Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 12 июн 2008, 22:15

Mysha писал(а):а не хочешь ей еще глазки подтемнить?)

М, честно говоря не знаю =). Мне нравится как ее мэйк-ап вписывается в новый образ... Даже не смотря на то, что изначально он был сделан для блондинки, по-моему больше подходит брюнетке. Да и в случае губ было нечего терять, они довольно сильно обтерлись, а глазки вот хорошо сохранились.

Наконец-то мой молодой человек купил телефон с более-менее хорошей камерой =)... В тот же день устроила своим любимицам фотосессию! Теперь мою Голливуд можно рассмотреть во всех подробнсотях... Волсы я таки подравняла, они стали короче на пару сантиметров, что, на мой взгляд, в самый раз =).
Итак, похвастаюсь еще раз, с вашего позволения =).


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LiveFlame 09 июл 2008, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 19 июн 2008, 19:05

LiveFlame у тебя потрясающая куколка! :D Глаза такие яркие на фоне темных волос и одежды! :D А что у тебя позади куклы? Книжка?

А у меня первой Барби стала русалка. Но она не сохранилась к сожалению... :cry: Осталась только вырезка из коробки.
http://i011.radikal.ru/0806/60/3bb72c061a24.jpg
Может у кого-нибудь есть норм.фотка моей русалочки? Может кто-нибудь выложит?

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 19 июн 2008, 20:16

Угу, это книжка, которую мне подарили в дестве =) называется "Барби в России"... Чудом сохранилась, не в совсме целом виде конечно =), но в сносом состоянии =)

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 19 июн 2008, 20:43

Елена писал(а):Какая хорошая тема и никто в ней не пишет.

Последнюю неделю я нахожусь под влиянием ностальгии по своему детству и моим детским мечтам.
Когда-то я, как и многие другие девочки, мечтала о Барби. Во время вечерних мультиков крутили рекламу Барби. И из всех рекламируемых тогда Барби я запомнила лишь ее. Видимо, она настолько меня тогда покорила, что отпечаталсь в памяти навсегда. На днях я ее нашла и заказала себе. теперь жду ее с нетерпением. Вот ее я мечтала получить в детстве.
Изображение

А о каких Барби мечтали вы? Интересно узнать и посмотреть на картинки.
А может у кого-то мечты в детстве осуществлялись и есть домашние фото?

У меня такая была в детстве, мне ее отец привез из Нью - Йорка в 1993 году, она жива до сих пор :)

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 19 июн 2008, 21:39

LiveFlame спасибо за ответ. Просто я очень трепетно отношусь к таким вещам. Раритет! :wink: У меня полно старых журнальчиков, наклеечек, вырезок про кукол было. Осталось немного. В основном про Барби. Но такой книжки не было, рада за тебя и за то, что она у тебя сохранилась! :D

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 19 июн 2008, 21:48

Вчера благодаря Jane вновь обрела Sparkle Beach Skipper, такую как была у меня в 8 лет... потом ее при како мто очередном переезде выкинула мама, когда решила что они мне больше не нужны...

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 19 июн 2008, 22:31

Мамы в этом плане вообще вредители =) когда за нас решают что нам нужно, а что нет... У меня так умыкнули Барби с сердечками и Кена какого-то пляжного... И возможно мою вторую в жизни Барби... И все какой-то девочке =\ и без спросу.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 22 июн 2008, 22:21

Интересно много людей обращаются к психологу на тему кражи кукол. Мне бы стоило наверно обратиться... :oops:
Крали, крадут и,наверно, будут красть... :evil:
Воруют иногда по мелочи, а обида остается на всю жизнь...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 04 июл 2008, 20:38

А как называется Барби Волшебные Сны в английском варианте? Хочу на е-бэй найти...
И тут ещё про русалок спрошу - как назывались стаааренькие такие Барби-русалочки, год приблизительно с 1997-2002...? Со съёмными хвостами и купальничками. Болела в детстве такой куклой=)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 06 июл 2008, 09:42

У меня есть забавная история, связанная с Барби старого образца. Не знаю, как она называется, потому что досталась мне без коробки, а идентифицировать лень была, да и трафика много картинки жрут, а я сейчас трафик экономить стараюсь.
Давненько уже в одном не самом крутом игрушечном магазине я увидела двух стареньких барби на витрине, посаженных в интерьер, для "картинки". Они были обе чумазые, но в родных одёжках, и вроде-бы целые. Обе были с таким телом, как моя Барби-Ибица. Тогда я на них посмотрела, ну, и подумала, что скорее всего они не продаются, а являются собственностью кого-то из продавцов. Это было довольно давно, может даже около года или больше назад.. Недавно я снова захожу в этот магазин, и вижу, что одна из чумазых девчонок всё ещё сидит в витрине. Я насмелилась, и спросила у продавца - эту девочку можно купить? Продавец удивилась, и спрашивает - а чем вас в коробках куклы не устраивают? ( а в коробках Тани, Сони, и прочая китайская девушковая братия стоит на полках). Нет, говорю, это совсем другое, НАСТОЯЩАЯ Барби... раритет, таких сейчас купить сложно.. Ааа, вы кукол собираете? Ну, вроде того, говорю. У вас тут их две было-же.. Две, говорит, одну тоже купили девушки какие-то... короче, за 200 рублей девочка МОЯ! Она в чёрном трикотажном свитерке (пур-бой, с коротким рукавчиком), в красной клетчатой типа шотландской юбочке, в красных колготках и с красными серьгами-пуговками в ушках. На мордочке яркий выразительный макияж. Пришла домой, отмыла, волосы в порядок привела. Постирала одёжку, переодела. Кукла в очень неплохом состоянии, практически неигранная, повезло. Моя Барби-Ибица в гораздо более худшем.. В общем, я очень рада, что выкупила куклу,и очень рада её приветливому личику). Всё-таки они очень милые.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 07 июл 2008, 10:39

Да-да, Скул Спирит, точно)).Спасииибо). Очень милые мордашки у стареньких Барби.. Муж спросил - ты донора для своей что-ли покупаешь? Зачем-же донора.. С Ибицей связаны воспоминания разные, зачем-же я её буду так кардинально тюнинговать. Отрепэйнтю когда-нибудь точно.
Эта девушка тоже имеет свою особую историю - ведь она так долго ждала меня))).На фото - слева.
Изображение
Последний раз редактировалось kroshkaRu 08 фев 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 20 июл 2008, 12:36

kroshkaRu писал(а):Да-да, Скул Спирит, точно)).Спасииибо).Эта девушка имеет свою особую историю - ведь она так долго ждала меня))).
Изображение
Изображение
Изображение


Она просто прелесть )))) Когда я выбирала себе мою первую настоящую барби.. Привлекла внимание именно эта куколка ))))
Она до сих пор у меня.. Я не отдала ее племяннице, как меня не уговривали.. Сказала: это моя мечта детства, и она всегда будет у меня!
Жаль только верх потерялся.. и колготки порвались уже давно...
Кстати, колготки у Вашей куколки были копроновыми, не плотными???

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 20 июл 2008, 15:49

Моей единственной настоящей Барби в детстве была Super Gymnast Barbie (как я сейчас выяснила, тогда-то мне не до запоминания названий было :)) Вот такая:
Изображение

Я с ней душа в душу жила лет пять точно, а потом потеряла :cry: Ужасно жалко было, но мне было лет десять тогда, я в куклы играла мало.
А "восстановила" я ее несколько месяцев назад, и то по случайности - наткнулась на блошином рынке. Я не вполне уверена, что это именно Super Gymnast - у моей вроде как глаза были голубые, а у этой зеленоватые. Но молд тот, и тело тоже шарнирное, и челка точно так же прошита.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 21 июл 2008, 13:49

без кукол не могу, хотя уже и устала от них. нашла выход- НРФБ, ну так как момоку или ФРку в коробке хранить смысла нету решила убит сразу трех зайцев. во первых кукол я все таки покупаю, во вторых храню их НРФБ, потому что достав их из коробки они потеряют свой дух, в третьих исполняю мечты детства. короче я подсела на "Старых" барби. Благодаря JANE их у меня уже 5 штук. Барби гимнастка, спаркл бич скиппер, стейси хэппи мил, барби с мыльными пузырями из крыльев, и my first princess barbie.... пока устрою себе маттелдиету, а в дальнейшем была идея собать всех барби из каталога за 95 год... :roll:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 24 июл 2008, 11:42

собстно говоря вот:

Изображение

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 27 июл 2008, 19:42

А подскажите пожалуйста, куклы Totaly Hair и Glitter Hair сильно лицом отличаются??? Какая из них симпатичнее на ваш взгляд, если есть фото покрупнее, выкладывайте..Буду благодарна. :)
Хочу купить, но какую, не могу выбрать )

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 27 июл 2008, 21:51

еще есть невеста , тоже в детстве подарили.

Изображение

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 28 июл 2008, 00:46

И тут ещё про русалок спрошу - как назывались стаааренькие такие Барби-русалочки, год приблизительно с 1997-2002...? Со съёмными хвостами и купальничками. Болела в детстве такой куклой=)

Случайно не эти русалки?:
http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... t65686963/

Аксиниана,
у Вас, скорее всего, просто Gymnast Barbie. У нее как раз зеленоватые глаза. Вот кстати в моем дневнике пост про обеих:
http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... t75210223/
Mumtaz,
это была моя первая невеста!=) От той куклы уже давно ничего не осталось... :oops: .. Зато недавно пришла такая новая NRFB! Она прелесть! И куча воспоминаний с ней связано..

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 28 июл 2008, 01:00

Celluloid Boy, может быть... дата подходит вроде. Только по-моему, она всё-таки была лиловая

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 28 июл 2008, 01:45

Оо! Какая дивная темка!!
"Старенькие" барбочки мне нравятся гораздо больше нынешних (Майсинки не считаются!).
У меня их шесть штук ( не считая стареньких малявочек и подросточков). Самая "молодая" из них - Барби-Японка второй версии.А моя первая барбочка - вот эта:
Изображение
Мне её подарили, когда мне было лет 5 (я ещё в детский садик ходила. Меня тогда мама с бабушкой даже забрали намного раньше, прям с "тихого часа". :D)
Сейчас она, Её Величество Королева Барбара (хе, "официальный" титул, ибо по праву является королевой среди всех моих барбочек. Она стоит выше над всеми и все её слушаются. Но она очень добрая и никогда не превышает своих королевских полномочий. :D ) находится в отличном состоянии и прекрасно себя чувствует. Мне удалось сохранить не только саму куколку, но и практически все её вещички. Вот только локоны у неё раскрутились от мытья и расчёсывания и куда-то делась вот эта странная штучка, ввиде розовой пластмасски с вырезанными сердечками.

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 28 июл 2008, 10:01

Ли,
наверняка вот эта:
http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... t81384832/

Airana, по этой же ссылке - куклы Totally Hair, a по сслыке внизу - Glitter Hair=). Есть четкие фото лица, так что выбрать будет несложно=)
http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... t69722767/

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 28 июл 2008, 18:51

Celluloid Boy, спасибо за ссылку )) А ты не мог бы, пожалуйста, Глиттеров еще покрупнее лица сфоткать? :oops: :wink

З.Ы.: не сразу нашла Тотали, но нашла )) В другом твоем сообщении, на мечты детства :D ))))

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Астарта » 19 авг 2008, 18:32

Ангел еще нераспакованная.
Изображение
она же, но распакованная.
ИзображениеИзображение
Фотки моего Ангела сейчас =) сделаны буквально сегодня.

А моя осталась почти такой же,какой была...Она была моей второй Барби..так долго о ней тогда,помню,мечтала :roll:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Астарта 19 авг 2008, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 19 авг 2008, 18:33

Ко мне едет Тотали блонд ))))
Изображение
Заказала ее, Глиттер на данный момент подходящей не нашлось.
Решила что куплю потом вторую Тотали, и всех Глиттер )))
Хочется их всех :D :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 авг 2008, 18:37

Airana писал(а):Ко мне едет Тотали блонд ))))
http://s53.radikal.ru/i140/0808/64/82106600fe74.jpg
Заказала ее, Глиттер на данный момент подходящей не нашлось.
Решила что куплю потом вторую Тотали, и всех Глиттер )))
Хочется их всех :D :lol:

Поздравляю!!!!
Потрясающая куколка!
Последний раз редактировалось Absinth 20 авг 2008, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 19 авг 2008, 18:58

Девочки, я сегодня за смешную цену купила в Москве Bithday Barbie :D Она красавица) Даже книжечка внутри лежала,жаль сейчас такое уже не делают) Фотографии позже выложу-дочь вцепилась в неё мёртвой хваткой)))
Старенькие Барби-это моя любовь :oops:
Там где я её купила ещё есть Barbie School time fun, Barbie Shopping...чего-то там... Barbie Back to school и Graduation Barbie.
500 рублей за куклу. Если бы были лишние 2000,то купила всех :P
Кому нужно-могу сказать где продаются)

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 19 авг 2008, 19:18

В седьмом континенте,который вроде по улице шоссе энтузиастов находится...я просто не знаю что там за улица,если от"Славы" ехать он будет по левой стороне, короче говоря,как в Москву въезжаешь-этот седьмой континент стоит.
Поднимаетесь на второй этаж-там почти при входе увидите-мимо не пройдёте.
Там ещё кто-то из Майсинок был...Челси по-моему...но там не магазин игрушек. А вообще не поняла откуда там куклы,да ещё и такие старые.

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 19 авг 2008, 23:07

Вот такая у меня Барби:
http://cgi.ebay.com/1996-Birthday-Barbi ... otohosting

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 20 авг 2008, 00:05

Вот она распакованная-передаёт всем привет :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 20 авг 2008, 00:13

Она чудо! Обожаю девяносточек =)

Тоже жду одну гостью из прошлого, едет ко мне) На лыжах!)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей