Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 23 ноя 2017, 12:13

Есть краска, которая именно при намокании исчезает) У нас детские книжки по такому принципу.
Думаю есть и такая, которая при намокании проявляется...

А вообще согласна с Дюкашей. Я ребёнком играла в кукол, и мне такие вещи были совершенно не нужны на куклах. Ни молдированные одёжки, ни лишняя краска, очень меня это всё расстраивало.
Помню, подарили мне куклу-шампунь. Там была жётая бутылка в форме платья, а голова обычной куклы, с волосами. Ух, как я негодовала, что это могла быть "нормальная" кукла, если б не эта бутыль :lol:
Моим средним дочерям 4 и 6 лет, скорей всего, такие эффекты понравились бы. А вот старшая (8 лет), всё чаще спрашивает, почему у кукол то одежда "неснимаемая", то ещё какая фигня. В моё детство у нас Барби стали появляться как раз после моих 8 лет, так что, видимо, это уже тот возраст, когда такое не очень интересно.

NewLevel
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:55
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение NewLevel » 23 ноя 2017, 13:45

Сомневаюсь, что такая "грязь" понравится детям. В моем детстве были маленькие красные коляски, по размеру подходящие для Барби, с лежащей там маленькой куклой. Лет в 5-6 меня бы точно раздражало, когда кукла, допустим, плавает, а лицо грязное.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 24 ноя 2017, 10:39

NewLevel, да ладно вам, чумазых кукол не так уж и много. Это в последние года Маттел выпустил двойняшек с грязными ротиками, но они теперь есть и в "чистом" варианте с доктором. Так что можно выбрать. А до этого с грязным ротиком была только Никки. Может они и последних куклят потом выпустят в каком-нибудь другом сете чистенькими :)

Biserka, а мои дочери как раз таки охотно бы играли с чумазыми. Им вообще нравятся все эффекты смены цвета у барби, и меняющие цвет волосы, и меняющиеся хвосты у русалок. Только вот видимо со временем эти эффекты изнашиваются. Мне иногда попадается в продаже спящая барби, у которой видимо тоже глаза должны были "открываться/закрываться" при смене температуры. Но у всех, сохранившихся до наших дней, глаза такие затуманенные, что не понятно в закрытом или открытом они состоянии :roll: . У меня есть кокер спаниель, который тоже меняет цвет, но от старости он делает это по настроению. Поливаешь его горячей водой - результата 0, поливаешь ледяной - опять результата ноль. Потом постоит неделю на подоконнике и о чудо, потемнел. Как-то дети взяли его в сад поиграться, так у него только одна половина посветлела :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 24 ноя 2017, 14:48

Luka писал(а): У меня есть кокер спаниель, который тоже меняет цвет, но от старости он делает это по настроению. Поливаешь его горячей водой - результата 0, поливаешь ледяной - опять результата ноль. Потом постоит неделю на подоконнике и о чудо, потемнел. Как-то дети взяли его в сад поиграться, так у него только одна половина посветлела :icon_e_biggrin:

У меня такая же ерунда с пудельком в одёжке. Прям один-в-один. Сейчас где-то лежит с наполовину яркой окраской.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение blue_caterpilla » 28 дек 2017, 19:49

Пока я ждала и рассматривала фото новых малышей, уходящий год преподнёс мне щедрый подарок и, совершенно неожиданно, у меня поселился столь желанный винтажный малыш! Ребёнок - чудо! Весь подвижный, детализированный и очень обаятельный :D
ИзображениеMerry Christmas and happy New Year by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie vintage baby by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Milagross » 28 дек 2017, 20:40

blue_caterpilla, чудесный малыш! Неужели Маттел выпускал когда-то таких классных деток?

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение aalenchik » 28 дек 2017, 20:47

blue_caterpilla, поздравляю с приобретением!!! Я жутко его хочу, гонялась-гонялась за ним долго, а потом надоело :mrgreen: . Помимо того, что очень редкий и ценный малыш, очень красивые фотографии.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение blue_caterpilla » 30 дек 2017, 21:50

Milagross, да ребёнок настоящее чудо! И не скажешь, что ему столько лет! Если бы не знала, никогда не поверила бы. И почему, интересно потом Маттел сделал выбор в пользу полностью литых дубовых младенцев? :roll:
aalenchik, спасибо большое! Мне до сих пор не совсем верится, что он у меня есть :oops:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 24 янв 2018, 11:21

Фото не мое, на эбай кто-то приодел нового малыша.
Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение 1ynx » 24 янв 2018, 15:12

Luka, а в Россию еще же таких не завезли? Не знаете?

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 24 янв 2018, 20:14

1ynx, нет, на счет России я не знаю :) .

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Milagross » 24 янв 2018, 20:30

Luka, малыш прелесть! Жаль, что их сразу в таких костюмчиках не выпускают(((

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 30 янв 2018, 01:00

Milagross, да, одежды и аксессуаров могло быть больше. Только вот мне этого малыша уже покупать расхотелось. Увидела в инстаграме эту фотографию и что-то они мне не очень :-?
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 30 янв 2018, 10:10

Глаза огромные, но самое печальное, что у всех безбожно кривые.

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение ЮлияХ » 30 янв 2018, 15:33

Тельце неплохое, ручки такие милые. Но лица все портят. А уж с Крисси рядом, так вообще ужас.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Milagross » 30 янв 2018, 16:43

А мне вот что-то малыши нравятся. И на этих фото у них глазки не кривые совсем.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Luka » 30 янв 2018, 20:34

Меня как раз кривизна и размер глаз от покупки бы не остановили. Но я их представляла размером с Крисси. По этой фотографии не создается ощущения, что они 1/6. Хотя мне попалась еще такая фотография, тут они вполне нормально с кенами смотрятся. Надо мне их вживую увидеть, тогда пойму мое или нет.
Изображение

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение marla » 11 фев 2018, 01:29

В ашане появились ваши пупсики)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Taurika » 11 фев 2018, 01:47

marla писал(а):Источник цитаты В ашане появились ваши пупсики)

У нас нет. Специально сегодня ездила.
Мне тоже кажется, что они не в формате 1/6. Скорее к 1/4 ближе по пропорциям.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение HelenBlack » 11 фев 2018, 12:00

Запощу и сюда малышей. Меня подкупила их цена и то, что у таких малышей все же разные молды. У них двигаются руки-ноги, а голова литая с телом, это минус. Хотелось бы еще зеленоглазого малыша, а также чтобы завезли к нам негрика и азиата. Блондина я покупать не стала. Еще особенность - у всех них наплывы на правой ручке (как края перчатки выглядят), без исключения.
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 13 фев 2018, 19:34

HelenBlack, и по чём они в продаже?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение HelenBlack » 13 фев 2018, 19:36

По 381 р.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 13 фев 2018, 19:39

HelenBlack, о, какая хорошая цена! :clap:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2018, 07:33

Как раз более крупный размер более правилен для младенцев 1:6. Крисси и все прочие 7-сантиметровые младенцы слишком мелкие, как и вообще все кукольные дети. Просто к ним привыкли, а на самом деле для более или менее правильного масштаба они должны быть как минимум на сантиметр больше, даже если считать их совсем новорожденными. О "внутрипузовых" младенцах я вообще молчу, тем бы еще в пузе сидеть и сидеть. :lol: Но все это, конечно, не отменяет того факта, что новые младенцы плохо смотрятся рядом со старыми, что глаза их даже для (непропорциональных в принципе) кукол совсем уж непропорционально огромны, ну и отчаянная кривизна, да. По-моему, как раз на крупном фото выше она бросается в глаза, особенно у смуглого малыша. Там один глаз вообще прямо на носу. :?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение HelenBlack » 14 фев 2018, 10:03

Дюкаша, вживую я не заметила никакой особенной кривизны глаз у малышей. Я их сфотографировала крупно, но они же малипуськи, и смотрятся нормально в целом. Но минусом считаю то, что деколи глаз слишком блестящие, а не матовые и отражают свет. Раньше у Барби суперстарок например, лучше было. И сами глаза по-мультяшному большие, но это мода такая.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 14 фев 2018, 21:04

HelenBlack, у ваших глаза ровные. Думаю, сообщение было про это фото, тут они реально очень кривые:

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2018, 22:42

HelenBlack, да, Biserka права, я писала про то фото с Криськами. У Вас фотография на Яндекс-фотках, они в моем IE просто не отображаются вообще, это надо специально через другой браузер смотреть, а на это не всегда есть время. Сейчас вот я с другого браузера и вижу Ваших тоже. Да, они более или менее ровненькие. Но все равно лица их меня пугают, честно говоря, как и лица современных Челсь. Ох уж мне эта мода на глаза чудовищного размера. Скорее бы она прошла... Зато при моей страсти всем подбирать родственников могу заметить, что, наверное, новые младенцы хорошо смотрятся в качестве младших братиков или сестричек для этих самых Челсь. :D Ну или их самих в младенчестве.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Biserka » 16 фев 2018, 10:21

На сайте ДМ они уже есть, и всего по 299. Ждём в нашем городе, интересно посмотреть вживую. Если не себе, так хоть детям куплю.
А вообще, я больше всего жду набор с горшком из этой серии, ради одного горшка... (хоть и не относится это к данной теме, т.к. малышка там размера Келли, но серия-то одна). Но вот этот набор что-то нигде не мелькает...

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение blue_caterpilla » 17 фев 2018, 10:08

Вчера прикупила себе новенького малыша в Детском мире, хотя думала, что до нас не скоро ещё довезут)) Они милые, но мне пришлось перелопатить коробок 15, чтобы найти относительно ровного (со 100 % симметрией там вообще детей не было) и без грязи и разводов краски на мордашке. Я конечно всё понимаю, но такой процент брака и халтуры это вообще печаль, я как-то не ожидала... Плюс (хотя это скорее минус) есть только три вида младенцев (русый, блондин и шатен с закрытым ротиком). А я так хотела самого бледненького брюнета.
Biserka Больших наборов с нянями и детьми не видела пока, но точно знаю, что набор с горшком есть на Ozon за 2356 р :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "О самых мелких" - детишки меньше Shelly/Kelly

Сообщение Дюкаша » 17 фев 2018, 17:04

Ну вот и я о том же. Судя по фотографиям, там огромный процент брака на тему кривизны, и я как раз именно это вживую увидеть и ожидаю с тех пор, как стали появляться первые домашние фотки. Печаль, конечно. Завтра, наверное, буду в ДМ, тоже посмотрю. Грязь и разводы краски меня не пугают, если они не поверх глаз или еще чего-то - это все смыть можно, а вот перерисовать кривые глаза, чтобы они были ровными - это за пределами моих возможностей.

Biserka, горшок даже мне нравится, хоть я и не поклонница розового. :) И у него есть большое достоинство: он, в отличие от младенцев, вряд ли окажется кривым. :lol:
Скрытый контент: показать
Вообще, надо в малышовом разделе замутить в дополнение к теме колясок тему кроваток, тему горшков, тему стульчиков для кормления, тему ходунков, тему детских велосипедиков, тему качелек, тему лошадок-качалок и т.д. :lol: Т.е. я, конечно, понимаю, что на каждый вид детского аксессуара делать отдельную тему - это немножко маразм, но с другой стороны, если все валить в одну кучу, то потом будет очень сложно что-либо найти, а вот лично мне интересно видеть в одном месте, какими бывают у разных фирм и в сериях разных кукол аналогичные предметы.
Последний раз редактировалось Дюкаша 24 фев 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей