Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Helavisa7 » 04 авг 2018, 12:39

Odessitka ,спасибо)) А мне всегда хочется более живые губы видеть у кукол, а не "слипшиеся")))

Стёрла Сальме губы, была такой:
Изображение

А сегодня уже такая( мне очень нравится, простите за нескромность :roll: ) :
Изображение

И три моих пышечки вместе. И я хочу еще пышек. даже учитывая мою нелюбовь к дубовым тушкам. Зато они выигрывают в плане эстетичности в сравнении с шарнирной пухляшкой.. Привлекают меня их человеческие формы и пропорции
Изображение

И покажу поближе свою переделанную танцовщицу. Подумываю изменить волосы, сделать паричковый вариант, а то слишком уж большой объем на голове получается
Изображение

Вот этой девочке я как раз сменила родные волосы на парик, так как не захотела снова заниматься прошивкой. Не хотела менять, но пришлось - впервые у меня случилось такое с куклой, что спустя время все волосы стали липко-жирными, как будто клей внутри растаял и потек по волосам. Отмыть не смогла, удаляла волосы и клей тоже с трудом. Жду посылочку с белыми локонами - хочу вернуть ей блонд. Глаза на фото , кстати перекрашены в зеленый тоже на пробу, уже вернула родные голубые))
Изображение

Аватара пользователя
Gemini
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Gemini » 04 авг 2018, 21:45

Hekavisa7 ваши пухляшки все очаровательные. Но рыженькая - это просто чудо!

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Rhaenyra » 04 авг 2018, 22:36

Helavisa7, ой, браво, браво! Это великолепно))))) вот после такого реально подсаживаешься на кукол...я в восторге. И конечно тоже так хочу, хочу тоже уметь вот это делать. Но к сожалению я совсем не представляю, прям хоть иди учись у кого. Вы им просто жизнь дали. Такие прекрасные у танцовщицы волосы, не меняйте.. вам надо несколько кукол и каждую делать с новыми идеями, а не менять, жалко такие шедевры. Давно хотела посмотреть на переделанную танцовщицу, не только волосы но и мэйк. Чтоб начать ее как то переваривать. Уже для меня нааамного лучше. Еще бы на полностью перерисованные глаза посмотреть.. по поводу дубовых пышек, да мне тоже нравятся, особенно ноги красивые, но вот тело-грудь я бы поменяла.

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Helavisa7 » 05 авг 2018, 00:04

Gemini, спасибо)) а я вот что-то сомневаюсь) хочется вроде блондинкой её опять видеть) но чем и удобен паричковый вариант- можно менять) так что придут локоны, попробую её в другом образе, ближе к родному)
Rhaenyra, спасибо)) я у танцовщицы цвет менять не хочу, он и останется) я подумываю переделать на паричок, волосы тогда будут лежать примерно как у рыженькой) просто сейчас после прошивки очень уж большой объём на голове,не натурально как-то,копна такая)) а так как эта кукла 100% моя и для меня))) то хочется что бы все было идеально и вызывало радость)))
Я её кстати изначально для себя видела только в переделанном виде, потому что родной образ...ну как-то не серьёзно, но оно и понятно куклы-то изначально на детей рассчитаны, там поярче надо)
А глаза я не рискну перерисовывать- там опыт нужен и твердая рука,что бы все ровно было, а я на куклах рисую раз в 5 лет))) да кстати мне у этих пухляшек и не хочется глаза менять,только губы)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Cenerentola » 05 авг 2018, 00:36

Helavisa7 , как классно Танго с красными губами! :clap: И жакет у моей почти такой же,- видимо сестры по молду друг друга чувствуют и вкусы у них похожие :D Перепрошиваю запросто, а рисовать что-то на кукольном лице не рискну. В рыжей сразу угадывается пышка в желтой юбке, хотя и стала другой. С рыжей шевелюрой и натуральным цветом губ ей отлично, а с блондом она заурядная - обе мои такие лысые лежат, буду прошивать рыжим когда разживусь сараном

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение vatrushechka85 » 05 авг 2018, 22:33

Cenerentola, вот на эту разницу я и хотела взглянуть;) действительно есть различия
Helavisa7, хорошо, что убрали маттеловские губы) супер получилось! Платиновая блондинка мега-крутая!) Как настоящая женщина, и не отличить)
Последний раз редактировалось Kamille 18 авг 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: даблпостинг

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Rhaenyra » 06 авг 2018, 00:10

mechanical_hare, красивая, у меня тоже такая есть, но ваша значительно ровнее)) Косы точно ее вариант)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Cenerentola » 06 авг 2018, 02:35

vatrushechka85, разницы нет никакой, просто одна кукла была с дефектами и позже я купила вторую
Скрытый контент: показать
Глаз был закрыт волосами и дефект увидела только распаковав куклу. А деформация головы по сравнению с глазом мелочи
Дефект глаза
Изображение
голова
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение vatrushechka85 » 06 авг 2018, 08:38

Cenerentola, я про африков говорила)

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Helavisa7 » 06 авг 2018, 12:33

vatrushechka85, спасибо))

Я наверное буду частым гостем здесь пока не "отойду" от пухляшек) Первый раз меня не смущает отсутствие шарниров у кукол)
А моя Сальма оказалась крайне фотогеничной девушкой)) Единственное что в ней реально огорчает - это ее правая рука - пальцы "склеены" в клешню и смотрятся довольно странно и не красиво в сравнении со всем остальным. Но я все равно в восторге от этой куколки, а ведь увидев ее в магазине сначала не разглядела этой красоты и сомневалась в покупке))

Вот такой летний сарафан связала для нее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение vatrushechka85 » 06 авг 2018, 22:55

Helavisa7, хорошо, что радует! А платье очень красивое, нежное, воздушное

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Фея » 07 авг 2018, 00:45

Helavisa7, Очень красивое платье! Если не секрет из каких ниток так тонко вяжите?


Я банально купила новенькую
ИзображениеUntitled by Olga Fairys, on Flickr

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Cenerentola » 07 авг 2018, 02:07

Фея, поздравляю с новенькой! Здорово, что маттел возвращает старые молды :clap:

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Helavisa7 » 09 авг 2018, 05:35

vatrushechka85,спасибо)

Фея,спасибо) Не секрет,конечно) это турецкая пряжа altin basak(не уверена в правильности написания,но примерно так)
Ваша новенькая очень классная, поздравляю!)

Примерили шарнирное тело танцовщицы и теперь у меня дилемма-кому его оставить. Эта девочка мне кажется более харизматичной , чем танцовщица и поэтому ей хочется побольше подвижности на фото. С другой стороны шарнирное пухлое тело обязывает к закрытым вариантам одежды, так как локти и колени невыносимо ужасно смотрятся....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение julsw » 09 авг 2018, 18:58

Спонтанно зашла в ДМ и вышла оттуда с этими двумя девами.
Лею я сразу пересадила на тело китайской Авроры. На мой вкус она слишком несуразно смотрится на своем мелкоросном теле.
Изображение

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Caroline » 11 авг 2018, 15:59

Друзья, я так понимаю, это это Fashionistas?
Подскажите, пожалуйста, что за серия, тип тела и пр... может у кого-то такая дома живёт и есть фотки?
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Умка » 11 авг 2018, 16:06

Caroline, это Barbie Fashionistas Tall 43 Lacey Bluу.
У меня такая была, я её продала, так как кукла бралась ради аутфита.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Caroline » 11 авг 2018, 16:37

Пасиб.
Да, я разглядела тип тела - высокая...

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Mariay K » 12 авг 2018, 13:40

Дорогие форумчане! Прошу о помощи, уверена многие делали такие пересадки в этой теме, поэтому прибежала именно сюда, а не в профильную. Пожалуйста, кто может подскажите, тела последних выпусков фашионистас обычного размера по объемам такие же, как и барби йоги или всё таки заметно отличаются? :D

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Tahgira » 13 авг 2018, 14:46

Mariay K, тела как у йог только у фешионист с телами типа стандарт (обычный тип тела).
Тела Curvy, Tall, Petite - отличаются.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Умка » 13 авг 2018, 23:45

Mariay K, Tahgira, разница у йог и фашионистас с телом стандарт всё же есть. У йог увеличен "бицепс", иногда это существенно для посадки некоторых моделей одежды. Я сталкивалась с тем, что некоторые маттеловские модели не садятся на йог как следует из-за "бицепса".

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение KrasniyKrokodil » 15 авг 2018, 09:30

Йоги толще фэшионистас, массивнее. Сосбтвенноручно сравнивала. У фэшенок тоньше талия, на них сокойно налезает одежда от фэшионистас 2000х, а на йогах с трудом застегивается.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Mariay K » 15 авг 2018, 21:57

Tahgira, Умка, KrasniyKrokodil, благодарю за ответы, интересная информация получилась :)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Умка » 15 авг 2018, 22:13

KrasniyKrokodil, Вы путаете!

Mariay K, у стандарт барби фашиониастас, есть два типа тел: старое с торсом как бель бутон и новое, новое как раз повторяет тела йог, кроме бицепса. Если у KrasniyKrokodil старые выпуск, то да, разница велика.

Вчера у меня поселилась Barbie Fashionistas 91 Plaiditude Petite.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Брала я свою куклу в группе ВК по фотографии, поэтому удалось выбрать относительно ровную.
Изображение
От Зури я в бесконечном восторге, кукла милая, с непривычным лицом, у неё забавные мягкие кудряшки, из которых руками можно складывать любые причёски) Очень удачная кукла :D
Все 3 мои петит.
Изображение

Но не обошлось без ложки дёгтя, Зури значительно легче моих предыдущих петит, не думаю, что разница только из-за волос, кажется, Маттел пожалел пластик. На пальчиках рук были заусенцем, которые я счистила макетным ножом. На ногах непонятная выемка, очевидно, от отливочкой формы. Её фото под катом. Убирать не планирую, она на внутренней стороне стопы.
Скрытый контент: показать
Изображение

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Mariay K » 15 авг 2018, 23:49

Умка, спасибо, да-да интересовала схожесть именно последнего типа тел фашионистас. Вы мне очень помогли, спасибо :D

Аватара пользователя
Tirin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 11:48
Откуда: Беларусь, граница трех областей
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Tirin » 15 авг 2018, 23:52

Умка, она гораздо интереснее, чем на промо. У нее новый молд? И голова мягкая или опять клей?

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Умка » 16 авг 2018, 15:08

Mariay K, пожалуйста)

Tirin, голова мягкая, но резина головы довольно жёсткая. Молд точно новый, на голова клеймо 2017. По телу производитель Китай.
Вообще молд очень интересный и фактурный, из-за светлого скинтона не виден весть потенциал скульпта. Других кукол в новой линейке на этому молде пока нет, а мне было бы интересно увидеть его и в других амплуа.
Я очнеь ждала именно эту куклу и ни чуть не разочарована, отличная барби)

Фото с лучшей подругой))
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Helavisa7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:11
Откуда: Хабаровск/Тбилиси

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Helavisa7 » 16 авг 2018, 15:36

Умка, какая необычная и интересная девушка! Мне очень нравится)

А я продолжаю эксперименты с париками для пухли)) Теперь примерили образ Дейенерис, подумала сшить или связать соответствующий наряд и оставить так, но потом опять одела рыжий парик)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение klepik » 17 авг 2018, 22:47

Helavisa7, первая ассоциация от фото - Дейнерис Таргариен. Надо же как внезапно попали в образ.

Aleksa93
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:24
Откуда: Ставропольский край

Re: Barbie Fashionistas Curvy, Tall, Petite

Сообщение Aleksa93 » 18 авг 2018, 03:26

Helavisa7, ооой как вы порадовали фотографиями, очень мне прям ваша перепрошитая танцовщица нравится, и по мне так объем волос этот ей очень идет, особенно балдею от самого цвета :angel: :wink: :wink:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей