Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение kleriona » 13 апр 2014, 22:19

Не наигралась писал(а):kleriona, спасибо.
кроватки и мебель в интерьере вся сильвановская. кроватки подходят идеально, да и все остальное тоже.

Как здорово вы придумали. обязательно присмотрюсь к вашей идее

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение kleriona » 19 апр 2014, 13:01

Говорили тут не так давно о малышке, продававшейся с докторшей. Большинство негативно отнеслось к малышке, а я вот уже год радуюсь этому чуду Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Sugarbunnies » 19 апр 2014, 17:53

kleriona, "красота в глазах смотрящего" как говорится. вы с такой любовью обращаетесь с этим пупсиком, что мне он тоже стал больше нравиться. хотя скажу честно, что когда я купила подобного он меня разочаровал.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2014, 18:00

У меня тоже есть такой пупсик, только не с молдованным бантиком, а первая версия, от Барби-бэбиситтерши. И мне он очень даже нравится, никакого разочарования от него не было, да и не представляю, откуда бы оно могло у меня быть. Жаль только, что у меня нет АА версии, темняшек я, конечно, больше люблю.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение kleriona » 19 апр 2014, 18:05

Sugarbunnies писал(а):kleriona, "красота в глазах смотрящего" как говорится. вы с такой любовью обращаетесь с этим пупсиком, что мне он тоже стал больше нравиться. хотя скажу честно, что когда я купила подобного он меня разочаровал.

Согласна, каждому свое. Но мне новые детки Мателл нравятся безумно, а если и есть какие-то детали, которые не очень нравятся, стараюсь просто замаскировать.
Дюкаша писал(а):У меня тоже есть такой пупсик, только не с молдованным бантиком, а первая версия, от Барби-бэбиситтерши. И мне он очень даже нравится, никакого разочарования от него не было, да и не представляю, откуда бы оно могло у меня быть. Жаль только, что у меня нет АА версии, темняшек я, конечно, больше люблю.

Приятно, что не одной мне нравится этот малыш. Темняшек я видела только на просторах интернета. У меня АА версии только одна малышка, из набора с городком, очень милая девочка.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2014, 18:17

Ну я и светлого добыла на просторах Интернета, в своем городе в магазине отдельно младенца не купишь, а все эти доктора и бэбиситтеры мне совершенно не нужны. Можно бы было и темненького отловить, если ловить постоянно, просто слишком много хотелок, за всеми сразу не угонишься. Более старшие детки все же перетягивают внимание на себя.
А так у меня АА младенцев целый воз - образца 90-х годов, ну и Криссек парочка, и Миджевый внутрипузовый. Еще индейские младенцы образца 90-х есть.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение kleriona » 19 апр 2014, 19:06

Дюкаша писал(а):Ну я и светлого добыла на просторах Интернета, в своем городе в магазине отдельно младенца не купишь, а все эти доктора и бэбиситтеры мне совершенно не нужны. Можно бы было и темненького отловить, если ловить постоянно, просто слишком много хотелок, за всеми сразу не угонишься. Более старшие детки все же перетягивают внимание на себя.
А так у меня АА младенцев целый воз - образца 90-х годов, ну и Криссек парочка, и Миджевый внутрипузовый. Еще индейские младенцы образца 90-х есть.

Вы правы но хотелок и правда слишком много. Я еще и подруге ищу её хотелку, на малышей не остается времени, покупаю наборами в магазинах города. Кстати последний набор учительницы стал для меня идеальным. Даже барби оттяпала себе шарнирное тело и стала одной из любимец, что уж говорить об очаровательной девчушке.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2014, 06:09

А мне вот эта девчушка категорически не нравится. Для меня она просто символ ухудшения качества работы Маттела: нарисованные колготки, нарисованные волосы... Я нормально воспринимаю молдованные волосы у младенцев, от годовичков с молдованными пучками уже не в восторге - ну ладно, это еще куда ни шло, они все же мелкие очень, хотя на примере HF видно, что и там можно сделать посимпатичнее. Но девочка в наборе с учительницей - это уже размер Шелли, которых много лет производили с нормальными волосами, и колготки из ткани шить им тоже умели. А теперь - здравствуйте, я ваша тетя. Следующим номером они нам, наверное, вообще неподвижную статуэтку выдадут, у которой все тело молдованное одним куском будет? Нет уж, я лучше себе еще одну Шелли куплю, хотя от них уже и так деваться некуда.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение 1ynx » 22 апр 2014, 08:49

Дюкаша, Согласна с Вами по поводу детишек у Маттел. Неужели так сложно уделить им внимание? Их же расхватают, как горячие пирожки. Подобная малышня, на мой взгляд, уже не смотрится как персонаж-ребенок, а смотрится как кукла для куклы. Обидно...

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Не наигралась » 22 апр 2014, 11:15

Дюкаша, 1ynx, а я вот с вами не соглашусь. мне очень нравятся молдованные детки, в них есть совершенно особая прелесть! кроме того, прическа все время сохраняет замысел художника. а как удобно брать такую куколку на прогулку! ничего не растрепется, не спутается. для меня такие куколки чем-то еще напоминают советские статуэтки из серии "счастливое детство". в общем, я однозначно предпочту такой вариант по велению сердца :)
вот по поводу колготок полностью вас поддержу! :twisted:

и чтобы не быть голословной насчет прогулок :)
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2014, 12:32

Не наигралась, да, помню, Вашу любовь к молдованным волосам. :) Но я считаю, что всему свое место. У статуэток, ну и всяких мелких пупсиков-фигурок, которые застыли в одной позе и все равно для ролевой игры не годятся, молдованные волосы уместны, а для таких вот деток из линий фэшн-кукол меня это совсем не устраивает. Помню, я в свое время своим Шелькам маленькие разноцветные заколочки-крабики покупала, маленькие цветные ленточки завязывала, а как мне нравились два хорошеньких пышных хвостика у моей первой и любимой любимой Шельки - маленькой негритяночки с ванной. Разве твердые виниловые хвостики могли бы быть такими классными? Может, они бы смотрелись пропорциональнее и лучше бы переносили прогулки и поездки, но я бы ни за что настоящие волосы на молдованные не променяла.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение kleriona » 25 апр 2014, 23:08

Не наигралась писал(а):Дюкаша, 1ynx, а я вот с вами не соглашусь. мне очень нравятся молдованные детки, в них есть совершенно особая прелесть! кроме того, прическа все время сохраняет замысел художника. а как удобно брать такую куколку на прогулку! ничего не растрепется, не спутается. для меня такие куколки чем-то еще напоминают советские статуэтки из серии "счастливое детство". в общем, я однозначно предпочту такой вариант по велению сердца :)
вот по поводу колготок полностью вас поддержу! :twisted:

и чтобы не быть голословной насчет прогулок :)
[ Изображение ]

А я вас поддержу. Новые детки по-своему прекрасны. Да. мягкие волосы прекрасны, Шелек я тоже обожаю, но и этих детишек скупила сразу всех. Ну и что. волосы, колготки. детки чудесные. Но колготки конечно перебор это да. я даже оттереть пыталась

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 27 апр 2014, 17:25

Не наигралась, классные малышки ))) и фотографии тоже )

а у меня поселились вот такие 2 Никки-друга )

правда девочка потеряла 2 хвостика, но мне кажется, что так даже лучше )

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Biserka » 28 апр 2014, 11:52

PaOla, а можете показать площадку полностью :oops: Где купили такую красоту?

Я, кстати, недорого продаю Никки годовалую в сарафанчике (из 13 дырочек под пучок на голове - три пустые, две с одного края, и одна с другого))), если кому интересно. Я прошивать не умею :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 28 апр 2014, 12:13

PaOla, забавно, девочка в мальчика превратилась. Ведь и не скажешь, что девочка. Только что ж они все гуляют в голом виде-то? :D
Biserka, берете три прядки волос примерно такой же толщины, как имеющиеся, а длиной немного побольше, на конце каждой прядки завязываете узелок. Берете длинную иголку, вставляете в ушко тот конец пряди, что без узелка, снимаете кукле головку, иголку вводите в нее со стороны шейного отверстия, нащупываете изнутри острием иголки свободную дырочку, где нет пряди, и через нее вытаскиваете иголку наружу. Прядка тянется за иголкой в голову, потом выходит свободным концом на наружную поверхность головы, узелок остается в голове и мешает ей выпасть. Так повторяете три раза со всеми пустыми дырочками. :D Потом все выравниваете по длине. Голову надеваете на место. Можно иглу вводить ушком вперед снаружи головы, выводить ушко из шейного отверстия и только потом вдевать в нее прядку или же можно втыкать иглу снаружи острием вперед и втаскивать прядку, а только потом завязывать узелок. Результат все равно тот же самый.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 29 апр 2014, 00:43

Дюкаша, ну она будет девочкой все равно ) у меня волосы где то были черные... а гуляют - в чем как говорится мать родила ))) ( вернее в чем приехали )... у меня руки врядли на них что то сделают... со временем чего нибудь им прикуплю )))

Biserka :) Площадка целиком

Изображение

покупала на ТойсРус http://www.toysrus.com/product/index.js ... u=17134327

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Biserka » 30 апр 2014, 22:49

Дюкаша, допрошила я ей в итоге прядочки))) Только ещё на узелки капнула клея чуток, чтоб и узелки не распустились, и к резине головы изнутри прилепились :) Теперь у малышки два хвостика, как и должно быть :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Biserka » 30 апр 2014, 22:51

PaOla, так это фирменная площадка 8) Ну оно и видно, конечно)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 01 май 2014, 00:46

Biserka, да, я тоже клеем или лаком закрепляю узелки, мне так спокойнее. Некоторые предпочитают обходиться без него, так быстрее. Но когда прядок всего три, затраты по времени не велики. :)
PaOla, а я вот все мечтаю заняться шитьем на мелких. Годовички у меня все одетые, ибо новыми куплены, а вот младенцев голых много. Особенно за Криську обидно, эти-то неподвижные и не бывают одетыми обычно, у них пеленки и памперсы только, а вот Криськи все одетые, а одна голая. Я когда-то очень много шила на советских пупсиков ее размера, но теперь уже те способы примитивными кажутся, все хочу попробовать подойти к этому делу с бОльшим умом...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 01 май 2014, 01:07

Дюкаша писал(а):а я вот все мечтаю заняться шитьем на мелких.


это здорово... я вот не берусь уже... зрение садится...

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Biserka » 07 май 2014, 12:45

Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 13 май 2014, 20:23

Biserka, идилия ))) а в роли папы что за кен ?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Дюкаша » 13 май 2014, 23:08

Что-то Мидж Алану-то изменила. :) Зато понятно, в кого дочка - блондинка. :D
Это ж вроде и не Кен совсем. Майк или кто-то еще в таком роде? Я в них не особо разбираюсь.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 28 май 2014, 13:44

Krissy ) понравились мне эти малыши ) вчера еще одну на ебее купила )

Изображение

как обычно без одежды )))


.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 29 май 2014, 00:04

а еще появился ребенок с пластмассовыми волосами из сета с доктором...

Изображение

ameretat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:43
Откуда: Чехов, Московская область

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение ameretat » 29 май 2014, 10:02

PaOla, ко мне тоже должна русалочка Крисси приехать...симпатичные они очень! :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Не наигралась » 29 май 2014, 22:13

PaOla, вот это вы меня потрясли! какая красавица "пациентка"! а сет здесь куплен или в другом всем известном месте?

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Morn » 30 май 2014, 09:35

PaOla, чудесные детки! Девочка просто супер, и по возрасту, получается, чуть постарше годовалых и помладше Келли. Здоровски!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение PaOla » 02 июн 2014, 04:25

ameretat, здорово ) скорее бы )

Не наигралась, спасибо ) мне тоже понравилась ) сет в MattelShop покупала... долго думала какой набор взять - остановилась на этом...

Morn, Спасибо ) ну да - такой промежуточный вариант )

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly

Сообщение Не наигралась » 02 июн 2014, 07:59

PaOla писал(а):[b]Не наигралась, спасибо ) мне тоже понравилась ) сет в MattelShop покупала... долго думала какой набор взять - остановилась на этом...

не хотят в Россию отправлять :(


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей