Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Beauty Cuties - их ответ Blythe?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Beauty Cuties - их ответ Blythe?

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 20:09

Сегодня совершенно случайно узнала, что Мателл выпустили нечто навроде их ответа Blythe, позиционирующееся как сочетание в одном флаконе куклы и т. н. Styling Head - головы, которую можно заплетать, красить, заколки у неё отдалживать. Вроде бы, сменные чипы для глаз тоже наличествуют. Называется это чудо Beauty Cuties и вышло, вроде, совсем недавно - 2007 год.
В серии, как водится, три куколки: Рокабелль, Глэмалина и Ловелью

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
(одежда уже не родная)


Анатомия показана здесь:
http://flickr.com/photos/l0n/tags/beautycutie/

Реклама:
http://youtube.com/watch?v=IESPuImo5OY


У нас я таких куколок не видела, но интересно, кто что думает. САма в принципе как-то не увлекаюсь головастиками, а Блайтины меня пугают, но соучайно наткнулась на ссылку с анатомией и стало очень любопытно, что это за куколки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 май 2008, 21:27

Опять они экспериментируют... Нет бы выпускать побольше красивых шарнирок с нормальными пропорциями.
Я головастиков тоже не люблю. My Scene еще могу воспринимать более или менее нормально, когда они сами по себе, а не в сравнении с обычными барбиобразными, но такая немереная головастость мне никогда привлекательной не казалась ни в каком виде.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 09 май 2008, 21:37

какие-то они страшненькие и уж очень головасты, даже братц переплюнули. По сравнению с ними блазы (которых я, честно говоря, недолюбливаю) смотрятся интереснее.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 21:42

А по мне, эти не так страшны как Блайт.
Вот Пуллип, если на то пошло, из всей этой гидроцефальной братии наиболее симпатичные.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 май 2008, 21:48

Я в них, конечно, не очень разбираюсь, но вроде Блайзы и Пуллипы коллекционные в большинстве своем, а эти уж прямо совсем для детей, плюс еще к ним масса игровых принадлежностей идет. Разве они в одном ценовом диапазоне? Так на вид ничего, смешные :) Но я головастиков в принципе не люблю)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 22:13

Ну да, куколки игровые и ценовой диапазон у них в районе 30 долларов. Просто внешне весьма схожи.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 май 2008, 22:16

Я так и думала:) Просто интересно... вот именно подобных игровых кто-то еще выпускает? Если нет, тогда у Маттела, думаю неплохие шансы на внедрение в массы...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 22:19

Этио весьма выигрышный ход в том плане, что совместили куклу и Styling Head, которые, видимо, весьма популярны ибо их много развелось.

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 09 май 2008, 22:59

надоели уже головастики эти... чесслова, лучше б маттел нормальных шарнирных мужиков выпустили.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 май 2008, 23:41

Ithiliel писал(а):Этио весьма выигрышный ход в том плане, что совместили куклу и Styling Head, которые, видимо, весьма популярны ибо их много развелось.

Согласна... Причем они всегда все хватают уже после того, как это придумал кто-то другой :) Так и хочется сказать, "Поздновато, ребятки", но поскольку именно в этой ценовой категории конкурентов головастикам, видимо нет, все вполне может сложиться :shock:
meche писал(а):надоели уже головастики эти... чесслова, лучше б маттел нормальных шарнирных мужиков выпустили.

Ага, и еще за качеством обычных Барбей следили, а то распыляются, чтоб везде успеть, а качество падает! :evil:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 10 май 2008, 11:54

Мне понравилось, оч даже. я еще и люблю головастиков там всяких.... особенно блонда приглянулась. Но вот интересно, кокого розмера у них тело? :?: ... эх, менялись бы мы с ней заколочками всякими... :lol:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 10 май 2008, 12:19

Pink Splendor писал(а):Ага, и еще за качеством обычных Барбей следили, а то распыляются, чтоб везде успеть, а качество падает! :evil:

Кстати, пишут, что у этих кукол ноги отваливются.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 10 май 2008, 13:53

Памела, я об этом читала. Ещё говорят, будто голова перевешивает - но у меня вот со всеми большеголовыми куклами возникает такой страх: берёшь их в руки и возникает впечатление, что голова вот-вот перевесит и отвалится. Собственно, автор фоток по ссылкам с анатомией задавалась целью облегчить голову, удалив из неё всё лишнее, заменив некоторые детали, и пересадиь на другое, более крепкое, тело.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 май 2008, 01:05

Лучше бы чем-нибудь другим занялись, и правда что. В категории милых игровых головастиков пуллипки рулят. Блайзы - это дизайнерские куклы для взрослых все-таки.

Надоедает и утомляет "повторяемость" Маттела в сочетании с паденем качества...

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 11 май 2008, 12:33

Екатерина писал(а):Лучше бы чем-нибудь другим занялись, и правда что.

Так куклы эти - прошлый эксперимент. В этом-то году они занялись шарнирнымы кистями у угровых кукол, вроде, все довольны.
В категории милых игровых головастиков пуллипки рулят. Блайзы - это дизайнерские куклы для взрослых все-таки.

А не наобророт?
У Pullip тело хрупкое ломается, шарниры разбатываются. Играть с ними мне страшно, а в детских руках им жить 5 минут. А Блайз хотя бы крепкие. Но и Pullip и Blythe в другой ценовой категории, а у Beauty Cuties цена вполне детская.

Аватара пользователя
Racoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 15:19

Сообщение Racoon » 29 июн 2008, 14:34

meche писал(а):надоели уже головастики эти... чесслова, лучше б маттел нормальных шарнирных мужиков выпустили.


Согласна на 110%, лучше просто кукла, чем кукла-мутант

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 июн 2008, 15:09

Racoon писал(а):
meche писал(а):надоели уже головастики эти... чесслова, лучше б маттел нормальных шарнирных мужиков выпустили.


Согласна на 110%, лучше просто кукла, чем кукла-мутант


+1! :!:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 29 июн 2008, 15:54

Ну, до Блайт им, конечно, как до Пекина из Чили вплавь.
А не наобророт?
У Pullip тело хрупкое ломается, шарниры разбатываются. Играть с ними мне страшно, а в детских руках им жить 5 минут. А Блайз хотя бы крепкие.
Спасибо, вы высказали мое мнение.
Для детей существуют серии Angel Pullip и Angel Dal - вполне крепкие головастики, которых не страшно дать в руки ребенку. Ценовая категория совпадает, да и страхолюдства в них поменьше.

В самом деле, лучше б они полезным чем занялись, чем в пустую деньги тратить. От линейки шарнирных Бабрби нормального качества или от симпатичных Кенов-Блейнов я б не отказалась. Не говоря уже о том, что последние годы качество одежды у Маггел значительно упало.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 июн 2008, 11:13

Насчёт игровых Пуллип и Блайт... А ведь Блайт-то изначально были задуманы как игровые, это не секрет - по раскупались плохо. Зато потом набрали вдруг популярность среди коллекционеров - впрочем, подробнее орбо всём рассказано в Катиной статье, почитайте. И раз уж Маттеловцы столь хватки на чужие идеи - наверняка они решили сделать таких игровых кукол, видя популярность Блайт среди коллекционеров... Судя по всему, куколки всё-таки раскупались не очень хорошо и жалоб много на непрочность наверняка было, ибо их не так просто найти, к нам они так и не пришли. Думаю, серию быстро и по-тихому свернули.

Кстати, Пуллипку я в руках держала только на теле обитсу, которое попрочнее родного. Было страшно, что голова перевесит. Но о родном теле представление имею прекрасное - у меня две джейдолл. И как-то с трудом представляю на нём такую голову, честно говоря...

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 30 июн 2008, 13:34

Мдааа.. честно говоря куклы меня ужаснули.. при первом взгляде.. а вот со второго-третьего... если к тому же они стоят 30 долларов.. можно же пересадить на тельце обитсу, убрать ужасные блестки из макияжа.. чипы глазные заменить... и получится очень милое создание..... Блайс мне страшно переделывать, дорогие они..э а потренироваться вот на такой куколке очень даже можно бы было)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 июн 2008, 23:56

А ведь Блайт-то изначально были задуманы как игровые, это не секрет - по раскупались плохо.
Да, даже рекламу годов эдак 60х с ними видела. Но у Блайт изначально качество было выше - и тела, и пластика, и волос. Да и сама идея была оригинальнее.
Паллип на третьем теле - самые несооразмерные из всех, увы. Но не самые хрупкие.

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 12 авг 2008, 14:27

Такие страшненькие 0_0 Жуть....

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 12 авг 2008, 18:56

Довольно миленькие куколки. Вот только голову бы им надеть, пусть и на непропорциональное и подростковое, но на пухленькое тельце. По-моему, будь у них тела не такие худосочненкие, они бы выглядили куда милее. ( Ну, эт моё мнение. Я - человек, фанатеющий от чиби-режимных героев, и головастиков люблю. Непропорциональность меня не пугает в большинстве своём.)
А это тельце, кстати, если я не ошибаюсь, такое же, как у Майсинок? Вот его бы по-больше размером, да Майсинкам. И ручки шарнирные, и ножки шарнирные. Только без отваливающихся ног, разумеется. :D
А вообще, могли бы и новые варианты майсинских парней выпустить!

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 12 авг 2008, 19:15

Очень милые куколки, больше всего понравилась Рокабелль.
Последний раз редактировалось Flora Yana 02 апр 2010, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 23 окт 2008, 21:46

У меня недавно поселилась одна из них - Рокабелль:

Изображение

Костюмчик и обувка на ней, правда, не родные (я ее переодела), а из одного из наборов с аутфитами для таких кукол. Еще к колечкам в ушах прицепляются клипсы - тоже сфотала без них. Кстати: и клипсы, и ободки, и заколки и прочая подобная мишура, прилагающаяся к кукле и в наборах, подходит и настоящим девочкам.))

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 24 окт 2008, 10:19

Ух ты, какая же она прелесть! Мариша, она ростом с барби? А как у нее двигаются глазки? Все, срочно начинаю хотеть такую же)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2008, 11:03

Мариша, ты заказывала или в Перми их где-то продают?

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 окт 2008, 11:35

Тилли
Нет, она повыше Барби. И голова у нее большая такая, почти детская.)) А тельце, наоборот - маленькое и тоненькое: одежда от других кукол, в том числе и Барби, ей будет очень великовата. Поэтому если заказывать такую - то или шить на нее, или сразу покупать аутфиты. И обувь сильно отличается по размеру: она большая, ноги других кукол в ней утонут безвозвратно...Да, еще: качество куклы сильно отличается от блайф - все ж таки она конкретно игровая, а не коллекционная...
Кукла недорогая, порядка 25$ , да один набор одежды+аксессуары 2$. Еще, кроме кресла, у куклы есть подставка, то есть ее можно поставить в рост.
Каков у неее глазной механизм изнутри - я не знаю))), а двигаются глаза простым нажатием на кукольную макушку.
Ithiliel
Нет, в Перми их нет. Они только в США пока продаются. Я покупала на e-bay.Но их надо ловить: очень редко встречаются продавцы, которые пересылают по миру, в основном по Штатам...

Аватара пользователя
Marisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:06
Откуда: Пермь. Западный Урал

Сообщение Marisha » 24 окт 2008, 11:46

Глюк :D

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 24 окт 2008, 13:21

Marisha, эх, всё же глазной механизм не дает мне покоя, поэтому я Вас еще чуть помучаю расспросами: глазки (сама радужка) у них нарисованные, да? А когда Вы нажимаете на макушку, что происходит? Веки закрываются, как у блайз, или глазное яблоко как-то уходит в сторону/вниз?
А что у неё с качеством? Намного хуже, чем у блайз?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]