Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение JHforDD » 18 янв 2019, 13:32

Прекрасная Маргарет, большое спасибо :icon_e_smile: самой не верится, что у меня наконец есть такая красавица.
mira1989, это было маленькое новогоднее чудо, такое стечение обстоятельств) я вам очень за неё благодарна) Кстати, в первый же день она обзавелась красными туфельками))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 янв 2019, 16:33

morimo, праздничные выходные в Вашем кукольном доме - это мечта, восторг и красота, конечно!
JHforDD, с приобретением и вступлением в наши ряды!
Kennedy, зеленоглазки чудо) а у Barbie Pretty Surprise образ лучше маттеловского)

чтобы не с пустыми руками. пару фотографий с недавно прибывшими куклами
European Fashion Play Barbie 1988 in blue dress (China)
Изображение Изображение
Barbie Dance Magic 1989 (China)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Stasya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:03
Откуда: Димитровград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Stasya » 23 янв 2019, 19:26

добрый вечер,дорогие мои. что то совсем нет времени заниматься любимыми куколками,захожу сюда и душа радуется,сколько красоты с каждым днем прибавляется.всех,хоть и запоздало,но,поздравляю с наступившим новым годом и рождеством. желаю всем,мира,света,добра,и осуществления всех кукольных хотелок,конечно же :D
хочу познакомить вас с моей новенькой кукложительницей "empress bride barbie" 1992 года,из коллекции боба маки
ИзображениеEmpress bride Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеEmpress bride Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеEmpress bride Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr
ИзображениеEmpress bride Barbie by Анастасия Похвата, on Flickr

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение JHforDD » 24 янв 2019, 16:42

Sonnenschein, спасибо большое!
Какие у вас прекрасные танцовщицы, вторая - сама нежность. :)
Stasya, какое шикарное платье :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 24 янв 2019, 20:03

Stasya, ого, вот это платье! А глаза какие удивительные.... Поздравляю с новенькой, она божественно прекрасна :clap:

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 27 янв 2019, 16:08

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты LaraYara, хороши Ваши девушки) Holiday Hostess Barbie 1992 хотелось бы увидеть в разных нарядах) Астронавтка чудесна, жаль, что Вам она не пришлась по душа настолько, чтобы достать из коробочки. если честно, я считаю, что ей НЕ идет родной образ. кукла очень красивая и ей подходят цветы, романтические платьица


Согласна)
Но я все же хочу одеть ее в родной аутфит)
В марте покажемся в нем, а пока:
Изображение

Все таки я покупала ее себе, хотелось познать прелесть Барби 80-х лично) Поэтому я открыла коробку)
Она невероятно мила)

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 27 янв 2019, 16:08

Sonnenschein, новенькие - чудесные!

Stasya, не устаю восхищаться твоей новенькой!) Невеста Боба Макки - просто императрица среди суперстар ;) Аутфит невероятный!
Последний раз редактировалось LaraYara 27 янв 2019, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 27 янв 2019, 16:38

morimo, Happy Birthday Barbie 1995 и Angel Princess Barbie запали в душу после Ваших фото!)
Но их родные аутфиты мне не нравятся, а кукол я люблю оставлять в своей коллекции в первозданном виде) Хотя, вижу как порой новый наряд преображает куклу и любуюсь такими превращениями!)

mira1989, волшебные фото Holidays Barbie получились!

Deanna, благодарю!) Я особо этот выпуск не изучала, обычно мне принципиальны страна производитель, рисовка, а эту куклу по велению души купила)) Ну и цена попалась приятная) У нее мейк тоже не без косяков( Глаза разной величины, и над верхней губой макияж размазан все же. Буду думать, как поправить последнее)

honda, вот тот случай, когда видение коллекционера разительно отличается от первоначального образа, и это видение просто революция для этих кукол - очень классное преображение!))

Viasha, какая яркая фотография!)) Вкусная такая)

JHforDD, поздравляю с первой суперстар! Они волшебные!) И просто созданы для позитивных эмоций! Редко, кто может устоять перед ними)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 янв 2019, 08:47

LaraYara писал(а):Источник цитаты хотелось познать прелесть Барби 80-х лично)

Да-да, есть и у 80-х свой магнетизм. Не менее сильный, чем у 90-х :D К сожалению не всегда удается передать их обаяние.
Мы, весьма скромно и запоздало, присоединяемся к прошедшим новогодним поздравлениям :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 янв 2019, 08:52

Любимица Music Lovin’ Hong Kong (с кудряшками) обрела сестричку Malaysia. Очень хотелось эту же версию с крупными локонами. Мечты неожиданно сбываются :D
Изображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 31 янв 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 28 янв 2019, 16:08

LaraYara, Барби космонавт очаровательная и оригинальная кукла, должна быть в коллекции))). У меня тоже такая скоро будет!

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 28 янв 2019, 16:10

Yagodka Marinka, очаровательные любительницы музыки, обе по своему красивы. Но с кудряшками вообще бомба!

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 28 янв 2019, 18:32

Yagodka Marinka, какие яркие все!)
80-е невероятно очаровательны!))

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 28 янв 2019, 18:34

Juli2, вот и я так решила)
Из 80-х до нее у меня только 88 и 89 - надо бы и середину, как минимум, в коллекцию)
А какой аут я ей купила!))
В нем она меня и покорила когда-то на чьей-то фотографии) Он стоил мне как сама кукла)) Надеюсь, не разочарует)
Буду ждать фото Вашей астро!)

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 28 янв 2019, 19:33

LaraYara, А где же фото в ауте? Выкладывайте, интересно же. К тому же астронавта редко показывают в этой теме, как мне кажется. Поэтому ждем!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 29 янв 2019, 00:06

Juli2 писал(а):Источник цитаты Но с кудряшками вообще бомба!

Спасибо! Ну увы, кудряшки рукотворные. Они изначально такие же, как и у Rockers Barbie того же 1985 года выпуска. Собственно рокерс и куплена и-за буйства кудрей. Но пока оставлена этаким одуванчиком :) А у мьюзик эти локоны уложены на карандаш с помощью геля от тоталли (из набора с аутфитом). Его, конечно, не хватило. Но с задачей вполне справился современный Taft Ultra с эффектом «мокрых волос».

LaraYara писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, какие яркие все!)
80-е невероятно очаровательны!))

Да-да. Они прекрасны, спору нет... Но все же их единицы. Тогда как первая половина 90-х для меня просто океан безбрежный. Особенно учитывая разнообразие дополнительных аутфитов, которые тоже хочется кому-то одевать.
Одна из последних прибывших 1994, Cut and Style .
Б\у с отрезанной челкой. Но допрошить не проблема. Сюрпризом оказались разного размера глаза. Впрочем, при определенном ракурсе и моем "фирменном" плохом освещении сей недостаток не так уж коробит :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

И ещё одна любимка из 92 года

ИзображениеИзображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 30 янв 2019, 00:50

У меня пополнение! Новенькая из давних мечталок - президентша Barbie for president :D
Barbie for president

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 30 янв 2019, 06:23

Stasya, ваша Невеста - изумительная красавица! Такая роскошная, царственная :P Мне она напоминает Снежную королеву!

LaraYara, до чего же Астронавтка у васпрелестная! Я никогда не присматривалась к этой куколка, а сейчас вижу насколько у нее доброе, нежное личико! Она кажется совсем юной и, действительно, так хотелось увидеть её в каком-нибудь милом платьице :icon_e_smile:

А я, как почитательницы суперстарочек конца 90-х и любительница кареглазок, покажу в темке очень необычную Кельвин Кляйн Барби.
У неё совершенно нетипичный для этого молда мейк, и именно этим она меня и очаровала.
ИзображениеIMG_20190128_150115_235 by Lana Lana, on Flickr
ИзображениеIMG_20190129_142306_501 by Lana Lana, on Flickr

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 30 янв 2019, 12:05

Все хорошего дня!)
Добавлю свою яркую редкую девушку)
Carnival Cruise Barbie, 1997 год выпуска, Индонезия

Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 30 янв 2019, 12:18

Juli2, аут будет только в конце февраля(

Yagodka Marinka, 90-е и меня покорили, а еще 89-го года достаточно много выпусков мне нравится)
Но они по рисовке, наверное, ближе к 80-м, хотя, для меня это какой-то пограничный год - ни к тем, ни к тем)
Cut and Style и в моем виш-листе! Эффектная брюнетка!
Вашей девушке асимметрия придает индивидуальности!
А блондинка из серии стран мира?

La Paloma, президентша - интересная девушка! Нет в ней трогательности суперстар) Как все таки рисовка и подача выпуска преображает один и тот же молд) А доп.аута у Вас нет? Интересно как она в нем смотрится)
Мне очень нравится выпуск "статуя свободы", но не знаю - куплю ли ее когда-нибудь)

Vanilla Daisy, думаю Астро платье очень преобразит) Но я - зануда, планирую переодеть в предназначающийся для нее аут - ASTRO FASHIONS Dazzling Dancer 1985)

Кельвин Кляйн очень современная девушка! Хочется ее рассматривать! Я на конец 90-х посматриваю на выпуск Harley-Davidson)

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 30 янв 2019, 13:06

Stasya, какая красота у вас живет! потрясающая кукла. глаза невероятные!
Столько радости для глаз в темке! Самая любимая темка на форуме!
а мы готовимся ко Дню Святого Валентина :icon_e_smile:
Мои зеленоглазые Холидеечки
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 янв 2019, 13:41

LaraYara писал(а):Источник цитаты Cut and Style и в моем виш-листе! Эффектная брюнетка!
Вашей девушке асимметрия придает индивидуальности!
А блондинка из серии стран мира?


LaraYara, Спасибо! Ассиметрия у Cut and Style придает ей какую-то живость; впечатление, что меняется выражение лица в зависимости от ракурса и падающего света. Все время притягивает к себе взгляд.

Блондинка мне тоже часто напоминает кукол из серии стран мира. Это Denim n Lace. Совсем неприметная серия :-)

Изображение

А вот ещё одна представительница 1989 года. ARMY BARBIE #3966
Изображение
ИзображениеИзображение

Кстати, "пограничные" 89-90 кажутся похожими именно из-за приема совмещать разную рисовку. Словно глаза от одной куклы, губы от другой, третий аутфит - и, вуаля, НОВАЯ БАРБИ!
Ваша красавица Carnival Cruise (тоже, периодически, подумываю над покупкой) глазками очень напомнила 1986, JEWEL SECRETS :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MissYlibka » 30 янв 2019, 13:55

LaraYara, Круиз - просто невероятная кукла! Красивая и стильная!!!
Насмотрелась на фото и даже захотела себе, как хотела в детстве!!! :lol:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 30 янв 2019, 14:11

mira1989, как они прекрасны! НН из тех кукол, которых не бывает много!!! Жаль, что АА версий мало выпускалось :(

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 30 янв 2019, 23:25

LaraYara, ваша Круиз красивенная! Мне кажется, я впервые вижу эту куклу. Или видела, но внимания не обращала. Супер!

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 30 янв 2019, 23:29

LaraYara, согласна про трогательность. У президентши лицо более "искушенное", чем у большинства суперстарок 90-х, сразу видно, что при власти :D Я купила ее НРФБ, так что аутфит дополнительный тоже имеется, потом обязательно примерим) Немного удивлена была, что нет с ней подставки. Президент и без подставки....

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 30 янв 2019, 23:33

Yagodka Marinka, удивительно, но мне до вашей фотографии армейская Барби не нравилась никогда. Смотрю на вашу и просто в шоке! Такие глаза красивые! Ей идут убранные волосы и женственный образ, как по мне, гораздо больше, чем униформа и гнездо на голове

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 31 янв 2019, 15:42

Cenerentola, спасибо большое! Да, АА редкие. У меня нет, к сожалению.
Когда-нибудь поселю, наверное.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 31 янв 2019, 16:52

LaraYara, астронавт бесподобна!
Vanilla Daisy, Кляйн у вас как живая. такие позы у неё красивые. я на фликре не удержалась уже и прокомментировала )
Yagodka Marinka, как много прекрасных представительниц-суперстарок у вас появилось! я в восторге от Мьюзик обеих, Denim n Lace и венесуэльской Costume Ball (Это же венесуэлка, да?) А ещё я восхищена рокершей в этом платье. у нас такое платье есть. я его примерила уже почти на всех кукол и никак не могу найти, кому же оно подойдет идеально. а вот про рокершу не подумала. ей идеально! Умница Вы большая!
mira1989, все образы Ваших кукол - и зимних волшебниц, и влюблённых Валентинок - яркие, сказочные и незабываемые! Готовые открытки или развороты каталога :D

JHforDD, LaraYara, спасибо большое
Наша Ибица в аутфите, о котором я давно мечтала
Изображение Изображение
и в сравнении с индонезийской сестрой Fashion Play
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 01 фев 2019, 00:23

La Paloma писал(а):Источник цитаты мне до вашей фотографии армейская Барби не нравилась никогда. Смотрю на вашу и просто в шоке! Такие глаза красивые! Ей идут убранные волосы и женственный образ, как по мне, гораздо больше, чем униформа и гнездо на голове


Наверное, если б я впервые увидела её в коробке, то тоже совершенно не обратила бы внимание. Но впервые мне она попалась нюд. И с аккуратно уложенной стрижкой. И просто очаровала. Надо бы ей хвост длинный сделать из шиньона от кут ин стайл... :roll:

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты как много прекрасных представительниц-суперстарок у вас появилось! я в восторге от Мьюзик обеих, Denim n Lace и венесуэльской Costume Ball (Это же венесуэлка, да?) А ещё я восхищена рокершей в этом платье. у нас такое платье есть. я его примерила уже почти на всех кукол и никак не могу найти, кому же оно подойдет идеально. а вот про рокершу не подумала. ей идеально! Умница Вы большая!


Спасибо!! Да, в сарафане от PURPLE PANIC Christie (из линейки Cool Color Streaks) венесуэльская Costume Ball. Одна из моих потеряшек, посылка с которыми добиралась полгода.
Платье на рокерше почти испорчено. После стирки золотистый верх вылинял. Стал и не золотым, и не серебряным... хорошо, хоть не пятнами. Стирала вручную в теплой воде, шампунем. Чтоб только убрать запах времени. Но увы. Теперь начала побаиваться покупать б\у аутфиты. Конечно, не все линяют. А некоторые достаточно редкие, чтоб караулить новые.
Есть аутфиты которые нравятся сами по-себе, и покупаются просто так, для коллекции. А есть те, которые хочется видеть именно на конкретной девочке. Редкий случай, когда и кукла, и аутфит ну очень нравятся. Это как раз линейка Cool - и обожаемые вельветовые комбинезоны от Cool Blue Barbie, Extreme Green Skipper, Perfect Pink Teresa, и девочки, хороши :)
В одном из комбинезонов этой линейки:

Изображение
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina9536