Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Rhaenyra » 27 июл 2018, 21:57

farida, вы правы это печалище.. а ведь если бы каждый год выпускали хоть несколько хороших кукол, то представляю как бы их расхватывали, так ведь нет, даже дорогих нет.. берегут наши деньги)) но это более чем странно.
Ну а про качество, я в шоке что кто-то может защищать даже)) надо кривой мейк тоже как нибудь обосновать.., например: зато у каждой куклы есть индивидуальность) купил значит куклу, оказалась кривая, не беда, щас перерисую, волосы распустил - лысая, вообще отлично, щас перепрошью, тело еще дурацкое, ничего, щас пересадочку, якорь поменяли, да а зачем бы мне руки, подпилим.. что купил то в итоге?? Ну брееееееед, это называется халтура. Особенно эти кривые лица, просто идиотизм, купить относительно не кривую куклу сейчас просто чудо, причем и игровушки и коллекционки, все одно. Они как это делают вообще, ток если специально. Ну ведь правда же!!!!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение crista » 27 июл 2018, 22:04

farida, жму вам руку! Вы всё верно подметили. Особенно обидно то, что все эти "плеши", "кривости" и дешевизна аутфитов идут под руку с интересными шарнирными телами и на прекрасных новых и обновлённых молдах!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 27 июл 2018, 22:32

Rhaenyra, Браво! Тут и добавить даже нечего!!! :clap: :clap: :clap:

crista, Где же интересные шарнирные тела? О чём вы? Вот это диспропорциональное нечто с кошмарными плечами и «дырявыми» локтями интересное?! Или невнятные полуйого гибриды?
От таких тел у меня второй год стойкое впечатление что Маттел эксперементирует и сбывает свои неудачи!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 27 июл 2018, 23:05

А мне очень нравится новое тело, разве кроме рук от локтя и кистей. Уж сделали бы полностью новое, без этих кошмарных ручек с огромной ладонью и микро-пальцами(

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение crista » 27 июл 2018, 23:17

))))

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 28 июл 2018, 01:17

INRI, ну,например, Октоберфест Барби, у неё косички закручены в гульки по бокам, но лысин нет. И косички не размером с голову.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 28 июл 2018, 08:23

Отличнейший пример не в вашу пользу - у нее на голове их две, а не одна. То есть, и волос в два раза больше.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение windrose » 28 июл 2018, 10:13

Ephemera, коллекционкам и раньше делали прошивку под прическу. У Jennifer Lopez Red Carpet 2012 прошивка под шишку тоненькими прядками по кругу в три ряда, а посередине пусто. Производитель не предполагал, что ей будут волосы распускать, как и этой.
Игровой Аше (с таким же пучком) волос не пожалели, потому что её расчесывать предполагается.
Если коллекционка с прической - это 100% жди подставу с волосами.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alica » 28 июл 2018, 10:40

из раздумий: тут уже столько раз поднималась тема о ухудшившемся качества кукол, но тем не менее, продажи компании особо не падают, все равно находится множество желающих и на косячных кукол. Может, какое-то совместное обращение от коллекционеров сможет помочь в данном случае? Лично я готова платить большую сумму за куклу, но только, чтобы она была ровной, ладно уж прошивка - я не меняю куклам образы, но когда кукла золотого и тем более, платинового лейбла, и при этом с кривой печатью - это неведомая жесть и жуткая досада.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение UTTA » 28 июл 2018, 11:32

Alica писал(а):Источник цитаты но когда кукла золотого и тем более, платинового лейбла, и при этом с кривой печатью - это неведомая жесть и жуткая досада.

Согласна! особенно раздражает, что при этом все радостно "писают кипятком" от счастья! "Ах, какая красотка", "Шикарный аутфит", "Дизайнерская кукла!"..тьфу..и вот смотришь на этих "красоток", которые стоят откровенно кривые даже на демонстрации и думаешь: "что вообще не так в мире то?" :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 28 июл 2018, 11:47

Чет поднимите мне глаза, если я где-то видела, как писают кипятком. Обычно тонны коричневого выливается, да за редким исключением. Тут человек одну куклу купил - ее всю объехидничали, мол кака сильна личность - купила такую уродину. Чуть бы градус этого коричневого как раз снизить. Кукол мне не жалко - но вы сохоббитцов-то пожалейте. Это все читать очень тяжело, и все про кривизну понимают, не дураки. Насчет же стилистики - это на любителя.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение UTTA » 28 июл 2018, 11:52

INRI, да не имелось ввиду только тут, на форуме, и не по конкретной кукле Даше, а в общем, в среде коллекционеров, в том числе забугорных)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 28 июл 2018, 12:25

windrose, у меня такая Джей Ло есть, там не голая лысина посередине, а просто редкая прошивка. Когда я её перепрошивала, обратила внимание, что дырочки достаточно далеко друг от друга пробиты.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 28 июл 2018, 13:21

Alica, я с вами согласна! Но продажи не падают потому что за неимением достойных альтернатив, как говорится, «пипл согласен схавать» и это! Поэтому то Маттел не заморачиваясь продолжает штамповать и вываливать на прилавки магазинов откровенно бракованных кукол, либо сбывает этот срам через интернет-магазины «котами в мешках» :P

Тут нужно действовать более радикально - не покупать их новинки! Вот тогда они задумаются что же не так?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Asuna » 28 июл 2018, 13:52

Мне кажется, продажи не падают благодаря огромному ассортименту. Толстенькие, тощенькие, высокие, шарнирные, йоги, мулатки, азиатки, разные профессии. Даже при худшем качестве, ассортимент очень велик и каждый находит себе что-то по вкусу. Потом большая часть кукол ориентирована на детей, а им не так, как коллекционерам, важна ровность макияжа.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 28 июл 2018, 15:36

Вообще-то продажи падают, и падают у всех. Из-за чего вкладываться очень сильно в релизы производителям становится опасно. Растет рынок контрафакта, вероятно из-за которого сейчас большую часть лимитных кукол и шарнирные линейки взяли и переместили в Индонезию. И оттуда даже вижу, продают на ебей ворованное, но не в промышленных масштабах.
А эта Индонезия... :roll: нет, китай иногда тоже косячит, но это несравнимое качество печати. Вы посмотрите на новую пышку Джойс.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 28 июл 2018, 15:55

BukA007 писал(а):Источник цитаты chornaya_koshka, да я просто удивилась, что на промо черные волосы. Зачем тогда промо исправлять? :crazy: Можно же просто сказать, что кукла перепрошитая. Вот так человек купит по незнанию, а там сюрприз такой.

Ну не знаю, чтоб выдать ее за эксклюзив и продать дороже... Перепрошитую, тем более так хреново, как на фото, куклу шибко дорого не продашь... А чудаков много, кто знает зачем на самом деле...

А вот по поводу якоря измененного, и что голова не кивает - очень неприятно. Но мне кажется голова перестала кивать не из-за якоря, а из-за собственно голов, их как то иначе стали отливать в районе шеи... Старые то головы на новых телах кивают без проблем, как и раньше... А новые головы и на старых телах не кивают. Так что дело в самих головах.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Fiona » 28 июл 2018, 19:48

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты farida, вы правы это печалище.. а ведь если бы каждый год выпускали хоть несколько хороших кукол, то представляю как бы их расхватывали, так ведь нет, даже дорогих нет.. берегут наши деньги)) но это более чем странно.
Ну а про качество, я в шоке что кто-то может защищать даже)) надо кривой мейк тоже как нибудь обосновать.., например: зато у каждой куклы есть индивидуальность) купил значит куклу, оказалась кривая, не беда, щас перерисую, волосы распустил - лысая, вообще отлично, щас перепрошью, тело еще дурацкое, ничего, щас пересадочку, якорь поменяли, да а зачем бы мне руки, подпилим.. что купил то в итоге?? Ну брееееееед, это называется халтура. Особенно эти кривые лица, просто идиотизм, купить относительно не кривую куклу сейчас просто чудо, причем и игровушки и коллекционки, все одно. Они как это делают вообще, ток если специально. Ну ведь правда же!!!!

Подписываюсь под каждым словом!
Например, Марни Сенофонте: ЭТО коллекционка? Тело игровое, молд игровой, аутфит - ночнушка невнятная, серьги -дешёвый пластик. Ещё и кривая частенько. Плакать от таких "коллекционок" хочется.
А писали кипятком буквально пару страничек назад. Я, конечно, промолчала, но, честно, не понимаю, как можно восторгаться этим ужасом.
Согласна с Alica, я тоже готова заплатить больше, но чтобы была качественная кукла, с ровным мейком, густой прошивкой, интересным аутфитом и металлическими украшениями. И на model muse!!!

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение farida » 28 июл 2018, 21:59

Ya toje prishla k vivodu, chto lucshe pokupat redko, no zato deystvitel'no kachestvennix kukol. Pust' v kollekcii budet ne mnogo, glavnoe, chtobi dusha lejala, chtobi po serdcu bili. . U menya v kollekcii pomimo Barbie est' eshe drugie kukli i ya ix vsex ochen lublu..

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 28 июл 2018, 23:03

Почти все релизы изначально показывают и почти все они выглядит изначально кривыми, и на все реакция одна и та же, одна и та же "ах, как Mattel скатился", "ах, как все плохо", а потом они приезжают, их показывают в этой же теме и начинается одно и то же "ах, какая красавица", "как живая", "как преобразилась в любящих руках".... Ну не пора ли уже привыкнуть, что они на первых фото всегда выглядят не лучшим образом..... Меня ничего не смущает, я знаю, кого я буду покупать из коллекций, но ведь даже если пролистать эту тему, выглядит забавно :D

gipsyginger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение gipsyginger » 29 июл 2018, 02:24

Понятно, что я буду одна такая, но я выскажусь в защиту маттел. Я коллекционирую барби уже 9 лет. Для примера за первые шесть лет было куплено 40 кукол, а за последние 3 месяца 10. Так, что видимо я тот " пипл", который, как выражаются, " все схавает". Меня несказанно радует, что постоянно появляются новые молды, типы тел и т. д. Разумеется что-то прходит вообще мимо, как обе куклы Марни Сенофонте, или фехтовальщица Мухаммад, которую все-таки пустят в массы. Как правило меня привлекает образ в целом и я никогда ничего не меняю. НО если тебя не устраивает прическа, к примеру, будь готов, что может оказаться мало волос, и тогда уже допрошивай, меняй в свое удовольствие, но изначально кукла не рассчитана на это. Будь то кукла или машинка, по большому счету это пластмассовое изделие отлитое в форме, к примеру завод игрушек "Огонек" так и пишет, места отрыва литников нужно зашкурить. Продукция маттел и так самая бюджетная, в отличии от Интегрити например, у которых косяков никак не меньше: разболтанные шарниры, пожелтения и такая же прошивка с залысинами, если под прическу. Так что можно смело кидать в меня гнилые помидоры, но если какому-нибудь " ноэлю крузу" захочется что-то поменять, он не погнушается и идеальным мейком и копной волос. А уж понравившуюся куклу всегда можно преобрести по живым фото, а не брать кота в мешке.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение UTTA » 29 июл 2018, 07:14

gipsyginger писал(а):Источник цитаты завод игрушек "Огонек" так и пишет, места отрыва литников нужно зашкурить.

вспомнился бородатый анекдот "...после сборки доработать напильником!" :mrgreen: вот бы маттел такую инструкцию совал в коробки с куклами то :lol:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение karone » 29 июл 2018, 07:43

gipsyginger, так фишка в том, что раньше продукция маттел была в разы качественнее. И если аутфиты и редкую прошивку еще можно списать на экономию, то кривой мейк - никак не спишешь. Это именно "пипл схавает"

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 29 июл 2018, 09:22

Кривой мейк это экономия на контроле качества.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 29 июл 2018, 10:04

Тут уже действительно каждому своё!
Кто то по 10 кукол за три месяца находит для себя классными :wink: а я например, за последние ДВА ГОДА купила всего 2 куклы нового выпуска и то «дорабатывала напильником»
А вцелом, я лучше подкоплю деньжат и куплю кого-нибудь более старого и дорогого (золотой или даже платиновый лейбл) или редкого и подорожавшего (бывает и так, если кукла была популярна) и получу действительно качественную ровную куклу, с интересным аутфитом, в которой ничего не хочется менять... чем покупать штабеля сомнительных новинок и отправлять их тела/бошки/шмотки в торговые ряды :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось MissYlibka 29 июл 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 29 июл 2018, 10:12

MissYlibka, мне кажется, все же речь о разных лейблах. Куклы подобные ДжиДжи и серии лук это точно не тот лейбл, чтоб поставить и ничего не менять, технически это игровые куклы для одевания, просто для взрослых.
Собственно, это людей и привлекает. Подобных кукол, недорогих и непафосных на рынке кроме маттел вообще нет. Эту нишу никто больше не в силах заполнить, на самом деле, потому что сделать дешево есть возможность только у гигантов индустрии.
Если маленькая фирма будет делать даже голых кукол (малым тиражом для взрослых), это будет очень дорого.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение karone » 29 июл 2018, 10:56

MissYlibka, А я в последнее время покупала только стареньких кукол - серии WIRED и Стейси СО. И даже была мысль купить Стейси НО, подыскать шарнирное тело, но увы, новые выпуски не нравятся категорически своим обилием косметики... Разве что из первых смотреть, но даже каталога нет, выбрать. Из взрослых не нравится вообще никто.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 29 июл 2018, 12:33

INRI,
Скрытый контент: показать
любопытства ради загляните на первую страничку моей личной темы - в основном я как раз собираю базовых, лук, дизайнерских, посвященных различным брендам и прочий фэшн...
ДжиДжи в первую очередь позиционировали как дизайнерскую от Tommy Hilfiger, новых двух от Марни тоже можно отнести к дизайнерским, но они ни в какое сравнение даже с недорогими базовыми и первыми выпусками серии Look не идут! Не сравнить их и с серией on location (это как раз модельки для переодеваний, розовый лейбл)! Уж не говоря о сравнениях с кем-нибудь дизайнерским нулевых-десятых типо Juicy Coutire или Tim Gunn... 8)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 29 июл 2018, 13:34

MissYlibka, вот точно,On Location были же розового лейбла, но там куча аутфитов впридачу и сами куклы прекрасного качества.
Меня в целом не особо возмущают нынешние новинки, но отсутствие прошивки - это явно не в плюс.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 29 июл 2018, 13:46

А меня наоборот удивляет, зачем цеплятся к прошивке под прическу у куклы для взрослых. Ведь иначе вообще не сделать такую прическу, я сама для тонких хвостов например, выдергивала лишнюю прошивку. Если б мне пришла в голову идея сделать такую гульку, мне бы тоже пришлось выдернуть полголовы волос.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей