Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 10 июн 2016, 17:20

Little_Dream, большое спасибо! :D

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение jeta7 » 11 июн 2016, 16:31

Сегодня забрала куколку =)

Изображение
кукла Barbie & Ginger , в одежке Workin' out Barbie.
Кукла-олицетворение детской мечты-Барби, с белыми волосами(не с желтыми), в розовооом *_* А еще она шарнирная :D
Скрытый контент: показать
Перерыла весь форум в попытках определить кто это- продавец обозвал ее Gymnastic Barbie, но я то вижу,что глазки у них разные. Плюс, не покидало ощущение, что я ее видела. Уже хотела кидать клич на форуме, но все-таки вспомнила, где ее встречала.
Вот только не могу снять ботинки-не слезают, боюсь ногу оторвать =(

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 11 июн 2016, 21:30

jeta7, у моей подруги в детстве была гимнастка, ботинки с неё снимали, ноги на месте :))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 11 июн 2016, 22:30

Liebe, какие у вас разные, но обе абсолютно чудесные Ангелы!
Emily, прогулка удалась! как же мне нравится эта собака!
jeta7, с новенькой! когда будете снимать ботиночки крепко удерживайте ногу куклы ниже коленного шарнира. стопа не сломается, не бойтесь!
Little_Dream, зеленоглазая тереза очень милая. одна из красивейших терез для меня )))
Deanna, Timotei smile, Little_Dream, большое спасибо!
Прибавление!
Bath Blast Barbie 1992 (малайзия)
Изображение Изображение
и теперь у нас в коллекции их две! Малайзия и Китай
Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Little_Dream » 12 июн 2016, 13:52

Sonnenschein, Спасибо большое! :D А вас - с прибавлением! Всегда интересно сравнить двух куколок разного производства. А еще мне очень нравится расцветка платья у вашей новенькой - такие приятные оттенки. :)

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 12 июн 2016, 15:39

Liebe, хороши девочки 80-х, да еще все филиппинского производства.
Little_Dream, обожаю эту Мидж - и за цвет, и за структуру волос, а еще она мне кажется самой юной из всех Миджиков 90-х. И Тереза интересная.
Emily, и хозяйка, и пёс классные, очень гармонично смотрятся вместе. У вас, наверное, много животных от Маттел?
Sonnenschein, такие разные Bath Blast, у малазийской губы гораздо меньше, даже несмотря на то,что прорисовка глаз у них похожа. А вам какая больше нравится?
Ко мне приехало несколько новеньких, постепенно выложу фото, вот одна из них: Graduation Barbie – 1996 год (Индонезия)
Изображение
Изображение
Платье у нее не айс, конечно, этакий мешковатый балахон из синтетики, надо будет ее переодеть.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 июн 2016, 16:47

Naomi Clark, мне нравятся обе. Честно. Обычно из многочисленных версий мне больше симпатичны малайзийские куклы, но не в этом случае... Китайская кукла - это моя кукла из детства... сохранилась.. Поэтому, конечно же, я её люблю больше.
Мне очень нравится вся школьная серия кукол и выпускницы в том числе. Снимайте скорее балахон. Выпускные в школе уже прошли вроде ))) сейчас абитуриенты готовятся к университету. по вечерам гуляют парочками :wink:
ещё одна новенькая в нашей семье и ещё одно сравнение
Изображение Изображение
My first Barbie Princess 1989
Изображение
и теперь у нас их тоже две... Обе сделаны в Малайзии. Они отличаются не только мейком и цветом волос, но и густотой прошивки. у Новенькой удивительная густющая прошивка для кукол 80-х. Ещё отличается тип пластика тела и скинтон

Kawa3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:31
Откуда: Madrid

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kawa3 » 12 июн 2016, 19:48

Наконец сфотографировала свою третью Барби 1997 года, Sweetheart Barbie...в свое время моя единственная...
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 12 июн 2016, 19:48

Sonnenschein, большое спасибо! Мне тоже :oops:

Naomi Clark, спасибо большое! :D На самом деле не очень много. Три собачки (принц, крутая собака из сэта Glam 'n Groom Barbie & Lacey 1999 и пластиковый пёсик из зимнего сэта) и лошадка Марципан (с детства сохранилась). Надо бы обзавестись в будущем кошечкой :oops:
Graduation Barbie в мантии выпускницы чудо как хороша! Очень приятный макияж у нее :D И приехала очень вовремя - сейчас как раз время выпускных :D

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 июн 2016, 22:09

Naomi Clark, совсем забыла! несколько новеньких...говорите... показывайте остальных!
в продолжение темы фёрсток покажу ещё одну нашу новенькую
Изображение Изображение
My First Barbie Princess 1994 (Indonesia)
и теперь нашей балерине 1992 года не так скучно ))) обе индонезийки
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Little_Dream » 13 июн 2016, 03:22

Naomi Clark, Симпатичная у вас выпускница! :D Мне почему-то сразу образ Келли из "Беверли-Хиллз 90210" вспомнился, они там как раз школу в 90-х годах заканчивали. :wink: Только вот та блондинка из сериала была с характером, а у вашей лицо очень милое и доброе. :)
Kawa3, У вас интересные куколки, особенно брюнетки - обе такие нетривиальные. :)
Sonnenschein, Какие очаровательные балерины - одна в голубом, другая в розовом. Прелесть! :oops: :D

Kawa3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:31
Откуда: Madrid

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kawa3 » 13 июн 2016, 10:19

Little_Dream, Спасибо большое!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 июн 2016, 15:46

Little_Dream, спасибо
ещё одна новенькая в коллекции
Fashion Play Barbie 1991 (сделана в Индонезии) пока мне её сравнить не с кем. но я надеюсь, что поселю со временем её малайзийскую сестру... от красивой китаянки мы бы тоже не отказались )))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 13 июн 2016, 17:12

Emily, Little_Dream, большое спасибо)
Sonnenschein, я в восторге от Fashion Play, в ней и красота и простота одновременно, и наряд ей очень идет. Из двух My first Barbie Princess 1989 мне больше понравилась с густой прошивкой, балерины тоже замечательные.
Kawa3, ваша девочка готовится наводить марафет? Sweetheart Barbie все очень красивые.

Еще одна из новеньких - загорелая блондинка Pearl Beach 1997 год (Китай):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 13 июн 2016, 18:16

Emily, Какая она классная! И этот пёс!!! Ааааа он такой замечательный! :D

jeta7, Очень красивая у вас девочка! Действительно, Барби, какой и должна быть )

Sonnenschein, Не помню, говорила уже или нет, но я в восторге от ваших кукол!! Разглядываю фото и не могу оторваться! :D

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 13 июн 2016, 18:19

Kawa3, Как здорово, что живет в интерьере ) Сама люблю кукольные домики, мебель, чтобы можно было рассадить и расставить :roll: Она у вас очень милая!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Старенькие Барби

Сообщение IaO » 13 июн 2016, 20:54

Изображение моя новенькая старенькая(1998,наряд неродной)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 июн 2016, 21:54

Naomi Clark, мне наверное тоже чуть больше нравится новенькая принцесса
Изображение Изображение
Вся серия пёрл бич кукол очень удачная из поздних 90-х. абсолютно все куклы, которые мне попадались, имели очень хорошие прошивки. канекалон хоть и тонкий, но не ломкий. укладывается шикарно. у нас живёт зеленоглазая кристи пёрл бич. Я поздравляю Вас с Барби! Цвет глаз неповторимый. А Ваши впечатления от её волос и куклы в целом?
И спасибо за комплименты!
morimo, Спасибо! Вы не так давно на форуме, но Ваши куколки тоже запоминающиеся )))

Ещё одна новенькая! Спасибо большое Клубничке-конфетке!
Изображение Изображение
Special Expressions Barbie 1991 (Малайзия) - последняя кукла серии Special Expressions, которую мне оставалось собрать! Групповые фото мне не очень удаются, но всё же я попробую сделать общее фото всех кукол этой серии

Kawa3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:31
Откуда: Madrid

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kawa3 » 13 июн 2016, 23:45

Naomi Clark, спасибо, мне она тоже очень нравится, это моя первая Барби, очень особенная для меня...такая позитивная, очень хорошо поднимает настроение!

Kawa3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:31
Откуда: Madrid

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kawa3 » 13 июн 2016, 23:56

morimo, спасибо большое! я тоже люблю домики, этот моей дочки, но она играет только когда я с ней играю.... :D ......

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 16 июн 2016, 20:49

Sonnenschein, Pearl Beach хорошая серия, но мне с моей Барби не очень повезло: с одной стороны лица прошивка ближе к виску, а с другой дальше - из-за этого у нее немного сплюснутое лицо и один глаз чуть ниже другого. А в остальном нареканий нет, волосы у нее двухцветные, шелковистые, довольно густо прошиты; и цвет глаз редкий - бирюзовый, под цвет купальника)
От вашей Special Expressions Barbie 1991 в восторге, до чего хороша! Буду ждать ваших фото со всеми куколками из этой серии.

Моя очередная новенькая - долгожданная Fashion Play Cote D Azur 1987 год (Филиппины) - выпуск для Канады. Нравится вся серия Fashion Play, особенно европейские выпуски.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 17 июн 2016, 18:59

Naomi Clark, как мне нравится эта пляжная :)! загорелая, с ярко-голубыми глазами, купальник в тон глазам, платиновый блонд. Дефектов вообще не видно) И кудряшка чудная у вас! Прям светится как будто
Sonnenschein, принцесса мила в своей простоте :) А от Спешл Экспрешнас я в особом восторге, уже говорила) радует, что у меня есть Кьют н Кул, а то бы побежала искать))

а я составила коллаж всех своих Барби эпохи Суперстар, включая одного парня на всех девушек :) Отбор был очень трудным, но живем не в многокомнатных дворцах, поэтому приходится ограничивать себя)
Размер фото по одной стороне превышает 700, но узкое по второй. Если большое, заменю.
Изображение

И сразу покажу Party Premiere Barbie 1992 в Cool Jeans Fashions 1989
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 17 июн 2016, 21:35

Deanna, великолепная коллекция!!! Какие красавицы (и красавец)!!!

Аватара пользователя
lyubava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:58

Re: Старенькие Барби

Сообщение lyubava » 17 июн 2016, 22:52

Deanna, замечательная коллекция!!! Просто разбегаются глаза!!! Восторг!
Мои звездные девочки
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 18 июн 2016, 14:08

Deanna, Ну невероятные, невероятные красавицы! И Earring Magic брюнетка какая классная!! уже жалею, что отдала свою :) Которые с часиками и в фартучке - моя давняя хотелка, чувствую, скоро сорвусь со своей "диеты" ))))

lyubava, Лучшее воплощение 90-х! Восторг!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 18 июн 2016, 15:05

Красавица City Style Steppin` Out, или, как зовём её мы, - Василиса. Очень люблю ее нежное личико )

Изображение
Последний раз редактировалось morimo 19 июн 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 19 июн 2016, 10:12

Fiona, спасибо большое!!:)
lyubava, спасиибо :)! у меня самой глаза разбегаются, когда подхожу к витрине, и не верится, что все это моёёёё :)) вот уж точно, звездные девочки у вас :)! какие же волосы были раньше у Барби)!!
morimo, спасибо! причем, если срываешься с этой диеты, то срываешься по-крупному)))) по крайней мере, я) я не могу купить просто 1 суперстарку и успокоиться)) какая хорошенькая Василиса! Наряд ей так идет! И прическа очень элегантная! А это какого года Сити Стайл? вроде на 1996 похожа, но у той вроде желтые волосы, а у вашей платиновые)

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 19 июн 2016, 11:29

Deanna,
И сразу покажу Party Premiere Barbie 1992 в Cool Jeans Fashions 1989

коллаж супер. Но Party Premiere Barbie 1992 в Cool Jeans Fashions 1989 - выстрел в голову! Красота!

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Carmensita » 19 июн 2016, 12:28

Всем привет!
Хочу проконсультироваться у владельцев барби-золушки 1996 года. Подскажите пожалуйста, как у нее обстоят дела с шевелюрой, на фото такие шикарные длинные волосы, но как с прошивкой непонятно, после глиттерок несколько опасаюсь :?

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 19 июн 2016, 16:16

Deanna, Вот, я в трёх соснах заблудилась :oops: Она у меня Steppin Out Barbie 1995 )) Сейчас сижу и думаю, с чего же я написала Сити Стайл, у меня же ее нет :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей