Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Enchantimals - подружки и их зверушки

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 23 авг 2017, 07:44

Kuklomanija, то, что у них купальник не снимается, никого не удивляет? Вот выше написали, что это Челси с приделанной парой ушей. Хотя достаточно открыть тему Форест пикси от ЭАХ и сравнить. Это абсолютно те же куклы, тот же молд, те же тела, обувь и одежда. И те же четыре уха. То есть голову лепили специально под такую концепцию. Можно присмотреться и заметить, что "родные" уши у кукол цвета головы и тела, а те, что на голове, такого же цвета, как у питомцев. Ну не пересадили же им эти уши? Стало быть, либо это элемент костюма, либо доп пара ушей выросла из солидарности или большой любви к питомцу. И хвост.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Milagross » 23 авг 2017, 10:30

Margo988, согласна с Kuklomanija раньше маттел выпускал деток Келли в разных костюмах к Рождеству или Хэллоуну, и костюмы были съёмными.
П.С.: в тему Форест пикси от ЭАХ никогда не ходила,т.к не интересовалась этими куклами. Может, стоит эту тему перенести в тот раздел, если эти куколки туда относятся.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 23 авг 2017, 11:02

Margo988 писал(а):Источник цитаты то, что у них купальник не снимается, никого не удивляет?

просто кукол с нарисованной одеждой у меня много, а двумя парами ушей и хвостом - первая... :mrgreen:

Milagross, я сначала решила, что это именно эверяшки...пошла искать там, а оказалось, что это отдельная линейка... :roll:

и чтобы не флудить, ушки поближе... :wink:

Изображение

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 23 авг 2017, 13:08

Milagross, а я как раз куклами типа Келли никогда не интересовалась, а пикси меня заинтересовали на витрине в Кораблике)) но переносить энчантималс в их тему смысла нет. Тела и скульпт те же, но серия к ЭАХ не относится. А нарисованные одёжки теперь у Маттела тренд сезона, у ЭАХ есть принцы с нарисованными штанами.
Kuklomanija, меня больше интересует, почему уши крутятся, но не снимаются? То есть сделано всё, чтобы подчеркнуть, что уши часть костюма, но снять их нельзя. Чтобы дети не потеряли? Есть желание купить кривую куколку, чтобы не жалко, и попробовать вынуть уши. Но жду, когда кто-нибудь на это решится)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 23 авг 2017, 13:38

А вы заметили, что на рисунках (см. 1-ю стр. темы) у этих кукол человеческих ушей нет? :roll:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Milagross » 23 авг 2017, 15:03

mcentury, только у Павы ушки есть, и в ролике (по 1-й ссылке) их хорошо видно, у других - нет, даже у Скунси.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 23 авг 2017, 23:36

mcentury, я заметила, что на рисунке у всех место, где должны быть уши, прикрыто волосами, у медведицы там повязка. А в мультфильме у оленя волосы развеваются, но место, где уши, всё равно прикрыто, даже у скунса там волосы, хотя у куклы там волос нет совсем.
А вот это уже все видели? Я что-то в шоке. Хвост под лопатками.
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 24 авг 2017, 13:49

Milagross, Margo988, спасибо. Я о том, что на картинках человеческие уши не показаны, их как бы и нет... Это волшебные существа. Задумка отличная, но выполнено как подешевле; подешевле - оно и неплохо, конечно: вдвое дешевле пикси из ЭАХ. Но пиксельность печати очень заметна, просто невооруженным глазом, молдированная одежка - жаль, да и волосы, по-моему, довольно жесткие, не того качества, что у Челси (могу ошибаться). Хвост в спине - в тот же список. :mrgreen: Хвост, конечно, можно было бы хоть к юбке прицепить - все лучше, чем в спине...
Но все равно девчонки яркие, оригинальные, позитивные, маленькие, разные молды ручек, в линейке есть и с шарнирными ногами - вполне можно развивать!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 26 авг 2017, 13:41

Я их все-таки купила! Они яркие и позитивные, и при этом маленькие! И стоят пока вдвое меньше фикси из ЭАХ.
Лисичка:
Изображение
Коала:
Изображение
У коалы хвоста нет. ;) Никакого.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 26 авг 2017, 14:31

mcentury, а у Лисички хвостик тоже, как у зайца, посередине спины? Вот уж действительно, можно было либо к юбке пришить, либо хотя бы близко к краю выемки для юбки сделать. Но у лисы хоть оторвать можно, наверное, а зайцу только пилить. А у коалы и не должно быть хвоста)) у самого животного хвоста нет)
А у коалы тоже волосы жёсткие? А то я хотела купить вторую куколку, с волосами, а получается, нет смысла((

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 26 авг 2017, 15:35

mcentury, хорошенькие девочки...особенно Коала понравилась...но питомцы по обаянию все-таки перевешивают... :roll: :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 26 авг 2017, 18:18

Margo988, у всех девочек хвост посреди спины, у Маттела ведь и у монстров тоже так: у кошек там и проч. :roll: Но у лисы хвост меховой, он на петле, веревочной, так что избавиться от него при нужде нетрудно. У зверя коалы какой-никакой медвежий хвост есть, а вот ни у девочки, ни у питомца - нет никакого, девочка сделана просто как девочка, только звериные ушки. Точно так же сделана овца, думаю, что и черепаха, и сова, и медведь, вероятно... У павлина большой пластиковый несъемный хвост. :roll:
Волосы, мне кажется, у всех одинакового качества. Я беру кукол в коллекцию, не для игры, для любования, скорее. Так что волосы трогать не собираюсь. Смотрятся они красиво, забавно, как вся кукла в целом. Куколки приносят положительные эмоции. :D Так что я, наверно, куплю кого-то еще; они не дорогие сейчас, а там, кто знает... Задерут цены. :roll:

Kuklomanija, спасибо! Коала милая. Мне куклы нравятся все-таки больше питомцев, но тут все так классно: и кукла-мультяшка, сказочная, и питомец у нее такой же, да еще у питомцев вставка из меха. В общем, отличная идея производителя. Исполнение, конечно, как подешевле, но задумано интересно. Кстати, им и наряды придумывать было бы интересно. Они необычные.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 26 авг 2017, 18:27

mcentury, конечно большой плюс, что они недорогие... :roll:
я свою к зиме обязательно одевать буду... :)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 26 авг 2017, 20:18

mcentury, так у игрушечных медведей тоже никогда не бывает хвостов. А вот у монстров хвосты хотя бы чуть ниже талии находятся, а у этих девочек под лопатки уехал.
Я вот тоже беру не для игры а просто для настроения, но я люблю мягкие волосы. Причёсок никогда не делаю, просто для меня важны тактильные ощущения. Впрочем, куколки такие милые, что я, скорее всего, возьму ещё одну. Подожду, что ещё появится, хочется панду, но вживую в продаже не вижу.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 27 авг 2017, 11:18

Margo988, нет, у лисы хвост не под лопатками, он немного выше талии (как раз над юбкой). Т.е. как у монстров.
Волосы не нежные, это точно; но овечку трогать приятно. ;)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Margo988 » 27 авг 2017, 12:57

mcentury, у монстров хвост выше линии естественного роста хвоста, но заметно ниже талии, у меня Джинафаер, были хвостатые САМы и кошки. Вот фото, уберу под спойлер. А у Enchantimals на артах хвост ниже талии, а в реале то, что есть. В общем, всех смущают уши, меня хвост.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 27 авг 2017, 14:25

Margo988, я подзабыла про монстров. Давно не доставала. Запомнилось только, что хвост выше нужного места. :mrgreen: Так мне это тогда не понравилось.
Но. Если талией считать место, где торс уже всего, то и у этих полузверюшек хвост чуток ниже талии :mrgreen: . У зайца, наверно, прямо на "талию" попал :mrgreen: . Но талия у них условная, не так выражена, как у монстров. Не тот возраст, не та фигура. (И тельце маленькое, короткое, поэтому талия чуть ли "не чуть ниже лопаток".) У этих кукол талией я называла прежде выемку под юбку, и вот как раз на границе этой выемки у лисы и крепится хвост (не ВЫШЕ границы, а именно НА границе). Все это сделано, я думаю, чтобы юбкам-штанам не мешать. :mrgreen:
Хвоста нет вообще у коалы, панды, овцы, медведя, черепахи, совы... вот не упомню - наверно, и у фламинго. Меня смутил большой пластиковый хвост павлина. И заячий показался странным - пластиковая нашлепка. А уши не смущают - почему-то. Ну, волшебное существо, и волшебное - получеловек-полузверюшка. Под волосами часто и не видно человеческих ушей. У коалы хвосты вниз, не видно почти никогда.

Фото хвоста лисы предоставить сейчас не могу, но погуглила, вот заяц - у него хвост выше выемки под юбку:
https://2.bp.blogspot.com/-VypV9xRku9A/ ... ee%2B4.PNG
Вот место, где хвост МОГ БЫ быть у овцы (кружок на спине):
https://1.bp.blogspot.com/-RtMaRW1VRqg/ ... amb-18.jpg
У зайца точно такое же место.
Вот, нашла фото лисы и крепления ее хвоста:
https://3.bp.blogspot.com/-A9XvbxE5KqU/ ... _fox-2.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-GzePMApCd4g/ ... fox-15.jpg

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 27 авг 2017, 15:33

mcentury, у Скунси такое же крепление, как у Лисы...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение mcentury » 27 авг 2017, 18:47

Kuklomanija, ну да, меховой же хвост...

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение LinnL9iS » 29 авг 2017, 14:54

Asuna, можно задать Вам вопрос?) налюбовалась я Вашими фото, купила тоже Тайли. Всем понравилась, только вот один коленный шарнир уже побелевший и еле живой. Вращать ногу страшно, словно он сейчас отломится. Вот и спросить хочу: у Вашей тоже коленки хлипкие? :(

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Asuna » 29 авг 2017, 21:43

LinnL9iS, у моей с коленками всё в порядке, тугие, нигде белого нету. Думаю, не повезло просто!
Ко мне можно на ты =)

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Maniasha » 01 сен 2017, 15:25

Зверята на отдыхе :D
Изображение

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Shariona » 03 сен 2017, 00:00

Maniasha, какие милые :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 09 сен 2017, 22:29

Maniasha, какие лапушки... :)

Скунси в новом платье (от Natka71)

Изображение

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение ptica_sinica » 09 сен 2017, 23:31

А я их когда в магазине впервые увидела, подумала "какая милая подделка под ЭАХ" )) Не знала, что это тоже Маттел.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Dalekaja » 14 сен 2017, 14:53

В полку Enchantimals прибыло,не удержалась,поселились они у меня... :lol: И чувствую,что поселятся ещё. :icon_e_wink:

ИзображениеИзображение 165 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 164 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 169 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 174 by Далёкая Татьяна, on Flickr

вместо пластиковых цветов из набора добавила свои,искусственные,бумажные. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Asuna » 14 сен 2017, 15:04

Твои цветы намного красивее кукольных!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Kuklomanija » 14 сен 2017, 16:01

Dalekaja, прелестные девочки...все-таки кучкой они отлично смотрятся... :roll: :)

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение LinnL9iS » 15 сен 2017, 13:54

Вот и моя многострадальная Черепашка) Весьма милая, но больше таких селить не хочется. Звать Лилай.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Enchantimals - подружки и их зверушки

Сообщение Asuna » 16 сен 2017, 08:36

LinnL9iS, ого, как вы её изменили. А почему? Родные волосы были в беспорядке или ради смены имиджа?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей