Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Lgerd » 18 апр 2018, 17:14

Verdandy писал(а):Источник цитаты Create, настоящая одежда? Другой материал тела? :wink: Более лучшая подвижность?

Узнаю описание фигурок Hot toys и прочих экшенов из серии подороже! реально от просто кукол значительное отличие :7

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2018, 17:25

Аааах, какая Джинни :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Какие у них тушки интересные!
Create писал(а):Источник цитаты А в чем принципиальная разница между фигурками и настоящими куклами, кроме прошитости волос?


Маттел к названию "фигурка" подходит как-то странно. Различий с куклами в данном случае вообще нет. Волосы у куклы тоже могут быть молдированные/резиновые.

Вообще "фигурка" отличается от куклы неподвижностью и нарисованной одеждой. Термин "экшен-фигурка", если не ошибаюсь, был придуман, чтобы целевую аудиторию мужского пола не смущало слово "кукла". Ну и дальше разница стерлась напрочь...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Дюкаша » 18 апр 2018, 17:28

Sandra15 писал(а):Источник цитаты Какие замечательные куклы!!! Как раз недвано думала, почему же Маттел не сделает кукол из этой серии. Хочу Рона и Дамблдора!!! Жаль волосы молдированные у парней...

Так ведь их в свое время много уже делали - и детей, и подростков. Правда, дальше основной троицы дело не пошло, но Гермионы было аж пять выпусков, Гарри - четыре, только вот Рона всего один и только в детской версии, подростка так и не выпустили. Почему-то не любит его Маттел. Я удивлена, что Маттел решил вернуться к ГП теме, но интересно будет посмотреть, что на этот раз получится.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 18 апр 2018, 17:41

Verdandy писал(а):Источник цитаты Create, настоящая одежда? Другой материал тела? :wink: Более лучшая подвижность?

Я не в теории, а конкретно про подобные произведения Mattel спрашиваю.... насколько я вижу у них, как и у ЧЖ и у Sheera, одежда настоящая, материал тела и шарниры совершенно стандартные для barbie.
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Аааах, какая Джинни :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Какие у них тушки интересные!

Маттел к названию "фигурка" подходит как-то странно. Различий с куклами в данном случае вообще нет. Волосы у куклы тоже могут быть молдированные/резиновые.

Вообще "фигурка" отличается от куклы неподвижностью и нарисованной одеждой. Термин "экшен-фигурка", если не ошибаюсь, был придуман, чтобы целевую аудиторию мужского пола не смущало слово "кукла". Ну и дальше разница стерлась напрочь...

Вот и мне так кажется.... Меня просто удивило, что многие сожалеют, что фигурки выпустили вместо кукол.....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2018, 18:28

Create, ну да, по-моему, тут усиленно обсуждали эту тему, когда выпустили разных вандервумен - одна кукла, другая фигурка, а разница - у них разные тушки, совершенно причем однотипные, с одинаковым количеством шарниров, только "экшен-фигурка" поменьше размером.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 18 апр 2018, 19:42

turtle_cherry, в случае, например с Вондервумен - у экшенки голова была больше, мейк погрубее. Так же и у Ипполиты в игровом и коллекционном варианте - в случае ее покупки я бы не колеблясь выбрала бы коллекционную.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2018, 20:36

HelenBlack писал(а):Источник цитаты у экшенки голова была больше, мейк погрубее. Так же и у Ипполиты в игровом и коллекционном варианте - в случае ее покупки я бы не колеблясь выбрала бы коллекционную.


Ну вот о чем и речь, в последнее время разница между "кукла" и "экшен-фигурка" стерлась настолько, что бесполезно угадывать, как производитель решил назвать конкретный товар. Так же как и между игровыми и коллекционными куклами разница не всегда заметна/понятна/логична. Часто только по цене можно примерно догадаться :)

По сути "фигурка" это вообще вот так, неподвижная и молдированная вся:

Изображение

А "экшен-фигурка" - это "кукла для мальчиков", т.е. это кукла-мужчина, солдат обычно, одетый в одежду полностью либо с нарисованной частично или полностью одеждой. Волосы обычно молдированные/резиновые, т.к. мальчикам это неважно.

Но различия уже настолько стерлись, что сейчас только остается название на коробке читать, чтобы понять, как правильно называется конкретный товар.Вот чудо-женщины - отличный пример, по сути обе - куклы, различий нет вообще, ну да, разного размера, разные тушки - но это как различия двух разных кукол, не более того. Но одну производитель решил назвать экшен-фигуркой.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение INRI » 18 апр 2018, 21:30

Серьезная разница у маттел будет только в размещении на полках, фигурки продают не в разделе с куклами и игрушками для девочек (сейчас же все зонировано), а в общем разделе, чтоб и мальчикам покупали.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 18 апр 2018, 21:33

turtle_cherry, мне кажется, хотя могу ошибаться, но экшен фигурой назван только Стив в молдированных штанах (написано на коробке). Я игровая линейка кукол - это таки куклы на экшен телах (так назвали новый тип тел). Как-то так.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Morn » 18 апр 2018, 23:14

Аааааа!!!!! Божечки! По Гарри Поттеру хочу ВСЕХ!

А между тем ко мне едут темнокожая блондинка из "Излома" и Фрида))))
Надеюсь еще добыть темнокожую темноволосую миссии и Амелию Эрхард.
Насчет Лары Крофт думала, но ее вид в живую меня разочаровал.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 19 апр 2018, 00:07

Ephemera писал(а):Источник цитаты Alina9536, на маттелшопе, где и остальных игровушек,и экшн-чудо-женщин

Спасибо!
а я там еще и не была..

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 19 апр 2018, 12:13

Вроде у ЧЖ и не было приписки «фигурка», они называются «экшн-куклы». Вот Ши-Ра фигурка потому,что ближе к фигмам по комплектации и строению.
А экшн-кукла это,выходит, нечто среднее - она хуже лицом,чем коллекционка, но подвижность ее меньше,чем у фигурки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение turtle_cherry » 19 апр 2018, 13:52

Прошлась по сайтам шоп.маттел и шоп.барби.ком :) Той чудобабы, что искала (экшен фигуры), не нашла. Нашла совсем других и задумчиво на них гляжу.

Кукла. Молдированная вся одежда, волосы резиновые. Хм?

https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/d ... olls-dvg67

А это экшен-фигурка. Кто видит разницу, а?

https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/d ... gure-dmm33

Просто фигурка, без экшен. (Но здесь хотя бы понятно, почему не кукла).

https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/b ... gure-djw78

Экшен куклы, две штуки, у одной волосы настоящие, у другой одежда настоящая:

https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/d ... doll-dlt62

https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/d ... doll-dmm28

Вывод у меня прежний - разобраться, в каком случае кукла, в каком экшен-кукла, в каком экшен-фигурка, в каком просто фигурка - нереально... Вроде казалось, что самые классические экшен-фигурки, мелкие по 5-6 дюймов (но весьма артикулированные при этом), маттел куклами не называет https://shop.mattel.com/shop/en-us/ms/j ... gure-fny03. Ан нет, называет! Самая первая ссылка - "кукла", но те же 6 дюймов, хоть и отличается по виду от классической мелкой фигурки... Хотя! В тексте там ее называют экшен-фигуркой. Опечатка что ли в заголовке? А на коробке что, интересно...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 19 апр 2018, 15:12

turtle_cherry, по первой совершенно точно опечатка - она самая настоящая фигурка, в том числе и размером. Последняя в молдированной одежде - это бюджетная линейка дисишек, как современные МХ в пластиковых купальниках.
Вообще DC - не совсем корректный пример, т.к. изначально они и выпускались как экшн-куклы.
Да и вообще - велика ли разница от того, кто как называет? Приставка «экшн» куклу явно не портит, просто намекает на то, что это не суперколлекционный экземпляр.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение dagmarez » 19 апр 2018, 17:38

А напомните плз когда должны выйти куклы по Юрскому периоду?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sheila Ashberry » 19 апр 2018, 23:00

А Снейп будет? Я бы Снейпа взяла, если годный выйдет и с хорошей подвижностью.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Verdandy » 20 апр 2018, 12:59

Lgerd, на деле, может и нет. А для меня - да. Личностное восприятие тоже имеет место быть.

Create писал(а):Источник цитаты Я не в теории, а конкретно про подобные произведения Mattel спрашиваю.... насколько я вижу у них, как и у ЧЖ и у Sheera, одежда настоящая, материал тела и шарниры совершенно стандартные для barbie.

А я брала выше, по всей теме в целом. :D Но как говорила выше, так и тут также.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 20 апр 2018, 20:58

Sheila Ashberry, да кто же его знает? :wink: Пока не анонсировали.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ArtCat » 21 апр 2018, 10:37

turtle_cherry, одно можно сказать точно: если у куклы прошитые волосы и немолдированная одежда, как в случае с ЧЖ из игрового сета со Стивом, то она - кукла, а не фигура.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alica » 21 апр 2018, 12:41


Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Milagross » 21 апр 2018, 12:49

Alica, спасибо за фото))) Ой, как мне мужик понравился :wink:

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 21 апр 2018, 16:54

интересные новинки. особенно динозавры Мужик какой-то постаревший Финник получился. :roll:

Да и актриса мне как Виктория больше нравилась. Тут она совсем другая, конечно.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mariay K » 21 апр 2018, 18:40

Да, этот парень из юрского периода и есть на молде Финника, думаю, когда он попадет в продажу умельцы его сразу сравнят.

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Kenobi » 21 апр 2018, 20:09

А откуда инфа, что он на молде Финника? Скулы не те, губы другие. Только подбородок и похож.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 21 апр 2018, 20:18

Имхо, это не молд Финика, совсем другие черты, нос особенно.
а вообще классные! Этот актер мне нраа :oops:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 21 апр 2018, 21:04

Мне только динозавры понравились :icon_e_smile:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Mariay K » 21 апр 2018, 21:15

Kenobi, Alina9536, всё очень схоже, если абстрагироваться от рисовки, да такое чувство, что и прошивка его. Как я уже написала стоит дождаться первых сравнительных фото, когда куклы выйдут в продажу и всё станет понятно.

Elimishka
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 15:59
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Elimishka » 21 апр 2018, 22:30

Хмурый мужичок какой! Только не поняла это бородень криво пропечатана или типа ухмылка у него?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Умка » 21 апр 2018, 22:39

Alica, спасибо за фото)
Жду этого парня и пока всё нравится.

Mariay K, вообще-то везде писали, что это портретный молд для актёра (хотя опять не похож), буквально с первых промо писали. Так что ни о каком молде Финика речи быть не может, а вот о схожести - да.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение mariaNS » 21 апр 2018, 22:41

Мне не нра...(( Люблю это фильм, с нетерпением жду вторую часть. Актеров этих уважаю, особенно Криса Прэтта. Печаль какая, совсем не похожи, совсем не нравятся....Лару Крофт тоже хотелось в духе Вандер Вумен, печаль двойная((


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей