Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Taurika » 18 фев 2018, 07:56

Девочки, вы придираетесь! У нас вот никаких малышей нет, так я готова схватить любого! :lol:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 18 фев 2018, 08:45

Дюкаша, это отличная идея!
И ничего не маразм, детский раздел для того и существует. Это всё к нему относится. В разделе взрослых кукол чего только нет, и никто не возмущается)))

UPD 23/02: Вчера купила в ДМ двоих, рублей по 200 сейчас по акции. Набор с горшком тоже был, тоже по акции за 1500 с чем-то. Но у меня деньги кончились)))
Малыши милые, в реале-то они мизерные и если не сравнивать с Крисси, то очень даже ничего. Просто это куклы другого поколения Барби... Кстати, ровность глаз у всех имеющихся (штук 10 их было) не ужас-ужас. Небольшая кривизна относительно носа есть у парочки, но не критично в свете нынешнего маттел. Головы как по мне, так вполне себе соразмерные с Барби. Но печааать... :( "Пиксельная" печать глаз у всех, и у всех новых Кенов, и вот у малышни. И смазанность разноцветных слоёв. Дочкам куплю к 8 Марта, скорей всего. Да и себе остальных хочу. Но Крисси были и остаются лучшими, конечно.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Irvial » 23 фев 2018, 15:39

Biserka, сколько разновидностей малышей было? Я только троих видела.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 24 фев 2018, 20:33

Biserka, вот я тоже стараюсь придерживаться такой позиции, что разные куклы могут быть хороши по отдельности, даже если плохо сочетаются между собой. За всю историю Маттела разных младенцев было очень много разных видов, и они в большинстве своем не особо хорошо смотрятся вместе, но по отдельности почти все милые. Я только гримасничающих не люблю, которые в сетах с доктором и фотографом были, но и то уже к ним как-то привыкла, хотя так и не купила. Впрочем, у меня вообще не так уж много видов маттеловских младенцев, зато еще и нематтеловской малышни полно, они тоже не обязаны с Маттелом хорошо сочетаться, лишь бы по отдельности были не ужас-ужас. Но в новых малышах меня раздражает не столько плохая сочетаемость с Крисси, сколько огромные, явно сверх меры раздутые глаза. Я не против больших глаз вообще, у кукол они практически всегда больше, чем положено, но меру-то нужно знать, а Маттел ее в последнее время явно потерял. :lol: Ну и насчет кривизны тоже еще посмотрю, как дело пойдет. Тот ДМ, куда я все время ходила во время поездок по рабочим делам, внезапно закрыли, а часто бывать где-то еще у меня возможности нет, так что пока не видела их. В воскресенье была в одном ДМ - не было их. Но, думаю, рано или поздно появятся, куда они денутся...

Про количество видов мне тоже интересно. Всех в Россию завезли или опять кого-то выборочно?

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 01 мар 2018, 21:22

Дюкаша писал(а):За всю историю Маттела разных младенцев было очень много разных видов, и они в большинстве своем не особо хорошо смотрятся вместе, но по отдельности почти все милые. Я только гримасничающих не люблю, которые в сетах с доктором и фотографом были, но и то уже к ним как-то привыкла, хотя так и не купила.

Вот да, такие же мысли)
А я всё думаю, что мне с моими новенькими делать-то, и почитав вас поняла))) Для меня-то как раз важна "сочетаемость", и сравниваю постоянно. И ведь никаких маттеловских малышей размера Крисси, кроме самих Крисси, у меня нет. Много перебывало разных, и всех продала. А ведь были среди НЕкрисек и гораздо удачнее этих новеньких. Так что полюбовалась, в руках подержала, и благополучно подарю дочкам, только третьего докуплю))) Всё же моё сердце отдано малышам маттел начала 2000-х.
Завезли нам три вида: темноволосого, блондина и "рыжеватого". Остальных, думаю, ещё ждать придётся, а то и вовсе не довезут до России.
И вокруг этого набора с горшком я долго ходила, он и в Рич Фэмили тоже есть. Да, я была бы готова купить набор ради горшка :lol: Но... опять но. Сначала меня смутили неровные края у пропечатанной на спинке горшка короны. Подумала, может в другом наборе будет удачней, но нет. И да, когда покупка дорогого набора ради одного мизерного горшка, то качество печати на нём мне важно, пусть я и заморачиваюсь :roll: 8) Но ещё больше смутил этот дурацкий механизм "очищения" горшочка. По сути, дна там и нет, а только вертушка с разными наклейками с двух сторон. Блин, ну не хочу я так. Хотя внешне ой как классно смотрелся бы просто в домике. Но за 1600-2200 хочется просто-нормальный-горшок безо всяких "но" 8) Сейчас на рассмотрении только набор с коляской, у которой тоже есть смущающие нюансы в виде закрепителей куклы :roll: Пока думаю) Вот нельзя было просто резиночкой девочку к коляске прикрепить :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 01 мар 2018, 23:20

Biserka, я тоже сочетающихся кукол люблю, что у меня выражается в бесконечном подборе всем подходящих родственников. :lol: Но коллекционерская страсть во мне слишком сильна, чтобы я ограничила себя только куклами, которые все-все сочетаются между собой, поэтому ограничиваюсь сочетаемостью внутри одной семьи. :lol: А младенцы у меня по большей части вообще просто так, безо всяких семей, так что сама по себе несочетаемость их ни с кем меня бы не испугала особо, но что-то уж очень сами они выглядят пугающе. Я, правда, еще вживую толком не видела их, только один набор попался со Скиппер и малышом, да и тот неудобно стоял на полке - слишком высоко, а у меня времени не было разглядывать. Думаю, еще будет шанс. Жаль еще, конечно, что завезли не всех.
А насчет всех этих малышовых аксессуаров - производители кукол вечно мудрят с ненужной взрослым кукольникам функциональностью. То кукле рычаги, кнопки и магниты куда-нибудь приладят, то ее вещам. Вот в этом плане среди вещичек даже лучше всякие китайские клоны - они обычно без премудростей. :lol:
Последний раз редактировалось Дюкаша 01 июн 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение kroshkaRu » 05 мар 2018, 10:48

Вчера я купила такого малыша (нового) в ДМ за 299 руб, по акции. Вообще пупсы у меня есть, но всё-таки "профиль" не мой. Это чудо меня покорило лепкой - вполне приличной, реалистичной и пропорциональной, а вот роспись( на самом деле печать, конечно) глаз... не было ни одного из пупсов на полке с правильно напечатанными глазами, или один, или оба не по месту, так что перерисовывать буду. Облой немного, но торчит, на ручке, на голове.. В наборе бутылочка(неинтересная, однотонно-красная, почему-то с блёстками в замесе) и масенькая пелёночка. Как-то бедновато, на мой взгляд. Видов на полке было по-моему два - блондины и светлые шатены. Для игры пупсик очень хорош, в меру стилизован, в меру реалистичен. Качество практически приемлемое. Приданого могли бы и побольше положить.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 02 апр 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Zhmary » 05 мар 2018, 12:51

Очень милая девочка. А вот блондинка и шатенка мне не понравились. Молд, вроде другой даже, с ямочками на щеках. А эта прелесть просто.
ИзображениеIMG_20180305_115106 by Maria Zh, on Flickr
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 05 мар 2018, 14:02

Так-то все мило, конечно: складочки, ямочки, пальчики... Но почему у Маттела в последние годы все больше и больше процент брака по кривизне лица? :? У них какая-нибудь выравнивающая машинка повсеместно на всех китайских фабриках сломалась, что ли. :lol: Раньше ведь такого не было. Ну правда у самых маленьких малышей от беременных кукол тоже есть эта проблема, но те намного меньше по размеру, а у младенцев 90-х и Криссек сроду такого не было, чтобы у всех глаза кривущие. Еще если умеешь перерисовывать, то не такая проблема, конечно, можно и гигантский размер глаз заодно уменьшить... А вот если не умеешь и вообще хочешь малыша в оригинальном виде, но не кривого, то все совсем печально.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение kroshkaRu » 05 мар 2018, 16:11

Zhmary, замечательная брюнеточка), если бы были брюнеты в ассортименте у нас - взяла-бы не раздумывая).
Дюкаша писал(а):Источник цитаты Еще если умеешь перерисовывать, то не такая проблема, конечно, можно и гигантский размер глаз заодно уменьшить... А вот если не умеешь и вообще хочешь малыша в оригинальном виде, но не кривого, то все совсем печально.

Дюкаша, это точно, печаль.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 15 мар 2018, 13:14

Мне тоже очень нравится тело, ножки, ручки, приятное всё. Но убивает "пиксельная" печать на всех абсолютно. Будто вырезали из журнала (не самого лучшего качества печати) и налепили на куклу. Прям совсем не могу это принять :roll: А перерисовки не моё в принципе.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение 1ynx » 26 мар 2018, 09:42

А меня печалит еще и неподвижная голова... Почему :cry:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение ECosta » 01 апр 2018, 23:11

Zhmary писал(а):Источник цитаты А эта прелесть просто.

Абсолютно согласна :D
У меня таких двое карапузика:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение Изображение
Один из них по-моему нашел папу :lol:
Изображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение metla_veselkina » 06 июн 2018, 10:14

А кто-то уже видел азиата-малыша?
В инстаграмме пару раз видела, но в ДетМире пока не попадался ни разу(

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение NewLevel » 06 июн 2018, 11:51

Откуда эта мода на большие, почти круглые глаза? Может быть мульт. персонаж такой есть?

lida1321
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:52

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение lida1321 » 06 июн 2018, 15:12

Милые малыши, даже печать глаз не портит) только у нас такого негде нет

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 07 июн 2018, 11:56

NewLevel, у меня, когда я их впервые увидела, была мысль, что это дети Рапунцель (мультик 2010 года) :D .

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Monday » 07 июл 2018, 09:48

Подскажите, пожалуйста, снимаются ли у них головы? Хочу своей малышке перепрошить волосы ( тело 1973г, голова 1993)

Вот она
https://preview.ibb.co/nnqYcJ/20180707_112200.jpg
Ребята, я боюсь снимать ей голову. Что там у нее в шее: якорь или возможно, шарик? Голова крутится только из стороны в сторону.

UPD: Все, вопрос не актуален. Я сняла.
Последний раз редактировалось admin 15 июл 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aennika
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:40
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Aennika » 01 авг 2018, 23:07

Покажу своих малышат. Новенькие как-то не зацепили, но может быть потому, что мне хватает из прошлых выпусков деток :)
Вот годовасики:
Прогулка младшей группы детского сада
Изображение
И малышка с сестренкой
Изображение
А вот самых крошек только техническое фото, "для пересчета", потому под кат их спрячу))
(там еще малышок от Симба)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 18 сен 2018, 10:43

Может кто-то знает, из какого набора этот Никки с голубым подгузником?
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 18 сен 2018, 23:09

Luka, из набора с доктором Барби, из серии с цветочками) Не хэппи фэмили.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 19 сен 2018, 18:19

Biserka, спасибо!

Аватара пользователя
Ivolga
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:27
Откуда: Геленджик (Прокопьевск)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Ivolga » 25 сен 2018, 10:24

Девочки, привет! Ко мне едет малыш, не могу понять, голова у него родная, были такие малыши, или гибрид? Может кто-то знает чья голова?
Изображение

Аватара пользователя
Ivolga
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:27
Откуда: Геленджик (Прокопьевск)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Ivolga » 13 ноя 2018, 11:00

Мои новенькие детки
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 13 ноя 2018, 21:44

Ivolga, все никак не соберусь купить самых новых близнецов из докторского набора. У вас они на первой фотографии с неокрашенными волосами. Вы их не как оригинальных покупали?

Аватара пользователя
Ivolga
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:27
Откуда: Геленджик (Прокопьевск)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Ivolga » 15 ноя 2018, 10:47

Luka, я не знаю, клейма на них нет, но они у меня уже года 4 живут.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение HelenBlack » 28 май 2019, 19:14

Приобрела еще двух малышей Маттел из последней серии - негритенка и азиатика. Они милые и прикольные! Вот фото в сравнению с рыжим и латиносом:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Zhmary » 29 май 2019, 10:10

Мои малыши
ИзображениеIMG_20190407_182057 by Maria Zh, on Flickr
ИзображениеIMG_20190407_182458 by Maria Zh, on Flickr

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение HelenBlack » 29 май 2019, 13:19

Zhmary, круто, ни одного нет одинакового.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение altair » 06 дек 2019, 21:35

а есть малыши с закрытыми глазками ? Интересуют последние выпущенные.
Вроде и не любитель совсем, но вдруг захотелось иметь несколько как отдельную линейку (без игр в дочки-матери)
парочка уже поселилась, но с радостью бы купила набор с малышом, который спит, из последних выпущенных. :roll:


Zhmary, какая прелесть, и все разные :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей