Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Ptichenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ptichenka » 28 авг 2018, 18:55

Alina9536, скажите, а Дизайнерская пышка такая же по скинтону как и фехтовальщица?

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Barbinga » 28 авг 2018, 22:59

Fiona, Спасибо за сравнение. Печаль.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Aleksa93 » 29 авг 2018, 09:47

Create, спасибо большое :angel:

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sinister Minister » 30 авг 2018, 01:04

Барби пума вышла совсем ужасной :shock:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Эрик » 30 авг 2018, 07:34

Sinister Minister, разве только она? по моему все печальные...
Такое ощущение, что Маттел и "гениальная" Карлайл Нуэйра работают под лозунгом "Покупайте интегрити!"

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 30 авг 2018, 08:18

Изображение Изображение Изображение

Такие новенькие :lol:

Ptichenka, вроде да, один скинтон

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение lady Gremlin » 30 авг 2018, 12:36

Не понимаю, почему все так на Пуму расстроились.
Пума - спортивная школьница лет 16-17 с широко распахнутыми глазами, большинство ее одномолдниц - прекрасные дивы из мира моды с таинственно-недобрым прищуром. Слишком разные, чтобы сравнивать.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Milagross » 30 авг 2018, 12:47

lady Gremlin, полностью с Вами согласна.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 30 авг 2018, 15:25

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему все так на Пуму расстроились.
Пума - спортивная школьница лет 16-17 с широко распахнутыми глазами, большинство ее одномолдниц - прекрасные дивы из мира моды с таинственно-недобрым прищуром. Слишком разные, чтобы сравнивать.

Ну хоть кто-то :clap:
Особенно смешно сравнение с самой первой куклой на этом молде :roll:. Интересно, все, кто сказал ФУ ходят в тренажерный зал с прической, вечерним макияжем и на каблуках :icon_e_confused: ?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 30 авг 2018, 17:03

rusapura писал(а):Источник цитаты
Ну хоть кто-то :clap:
Особенно смешно сравнение с самой первой куклой на этом молде :roll:. Интересно, все, кто сказал ФУ ходят в тренажерный зал с прической, вечерним макияжем и на каблуках :icon_e_confused: ?

Согласна. Причем, не хочу уподобляться, но кмк первая Glimmer одна из самых отталкивающих кукол на этом молде в принципе, с этими жуткими на виски заведенными глазами. Puma в реале будет прелесть, вот увидим. :angel:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 30 авг 2018, 17:06

Create, первая Лабутенка, что я реально захотела купить :)
Остальные все все время чем то, но напрягали...

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 30 авг 2018, 17:26

Ну дело то не в макияже же! А в самой рисовке. Более сложную рисовку, более настоящих, характерных кукол ждешь от коллекционок. Макияж яркий здесь совершенно не при чем, он конечно уместен не во всех случаях, и хорошо без него бы хороших кукол выпустили. Лаба на этом сравнительно фото та что старая прекрасна, я ее хочу хоть молд для меня не самый и макияж сильный не люблю. Очень она, очень классная, особенно видна разница в сравнении.

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Emma-Alex » 30 авг 2018, 17:41

rusapura писал(а):Источник цитаты
Ну хоть кто-то :clap:
Особенно смешно сравнение с самой первой куклой на этом молде :roll:. Интересно, все, кто сказал ФУ ходят в тренажерный зал с прической, вечерним макияжем и на каблуках :icon_e_confused: ?

Вот и я о том же выше писала )))
Крутая она!
Она же не по подиуму будет вышагивать, не на красной дорожке!
И даже не на каблуках.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Fiona » 30 авг 2018, 19:28

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Ну дело то не в макияже же! А в самой рисовке. Более сложную рисовку, более настоящих, характерных кукол ждешь от коллекционок. Макияж яркий здесь совершенно не при чем, он конечно уместен не во всех случаях, и хорошо без него бы хороших кукол выпустили. Лаба на этом сравнительно фото та что старая прекрасна, я ее хочу хоть молд для меня не самый и макияж сильный не люблю. Очень она, очень классная, особенно видна разница в сравнении.

Вот-вот! Рисовку упростили донельзя. Ну да Бог с ним. Вам больше Пум достанется, нам больше Глиммерок :D :D
И, кстати, для спортзала макияжа у неё тоже предостаточно :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 30 авг 2018, 20:29

rusapura, у меня одна Glimmer уже есть, но видно, что кукла будет прикольная.
Rhaenyra, старая коллекционка на этом молде без макияжа это Green Lantern, и отличия, если беспристрастно, совсем не небо и земля. Разве что Puma заметно моложе

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 30 авг 2018, 22:24

Create, о, спасибо, точно, я не знаток, но это куклу видела, но не вспомнила, она тоже классная, ее тоже хочу, все я теперь и этот молд люблю)) с ней сравнивать правильнее. И разница опять же большая. Ну посмотрите на размер глаз и радужки, на губы и наконец на брови! Ну у этой новой лабы брови ну точно как у всех игровушек современных, это ж прям бросается в глаза. у куклы нет никакой рельефности.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение lady Gremlin » 30 авг 2018, 22:25

:icon_e_biggrin: rusapura, может просто это первая откровенно добрая лабутенка?
Rhaenyra, ну не вижу я на этих фото Пумы "упрощенной рисовки". Вижу хорошо прорисованные широко распахнутые детские глазки с кучей ресничек. Единственно "упрощение" - использование "матовой помады", а не глянцевой.
Кстати, это одна из немногих барби, которая выглядит подходящей парой современным кенам, а не их старшей сестрой или мамой.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 30 авг 2018, 22:47

lady Gremlin писал(а):Источник цитаты может просто это первая откровенно добрая лабутенка?

Ну да, я это кажется писала выше.
Create писал(а):Источник цитаты Green Lantern

Вот именно ее хотела ранее купить, но на мой взгляд она как раз и обычная игровушка :roll:
У Пумы мне очень нравится причекса и трехцветные волосы, глаза очень красивые. А брови и губы это дело поправимое для меня. Опять же готовое його-тело тоже плюс. А наряд так вообще супер. Отличная пропаганда здорового образа жизни от Маттел 8) :clap:

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение gipsyginger » 31 авг 2018, 00:25

Пума очень понравилась! Самая юная и наивная с этими большими оленьими глазами представительница своего молда.

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение gipsyginger » 31 авг 2018, 00:33

Alina9536, поздравляю с новенькими! Я, можно сказать на вас ровняюсь)) мне вот тоже нравятся почти все выпускаемые куклы маттел за последнее время, и пока другие ищут недостатки и сетуют что было раньше, у вас уже есть) единственное, я пока в декрете и особо не на что покупать из новинок этого года только дамочки по Излому времени, Лара Крофт, Фрида и Кетрин Джонсон, но думаю скоро вас догоню)))

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 31 авг 2018, 08:22

gipsyginger, спасибо большое! Да, хорошенькие они. Желаю вам поскорее иметь возможность купить все, что захотите! :lol: :icon_e_biggrin:
И побольше красивых куколок!
А у меня вот Фриды нет, жду, когда все таки она появится на сайте Маттел за норм цену

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 31 авг 2018, 09:09

rusapura писал(а):Отличная пропаганда здорового образа жизни от Маттел

Вооот! Этим она и мне понравилась, невзирая на мелочи (смущают штампованные брови «бревном» и губы «рыбкой») - аутфит стильный и яркий, причёска очень классная... ну а фейс подправить можно, отдав мастеру на перерисовку!
Последний раз редактировалось MissYlibka 31 авг 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 31 авг 2018, 09:29

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Create, о, спасибо, точно, я не знаток, но это куклу видела, но не вспомнила, она тоже классная, ее тоже хочу, все я теперь и этот молд люблю)) с ней сравнивать правильнее. И разница опять же большая. Ну посмотрите на размер глаз и радужки, на губы и наконец на брови! Ну у этой новой лабы брови ну точно как у всех игровушек современных, это ж прям бросается в глаза. у куклы нет никакой рельефности.

Ну размер глаз и радужки это ведь скорее стилистика, а не упрощение. Да, он другой. Да, поэтому кукла выглядит моложе. Но почему это непременно плохо? Ну вот в 2000х мы переживпли стилистику, когда mattel всем куклаи глаза тянул на виски, это же не было упрощением, стилистика такая.... По мне так, ужасная, но многим нравилась.
Брови у Puma классные, как и у Green Lantern, а матовая помада это уже тренд сегодняшнего дня.
Объективно рисовка одного уровня, а дальше уже "на вкус и на цвет"

rusapura писал(а):Источник цитаты
Ну да, я это кажется писала выше.

Вот именно ее хотела ранее купить, но на мой взгляд она как раз и обычная игровушка :roll:
У Пумы мне очень нравится причекса и трехцветные волосы, глаза очень красивые. А брови и губы это дело поправимое для меня. Опять же готовое його-тело тоже плюс. А наряд так вообще супер. Отличная пропаганда здорового образа жизни от Маттел 8) :clap:

Эх, ценник у этой "обычной игровушки" какой-то бесчеловечный)))
gipsyginger писал(а):Источник цитаты Пума очень понравилась! Самая юная и наивная с этими большими оленьими глазами представительница своего молда.

Кстати, да. Это кмк вообще первая реально молодая Glimmer. Я свою "из стареньких" этого молда на роль сороколетней брала, а тут как будто ее дочка можно сказать. Классно же)

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 31 авг 2018, 10:51

Create, я не спорю, может вы и правы. Если это стилистика, то мне ближе более реалистичная стилистика. Лицо куклы это искусство ведь тоже. Я вот за реализм и красоту, за гармонию. Не люблю искажений, режет глаз.
Меня вообще вынудило написать свой коммент, то что на прошлой странице все накинулись на макияж почему то, хотя автор поста со сравнительным фото не это хотел сказать вовсе. Речь про рисовку, а не про наличие или отсутствие макияжа или его интенсивностьи, а рисовка объективно отличается, вы это подтвердили.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 авг 2018, 12:32

Стилистика отличается, и это вопрос вкуса. Мне больше нравится новая, и это не искажения против искусства, извините. Искажения это когда глаза криво лепят(

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 31 авг 2018, 16:00

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Create, я не спорю, может вы и правы. Если это стилистика, то мне ближе более реалистичная стилистика. Лицо куклы это искусство ведь тоже. Я вот за реализм и красоту, за гармонию. Не люблю искажений, режет глаз.
Меня вообще вынудило написать свой коммент, то что на прошлой странице все накинулись на макияж почему то, хотя автор поста со сравнительным фото не это хотел сказать вовсе. Речь про рисовку, а не про наличие или отсутствие макияжа или его интенсивностьи, а рисовка объективно отличается, вы это подтвердили.

Но... но.... но ведь у куклы с прошлой странице рисовка заметно менее реалистичная и куда более искаженная :crazy: такие глаза такого размера и формы только при очень тяжелой деформации глазниц могут быть.
Там привели пример первой Glimmer как качество vs упрощение рисовки. Но сравнивать рисовку призванную показать тяжелый вечерний макияж, да еще и в духе 00х, что о многом говорит, и рисовку современной юной девушки некорректно. Вот и все. А если сравнить с отсутвием макияжа, с Green Lantern, с портретной Katniss, то легко увидеть, что никакого упрощения нет. Портретки всегда рисовали чуть более реалистично, мелкоглазо и все такое. Это опять же не вопрос качества....

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение lady Gremlin » 31 авг 2018, 16:57

Create писал(а):Но... но.... но ведь у куклы с прошлой странице рисовка заметно менее реалистичная

Присоединяюсь :crazy: - полный ППКС. Вообще, удивительно насколько по-разному люди видят одно и то же.

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 31 авг 2018, 22:12

lady Gremlin, слушайте, и ведь я тоже удивляюсь))) по мне там рисовка много более реалистичная, потому что пропорции нормальные. похоже на человека в целом. Не так плоско. Про качество я кстати ничего не говорила. Качественным может быть пластик, краски, ровный мейк и проч., но не рисовка. Ну да ладно, нравится вам, что ж поделать. Получается спрос рождает предложения. Я, честно, была уверена что недовольных новым курсом маттел окажется большинство). Что мы берем то что дают от безвыходности, как и кривые лица.. ан нет. удивительно!)) А ведь хотелось просто вместе поныть))) прошу никого не гневаться и не обижаться.
Скрытый контент: показать
Вот спросила у мужа, он по куклам не в теме, сказал что слева лучше, а про Green Lantern - хороша. Разный ведь уровень спросила я, он сказал совсем разный. Хотя те куклы тоже не идеал понятно, тонер, например, находится совсем на другом уровне (к сожалению не так доступен), но благодаря им я вообще заинтересовалась куклами)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 31 авг 2018, 23:36

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты Разный ведь уровень

По шарнирности тоже разный уровень, и что? Из реалистичности реалистичен лишь макияж, но он же релистичен и за счет избыточности.
Я заинтересовалась многими куклами как раз в момент их ухода из типичной драгквиновской тематики и что? Знаете, сколько приходится выслушивать нытья от любителей старых стилистик? :icon_e_confused:

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 01 сен 2018, 00:33

INRI, ну как что, просто мнение свое высказала для статистики, поддержать фиону и объяснить что макияж яркий не имелся в виду, все почему то его обсуждали. вы же пишете что вам нравится, а я пишу что не нравится, каждый высказался, каждый обосновал свое мнение как смог. я новичок здесь, не знала настроения народа, ругать хотела только маттел, а не сражаться со всем светом))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]