Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Valayla
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:32

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Valayla » 06 авг 2018, 20:42

Gali, как у футболистки

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 14:31

Я неожиданно для себя самой обзавелась кукольными близнецами, хотя всегда была против одинаковых кукол в коллекции :mrgreen:
Я покупала вторую пухляшку-танцовщицу на пересадку и даже не посмотрела на лицо в магазине, только на видимые части рук на наличии облоев.
А в итоге, когда уже дома распаковала, я просто влюбилась, потому что новенькая оказалась и похожей, и непохожей на мою Кэнди.
Слева направо: моя первая танцовщица, новенькая.
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr
Плюс к этому, новая йога оказалась с сюрпризом. Она реально НИЖЕ ростом, если присмотреться, у неё укорочены все детали :!: У меня есть такая барби из серии FF (тело бель бутон), которая выше всего остальных на полголовы, но в новых релизах я такого ещё не встречала.
Зато у новой куклы очень хорошие плавные тугие шарниры и просто офигенные волосы, они не только немного длиннее, чем у моей первой танцовщицы, но и сделаны из другого волокна.
Из дефектов - небольшая царапина пластика на лице внизу подбородка и легкий непрокрас губ.
Слева направо: новая, старая
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение INRI » 07 авг 2018, 16:03

Шикарно) Переиздание? Может работу над ошибками сделали?

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение ArtCat » 07 авг 2018, 17:42

Умка, ничего себе, не знаю, что и думать даже про такие казусы) Интересно, какой рост у светлых полных йог. Может не вторая ниже, а первая переросток?))

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Mnim » 07 авг 2018, 17:50

Умка, а можно попросить Вас написать рост каждой из девочек в цифрах? Дело в том, что я не больше недели назад купила себе танцовщиц на донорство, теперь мне любопытно, какая версия мне досталась.

Кстати, у той, которую уже распаковали, волосы очень тонкие, мягкие и приятные на ощупь, прошиты равномерно, часто и, вроде бы без залысин, мелкими прядями. Голова под волосами не покрашена.

Upd: возможно, непокрашенной она показалась при неудачном освещении. У второй распакованной покрашена. А в целом, качество прошивки и волос заставило задуматься, не оставить ли одну из голов при собственных волосах, хотя «радикального розового» стараюсь обычно избегать.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Умка » 07 авг 2018, 20:15

INRI, на переиздание не похоже. Хотя моя первая танцовщица из самого первого завоза в ДМ, куплена в марте этого года. В тот завоз в наших ДМ было всего две куклы на город. Потом был ещё один массовый завоз, из него вторая. Но тех первых двух кукол мы со знакомой кукольницей купили вместе. Она купила ещё двоих из нового завоза на пересадку. И все три у неё одного роста. То есть это именно моя кукла мелкая, но не факт, что в завозе есть ещё такие.
Обе куклы сделаны в Китае, коробки идентичны были полностью, но вот дату производства поискать не догадалась, а коробку уже выкинула.
Качество айпринта сходное, как и качество пластика тел, проблем с шарнирами нет ни у одной, слабые щиколотки у всех йог, облои обычные для маттел.
А вот волокно волос на ощупь совершенно другое. С первой куклой я долго возилась, чтобы привести волосы в божеский вид.
Мне кажется, у новой мелкой куклы чуть больше голова, но это, возможно, визуальный эффект другой причёски и меньшего тела.
Мне кажется, если найдутся ещё небольшие куклы, есть смысл говорит о переиздании. А вот если нет, то это видимо, очередная "тайна" маттел :mrgreen:

ArtCat, нет, вообще толстушки чуть меньше стандартных йог, но рост у них как у моей первой, мы со знакомой сверялись.
Вот как выглядит высокая танцовщица рядом со стандартной йогой.
Изображение

Mnim, я измерила рост, могут быть погрешности, но в разутом виде высокая сестра Кэнди - 28,5-28,6 см, низкая Кейт - 28-28,1 см.
Разница в 0,5 см где-то. Что примечательно, барби из серии FF (тело бель бутон), которая выше всего остальных тоже примерно на 0,5 см. Просто это тяжело снять, бель бутон не то тело, которое легко поставить на ноги))
У моих у обеих головы покрашены под прошивку, но не все прокрас начинается не тот лба, а чуть дальше.

Поспамлю, мне очень нравится лицо Кейт))
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Vladislava 70 » 07 авг 2018, 21:22

Рене.
Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Mnim » 07 авг 2018, 23:26

Умка, спасибо!
У своих намерила 28, но прочитала Ваш ответ и даже засомневалась, может я ошиблась? Всё-таки мерила «в положении лёжа». Надо бы перемерить поточнее...

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Cenerentola » 08 авг 2018, 00:26

Умка, то что одна и та же кукла может отличаться привыкла уже, но пойду измерю рост своим тройняшкам на всякий случай :mrgreen:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Умка » 08 авг 2018, 00:52

Mnim, я мерила, как меряют рост человеку, поставила к линейке, прижала и отмерила макушке другой линейкой.
Если у Вас все мелкие, это прикольно)
Может, это довыпуск. Все же не тянет на переиздание, коробка та же.

Cenerentola, не так же радикально, особенно в плане не дефектов мейка, именно роста. Я вот такое во второй раз в моей практике встречаю.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Cenerentola » 08 авг 2018, 03:29

Умка , в плане роста да, но остальное - дефекты, форма лица и даже скинтон часто бывают разные: у моей первой танцовщицы, той что была подарена были проколы на лице неизвестного происхождения. До этого ни одну куклу с подобными дефектами не встречала. Разный рост у ваших удивил, тоже не попадались такие. Да и фиг с ним, с ростом,- главное чтобы без дефектов

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Monday » 08 авг 2018, 10:26

Умка, да! Моя новая танцовщица тоже ниже обычных МТМ. Я только хотела спросить об этом в теме, вы меня опередили. У нее ноги короче.

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение seane » 08 авг 2018, 10:57

Достала часть своих девочек и тоже сравнила между собой. Танцовщица у меня оказалась ниже всех йог. А скейтбордистка неожиданно всех выше.
Еще у моих есть небольшое различие в росте между барби первой и второй волны, вторая немного пониже, буквально на миллиметра 3.
Маттел полон сюрпризов :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Monday » 08 авг 2018, 11:04

Фото для сравнения. Лень было раздевать, но даже в кроссовках она ниже, чем стандартная МТМ босиком
https://photos.app.goo.gl/WgQQbXbzHTcaaUuW9

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Mnim » 08 авг 2018, 11:19

Умка, померила как у людей по Вашему методу ту, которой ещё не сняла голову. Теперь точно знаю - рост как у вашей второй: 28, максимум 28,1. Прикол!

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Monday » 08 авг 2018, 11:23

Я свою покупала в Праге, в большом магазине игрушек. Оставалось их там 2 штуки, одна с лицом пошире (которую я взяла) другая с лицом поуже. Пока я думала, брать - не брать, а это длилось около часа, ее кто-то уже успел два раза вглубь полки спрятать. Вторая стояла на видном месте. В итоге я рада что ее взяла, без дефектов не обошлось конечно, но в целом она очень милая.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение INRI » 08 авг 2018, 11:35

Так ведь и обычные пухли ниже ростом, чем оригинальное тело

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Умка » 08 авг 2018, 11:54

Vladislava 70, какая она у Вас милашка, и как ей идёт жёлтый((
Привет и ей)

Mnim, если кукла в 28 см не одна, значит, можно говорить о довыпуске или перевыпуске. Который неотличим, пока не распакуешь, ибо коробка та же. А волосы у Ваших хорошие?

Cenerentola, ой, ну к таким незначительным различиям я давно привыкла)) Меня даже разная длина волос не смутила, а вот с большой разницей в росте столкнулась во второй раз)

seane, Monday, у Вас обеих скорее всего "высокая пухля", назовём её так, потому что высокие, в 28,5 см, пухли всё равно намного ниже стандартных йог. Ну а моя ещё ниже, она 28 см. Хотя надо мерить теперь, какие у вас)
Я эти фото показывала на прошлой страничке, поэтому спрячу под кат.
Скрытый контент: показать
На первом фото (слева направо) стандартная йога и высокая пухля (28,5 см). На втором фото (слева направо) пухля 28 см и пухля в 28,5 см.
Изображение Изображение


INRI, как думаете, это может быть перевыпуском или скорее какая-то партия довыпуск? Потому что у Mnim такие низкие куклы, как у меня вторая. А это уже тенденция.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Mnim » 08 авг 2018, 12:26

Умка писал(а):Источник цитаты А волосы у Ваших хорошие?

Да, во всяком случае мне понравились. Прошивку проверяла у трёх кукол, у всех трёх волосы тонкие, мягкие, прошитые часто и без залысин, у двух последних голова ещё и подкрашена, про первую боюсь соврать - смотрела при плохом освещении, но теперь думаю, что тоже. Сравнивала прошивку с моей старенькой Синди Make me up, так танцовщицы прошиты уж точно не хуже, у них мне прошивка даже больше понравилась, т. к. волос мягче и прядки по ощущениям тоньше. Мне даже кажется, что танцовщицы прошиты почаще, но это может быть субъективно, так как к волосам Make me up испытываю давнее предубеждение и мечтаю перепрошить наконец-то (уже лет сто).

Заодно и про мейк напишу. Это смотрела уже у четырёх (покупала разом маме с сестрой, себе и подруге). Намёк на кривизну увидела только у одной, но прям намёк - на форуме и бóльшие отклонения нередко называют удачным мейком. Ещё у одной на лицо попали крохотные пятнышки краски - увидела уже при дотошном осмотре. Остальные две в норме, хотя если рядом положить, видно, что отличаются друг от друга. Но при этом симметричные – никак не решу, какой волосы оставлять родные, а какой – родной мейк.

Швы и облои есть, куда же без них! Но лично для меня это уже некритично, а вот если мне западёт в душу фабричный образ, хотелось бы, чтобы лицо не изгадили кривизной и косяками.

Ну, и для полноты картины про рост – чисто статистика: измеряла сантиметром в положении лёжа двух оставшихся мне. Потом одну, которой не сняла голову, в положении стоя. Результат одинаковый. Вообще же, если это тенденция, то мне она нравится: во-первых, на фото Умки мне больше понравилась мелкая, во-вторых, если у второго выпуска качество именно мейка гуляет меньше, то вдруг это тенденция к улучшению контроля? (я размечталась, да :) )

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Черепашка » 08 авг 2018, 13:35

Уважаемые владелицы "низкорослых" пухляшек - были ли какие-нибудь "особые приметы" у коробок с Вашими девочками? Ну там округлые углы или ещё что? Можно как-то отличить в магазине, что кукла будет "низкорослой"?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Mnim » 08 авг 2018, 14:09

Я коробки уже повыкидывала, увы (( да и сравнить не с чем.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Monday » 08 авг 2018, 15:43

Обычная коробка, без круглых углов, это я точно запомнила. Рост моей ровно 28 см, измеряла лежа, от пяток до макушки

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Kari » 08 авг 2018, 16:15

...и все ринулись измерять своих пухляшек :mrgreen: Моя тоже оказалась 28 см ровно. Я её покупала ещё в марте, тогда вряд ли мог уже быть довыпуск. Коробку давно выбросила, но не помню там каких-то особенностей.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4395
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Умка » 08 авг 2018, 17:27

Черепашка, я уже писала, я сравнивала коробку низкорослой йоги с моими же фотографиями коробки высокой. Не нашла вообще никаких различий.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Dana_Acuna » 09 авг 2018, 08:48

К нам в магазины добрались новые барби-йоги в цветочных штанишках. Первое, на что я обратила внимание, когда распаковала (взяла негритянку с хвостиком, смуглую с пучком и две пухли) - маттел изменили что-то в шарнире стопы, куклы теперь легко могут стоять и в обуви, и босиком, и в самых разных позах. Вообще по ощущениям шарниры стали туже. Барышня с пучком оказалась не с пучком, это так уложенный и зафиксированный хвостик. У негритянки на лице обнаружилось светлое пятно от губы к подбородку, в глаза не бросается, но не радует, попробую купить еще одну. Внимательно рассматривайте при покупке. Завезли нам их пока мало, тёмненьких по одной, пухлика две и блондинок штук пять, сказали что темных и пухлых покупают хуже, поэтому их немного и будет. Ну посмотрим...
Выпуск индонезийский, но клея в голове нет совсем, внутри каждая прядь волос как оплавленная выглядит, волосы очень мягкие и приятные на ощупь.
Про пухликов: одну брала для пересадки, вторую оставить как есть. На промо она мне совершенно не понравилась, а вживую оказалась очень славной. У обеих правый глаз больше левого, но у одной это больше заметно, губы пропечатаны по разному, отсюда разное выражение лица. Волосы у одной лучше пострижены, лежат намного красивее. И их и визуально, и на ощупь больше. Ростом она такая же, как моя танцовщица, но я потом уже про разницу почитала, попозже еще с двумя померяю. Визуально она такая же, как танцовщица, но есть ньюансы. Руки ниже поворотного шарнира не из пластика, как у всех йог, а из плотного винила/резины, что оно там у маттела... У танцовщицы в месте стыка шарниров просто полоса не очень заметная, у йог это место бросается в глаза, потому что прилегает не плотно, есть некрасивые зазоры. В одежде на бретелях выглядит так себе, да и в родной футболке не очень, нужно прикрывать рукавами. Зато теперь рука в этом месте легко вынимается (зачем?). Так же легко, как у монстров, вынимаются кисти. Сами по себе кисти выглядят как-то как сплющенные, немного как смазанные, у танцовщицы чётче. Большой палец на правой руке у обеих как обрезан на конце, не закруглен почти, нужно подшлифовать. Коленные шарниры подогнаны лучше, чем у танцовщицы, в расправленном состоянии щель между ногой и шарниром меньше. Фото с фликра что-то не могу оформить с телефона, вот ссылка, там фото того, что я описала - https://www.flickr.com/photos/dana_acuna
Кстати, не пойму видно ли на фото (мне уже хорошо видно, я присмотрелась) но у одной пухли лучше в видно такие... не ямочки на щеках, но намеки на ямочки. У второй их нет, ну или они совсем намеки)) А, да, кивать новые йоги не могут, хотя вверх голова запрокидывается хорошо.
И у меня вопрос - как называются молды этих барышень, пухли, негритянки и смуглянки, подскажите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Dana_Acuna 09 авг 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение AnnaMaria86 » 09 авг 2018, 09:06

Dana_Acuna, отличный рассказ! Спасибо за полезную информацию :thumbup:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Milagross » 09 авг 2018, 09:07

Dana_Acuna, спасибо за такой подробный отчёт :D
Вот молдовая тема Ваших пухляшек http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4629170#p4629170

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Erisa » 09 авг 2018, 10:10

Dana_Acuna писал(а):Источник цитаты Барышня с пучком оказалась не с пучком, это так уложенный и зафиксированный хвостик.

так вроде они всегда так делают.

Dana_Acuna писал(а):Источник цитаты У негритянки на лице обнаружилось светлое пятно от губы к подбородку

А вот пятно неслабое :?

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Dana_Acuna » 09 авг 2018, 10:45

AnnaMaria86, Milagross, рада, что интересно))
Erisa, я думала (и вроде даже видела у кого-то из кукол, те же феи, кажется) что пучок - это пучок, т.е. если его специально не разбирать, то он держится, я имею в виду что концы волос в нем тоже закреплены. А у этой хвостик, типа как у Аши, только уложен бубликом. Т.е. его задеваешь одеждой, или руками зацепить - и он теряет форму, кончики в разные стороны расходятся и получается просто хвостик из завитушек. Я планировала не менять ей прическу, поэтому хвостик меня озадачил, я часто на улицу ношу кукол фотографировать, и этот хвост за один-два раза в переноске форму потеряет ..
Пятно даа, хорошее такое, постарались...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Made to Move Barbie Doll. "Барби-йоги".

Сообщение Gali » 09 авг 2018, 10:48

Dana_Acuna, спасибо за подробное описание!
Посмотрела сейчас на голову своей його-пышки. У моей как будто цвет помады другой, побледнее. (хотя от настроек экрана цвет конечно тоже зависит) И не такая красивая рисовка губ. У вас харизматичные барышни :)

А вот тема для смуглянки, молд Оливия
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=58234


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей