этим вопросом :D

Спасибо))

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Busia Slonson » 07 апр 2018, 13:49

INRI писал(а):Источник цитаты А мне интересно, почему скальп у беловолосой куклы выкрашен в темный.
Peruniza писал(а):Источник цитаты У Кристального Короля тоже так было, при этом волосы платиновые и сам он бледный.
И у голубовлосой фашионистки, которая с молдом Джойс :? Но она, по крайней мере, игровая.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение windrose » 07 апр 2018, 18:46

INRI, мне кажется, это типа корни. Родной же цвет должен быть темным.

Ixia, коллекциокам делали жидкую прошивку под прическу, но не по кругу. У меня есть Дженнифер Лопес с весьма скромным пучком, она прошита редкими тонкими прядками, но по всей голове, распустить прическу можно. У Мбили Night Out при таком же пучке вообще нормальная прошивка.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 07 апр 2018, 19:48

Прошивка - это ерунда, всегда можно допрошить. А вот тонюсенькая лебединая шея прям режет глаз. Ну не бывает у пухлых дам такой шеи, не бывает...

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Barbinga » 07 апр 2018, 21:04

rusapura, Да, и шея подкачала, а ведь другим толстушкам Маттел научился делать правильные шеи. И шарниры, смотрю, не как у йог((

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 07 апр 2018, 21:39

Подскажите, а йоги в цветных штанах уже продаются или когда их ждать?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение SmallSelena » 07 апр 2018, 21:49

rusapura, я на амазоне видела толстушку и блондинку, АА девочка не попадалась
они были в районе 24 баксов, но вот сейчас пошла смотреть, т.к. у меня были сохранены ссылки, уже распроданы
а так высвечиваются гимнастка - https://www.amazon.com/Barbie-Rhythmic- ... Src=detail
альпинистка - https://www.amazon.com/Barbie-Made-Ulti ... +Move+Doll

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 07 апр 2018, 22:07

SmallSelena, ах, как жалко :?

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ann_ » 07 апр 2018, 22:26

Йоги в цветных штанах не распроданы - они еще не поступали официально в продажу. Когда они появились на Амазоне, это было что-то вроде преждевременной утечки, насколько я поняла. Я успела оформить предзаказ тогда. Мне сегодня сообщил Амазон, что куклы ожидаются в начале мая.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 08 апр 2018, 00:41

Ann_, спасибо! Значит буду ждать мая...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение SmallSelena » 08 апр 2018, 18:58

Ann_, может и я тогда на такую же фишку попала
rusapura, были вот тут
Скрытый контент: показать
https://www.amazon.com/dp/B079K8HR4V/ref=sxbs_sxwds-stppvp_3?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_p=3467859002&pd_rd_wg=0kflv&pf_rd_r=CBBVC993404DA9BP7SAG&pf_rd_s=desktop-sx-bottom-slot&pf_rd_t=301&pd_rd_i=B079K8HR4V&pd_rd_w=JWl34&pf_rd_i=Barbie+Made+to+Move+Barbie+Doll&pd_rd_r=41c1f861-b1f4-4543-9495-c00c3e32d4d4&ie=UTF8&qid=1519974415&sr=3

https://www.amazon.com/Barbie-Doll-Mult ... 53A8NSAD7W

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Katolesh » 08 апр 2018, 23:23

Ann_, а когда в продаже появится пухлик йога танцорша Амазон никаких сообщений не присылал? Может вы в курсе?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 09 апр 2018, 00:20

Katolesh, танцовщица уже была там, она давно продается. И сейчас есть (но немного по другой цене). Достаточно много предложений.

Katolesh
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:26
Откуда: Украина

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Katolesh » 09 апр 2018, 08:29

chornaya_koshka, да, но по предзаказу была по цене 15,99, а сейчас продается по 45(
Так вот интересно, когда Амазон будет предзаказ рассылать... Может кому-то уже известно...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ann_ » 09 апр 2018, 09:30

Katolesh писал(а):Источник цитаты Ann_, а когда в продаже появится пухлик йога танцорша Амазон никаких сообщений не присылал? Может вы в курсе?

Я ее тоже предзаказывала на Амазоне, они говорили недавно, что ориентировочно 24 апреля, но возможны задержки. (я говорю именно об Амазоне по цене 15,99 долларов, а не МаркетПлейс)

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 09 апр 2018, 12:09

Я вот уже пару дней перевариваю следующую новость по поводу лейблов и тиражей Барби, странно, что никто до сих пор сюда не принес:
- начиная с 2018 года куклы под лейблом "Платиновый" - не более 5000 кукол. Напоминаю - ранее, было не более 1000.
- Золотой Лейбл - не более 20 000 кукол... Напоминаю, ранее было для кукол 2004-2014 года не более 25 000, затем тираж Золотого лейбла был урезан до 10 000. Теперь опять увеличен вдвое.

Я сначала подумала, что про платиновых - утка-шутка. Однако же - нет, на сайте БК в разделе терминология так и указано:
Скрытый контент: показать
*** From 2004-2014, Gold Label™ Collection dolls were sequentially number editions of 25,000 or less worldwide for each doll. Starting in 2015, the number of dolls produced within the Gold Label™ tier was reduced to 10,000 or less. Starting in 2018, the number of dolls produced within the Gold Label™ tier was increased to 20,000 or less.
**** From 2004-2017, Platinum Label™ Collection dolls were sequentially number editions of 1,000 or less worldwide for each doll. Starting in 2018, the number of dolls produced within the Platinum Label™ tier was increased to 5,000 or less.


Я даже не знаю как к этому относиться, честно говоря. Платиновый лейбл 5000 штук - это неоднозначно так... С одно стороны - теперь всем точно хватит. С другой стороны - платиновый на то и платиновый, что доля азарта и "всем не хватит" - это то, что делало их особенными. Теперь этого не будет + вопросы по контролю качества Маттел, смогут ли они сделать 5000 кукол без явных косяков и достойных вообще "платинового лейбла"?

+ цены на вторичке на оригинальных платиновых, наверное, еще вырастут... Ну, и вообще - на БК полно кукол выпущенных тиражом 5000 кукол, которые пылятся там годами... Представить, что тоже самое будет происходить с "платиновым" лейблом - выносит мне мозг.

Хотя на самом деле - тиражи Маттел это все равно всегда тайна за семью печатями - тот же Лук серый свитер вроде должен быть большой тираж, а распродана была довольно быстро... Ну, как? Какие у кого мысли на этот счет? :wink:

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 09 апр 2018, 12:20

Ixia, Лук-хипстерша очень популярна. Немудрено, что расхватали. Пышку темненькую не так все хотели.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 09 апр 2018, 12:22

Ixia, сдаётся мне, что это для того,чтобы стимулировать коллекционеров покупать платиновые членства в довесок к возможности купить кукол. Ну, и часть самых ожидаемых релизов наверняка перенесут под платиновый лейбл.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Totoro » 09 апр 2018, 12:36

Ixia, как интересно :) Я вот, действительно, как платиновый новичок очень волновалась, что мне чего-нибудь не хватит :mrgreen: теперь немного спокойнее, может даже с моей везучестью хватит, но про качество очень тоже больной вопрос, кривые-косые запросто у Маттел получаются, а они на обмены не заморачиваются, как я понимаю... и контроль качества тиража в 5000 сомнителен :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Erisa » 09 апр 2018, 15:39

Ixia писал(а):Источник цитаты Лук серый свитер вроде должен быть большой тираж, а распродана была довольно быстро... Ну, как? Какие у кого мысли на этот счет?

её брали ради неё самой + в качестве донора.

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 09 апр 2018, 15:52

Ephemera писал(а):Источник цитаты Ixia, сдаётся мне, что это для того,чтобы стимулировать коллекционеров покупать платиновые членства в довесок к возможности купить кукол. Ну, и часть самых ожидаемых релизов наверняка перенесут под платиновый лейбл.


Да вряд ли. Я вообще не знаю, зачем Маттел продолжает эту клубную разводку. у Маттел в принципе, наверное, продажи вряд ли сильно от членов клуба зависят. Я помню, что на членство была распродажа, когда оно стоило дешевле и общая сумма скидок так на так выходит одинаковая.

Если 5000тысячный тираж перенести под клубный эксклюзив, то висеть он там будет... ну, полгода точно. 1000 тиражи клубные обычно вполне сносно - ну, там часа за два распродавались. В принципе, из всех желающих, мне кажется все успевали купить, кто хотел...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Faierie » 09 апр 2018, 18:20

KaterinaFadon писал(а):Источник цитаты Faierie, Поздравляю с новыми девочками! Главное, причёски не распускать. Это, конечно, неожиданно.

Спасибо! Ну, прически меня не удивляют, ожидаемо вполне. Хотя мне и не актуально, я не разбираю образы кукол обычно.
Shulya писал(а):Источник цитаты Faierie, поздравляю! Чудесные куклы все-таки. Мне очень нравятся их аутфиты. Спасибо за фото! Вживую мне и Риз понравилась, которую я как-то недооценила по промо. Но по-прежнему mrs Who мне нравится больше всех (из-за одежки).

Спасибо! Аутфиты у них у всех очень фентезийные, и визуально качественные.

Ixia писал(а):Источник цитаты Да вряд ли. Я вообще не знаю, зачем Маттел продолжает эту клубную разводку. у Маттел в принципе, наверное, продажи вряд ли сильно от членов клуба зависят. Я помню, что на членство была распродажа, когда оно стоило дешевле и общая сумма скидок так на так выходит одинаковая.

Если 5000тысячный тираж перенести под клубный эксклюзив, то висеть он там будет... ну, полгода точно. 1000 тиражи клубные обычно вполне сносно - ну, там часа за два распродавались. В принципе, из всех желающих, мне кажется все успевали купить, кто хотел...

Соглашусь. Ибо 5000 экземпляров- это уже совсем не эксклюзив, а уж 25 000 тем более. На вторичке эти куклы будут стоить ненамного дороже, Только если кто-то захочет купить абсолютно ВСЕ релизы за период членства, тогда да. Если пойти на ибей, можно будет еще и съэкономить на аукционе, да и азарт от коллекционерской охоты останется. Выгоды от покупки платинового членства сомнительны в такой ситуации.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Barbinga » 09 апр 2018, 20:33

Специально посмотрела на Plаtinum за последние несколько лет, так себе куколки, ценность их разве что в их редкости, поэтому смысл большого тиража не понятен. Если только объявить платиновыми всех не совсем косячных и более-менее интересных и задрать цену :roll:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 09 апр 2018, 20:54

А что платиновое членство стимулировать? Какая Маттелу с него выгода? Все равно стоимость самого членства возвращается в виде скидки..оно получается бесплатное. Если покупаешь кукол конечно.
это просто завлекалочка сайта, типа вступайте в клуб, покупайте наших барби

Я тоже пока не знаю, как относиться к новости про платиновый лейбл..Мне главное- купить тех кукол, которые нравятся..желательно со скидками, если будет шанс


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей