Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 02 сен 2018, 00:53

Давно не заходила, а тут такие красоты!!! :clap: По
И деним на суперстарках уже, по-моему, заслуживает чуть ли не отдельной темы :D На этой волне я тоже потихоньку начала собирать барбейские "варенки"...Показывать пока в этом плане нечего, так что любуюсь фотографиями в теме :) :) :)
Deanna, ух ты! Ваш мотоцикл (или мопед?) просто суперски вписался :D И девочки все красавицы! Заодно вспомнила, как же я хочу All american Barbie....присматриваю на ибее уже....

А пока я со своей новенькой. Даже не опознала еще ее... Но уже одела.
Изображение

Изображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 02 сен 2018, 00:56

А еще моя Barbie style обрела наконец давно желанное платье
Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 03 сен 2018, 20:39

Sonnenschein, я как всегда в восторге от ваших кукол))) и для себя поняла, что мне по нраву китайские версии в большинстве случаев, они более яркие на мой вкус))), а Малайзийские они более пастельных тонов)
Спасибо за название наряда, я кстати хотела собрать всю серию этих аутфитов. Очень они мне нравятся)

mira1989, ваши девушки, как всегда очаровательны. Barbie Style моя давняя мечта. Хочу с ней скопировать фото, как из журнала с наклейками "Barbie".

Tahgira, очаровательно! Им очень идут эти тела. Хотя я и не поклонник пересадки старых Барби на новые тушки, но у тебя они очень гармонично выглядят)

Deanna, шикарный аутфит))) на одной из моих самых любимых пляжных Барби! Девочки в джинсе шикарны! Я тоже потихоньку собираю джинсу для своих)))) хочу замутить фотки под 90-е)))

Lady Moonlight, очень нежные фото у вас получились)

morimo, ааа какая классная машина! Просто супер! Я все мечтаю о белом корвете или понтиаке, очень нравится блестящий от Рокеров, но он запредельно стоит. Да были у Маттел времена...

А я получила за раз обеих Барби The Rockers, были моей давней мечтой, а тут сложилось и обе приехали ко мне одновременно))) какие же они классные!

Изображение12 by Andrea Lee, on Flickr

ИзображениеIMG_9711-1 by Andrea Lee, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_8721-1 by Andrea Lee, on Flickr

Изображение113 by Andrea Lee, on Flickr


ИзображениеIMG_87141 by Andrea Lee, on Flickr

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 04 сен 2018, 03:24

Gwen Lee, Ваши рокерши шикарны! Тоже мечтаю втихаря....их так сложно добыть в хорошем состоянии....Я уже запаслась частично аутфитом)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 04 сен 2018, 07:14

La Paloma, спасибо)))) если не НРФБ, сложно, но можно. На и-бей встречаются лоты. Хотя они иногда стоят почти вровень с куклой НРФБ, но чаще дешевле.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Aleksandra » 04 сен 2018, 17:43

Я приобрела мечту детства: Cut n Style Barbie брюнетку - на мой взгляд - самая красивая Барби 90х. Хотела её с того самого 94го года. :mrgreen: Брала подержанную по частям: отдельно куклу, отдельно аутфит. Кукла в хорошем состоянии, только без шиньона, но его можно отдельно купить. По поводу аутфита есть вопросы. Мне в памяти всплывает каталог, где у юбочек были сеточки, а мне досталась юбка без сеточки, но следов порезов нет. В Интернете фотки разные, есть с сеточками, есть без. Короче, непонятно, это выпуски разные (типо для Европы одно, для Америки другое) или производители разные? (Китай/Филипины и проч.) :crazy:

ИзображениеCut n Style Barbie, 1994 by Codex Parker, auf Flickr

ИзображениеCut n Style Barbie, 1994 by Codex Parker, auf Flickr

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 06 сен 2018, 16:47

Gwen Lee, Красавицы рокерши! Вот уж точно, как вы сказали: "Были времена у Маттел!")) Так эффектно вы их сфотографировали!

Aleksandra, Здорово что вы так тщательно собрали первоначальный образ! Про юбочку не подскажу, у меня из этой серии никого нет, но с интересом почитаю что вам напишут знающие люди

La Paloma, шикарное платье! Помню, тоже с детства такое хотела, и как появилась возможность - взяла его первым :D Очень идёт вашей куколке! А вот новенькая - это Sparkling Splendor Barbie, красивая и запоминающаяся!

Deanna, Спасибо! Абсолютно взаимно :D Ну какая у вас красотища! Оторваться не могу! Как в детство окунулась :D Просто идеально, как всегда :clap: Такие все красавицы, и просто шедевральная джинсовая подборка! Мне очень нравится как по-свойски смотрится Мидж, 100% её образ! Ну и скутер - предел мечт :angel: Очень нравится его цвет

mira1989, о, эта книга для меня в детстве была дверцей в мир мечты! До сих пор сохранила её в прекрасном состоянии :D У меня с той же обложкой, что и у вас, видела ещё переиздания с невестой и Sparkle Eyes на обложке, которые у нас внутри книги. Очень красивая Холидеечка! У меня тоже живёт, даже в двух экземплярах: в коробке и открытая, и у моей открытой, на удивление, по-другому нарисованы глаза, и они очень широко открытыми кажутся :shock:

Vanilla Daisy, Мэй-Белл - само очарование!! Не устану повторять )))

Lisica18, Шикарная рыженькая :thumbup:


Не с пустыми руками ) Красавица Кролик Питер (зовём её Натали)

Изображение

Изображение

Изображение

И Kindertags Barbie Диана с питомцами )) Наряд и котики из Barbie Pet Show

Изображение

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 06 сен 2018, 17:10

morimo, какая милая Натали! Это у неё такие родные волосы русые?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Aleksandra » 06 сен 2018, 17:17

morimo, Натали - невероятная красавица! :D

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 06 сен 2018, 17:49

Zhmary, Спасибо! Да, родной русый цвет. В жизни выглядит ещё красивее, мне кажется )

Aleksandra, большое спасибо! Да, шедевральная кукла :angel:

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 07 сен 2018, 00:22

morimo, спасибо вам огромное за опознание! Я как раз засобиралась в тему опозналок, потеряв надежду определить куклу самостоятельно! Чувствовала, что она - одна из этих в вечерних платьях, но плохо ориентируюсь в этих сериях....
Ваши Натали и Диана очень милые. Как по мне, наряд Натали идет ей больше оригинального

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 07 сен 2018, 00:36

Aleksandra, у меня рыжая, индонезийка. Юбка была с сеточкой. Честно говоря, думаю, сеточки у всех выпусков. Она там такая микроскопически-тоненькая, что удалить без видимых признаков - очень легко. А еще, в силу своей тонкости, может рваться. Часто видела их рваными у других или в продаже б/у. У меня тоже чуть разорвана, хоть и играла в детстве очень аккуратно...предполагаю, что испорченный дыркой или разрывом сетчатый подъюбник удалили, чтоб аккуратней смотрелось.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 07 сен 2018, 05:38

morimo, Натали совершенно очаровательна! Цвет глаз и волос удивительный.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Aleksandra » 07 сен 2018, 11:52

La Paloma, Спасибо большое за разъяснение. Наверное, так и было. Жалко, конечно, сеточка красиво смотрится, но ничего, лучше так, чем порванная.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 07 сен 2018, 16:12

"Старушки" Барби на фоне цветочков :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

FairLady
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение FairLady » 07 сен 2018, 18:46

Обычно захожу, быстренько любуюсь и закрываю сразу темку (чтоб ненароком не захотеть кого, ведь столько соблазнов тут, а кошелек к сожалению один и список хотелок и так огого.. ) но сегодня уже не могу молча пройти мимо) сражена дважды)))

morimo, ваша Натали -это выстрел в голову. Цвет волос такой шикарный, оттенок обалденный!!!

Emily, а ваша Ribbons and roses - контрольный на добивание. А беляночка на третьем фото это уже просто издевательство над списком хотелок и праздник для глаз)) кто же она?

Aleksandra, искренне поздравляю со сбычей давней мечты) ничего прекраснее этого полного вкуса счастья и радости нет)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 07 сен 2018, 21:09

morimo, спасибо))).У вас очаровательные Барби. Натали прекрасна!

Emily, прекрасный цветник! Барби-невеста очень интересная, за счет карих глаз)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 07 сен 2018, 21:35

FairLady, спасибо большое! :oops: Это японский релиз. Насколько я понимаю, это Country Bride Barbie. Судя по платью :roll: На коробке все надписи были на японском, так что я название не смогла прочитать.

Gwen Lee, большое спасибо :wink: Это японский выпуск, у них очень интересные глаза, немного "анимешные" :D

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 08 сен 2018, 20:13

Aleksandra, Cut n Style Barbie чудесна! Тоже подумываю ее приобрести.
Emily, красивые яркие фото!
morimo, это здорово, что осталось от детства, у нас таких и не было в продаже. Вот сейчас приобретаю :)
Кролик Питер редкая красавица! Любуюсь! :angel:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 08 сен 2018, 22:11

mira1989, спасибо большое :oops:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 08 сен 2018, 23:00

MrsKey, спасибо большое!)
La Paloma, да, варенка - классика жанра:)) сегодня принесла еще порцию фотографий из того же фотосета) Столько уже набралось, оказывается, джинсовых аутов: только после сьемки поняла, как много :lol:
показывайте свои по мере накопления ;)
Это мопед, или скутер, Barbie My Scene. Очень реалистичный и шлем в комплекте
какая красавица у вас! яркие глаза, губы и шикарные волосы! образ очень подходящий выбрали для нее!
Gwen Lee, спасибо огромное!! как я жду ваш фотосет в стиле 90х. Замутите, пожалуйста, поскорее :)
к рокершам я питаю особую любовь :) Было бы больше места в доме, собрала бы всех! но пришлось ограничиться одной) очень красивые девочки вам попались!
morimo, захвалили :)) Спасибо!!! да, я тоже заметила, что Мидж особенно вписалась в подобранный для нее образ, прям обыграла его на все 100:) Скутер от Barbie My Scene. Были выпущены куклы еще с красным и черным скутерами, насколько помню. Детализация, исполнение, цвет на высоте!
какая пасторальная идиллия!:) Так радует всегда новое неожиданное видение суперстарок :) киндертагс все больше соблазняет меня)) красотка!
Emily, как открытки!! очень ярко и красиво!

продолжу в джинсовом настроении)
Изображение
Ruffle Fun Teresa 1994 Sun Sensation Christie 1991
Изображение Изображение
Style Magic Christie 1988
Изображение ИзображениеStyle Magic Christie 1988 by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 09 сен 2018, 13:17

Sun Sensation Barbie
Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 12 сен 2018, 07:24

Emily, японские выпуски Барби хороши, я все мечусь, какой взять)

Deanna, спасибо! Да, девочки очень удачные, причем брала я их не в коробках, а выглядят , как ,будто только из упаковки)
Какой у вас цветник)))))))))))))после ваших фото, я начинаю проникаться к Кристи, у меня всего две их, я купила и поняла не мое. Но ваши такие классные, дааа, мне только еще Кристи не хватало :lol:
Тереза Руффл Фан совсем по другому заиграла в этой одежде, расцвела) Про фотосет, жду аутфиты)))

mira1989, какая она у вас красавица!

Мои пляжницы, кстати забыла добавить к компанию Sun Sensation Barbie, вот ведь растяпа, забыла про нее, потому что лежит отдельно.

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Stasya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:03
Откуда: Димитровград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Stasya » 13 сен 2018, 20:10

здравствуйте,мои дорогие форумчане. начался учебный год,и все меньше и меньше времени остается на любимый форум. поэтому как выдалась минутка-сразу к вам :) столько красоты злесь,просто дух захватывает...
morimo, ваша красавица Натали,просто бесподобна,очень красивая и нежная девочка и фото как всегда-просто класс :D
Emily, ваши "старушки" такие классные на фоне цветов. первая девочка это "rose&ribbons"? какая оказывается красивая девочка :wink: ,я ее видела только в коробке,а она оказывыается просто красотка. и ваша японская невеста меня просто покорила.надо же какие интересные получаются куколки на этом молде,если сделать немного другую рисовку
Deanna, ваш фотосет в джиновых аутфитах прямо переносит в 90 годы,так здорово что у вас целая коллекция.такая яркая и динамичная фотосессия получилась :clap:
mira1989, ваша sun sensation просто красавица :) не все девочки из этой серии такие красавицы,вам очень повезло заполучить ее в свою коллекцию...
Gwen Lee, какая яркая пляжная компания у вас собралась :) все такие яркие, загорелые, солнечные эх...глядя на эти фото так не хочется чтобы лето никогда заканчивалось... :)
А я спешу поделиться с вами своими новыми красавицами :D первая это camp barbie(в представлении не нуждается я думаю) она нереально красивая и солнечная,точь в точь такая же как в рекламе из дисней клуба :) первые несколько дней не выпускала ее из рук,не могла поверить в то что она наконец то моя(как я сильно мечтала о ней в детстве... :( )
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеCamp Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr

Аватара пользователя
Stasya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:03
Откуда: Димитровград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Stasya » 13 сен 2018, 20:25

а следующая моя красавица появилась у меня совершенно случайно,это dance moves,я совершенно ей не "болела" и даже говорила,что "неее... не будет ее в моей коллекции... :D :D :D " но жизнь коллекционера,оказывается очень непредсказуемая,увидела ее и влюбилась,что не хочунемогу :D нереально яркая и подвижная девочка,ее "фишка" в том что она шевелит ручками если наклонять ее за талию в стороны,но в детсве я боюсь она недолго бы прожила в детских ручках,очень уж страшно хрустит и трещит механизм движения ручек,так что не очень долго бы ей пришлось "танцевать"(в моем детстве точно :D ),но она классная,пожалуй самая яркая в моей коллекции на данный момент :D
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеDance moves Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 14 сен 2018, 17:36

Stasya, все три абсолютно чудесные девочки! Какое счастье держать их у себя дома! Солнечный кусочек беззаботного детства! :D

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 14 сен 2018, 20:33

Stasya писал(а):Источник цитаты а следующая моя красавица появилась у меня совершенно случайно,это dance moves,я совершенно ей не "болела" и даже говорила,что "неее... не будет ее в моей коллекции... " но жизнь коллекционера,оказывается очень непредсказуемая....

О, да! Часто создается впечатление, что не мы, а куклы сами нас выбирают :lol:
Ищешь "ту самую, из детства", а находишь совсем другую... Наверное потому, что многих и не видела в свое время.
А вот танцовщицы такой не было. Присматриваюсь к ней давненько. Однако про какой-то механизм, двигающий руки, совсем не знала. А нет ли у вас "технических" фото? Любопытно, как выглядит куколка нюд :roll:

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 14 сен 2018, 23:43

Yagodka Marinka, Stasya, Я про танцовщицу тоже недавно только узнала, что там механизм в ней.....А еще в детстве я думала, что у нее руки тоже шарнирные в локтях. Многие детские представления сейчас развеиваются...но так даже интересней, пожалуй)))

Аватара пользователя
Stasya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:03
Откуда: Димитровград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Stasya » 15 сен 2018, 18:42

Yagodka Marinka, я обязательно выложу фото нюд,и покажу как выглядит в действии механизм движения. У неё там фишка в том,что если держишь ее за бёдра,и наклоняешь влево-вправо то ручки двигаются в такт наклонам. Забавно,конечно,но наверное не очень надежно,если дать это в детские ручки :) а так,девочка очен подвижная,легко садится на шпагат,в любые позы встаёт,а больше всего мне нравится,что она легко стоит без подставки
La Paloma,
Да,я тоже думала,что она с шарнирными ручками,но Маттел решил сделать фишку в другом. И от этого куколка только выиграла,единственное,что я боюсь ее лишний раз крутить,она вся хрустит и щёлкает :D
Fiona, спасибо большое,это действительно счастье,обладать детской мечтой,тем более с которой попрощался уде давно,только у меня их давно не три :) и меня немного пугает список моих хотелок дальше...

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 15 сен 2018, 23:13

Stasya, вы меня прям заинтриговали :-) Надо, надо селить девочку. Тем более, что в этой линейке есть очаровательная Терза и мега редкая Мидж.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей