Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 30 апр 2017, 09:04

Yagodka Marinka, feeling fun.
Sonnenschein, опять разные девочки! Волосики обстриженные можно немного подкрутить, будет не так заметно. :roll:
Моя feeling fun, покупалась б\у . Восстанавливала гофре и так в порядок приводила. Хотела такую новую, но попалась эта и недорого, решила возродить девочку.
Последний раз редактировалось floruna 02 май 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 апр 2017, 11:55

floruna, спасибо, нужно будет попробовать
покажу сразу две новеньких куклы начала 80-х
Happy Birthday Barbie 1980 года (с 4-мя ресничками на нижнем веке) и Happy Birthday Barbie 1982 года
Изображение Изображение
и теперь у нас 3 версии Happy Birthday Barbie
Изображение
слева-направо: 1) Happy Birthday Barbie 1980 года с 4-мя ресничками на нижнем веке, 2) Happy Birthday Barbie 1980 года с 2-мя ресничками на нижнем веке и 3) Happy Birthday Barbie 1982 года
Изображение
все три девушки филиппинского производства. Не хватает тайваньской красавицы 80 года с 2 ресничками )))
Отдельно фотография обеих кукол 80-года с 2 и 4 ресничками на нижнем веке
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 01 май 2017, 14:29

Старушка и "старушка"
Скрытый контент: показать
К сожалению, так и не поняла к какой теме относится блондинка. Она вроде старушка)) а вроде и нет. :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
daffnia
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:49
Откуда: Томск

Re: Старенькие Барби

Сообщение daffnia » 01 май 2017, 16:50

Девушки, приветствую вас! Хочу показать свою первую Барби. В детстве настоящей Барби у меня не было, и я очень по ней страдала. О какой-то конкретной никогда не мечтала, все они были для меня одинаково прекрасны, да и сейчас это не изменилось :) Думаю, она будет не единственной у меня, и рано или поздно обзаведется сестрами)
Ballroom Beauty 1991, Малайзия
Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 01 май 2017, 17:03

Drakulaura, красоточки! Брюнетка загляденье!
daffnia, чудесное зефирное создание! Залюбовалась! :angel:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 01 май 2017, 17:17

mira1989, спасибо))
daffnia, ох какая красавица! :D :clap:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 01 май 2017, 17:36

daffnia, и я залюбовалась. очень красивая кукла и вообще сама фотография. сплошная нежность
Drakulaura, такие девчонки яркие. как Ваше впечатление от тоталли репро? тело такое же точно, как у "старушек"?

Fun to dress Barbie 1992 (китай и малайзия)
Изображение Изображение
Совершенно разные девочки. Китай прошита канекалоном, малайзия - сараном, разный скинтон и разные тени. у Китайской они розовые, а у малайзии - сиреневые.
Изображение
Спасибо огромное замечательному коллекционеру Ольге из Вологды за предоставленную для сравнения малайзийскую красавицу :wink:

Аватара пользователя
daffnia
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:49
Откуда: Томск

Re: Старенькие Барби

Сообщение daffnia » 01 май 2017, 18:38

mira1989, Drakulaura, Sonnenschein, спасибо! Она действительно очень нежная и воздушная, просто идеальная первая Барби :)
Drakulaura, мне тоже интересно узнать, как вам тоталли репро, в сравнении со старенькими?

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 01 май 2017, 21:41

Sonnenschein, спасибо)
Ого! вроде одна и та же кукла, а настолько разные! Не думала, что такое бывает)))

daffnia, Sonnenschein,
Скрытый контент: показать
именно такой у меня в детстве не было (хотя я мечтала о блондинке с длинными волосами, но родители дарили брюнеток))), поэтому могу сравнить только с теми что у меня есть - Cut'n'style. Тела вроде одинаковые. Я не раздевала их. Волосы жестче. Вроде и прошивка хорошая, но мне кажется их как то маловато, и нет объема. Да и по рисовке все-таки заметно, что не 90е года))) Но мне она очень нравится :D
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 01 май 2017, 22:40

Drakulaura писал(а):Источник цитаты все-таки заметно, что не 90е года)))

Даа... но хороша внучка, как две капли... в бабушку. :-)

Ещё одна представительница начала 90-х
Изображение
1992, Denim n Lace.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 02 май 2017, 09:55

Drakulaura, как здорово, что Вы сделали фотографии репрочки-тоталли вместе со старушкой 90-х: куклы, конечно, совершенно разные, но интересно же как репродукция смотрится рядом с барби тех лет :D Обе куколки просто красавицы! Я, также как и Вы, не держала в руках оригинальную Тоталли, и для меня репрочка бесконечно прекрасна! Кстати, тоже не знаю в какую тему лучше поместить ее фото :roll: Наверно, все-же, в темку винтажных барби и репродукций?

daffnia, Ваша барби - изумительная красавица! Такая легкость, воздушность в ее образе, и платье - точно сиреневое облачко :D Сама нежность!

Sonnenschein, какие обаяшки эти Fun to Dress! И совершенно разные :D Даже удивительно, насколько многообразен был мир Барби тех лет: в каждой кукле есть своя индивидуальность.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 02 май 2017, 11:43

Drakulaura, прекрасно смотрятся вместе!
daffnia, чудесное начало! Кукла-мечта!
Sonnenschein, разные, но прекрасные) Волосы у малазийки, конечно, загляденье!
Yagodka Marinka, ах, эти наряды 90-х - ничем не ограниченное буйство фантазии! Хороша!

А моей ветеринарше уж замуж невтерпеж) Жениха, правда, пока не нашли)
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 02 май 2017, 16:20

Alimak, платье примерить иногда приятнее, чем жениха найти. жених сам найдется, при такой-то невесте
Yagodka Marinka, ой, как Вы кстати со своей джинсовой в кружевах. Во-первых я о такой мечтаю. Она у вас малайзия? во-вторых, это моя любимая рисовка глаз! Я как раз сделала 2 сравнения с куклами с аналогичными глазками. покажу сразу оба
сначала 80-х, потом 90-х

Наша новенькая. Китайская Island Fun Barbie 1987
Изображение Изображение
Удивила она меня своим красивым сараном. У нас пока она - единственная с сараном такого качества. Он вроде и тоненький, но прочный, не ломкий и не пушащийся, гладкий, мягкий и шелковистый. Из недостатков: леопардовые ножки, но пока без запаха и липкости
С сестричкой малайзийского производства
Изображение
с сестричками по прорисовке (все китайского производства)
Изображение
Barbie Riviera 1989
Island Fun Barbie 1987
Beach Blast Barbie 1989

не могу не повторить по этому случаю фотографию только малайзийских кукол с такой же прорисовкой
Изображение
Riviera Barbie 1989 (Malaysia)
Island Fun Barbie 1987 (Malaysia)
Fun to dress Barbie 1989 (Malaysia)
Последний раз редактировалось Sonnenschein 02 май 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 02 май 2017, 16:31

и 90-е
Barbie Tihiti 1992 (China) и Barbie Fashion Play 1991 (China)
Изображение
выбрала их для сравнения, потому что неоднократно сталкивалась с объявлениями продавцов, в которых ФП называли Таити и наоборот. :crazy: памятка, так сказать, на всякий случай,подтверждающая, что куклы разные
и ещё барби - англичанки (китай) имеет такие же глазки, правда тени и губки сразу выделяют её в ряду сестёр :D
Изображение
а вообще я насчитала более 12 кукол с такими же глазками
Скрытый контент: показать
прекрасная fashion play Barbie 1991 года принадлежит не нам, а коллекционеру Ольге из Вологды. Спасибо огромное за возможность сделать сравнение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 02 май 2017, 16:48

Vanilla Daisy, спасибо :D
Скрытый контент: показать
Я думаю тема про длинноволосых точно для нее :mrgreen:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 03 май 2017, 00:01

Alimak, спасибо! Наряды у барби 90-х универсальны. И очень узнаваемы :) Многие аутфиты хочется собрать так же, как и самих кукол.

Sonnenschein, вы правы, эта Деним - малайка. Китайку или другого производителя не встречала. Периодически они в достаточном количестве на е-вау появляются, но видела только малайзийского производства.
Тоже очень нравятся такие глаза. Завораживает взгляд, хочется всех скупить :)

У Island Fun роскошные волосы. Длина не привычная для 80-х, буквально двоих ещё припоминаю. Tropical и Beauty Secrets. И обе хороши - и Китай, и Малайзия. Леопардовые ножки печально, конечно. Хорошо, что руки нормальные.

Fashion Play 1991 - прелестница! У вас потрясающий талант раскрыть куколку. Вроде совершенно обычная. Сто раз мимо пройдёшь. Но как расцветают в ваших руках!! :clap: :clap: :clap:

Скрытый контент: показать
Но мне кажется её зовут Fashion Play Mode 1991. :oops: (у меня в виш листе зависла Fashion Play 1991, но это не она, а та, что в пятнисто-фиолетовом полукомбинезоне... у которой одна нижняя то ли ресничка, то ли стрелочка). Вот тут можно подробно коробочку рассмотреть http://www.ebay.com/itm/BARBIE-FASHION- ... Sw42JZCCat Фото взяты отсюда же.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 03 май 2017, 18:40

Yagodka Marinka, спасибо. Длинные волосы ещё среди 80-х у Twirly curls и у малайзийской perfume pretty с белоснежным однотонным канекалоном
Изображение
Barbie Mode - это французский вариант названия Fashion Play. Конкретно эта кукла Fashion Play Barbie 1991 для Европы, поэтому названия на коробке написаны на 4 языках (и среди них фигурирует слово Мода), на обратной стороне коробки вся информация тоже будет указана на 4-х языках.
Fashion play Barbie 1991 в комбинезоне выпускалась для американского/канадского рынков, потому название только на английском. год действительно у обеих фэшн плей одинаковый. И вообще это было ежегодное явление среди фешн плей/мода/симпатия и т.д. ещё можете столкнуться с другими французскими словами на коробках фэшн плей, это будут выделенные версии для канадского рынка :wink:
и с пустыми руками я не люблю, поэтому три Day to night Barbie 1984 (слева-направо: филиппины, тайвань для европы (с двумя бликами в глазах), тайвань стандартная)
Изображение
сравнение аутфитов ))) оказываются и они могут различаться но цвету, длине юбок, качеству )))
Изображение
шарфик на крайней справа кукле не оригинальный

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 03 май 2017, 23:24

Sonnenschein, спасибо за информацию! Очень интересно. Кроме названия они и артикулами отличаются.

Длинноволоски 80-х - групповой портрет - это нечто! Все в одном кадре - просто здорово! Уже который месяц пытаюсь выбрать одну из них. Но следовать принципу "1 суперстар каждого года" становится всё трудней. :mrgreen: :roll:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 04 май 2017, 09:12

Сколько красоты!!! Отметить кого-то невозможно, все необыкновенные красавицы! Самая лучшая темка! Тут всегда масса положительных эмоций. :D

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 04 май 2017, 11:06

Мои близняшки сходили в поход :D
ИзображениеИзображение
Народа было много в парке, поэтому фотографий очень мало. Пришлось за деревьями прятаться :icon_e_biggrin:
ИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 04 май 2017, 12:50

mira1989, красивые куколки и фото как всегда яркие, как открытки!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 04 май 2017, 15:24

Yagodka Marinka, абсолютно не за что. с удовольствием поделюсь всем, что знаю. А когда есть диалог, делать это вдвойне приятнее. очень здорово, что Вы интересуетесь и коробками, и названиями, и годами с артикулами.
mira1989, близняшки на солнышке, как в рекламе. и видно, что пряди волос стали ярче! Молодец Вы! нужную парочку на солнышко вывели

Еще одна совместная работа с коллекционером Ольгой :D - сравнение My First Barbie - Glittering Ballerina 1991 (China & Malaysia)
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Ольге принадлежит прекрасная малайзийская красавица, а нам - китаяночка!

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 04 май 2017, 19:27

daffnia, Прекрасная кукла! Очень впечатляет.
Sonnenschein, еще раз спасибо за сравнительные фото. Как же интересно разглядывать "одинаковых", но таких разных кукол!

Аватара пользователя
Eru
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Че

Re: Старенькие Барби

Сообщение Eru » 05 май 2017, 04:44

Sonnenschein, обалдеть, у них как-будто форма головы даже разная. И мейк у малазийки четче прорисован как-то. :icon_e_surprised: Собсно такие одинаковые, и и такие разные - потрясающе. :icon_e_smile:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 05 май 2017, 10:52

Sonnenschein, обсолютно разные балеринки! Красивые!!! Мне больше по душе малайка, но у китаянки глазки тоже очень красивые.
Моя сбывшаяся мечта.
Буду распечатывать... :D
Изображение
DSC03161.JPG
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC03162.JPG

Изображение
DSC03164.JPG
Изображение
DSC03165.JPG

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 05 май 2017, 11:05

Eru, и это ещё вы видите результат на фото... а в реале разница намного значительнее, ведь ещё могут ткани одежды различаться по качеству, прошивки по объёму, цвету, качеству, резина сама. это все очень интересно )
Juli2, спасибо
floruna, со сбытием мечты! поздравляю от души! красивая!

Сегодня покажу куклу, появление которой стало, можно сказать, появлением Года. Сказать, что я ей рада, ничего не сказать.
My first Barbie 1984 года, производство Малайзия.
Изображение Изображение
Особенность этой куклы в том, что такого экземпляра никто никогда не видел и никто не знал о его существовании. В кукольном шоке, так сказать, пребывают не только наши русскоговорящие коллекционеры, но и видные кукольники из других стран. Одна итальянская коллекционерша даже заподозрила перепрошивку. :crazy: но факт остаётся фактом, кукла существует, сделана в Малайзии (голову снимали - Малайзия клеймо везде), прошита канекалоном. Была найдена и куплена в России. :D
В сравнении со стандартным филиппинским выпуском
Изображение
Изображение Изображение
ножки гнутся, голова на якоре

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 05 май 2017, 11:14

Sonnenschein, спасибо! Какая интересная My first Barbie, необычно смотрится с такими волосами и глазки другие!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 05 май 2017, 11:56

floruna, Sonnenschein, спасибо большое!
А мне больше нравится китаянка из My First Barbie - Glittering Ballerina 1991
Кажется более выразительнее :angel:
floruna, с новенькой! Обожаю эту серию. :icon_e_smile:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 05 май 2017, 14:27

mira1989, спасибо!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 05 май 2017, 15:35

mira1989, Ваши сестрички Camp - сплошное очарование! Девочки такие яркие, солнечные, и фотографии получились замечательными: так и излучают беззаботное настроение лета :)
Sonnenschein, поздравляю с таким редким и невероятно милым пополнением в коллекции! Даже удивительно, как сильно у них с филиппинкой различается именно выражение лица: новенькая My First 1984 кажется более уверенной и задорной, а у филиппинки такой наивный взгляд и застенчивая улыбка :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей