Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы Барби. Общая тема

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 июл 2006, 08:05

Kitty писал(а):как будет хоть капелька свободного времени - обязательно это сделаю, со временем проблема :roll: Может какая-то конкретно интересует больше всего? Одну могу быстро отщелкать :wink:


Спасибо большое за предложение! Тогда не могли бы вы сфотать для меня вот эту куклу, кажется, её зовут Delphine:

Изображение

Особенно меня интересует лицо. Заранее спасибо, Kitty!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 31 июл 2006, 09:13

Герцогиня Дюк писал(а):Ой, а какую именно куколку вы ждёте? Очень интересно посмотреть! :wink:

Я жду вот эту куколку.
Изображение
Мне ,кажется ,она имеет большое сходство с оригеналом.Как придет,я ее сфоткаю и выложу.
Да , по сравнению с Барби эти куклы большие(ведь они ростом с Тоннеровскую девочку 16-ти дюймовую,но не артикулируемые).

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 июл 2006, 11:49

Я смотрю, Terra, вы ОЧЕНЬ любите Мэрилин :D :wink:
Пожалуй, сходство этой куклы и прототипа больше, чем у куклы Элизабет Тейлор Mint'a с оригиналом. Так что этот ваш выбор я полностью одобряю и поддерживаю! :lol: :D :lol: :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 31 июл 2006, 15:56

Вот, сфотографировала :wink:
Герцогиня Дюк, это Вам
Изображение
Изображение
И это Вам, узнаете :wink:
Изображение
Изображение

Terra, а эта Вам ближе :wink:
Изображение

Ну а эта просто Ferrari? только без верхней части туалета, уж слишком эта часть пушистая :)
Изображение
Изображение

Будет время еще сфотографирую, только скажите какую :D

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 31 июл 2006, 16:26

Kitty писал(а):Вот, сфотографировала :wink:
Герцогиня Дюк, это Вам
Изображение
Изображение


Kitty писал(а):И это Вам, узнаете :wink:
Изображение
Изображение


Не просто узнаЮ, а ЗНАЮ! Помните, я написала, что из 10-и ваших "обычных" коллекционных Барб одна у меня уже заказана? Так вот, я сегодня получила ТАКУЮ ЖЕ!!! Как только фотик папа с работы привезёт, сразу же похвастаюсь!


Kitty писал(а):Ну а эта просто Ferrari, только без верхней части туалета, уж слишком эта часть пушистая :)
Изображение
Изображение


Kitty, что вы со мной делаете! :shock: :wink: Мне вообще не нравилась эта кукла, а как ваши фотки увидела... :D

Kitty писал(а):Будет время еще сфотографирую, только скажите какую :D


Можно тогда оставшихся 3-х из серии "Hollywood Movie Star" (кроме той куклы, что "по части Terr'ы"( :D )) Думаю прикупить (господи, где денег взять :? ), но хочу получше всех их разглядеть.

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 31 июл 2006, 17:33

[quote="Kitty"]Вот, сфотографировала :wink:
Герцогиня Дюк, это Вам
Изображение

А мне эта крошка нравится в розовом пеньюаре.Kitty,она у вас есть.Можно на нее поближе глянуть.

Terra, а эта Вам ближе :wink:
Изображение

Да ,эта куколка мне тоже нравится,но это стилизация под Монро.Мне очень нравится ее наряд,сделан прямо шикарно.
Вообще Kitty у вас куклы все красавицы,ими любуешься не налюбуешься.У каждой своя изюминка,свой стиль,свой шарм.Они все такие разные,но все вместе оставляют неизгладимое впечатление.Красивая коллекция!

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 01 авг 2006, 10:28

Герцогиня Дюк, поздравляю!!! Я вот тоже жду не дождусь испытать ваше наслаждение!!
Первая конечно красотка, сомнений никаких. Вторая мне не глянулась, может быть живьем она лучше выглядит? Натуральные ресницы конечно всегда впечатляют, на фотке этого не видно.

Зодиаки мне очень нравятся, но не все. К сожалению мой (Овен) меня не очень впечатлил, а вот Стрельца я обязательно куплю (супругу на очередное д/р) Изображение

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 01 авг 2006, 18:12

Герцогиня Дюк писал(а):И ещё: неужели ваш муж обрадуется такому подарку :shock: ? Или вы это больше себе берёте :wink: , а ему, помимо куклы, ещё что-то "более мужское" подарите? :lol:


Ну, как говорится, ничего нет сложнее искать подарок человеку у которого "все есть"... Ну или почти. :lol: Porshe Carrera S я ему конечно на e-bay нашла за примлемые деньги, но ведь у меня их все равно нет. :cry: На этот д/р я уже приготовила ему как раз Stolen Magic (просто stolen - это наша тема), посмотрю на реакцию...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 02 авг 2006, 19:24

Поздравьте меня!!!

Сегодня я получила свою Stolen Magic!!!! Она такая красотка - любовалась, глаз не отвести!

Поэтому со всей ответственностью я вступаю в клуб любителей коллекционных Барби, а то мне с моими двумя принцессами - России и Гавайских островов было как-то неудобно.
В планах собрать большинство принцесс мира (люблю с детства кукол в национальных костюмах), а также коллекцию Барби в сиреневом. Уже составила список из 35 экземпляров, первую жду, на вторую смотрю в магазине живьем (но уж больно переплачивать у нас не хочется), остальных планирую. Ну и еще буквально пару-тройку из дизайнерских.. Просто душа запала.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 авг 2006, 19:34

deva-eva, как замечательно! Поздравляю Вас!
Повесите здесь фото? Очень интересно! :)
А Принцессы и правда красавицы. Российская особенно нравится, у нее такие мягкие черты лица :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 авг 2006, 07:00

Екатерина писал(а):deva-eva, как замечательно! Поздравляю Вас!
Повесите здесь фото? Очень интересно! :)


Присоединяюсь к поздравлениям! :D В полку коллекционеров прибыло! :lol: И тоже прошу припостить фото - я тоже приобретаю Stolen Magic, всегда хотела "одинаковых" кукол сравнить! :wink:

Екатерина писал(а):А Принцессы и правда красавицы. Российская особенно нравится, у нее такие мягкие черты лица :)


А мне очень "Принцесса Ренессанса" нравится, макияж и платье, по-моему, очень интересные!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 авг 2006, 07:05

Terra писал(а):Герцогиня Дюк, поздравляю с обновлением коллекции! :!: :!: :!:


Большое спасибо, Terra! Того же и вам желаю, благо кукла почти на подходе :wink: !

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 03 авг 2006, 13:09

Ну вот, смотрите. Как уж вышло.
http://foto.mail.ru/mail/deva-eva/Doll/i-2.jpg
http://foto.mail.ru/mail/deva-eva/Doll/i-1.jpg

И еще у меня вопрос - у Stolen Magic есть обувь и серьги??? Я куклу еще не распаковывала, а так не видно, может они спрятаны?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 авг 2006, 14:11

deva-eva писал(а):И еще у меня вопрос - у Stolen Magic есть обувь и серьги??? Я куклу еще не распаковывала, а так не видно, может они спрятаны?


А то как же? :) Конечно, есть! Спрятаны, так и есть, у коллекционных кукол вся обувка спрятана, у моих у всех, по крайней мере, а такие большие серёжки, как у Stolen Magic, при перевозке повредиться могут, вот и их спрятали...

Только вот я лично не знаю, как я буду к ней сережки пришпиливать - страшно, а вдруг и серёжку не вдену, и куклу поврежу? А, бог с ними, с серёжками, лично я вдевать не буду. :?

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 03 авг 2006, 14:40

Ничего страшного!!! Берете иголку, не самую толстую, но и не очень уж тоненькую, отверстия уже намечены, протыкаете иглой, а потом вставляете сережки. Зачем же прятать такую красоту.?Хотя. если вы храните кукол в коробках - тогда вы их конечно и достать не сможете наверное.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 03 авг 2006, 16:18

deva-eva писал(а):Ничего страшного!!! Берете иголку, не самую толстую, но и не очень уж тоненькую, отверстия уже намечены, протыкаете иглой, а потом вставляете сережки. Зачем же прятать такую красоту.?Хотя. если вы храните кукол в коробках - тогда вы их конечно и достать не сможете наверное.


deva-eva, ИГЛУ?! НИЧЕГО СТРАШНОГО?!Как раз Stolen Magic достать из коробки можно, у неё упаковка специфическая, но... ПРОТЫКАТЬ ИГЛОЙ?! Да я себе потом, с моим дьявольским перфекционизмом, никогда не прощу, если ткну как-нибудь не так! Как говорил почтальон Печкин, "ниии, и не уговаривайте!" :D Как-нибудь уж она у меня переживёт без серёжек...
Да и, честно говоря, не нравится мне она с серёжками (видела её с серьгами на фото у одного коллекционера)... На мой вкус, громоздкие они слишком для куклы. Stolen Magic без них такая нежная, трепетная, прямо как моя мама... Так что я и не жалею о том, что она у меня без серёг будет. :D

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 03 авг 2006, 19:00

Ну-ну, спокойствие, только спокойствие. Я не знаю, может на Stolen у меня тоже рука не поднимется. Тоннерам я уши протыкала нормально.

А с серьгами она как раз изображена на карточке, вложенной в коробку (я собственно поэтому и спросила). Но фотография такая, как бы нецветная, под старину, поэтому непонятно, как она будет выглядеть в сережках живьем.

Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 12:24

А у меня, помимо стареньких Одри и Скарлет, есть одна фарфоровая красавица.
держать ее в коробке изначально было бессмысленно, потому что упакована она была внутри в пенопласт, а конечности - обернуты паралоном. Так что сразу видно: красота должна храниться напоказ всем! :lol: А показать ей много чего: шикарррное шелковое платье в оборками, рюшами, пышным подолом. Миниатюрная камея, пришитая к декольте (когда я ее увидела, дар речи пропал :wink: ), шляпка с сеточкой, фарфоровая чашка с блюдцем, края которых покрыты тонким слоем низкопробного, но золота! :o

Изображение

Это коллекция Victorian Tee. Входят в нее всего две куклы. Моя - Mint Memories и вторая, выпущенная тиражом всего 4000 кукол, - что для Барби очень мало, - а потому гораздо более дорогая, Orange Pekoe. Вот она:

Изображение

Когда-нибудь хочу заиметь и ее! :lol:

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 08 авг 2006, 12:27

Тааак... Это я только что про фарфоровых распиналась 8))

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 авг 2006, 16:04

Anonymous писал(а):А у меня, помимо стареньких Одри и Скарлет, есть одна фарфоровая красавица.
держать ее в коробке изначально было бессмысленно, потому что упакована она была внутри в пенопласт, а конечности - обернуты паралоном. Так что сразу видно: красота должна храниться напоказ всем! :lol: А показать ей много чего: шикарррное шелковое платье в оборками, рюшами, пышным подолом. Миниатюрная камея, пришитая к декольте (когда я ее увидела, дар речи пропал :wink: ), шляпка с сеточкой, фарфоровая чашка с блюдцем, края которых покрыты тонким слоем низкопробного, но золота! :o
Это коллекция Victorian Tee. Входят в нее всего две куклы. Моя - Mint Memories и вторая, выпущенная тиражом всего 4000 кукол, - что для Барби очень мало, - а потому гораздо более дорогая, Orange Pekoe. Вот она:


Когда-нибудь хочу заиметь и ее! :lol:


Да-а-а-а....Не думала что такое среди Барби есть... я в приятном удивлении... Сколько же такая красота стоит???

Кстати, по повожу коробок хочу сказать, что держать фарфоровых кукол в коробках фактически нереально (только разве что на антресолях, где никому они не надо :lol: ) т.к. они почти всегда ну очень тщательно упакованы во всякие пленочки-пластики...

Аватара пользователя
Anastasia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 08:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anastasia » 08 авг 2006, 16:50

Kvitka писал(а): Да-а-а-а....Не думала что такое среди Барби есть... я в приятном удивлении... Сколько же такая красота стоит???

Кстати, по повожу коробок хочу сказать, что держать фарфоровых кукол в коробках фактически нереально (только разве что на антресолях, где никому они не надо :lol: ) т.к. они почти всегда ну очень тщательно упакованы во всякие пленочки-пластики...


Есть-есть, я долго выбирала, прежде чем ее купить 8)
Ну, моя стоит ТАМ до 200. Вторая же, которой у меня нет, - около 400, а то и больше.. :cry: Это из тех цен, что мне встречались...

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 15 авг 2006, 16:26

Согласна, давайте вернемся. У меня новость - мне купили в Германии Grand Entrance #1, и, Вы герцогиня Дюк, были правы - она в голубом!!! Жду не дождусь увидеть ее в реале ( но это будет только 12 сентября), но похоже мне придется менять установки - собирать Барби в голубом. Хорошо, что я до ее прихода не успела никого купить в сиреневом - все колебалась между 2003 годом (Special Occasion) и Sintiya Rowley. Вторая мне нравилась гораздо больше, но первая была в сиреневом. Теперь вопрос решился сам собой. Составляю список Барбей в голубом....
Тем более там есть такие обалденные варианты. Например ,



Изображение
Изображение

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 авг 2006, 17:12

Kitty писал(а):
Monique Lhuiller Bride - конечно, обязательно будет моей :P


Kitty, наконец-то я увидела "реальные" фотографии этой невесты -
она просто супер! Маникюр-педикюр потрясающий, туфли
чудесные, лицо прекрасно! Вы ведь не передумали ее покупать :wink: :wink: Не пожалеете! При всей моей нелюбви
к невестам, ее даже захотелось "в коллекцию" - уж
очень хороша :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 авг 2006, 17:21

deva-eva писал(а):Составляю список Барбей в голубом....
Тем более там есть такие обалденные варианты

Ага, мне они тоже ооочень нравятся :D Только вот Лизет самая "не голубая" она больше "мятного" цвета.
Ну, судите сами :wink:
Изображение
Изображение
Надеюсь эта фотка поможет Вам определиться с выбором :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 авг 2006, 17:21

Не могу, украду и покажу :lol:
Новая невеста, которую хочется купить :)
Первые фотографии от счастливых обладателей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Платье наверняка не снимается..
...но для тех, кто любит NRFB, это не имеет никакого значения :wink: :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 авг 2006, 17:23

Kitty писал(а):Изображение

- в середине просто потрясающая :!: ..

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 авг 2006, 17:40

Nadia писал(а):Изображение
Платье наверняка не снимается..
...но для тех, кто любит NRFB, это не имеет никакого значения :wink: :D


Тот, кто любит NRFB, невест не собирает :D Или у этого "кого-то" :wink: есть конкуренты по любви к куклам NRFB? :D :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 15 авг 2006, 17:43

Герцогиня Дюк писал(а):Тот, кто любит NRFB, невест не собирает :D Или у этого "кого-то" :wink: есть конкуренты по любви к куклам NRFB? :D :wink:

:lol:
:?: ..нет конкурентов? :? хммм.. Они шифруются наверное :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 авг 2006, 17:45

Да, мне тоже кажется таких коллекционеров много :wink:

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 авг 2006, 17:53

Kitty писал(а):Да, мне тоже кажется таких коллекционеров много :wink:


Да? А где ж они, такие-сякие, были, когда я с пеной у рта спорила с, кажется, queen of hearts обо всех прелестях и преимуществах хранения кукол в коробках?! :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]