Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Biserka » 23 фев 2017, 14:11

metla_veselkina писал(а):Подтверждаю :!:
Купила сегодня скейтбордистку. Причем в самом магазине кукла стоит 2500 (или с копейками что-то), но если резервировать в магазине через интернет (я прям в магазине оформила самовывоз!), то уже по 1499р идут :P
Скрытый контент: показать
В Выхино на Вешняковской, 22 много скейтбордисток

У нас 21го числа они тоже стояли ещё по 2499 (просто ценники ещё не сменили), на кассе пробились по 1499. Если акция есть - она везде есть. А ценники - человеческий фактор))) Я как увидела 21го вконтакте инфу - так и побежала покупать)
А "пиксели" в глазах есть у всех абсолютно. Несмотря на то, что печать глаз у них встречается двух видов. Я за эти дни их уже штук 30 пересмотрела в разных ДМ.
Вообще балдею от этой куклы и идеи в целом! В кои-то веки в восторге ещё и от аутфита. Надо же: майка и рубашка - отдельные(!) вещи! Да ещё рукава у рубашечки с прошитыми резиночками... И аксессуары классные, и оформление)
Внешне нравится как и Джойс, когда она только появилась. Но за счёт аутфита выигрывает, конечно.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Biserka » 23 фев 2017, 14:25

mariaNS писал(а):
Скрытый контент: показать
Придираюсь видимо уже по тому, что совесть несколько мучает. У меня йожек уже почти каждой по 2шт. Ну куда мне их столько. А я еще хочу вторую скейтбордистку и Ашу. Мучительная борьба жабы с хомяком :mrgreen:

У меня все любимые куклы по две :mrgreen:
А из йожек любимые Тереза и скейтбордистка - по три :mrgreen:

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение KrasniyKrokodil » 23 фев 2017, 14:34

mariaNS, какая у вас йожка красивая! :) Я тоже такую хотела, когда увидела на промках. Но у нее молд почти неотличим от пышки латиноамериканки, а она уже есть. Сравнивала их на фото и решила в итоге не брать еще одну похожую (((( Мне кажется, из спортсменок самые интересные получились футболистка и скейтбордистка.

Аватара пользователя
Inga mail
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:04
Откуда: Ростов Великий

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Inga mail » 23 фев 2017, 14:59

mariaNS , прекрасная девушка :)
Фредерика
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение mariaNS » 23 фев 2017, 15:06

Спасибо большое за комплименты, дорогие форумчане! Всегда приятно :oops: Йожки они такие - без внимания никогда не останутся :mrgreen:
Biserka писал(а):У меня все любимые куклы по две :mrgreen:
А из йожек любимые Тереза и скейтбордистка - по три :mrgreen:

Я то думала, что одна такая - особенно понравившихся по 2-3 шт собирать (не только йожек;)) "Они же все одинаковые!" - все слышали такое?:)) Вот вам коллажик
Изображение
Скрытый контент: показать
Это я так развлекаюсь. Фотаю понравившихся в разных магазинах, потом коллажики леплю. Интересно посмотреть какие онивсе РАЗНЫЕ:))Уже целую папочку собрала.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 23 фев 2017, 15:18

DEG, тут сомнений нет, все очень наглядно
ИзображениеBarbie MTM by Irina Vyalkova, on Flickr
Кукла сделана в Китае. Девочки, у кого кукла без декалей, где она сделана посмотрите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Betelgeuse » 23 фев 2017, 15:27

У меня Китай, точки сложно разглядеть.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение SteffiBlau » 23 фев 2017, 15:32

При такой съемке пиксели действительно видны, но вот невооруженным глазом не всегда. У моей красавицы они есть, если снимать и увеличивать, но глазами я их не замечаю. Кукла китайская.

Стопы у йог традиционно слабые, да. Я еще с Леей-блондинкой мучилась. Скейтбордистку поставить на скейт не удалось, хотя я честно пыталась, но имхо там дело не только в стопах - сам скейт не то чтобы страшно устойчив. А так она в своих белых тапочках стоит вполне сносно.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 23 фев 2017, 15:33

Если есть у кого скейтбордистка с обычной (не пиксельной) штамповкой, сделайте крупное фото и покажите, плз.

Аватара пользователя
Gala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:49
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Gala » 23 фев 2017, 16:39

Рады всех приветствовать. Это моя Кира.
Изображение
Изображение
Прошу прощения за качество фото. Хотелось поставить Киру на скейтборт. Получилось не сразу. Попробуйте подальше просунуть ступни в скейтборде и поймать равновесие. Помните, на скейтборде с прямыми ногами и человек не устоит.

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение milina-babochka » 23 фев 2017, 16:52

Тоже только что из детского мира купила скейтбордистку. Выбрала одну из трех.
Глазки вроде не пиксельные.
Еще две остались
Москва тц ривьера

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 23 фев 2017, 18:09

milina-babochka писал(а):Источник цитаты
Глазки вроде не пиксельные.

Сфотографируйте ее, пожалуйста, хочется глазки рассмотреть.

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение milina-babochka » 23 фев 2017, 19:01

Irvial писал(а):Источник цитаты
Сфотографируйте ее, пожалуйста, хочется глазки рассмотреть.

Вот смотрите фото без вспышки
Изображение
Это со вспышкой
Изображение
На вспышке всетаки эти пиксели.
Но без фото я их не вижу

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Rini » 23 фев 2017, 19:28

mariaNS, красивая девочка)
Inga mail, Фредерика так уютно устроилась с книжкой)
Gala, Кира замечательная)
Скейтбордистка тоже не оставила меня равнодушной. Моя первая "йога"-девочка)
ИзображениеCute girl by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеCute girl by Rini ^-^, on Flickr

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение DEG » 23 фев 2017, 21:54

Inga mail, суперинтерьер и фото!
Irvial писал(а):Источник цитаты сделайте крупное фото и покажите, плз.

присоединяюсь.
Gala, эх, и нам надо современный интерьерчик! красота!Rini,
Да, если поставить ноги поглубже - и у меня стоит кукла на скейте, (удивилась его неустойчивости, скейты пальцевые очень устойчивы)
я надеялась, что , благодаря креплениям и такой подвижности куклы можно не просто кататься, а трюки делать.
а мы максимум чего добились- это проехали 15см на скейте.
Rini, красивая ! и у меня первая она приехала.
Так массово о ДжениферЛопился- оскейбордизился тут весь народ, что получился настоящий флешмоб.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение chornaya_koshka » 24 фев 2017, 00:34

Похоже, что декали (напечатанные, пиксельные глаза) фича не только Integrity Toys за прошедший год :roll: . Только если Integrity Toys отказались от их использования основываясь на обратной связи от коллекционеров, то Mattel вряд ли так сделает, потому что куклы не коллекционные, а игровые... Дети не фотографируют кукол крупным планом)))

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 24 фев 2017, 05:39

milina-babochka, спасибо, что-то без пикселей я пока ни одной не увидела, но по-прежнему очень хочется.
Девочки, ведь совсем недавно кто-то говорил, что его кукла рисованная, покажите, пожалуйста. Очень хочется увидеть это чудо и убедиться, что оно существует!
Вот нашла
Betelgeuse писал(а):Источник цитаты
А на днях купила с нормальной печатью глаз, и там все такие были, но кривоваты, да.

Betelgeuse, ждем Ваше фото, выручайте!

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Betelgeuse » 24 фев 2017, 07:38

Irvial писал(а):Источник цитаты Betelgeuse, ждем Ваше фото, выручайте!

О, я же ниже потом написала, что под лупой пиксели все-таки видны! :) Но мне приходилось видеть в магазине и таких, что пиксели видны и не вооруженным глазом, поэтому с первого взгляда моя показалось с обычной печатью. :oops:
После Вашей просьбы я сразу сделала фото, и на нем видны пиксели, правда не так отчетливо, и это не только из-за качества фото)) Но я не стала публиковать, т.к. они все-таки есть.

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 24 фев 2017, 09:00

Betelgeuse, спасибо, видимо все они такие, так что можно забить на поиски привычной трафаретной раскраски. Жаль, не хочется, чтобы они это в привычку взяли.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение DEG » 24 фев 2017, 10:59

А можно посмотреть на глаза других йожек в таком же увеличении-разрешении?
Может , и то и то пиксельное, только в этот раз пикселями "ошиблись" , поставили среднее качество печати (к примеру, ради экономии времени)
и потом исправятся?
трафаретная раскраска? - она точно была? я , стирая мейк на некоторых маттел, я не обнаружила послойной росписи, как бывает у др фирм.
Откуда , интересно, инфа про методы печати ? Эх, попасть бы к ним на экскурсию :roll:
Хоть посмотреть на их технологии печати.
Интересно очень было бы посмотреть.
Однако, мне не до конца понятно:
декальные- это переводные картинки, как бы я так представляю, что это должно выглядеть как весьма рельефные контуры и иногда шире самого изображения . а тут - тонкий слой очень, аж прозрачный.
Может, это такие новые принтеры запущены у них?
такая автоматизация мне бы понятнее была- загружай картинку и вперед. а там еще лепи эти декали- центруй их , и технология небыстрая .
С лупой пересмотрела кучу кукол сейчас : смотрю и на другом типе росписи (некоторых ЭАХ) есть точки непрокраса, разрыв сплошности покрытия и рваный край. на голодных роспись качественнее всего. (но и глаза меньше размером требуют качественнее картинку) .

Что с другими спортсменками? Может, только Скейтбордистке не повезло, в пикселях ошиблись ?
Она все равно очень красивая и без лупы глаза живописные , но , конечно, на фото глаз режет..

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Irvial » 24 фев 2017, 12:02

DEG, у меня 9 йог, пиксельная только у этой последней.
Про то как раскрашивают кукол был материал где-то на форуме с большим кол-вом фотографий, последовательно на лицо куклы накладываются маски (соответствующего молда) с прорезями под брови, несколько масок для глаз, маска для губ. Вот так и красили. Декали - это тонкая отпечатанная переводная "картинка", потому так много откровенно косых кукол в этом выпуске - "куда глаз положил, там и прилипло", это вам не маска на молде, где сильно промахнуться просто невозможно.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение crista » 24 фев 2017, 12:06

У меня тоже 9 йог, и из них только у скейтбордистки глаза пиксельные. Но точки совсем крошечные, поэтому глаз не режет.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение DEG » 24 фев 2017, 12:22

Irvial, спасибо за инфу. ( Если кто случайно помнит , где это порассматривать можно, буду благодарна за ссылку)
Ну, напишу пару мыслей возникших.
Думаете, ЭАХ- декально раскрашены? Там косых еще больше .(Мне их тату часто казались декалями). Так вот...
(Хотя, в реальности, можно и трафарет кривоватый сделать (к примеру, все в молде косят потом в одну сторону в основном.))
Просто , там пиксельности нет.
И я , как бы на этом основываюсь, надеюсь, что связи пиксельность- декальность нету. И можно делать декали с отличным разрешением без пиксельности.
Поэтому , хочется верить, что это просто данной девочке не повезло с пикселями.
И все это ей можно 100раз простить за остальные достоинства. Мне тоже глаз не режет.
Надеюсь, у этой линейки большое будущее.
crista, спасибо за ответ, как раз я про каратистку думала ( ее тоже хочется, но как ваша, без зубиков в улыбке).
Это вполне обнадеживает, что не общее явление.
9 йог- классно, тоже начинаю хотеть все виды +грузовик таких тел для остальных моих барбиобразных всех.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение altair » 24 фев 2017, 13:22

я уже давно пришла к выводу,
Скрытый контент: показать
что у барби глаза не раскрашены, а наклеены. Дело даже не в пикселях. При очень сильном увеличении видно что наклейка как бы имеет микро складки, что бывает при нанесении татушек детских, к примеру. Если бы глаза были нарисованы - то было бы видна послойность и не было бы эффекта складок.
если бы была отрисовка в ручную, то не было бы повторений. А так я купила 4 барби йоги у всех 4х правый глаз больше, а левый меньше, словно от 2х разных кукол, возможно у них приспособления есть "левые глаза" и "правые глаза" , и если взять штемпели из разных выпусков - то и размер глаз будет отличаться. Тут наверное зависит от самого работника, или он ответственно контролирует размер штемпелей для глаз, или ему пофиг и тогда глаз может оказаться не только другого размера, но и на лбу.
У первый йог пикселей нет, возможно со скейтбордисткой они просто накосячили и слишком накладно возвращать огромную партию кукол как брак.
Изображение
mantel by altair toyZZ, auf Flickr

Изображение
mantel by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Shariona » 24 фев 2017, 14:29

в детском мире йожки по скидке до 8 марта )
тоже взяла бы себе скейтбордистку но надо копить на ремонт :cry:
Изображение

Аватара пользователя
vesna2012
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:48
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение vesna2012 » 24 фев 2017, 15:12

sitandra, согласна полностью! :oops:
Да вот полюбилась мне все же брюнетка :roll:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение MarisaS » 24 фев 2017, 18:11

Как бысто растет тема!
Renne, очень красивое белье! И куколки ухоженные. Была у Вас в теме))) Удивительно, что все выполненно исключительно руками. Великолепная имитация машинных строчек!
Antonovka, не за что!))) Это спасибо девочкам за то, что делятся информацией.
mariaNS, Gala, milina-babochka, Rini, ваши скейтбордистки очаровательны! Еще больше такую захотелось.
Моя уже на пол пути ко мне. Очень переживаю за ее глаза. Будут ли ярко выражены эти самые пиксели (декали) или нет.
Inga mail, Фредерика хороша. И интерьер очень интересный.
altair, у Вашей девочки чудесное пальтишко! И сама она красавица))) У вас случайно нет йоги блондинки для сравнения?

Сколько смотрю на футболистку блондинку и йогу блондинку, не покидает ощущение, что они все таки разные. Что у футболистки скинтон немного загорелее и волосы желтее. Может это свет на фото так падает... Но может у кого-то есть обе куколки, буду благодарна за фото-сравнение. Или хотя бы фото этих двух куколок в коробках рядом из магазина. :oops:

Аватара пользователя
pantone347
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:43
Откуда: г. Ессентуки Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение pantone347 » 24 фев 2017, 18:27

MarisaS, фото этих кукол рядом у меня нет, но у моих каратистки и футболистки-блондинки скинтон один. Однако, он заметно отличается от скинтона Барби-йоги первой волны(в розовом топе).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение INRI » 24 фев 2017, 22:02

Барби вообще начала темнеть, тон уже весь не как нейтра, а как у Терезы йоги, сужу по недавней игровушке "video game". Мода на отсутствие загара, наверное, ушла.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение mariaNS » 25 фев 2017, 00:57

altair писал(а):Источник цитаты я уже давно пришла к выводу,
Скрытый контент: показать
что у барби глаза не раскрашены, а наклеены. Дело даже не в пикселях. При очень сильном увеличении видно что наклейка как бы имеет микро складки, что бывает при нанесении татушек детских, к примеру. Если бы глаза были нарисованы - то было бы видна послойность и не было бы эффекта складок.
если бы была отрисовка в ручную, то не было бы повторений. А так я купила 4 барби йоги у всех 4х правый глаз больше, а левый меньше, словно от 2х разных кукол, возможно у них приспособления есть "левые глаза" и "правые глаза" , и если взять штемпели из разных выпусков - то и размер глаз будет отличаться. Тут наверное зависит от самого работника, или он ответственно контролирует размер штемпелей для глаз, или ему пофиг и тогда глаз может оказаться не только другого размера, но и на лбу.
У первый йог пикселей нет, возможно со скейтбордисткой они просто накосячили и слишком накладно возвращать огромную партию кукол как брак.
[ Изображение ]
mantel by altair toyZZ, auf Flickr

[ Изображение ]
mantel by altair toyZZ, auf Flickr

Интересный прикид - есть что посмотреть:)) Здорово! Я когда себе Барби йогу покупала, то видела совершенно четко, что у одной наклейка "в складочку" собралась :shock: Точно прям как у меня дочка переводные картинки себе лепит :mrgreen:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей