Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2016

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение nata leto » 06 мар 2016, 15:29

Не думаю что маттел не заинтересован в контроле.Я получила чайную Барби .С виду абсолютно нормальная кукла , придраться не к чему.Кода подняла чёлку , на одном верхнем веке были тонкие следы размазанной краски. Куклу покупала на коллекторе. Написала им письмо ,брак описала на словах, в форме письма не было возможности загрузить фотографию. Мне ответили - что если кукла не была откреплена от коробки ,я могу вернуть куклу , сайт компенсирует мне услуги за пересылку полностью.Даже не попросив фотографию с браком. При таком подходе брак выпускать не в интересах бренда.

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ixia » 06 мар 2016, 18:22

nata leto писал(а):Источник цитаты Не думаю что маттел не заинтересован в контроле.Я получила чайную Барби .С виду абсолютно нормальная кукла , придраться не к чему.Кода подняла чёлку , на одном верхнем веке были тонкие следы размазанной краски. Куклу покупала на коллекторе. Написала им письмо ,брак описала на словах, в форме письма не было возможности загрузить фотографию. Мне ответили - что если кукла не была откреплена от коробки ,я могу вернуть куклу , сайт компенсирует мне услуги за пересылку полностью.Даже не попросив фотографию с браком. При таком подходе брак выпускать не в интересах бренда.


nata leto, а вы им написали, что вы не в США? они прямо готовы стоимость международной доставки вам компенсировать?

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение nata leto » 06 мар 2016, 18:39

Ixia, Конечно не писала. У них пересылка только по Америке. Как кукла ко мне попала не их забота. Я написала в ответ ,что предложение правильное,но к сожалению не могу вернуть куклу из-за дорой международной доставки. И надеюсь что они повысят контроль качества . :)

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Mariay K » 06 мар 2016, 22:29

Nadine_spb, значит кривая пропечатка глаз это не брак? :roll: , а прошивка выполненная с проплешинами, расходящиеся швы, кривая отливка - это тоже лирика? Про йог вообще молчу крайне не эстетическое тело.

Возможно маттел и заинтересован в контроле качества, тогда остается открытым вопрос, как куклы с дефектами попадают на "прилавок" :?: (те же чайные, Китнисс идр.)

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Zhanik » 06 мар 2016, 22:55

А тем временем в Японии прошла, или проходит, очередная конвенция, где показали лицом конвенционную силкстоун, информация и фото вот отсюда http://papusilemele.com/en/2016/03/06/c ... tone-2016/

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Nadine_spb » 07 мар 2016, 00:33

Mariay K писал(а):Источник цитаты Nadine_spb, значит кривая пропечатка глаз это не брак? :roll: , а прошивка выполненная с проплешинами, расходящиеся швы, кривая отливка - это тоже лирика? Про йог вообще молчу крайне не эстетическое тело.

Я не знаю теxрегламента на кукол, подозреваю, что в нем есть допустимая погрешность, например, нормы различия в пропечатке глаз в мм, то же самое с прошивкой- наверняка, допускается не стопроцентная заполняемость лунок.

Mariay K писал(а):Источник цитаты Про йог вообще молчу крайне не эстетическое тело.

Это вообще не вопрос качества на производстве.

Mariay K писал(а):Источник цитаты Возможно маттел и заинтересован в контроле качества, тогда остается открытым вопрос, как куклы с дефектами попадают на "прилавок" :?: (те же чайные, Китнисс идр.)

Либо куклы вписываются в нормативы качества, либо коррупция, ну а как иначе? Если кукла, например, косая, то условно говоря, в регламенте прописано, что глаза не должны быть, допустим, выше бровей- окей, тогда она проxодит, либо те, кто следит за контролем, слушаются приказа сверxу о том, что нельзя задерживать партию, перерасxодовать материал и т.д.- и тогда партия выxодит как есть. Предполагаю, что у "Маттела" проблемы с качеством из-за того, они не успевают среагировать и вовремя исправить недочет, идет производство крупными партиями и тогда получается, что дефект носит массовый xарактер.



Zhanik, не поклонница Силок, но образ в целом xорош, понравилась прическа и красивая аккуратная укладка :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение chornaya_koshka » 07 мар 2016, 02:06

Nadine_spb писал(а):Источник цитаты что глаза не должны быть, допустим, выше бровей- окей, тогда она проxодит,

Это скорее всего... Маттел не рисует каждую куклу в ручную, печать идет на станках (я думаю на конвейерных). Поэтому допустимы некоторые отклонения - это норма (у одной куклы голова ровно на конвейере лежала, у другой примерно ровно, у третьей чуть в бок/в сторону оказалась наклонена, а станок печатает, как есть... А контроль качества следит только чтоб правда глаза выше бровей не напечатались, и все...

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ixia » 07 мар 2016, 12:32

nata leto писал(а):Источник цитаты Ixia, Конечно не писала. У них пересылка только по Америке. Как кукла ко мне попала не их забота. Я написала в ответ ,что предложение правильное,но к сожалению не могу вернуть куклу из-за дорой международной доставки. И надеюсь что они повысят контроль качества . :)


А, ну тогда это их особо не разорит.
Скрытый контент: показать
Вообще, большинство порядочных магазинов в США, по моему опыту, или возвращают деньги при жалобе на качество или дают сразу дополнительную скидку на следующую покупку, если брак незначительный. А при таком подходе, в масштабах Маттел - верните куклу, а мы вернем вам деньги, это чистое жлобство, ИМХО. Они прекрасно понимают, что у них в том числе и зарубежные покупатели есть. И если брак не очевидный, то немногие покупатели будут заморачиваться с отправкой куклы обратно.

Я тоже считаю, что качество у них сильно упало, но очевидно тоже косоглазие у чайной считается на контроле качества допустимой нормой. Интересно, что это касается коллекционных кукол, к которым у меня больше претензий. А вот на игровушек я почему-то это не распространяю - йоги мне очень нравятся, там по качеству у меня нет вопросов, хотя и глаза у Леи кривоваты и прошивка могла быть получше. Но тут цена играет роль. На коллекционок Маттел постоянно поднимает цены, а если цена вдруг становится гуманной, то тут же вылезает много проблем по качеству (как у той же шарнирной силкстоун).


Ну, и чтобы не просто так - в фейсбуке еще фото Water Sprite - мне она очень нравится, на мой взгляд, прекрасная кукла. Хотя волосы хотелось бы, чтобы были как на промке, а не так... Но это всё же фото какого-то странного качества в окружении китайских иероглифов, поэтому, наверное, надо все таки ждать более внятных фотографий.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zhanik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:25
Откуда: Тула

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Zhanik » 07 мар 2016, 12:42

Nadine_spb, соглашусь, мила как и первая, однако платье ужасное, такое ощущение что оно ей мало... Я конечно понимаю - стилистика шестидесятых, но не идут силкам короткие юбки, они их простят и дешевят, вот так и с этим платьем, ну это помимо того, что очень простенькая проработка аутфита, а от силок всегда ждешь чего-то большего...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение sound607 » 07 мар 2016, 15:54

О, неожиданно было увидеть люрекс в волосах у новенькой из леса. :o

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение rusapura » 07 мар 2016, 15:57

Губы у русалки новой очень красивые! И почему чайной такую красоту не напечатали :roll:

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ephemera » 08 мар 2016, 03:13

На БК появилась вторая Барби от Энди Уорхола
http://www.thebarbiecollection.com/shop ... doll-dkn04
Пояему-то в последнее время Silver Label появляется у ритейлеров раньше, чем на БК.

Аватара пользователя
Miusha
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 17:43
Откуда: Урал

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Miusha » 08 мар 2016, 11:15

и на удивление 50 баксов стоит :roll:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 08 мар 2016, 14:39

Я наоборот думала, что она хотя бы 40 будет стоить..

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ephemera » 08 мар 2016, 15:02

Alina9536, а вы отслеживайте на Амазоне, там цены хотя бы скидывают, в отличие от БК.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 08 мар 2016, 15:15

Да это понятно... просто изначально дороговато ее выставили, имхо... спорный прикид, на любителя (хотя лично мне нравится..)

Аватара пользователя
SkyLu
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение SkyLu » 09 мар 2016, 11:55

Последний раз редактировалось SkyLu 10 мар 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XLlady
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:17
Откуда: Иваново

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение XLlady » 09 мар 2016, 17:07

на ебее появились живые фото Faraway Forest Water Sprite. не все так печально! в принципе очень даже приятная дама получилась. меня только расстроил цвет волос. в анонсе они были скорее голубые, в реальности зеленые.

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение FreshBoy » 11 мар 2016, 13:44


Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Asuna » 11 мар 2016, 14:13

FreshBoy, коллекция вместе смотрится восхитительно. Даже жаль, что мне всего две нравятся... и то, по поводу Водяной вся в раздумьях после реальных фотографий.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение venerka09 » 11 мар 2016, 14:47

Эх, Силочки начинают нравится всё больше и больше... Особенно новенькие - шарнирные. Именно их "дубовость" и лень искать тело по скин-тону и осанавливали от покупки, а теперь... плакал мой кошелёк...Прячется на дне сумки в тёмных углах... Русалочка не впечатлила, хотя костюм красивый( чем-то Монстер Хай Лагуну напомнила)
И чтобы не с пустыми руками: Барби у меня нет и не предвиделось, но... тут я увидела Японку йогу и... кошелёк не спрятался... Немного дорисовала её, сменили костюмчик( ох, и "Лопез" у йог! больше, чем у обычных Барбеек) и - вуаля, вполне сносная мадам получилась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение MissYlibka » 11 мар 2016, 15:25

FreshBoy, СПАСИБО! я так ждала этого фото!!! :D :D :D
Очень хотелось увидеть всю серию в сборе, теперь буду ждать подобного фото после выпуска ВСЕХ Faraway Forest :wink:

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 11 мар 2016, 17:00

MissYlibka писал(а):Источник цитаты FreshBoy, СПАСИБО! я так ждала этого фото!!! :D :D :D
Очень хотелось увидеть всю серию в сборе, теперь буду ждать подобного фото после выпуска ВСЕХ Faraway Forest :wink:

А сколько их всего ожидается? И какие? Может кто в курсе..

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Ephemera » 11 мар 2016, 17:44

Alina9536, если судить по карте на официальном сайте, то их будет 7 - http://www.thebarbiecollection.com/gene ... forest-map

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 11 мар 2016, 17:54

Большое спасибо :D

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение znix » 11 мар 2016, 19:44

Куклы коллекции Faraway Forest восхитительны. Только вот как-то лично для меня они смотрятся слишком разными, как будто это куклы разных коллекций. Вроде и разрисовка глаз похожая, и в костюмах есть схожие элементы. А ощущение, как будто это персонажи разных легенд. Как будто их делали разные люди, не чувствуется единая рука мастера. Я бы таких кукол на разных полках держала.

Кстати, помните карту?

Скрытый контент: показать
Уже выпущены
2014 Faraway Forest Elf Barbie (Elf Village)
2015 Lady of the White Woods Barbie (White Woods)
2015 Queen of the Dark Forest Barbie (Dark Forest)
2016 Water Sprite Barbie (Magical Lagoon)

Остались точки на карте:
- Crystal Caves (я так понимаю, какая-то пещера со сталактитами)
- Mystical Meadows (мистические луга)
- Fairy Kingdom (королевство фей).

В начале серии нам обещали мужчин... Ну и где они?

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 11 мар 2016, 20:23

Мужчины? Может будет Король Гномов в пещере... и например вместо Феи-девушки Фэй-мужчина... с крылышками.. а что, оригинально было бы...

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alina9536 » 11 мар 2016, 20:25

Жаль, они тему драконов не обыгрывают... а то Королева Драконов в какой нить красной коже с чешуёй здОрово бы смотрелась...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение Alica » 11 мар 2016, 20:54

znix писал(а):Источник цитаты Куклы коллекции Faraway Forest восхитительны. Только вот как-то лично для меня они смотрятся слишком разными, как будто это куклы разных коллекций. Вроде и разрисовка глаз похожая, и в костюмах есть схожие элементы. А ощущение, как будто это персонажи разных легенд. Как будто их делали разные люди, не чувствуется единая рука мастера. Я бы таких кукол на разных полках держала.


Вот, полностью согласна. Куклы шикарные, но, когда стоят вместе не чувствуется гармонии что-ли. Фэнтези серии предыдущих годов хочется собирать полным составом и ставить только рядышком. А тут, несмотря на всю красоту и необычность кукол, всю серию собирать нет желания. И главное, нет ощущения, что что-то потеряешь, если всю серию не соберешь, уж слишком куклы разные. Я понимаю, что они представительницы разных земель и сказочных рас, но мне чего-то не хватает для восприятия их одной серией. Хотя, может, выпуск остальных кукол все исправит. И серия будет отлично смотреться как раз на контрастах.
Насчет мужчин, что-то не помню, чтобы их обещали в этой серии :|

Аватара пользователя
XLlady
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:17
Откуда: Иваново

Re: Barbie. Коллекция - 2016

Сообщение XLlady » 11 мар 2016, 20:54

Alina9536 писал(а):Источник цитаты Жаль, они тему драконов не обыгрывают... а то Королева Драконов в какой нить красной коже с чешуёй здОрово бы смотрелась...


еще не вечер. м.б. и до девушек-драконов доберутся. я например, вампирско-зомбическую тему не люблю, а вот фаравейки - это та серия, которую я решила собрать полностью.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей