Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 13 июл 2018, 11:37

Zhmary, хорошенькая! Зато стоит сама! Мою единственную шарнирочку ноги не держат(( И позы тоже удержать ей не под силу(
Но мы с ней ищем ракурсы)) Доберусь до компа - поделюсь новыми фотографиями)

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 13 июл 2018, 11:49

windrose, нравится рассматривать гибридов, такие другие старушки)
Для меня эта Camp - загадка)

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 13 июл 2018, 11:53

LaraYara, на самом деле не стоит. На одном фото она к стенке прислонилась, на другом стоит с подставкой :(

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 июл 2018, 18:33

Yagodka Marinka, из ваших потеряшек буду с нетерпением ждать бездей. я так понимаю. это у вас нестандартная версия будет) Джевел хороша! нарядная она у вас очень :clap:
Zhmary, с новенькой, яркая девушка, Интересно, как бы ей было с распущенными волосами)
windrose, свитерок супер! и модель и цвет. и кукле идет!
LaraYara, не пугайте мужа :lol:
Alpita, La Paloma, Yagodka Marinka, LaraYara,спасибо

Наша новенькая - My First Barbie Ballerina 1992 китайская версия.
Изображение Изображение
и не могу без сравнения
Изображение
Индонезия (слева) и Китай (справа)
Кроме различий в мейке, куклы различаются слегка цветом канекалона и ножки у девочек разные. У китаянки резиновые, гнутся стандартно и пуанты очень бледного цвета. у Индонезии ножки пластик и яркие пуанты
Изображение
Отдельное спасибо Леночке "klubnichka-konfetka" за то, что открыла для меня эту красоту
Изображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 13 июл 2018, 22:30

Sonnenschein, :shock: Я не знала, что у какой-то версии из этих балеринок с белыми ногами гнутся ноги!!
Обе хороши, индонезийка будто вся чуть поярче.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 14 июл 2018, 01:07

Sonnenschein, воплощение нежности! Я даже не могу выбрать - кто мне больше нравится)

Я, как и обещала, со своей единственной шарниркой) И получается в продолжении темы балерин))

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 14 июл 2018, 01:12

Zhmary, но это нам не мешает их любить)
У меня все куклы, что в наличии на данный момент, не берем тех, кто еще в пути, или только на сборах ко мне - с нюансами. У кого ноги пятнистые, у кого лицо блестит, или плесень стала проявляться) Воспринимаю это как особенность и может даже индивидуальность))

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 июл 2018, 12:15

LaraYara, у этой балерины очень красивые ножки)
La Paloma, спасибо
ещё одна наша новенькая
Barbie Doctor 1987 (Малайзия, версия с сараном)
Изображение Изображение
и в сравнении с сестрой (тоже Малайзия, но версия с канекалоном)
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 июл 2018, 12:31

Yagodka Marinka, только сейчас могу полноценно ответить на Ваш вопрос по поводу аутфита :wink: извините, что не сразу
платье с жабо продавалось в сете с одеждой и как самостоятельный аутфит. вот примеры:
Изображение
Изображение
искать его лучше как Barbie Fashion Favorites #3788, но можно ещё встретить вот в таком оформлении Barbie Fashion Classics
Изображение
Есть ещё бело розовый вариант (белый верх и розовая юбка). 1981 год производства аутфита согласно упаковке, и 1982 годом он датирован по каталогам
Изображение Изображение

Что касается сиреневого платья-гофре, то их выпускали как самостоятельные аутфиты и на куклах типа Fashion play 1986 (название отличалось в зависимости от страны-назначения). так вот те аутфиты, которые на куклах, они с с тёмными элементами. а те, которые продавались как самостоятельные допаутфиты, часто встречаются с бледной отделкой)

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 14 июл 2018, 14:36

Sonnenschein, спасибо. :angel:
Gwen Lee, спасибо, очень приятно. А мне нравятся ваши фото! Восхитительные суперстарки! :angel: Времени сейчас немного появилось, постараюсь показать своих близняшек Локет. И еще одну европейку.
morimo, летние фото с пляжа хороши! очень добрые и семейные.
windrose, кэмп шикарная. Обожаю ее :P
LaraYara, яркая и красивая балерина. Очень милое лицо.
Последний раз редактировалось mira1989 14 июл 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 16 июл 2018, 12:31

Sonnenschein, mira1989, спасибо!)

Sonnenschein, какие нежные Barbie Doctor!
Мне больше нравится версия с канекалоном)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 16 июл 2018, 13:02

Sonnenschein, очаровательные доктора!) у первой мне нравятся волосы, а у второй - рисовка)
Ну а я с невестой) постепенно примеряем и другие наряды, кроме свадебного платья)
ИзображениеDSC_0070 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0069 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0080 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 16 июл 2018, 21:00

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, из ваших потеряшек буду с нетерпением ждать бездей. я так понимаю. это у вас нестандартная версия будет)

Sonnenschein, уже не помню, но кажется бездей филлипинка. Я давно, года полтора точно, высматриваю вариант со светлыми волосами, это вроде первый выпуск. Может тайвань даже... Но вот, в лоте с вожделенной малазийкой костюмбалл попалась такая.  Скоро узнаем, девочки уже прошли таможню в Москве :-)

Спасибо за фото аутфита с жабо. :-) Удивительное платье. На самом деле его сшить на 1-2-3. Но уже лень, проще купить. К тому же раритет какой!! В наборе увидела бы - 100% взгляд зацепился бы. Очень, на мой взгляд, к лицу новенькой Barbie Doctor .
Про лавандовое гофре. Не обращала внимание на отличия этого платья на куклах и отдельно в коробке. Скорей всего из-за гораздо чаще попадающихся пожелтевших от времени стекол на коробочках. Теперь буду внимательнее, спасибо! 

Новенькая - My First Barbie Ballerina  прехорошенькая. Просто чудо, что ножки резиновые. Тоже неожиданно, о, сколько нам открытий чУдных не знала что были и такие варианты тел. Но "моя фаворитка" индонезийка :-) У неё такая чёлочка красивая!! А пластиковые ножки - ох-ох, какая жалость! Да только не проблема и это. За такое личико не то, что "простить", а и даже "не заметить" такой недостаток можно.

 
LaraYara писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, ...Еще немного и я себе изменю - начну переодевать своих красоток) Новая одежда придает какую- то индивидуальность.
У Mattel много красивейших аутфитов, я даже пару добавила в лист наблюдения) Но меня останавливает цена - как стоимость кукол НРФБ(


LaraYara, Это -да, "хитрый и коварный" Mattel заставляет раскошелиться :-) Как сейчас помню себя презрительно фыркающую у витрины с аутфитами. Простые модели, доступные ткани, куча журналов с выкройками. И цены - иные куклы дешевле. Так больше и не подходила к этим витринам в магазине.
А теперь... Теперь - надо!

HelenTao, глядя на вашу невесту хочется петь: кто же сравнится с Матильдой моей! Хороша и в этом наряде :)

У нас новые наряды сразу примеряют шустрые штефики. Суперстарочки снисходительно улыбаются и ждут своего часа.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 17 июл 2018, 00:54

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты глядя на вашу невесту хочется петь: кто же сравнится с Матильдой моей! Хороша и в этом наряде

спасибо)
эххх, вот насмотришься на фотографии Штеффиков 90х и их тоже хочется :oops: ну такие же милахи)

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 17 июл 2018, 19:47

Yagodka Marinka, солидарна с вами про фирменные аутфиты. Раньше считала это блажью, ведь сшить самостоятельно можно что-то гораздо круче и индивидуальней. А теперь потихоньку "затягивает" :lol: При том, чем проще и наивней аутфит, тем больше его хочется :)

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna Kemushi » 18 июл 2018, 03:02

Я не могу выбрать и покажу их всех!!!
Barbie western fun 1989
Circus Star Barbie FAO Schwarz 1995
Hot Skating Barbie doll 1994
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Старенькие Барби

Сообщение kroshkaRu » 18 июл 2018, 08:53

Anna Kemushi, очень красочно! Прямо фестиваль красок, буря эмоций, пир для глаз))).

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 18 июл 2018, 09:06

Anna Kemushi, какие яркие девочки!

Мои девочки. Репро тотали хейр, универ Майами и сплюшка бедтайм. Сплюшке надо сшить ночнушку.
ИзображениеIMG_20180718_080719_746 by Maria Zh, on Flickr

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 18 июл 2018, 09:56

Anna Kemushi, какие яркие фотографии!!! Девочки чудесные!

Девушки, последнее время загорелась идеей поселить у себя Барби от Ротопласт. Если у кого-то живут такие куколки, покажите, пожалуйста, фото.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 июл 2018, 10:46

amx писал(а):Источник цитаты последнее время загорелась идеей поселить у себя Барби от Ротопласт.


amx, моя ещё в пути. Но вот, что прочла здесь
...не смотря на расторжение лицензионного договора, Rotoplast выпускал аналоговых кукол, в которых угадывалась Барби, что не исключает незаконное использование молдов.

Получается, что нужно быть внимательным - могли быть и подделки? :cry:

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 18 июл 2018, 10:49

Всем привет!

Бегу поделиться на первых эмоциях)

Одна из новых красоток!)) Совершенно удивительная! И откреплять не хочется, и хочется быстрее взять ее в руки))

Rockettes Barbie, 1992 год выпуска, Малайзия.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 18 июл 2018, 10:56

Anna Kemushi, выбрать, кто ярче, категорически не возможно))
Шикарные фото, просто восторг! Такие живые! Куклы невероятно хороши!
А что за аутфит у Barbie western fun 1989?

HelenTao, невеста Ваша во всех образах хороша!

Yagodka Marinka, Штеффи неземные девушки, со своей какой-то тайной)

Zhmary, вот это копна волос у сплюшки! А ручки у нее резиновые или пластик?

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 18 июл 2018, 11:07

LaraYara, руки пластиковые

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 18 июл 2018, 15:51

Yagodka Marinka, огромное спасибо за информацию! Даже не ожидала, что у Барби было столько производителей :)
Попала по ссылке в группу Ротопласт на фликр. Захотелось венесуэльскую Барби еще сильнее!

LaraYara, шикарная!!! Чем-то мне напоминает secret hearts.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 июл 2018, 19:50

HelenTao писал(а):Источник цитаты эххх, вот насмотришься на фотографии Штеффиков 90х.....

HelenTao, да, очень обаятельные и привлекательные :D

LaraYara писал(а):Источник цитаты Штеффи неземные девушки, со своей какой-то тайной)

LaraYara, да-да, мечтательные такие :D

Вот, ещё одна любимка
ИзображениеИзображение
Изображение

Anna Kemushi, Какие красочные фото! Наслаждение для глаз, как сказали выше!! Циркачка - тоже моя давнишняя мечта-хотелка... Пока не попадается с идеальными нижними ресничками. И к ней в пару непременно надо брать Rockettes :mrgreen: Почему-то мысленно она у меня тоже "циркачка" :roll:

LaraYara, вот я и говорю - чудесная танцовщица! Поздравляю с такой красавицей! Действительно, откреплять жалко - такие кудри только в коробке так лежат. И такой аутфит классный. Но как же хочется видеть её в чём-то другом!
У моей Denim'n Lace были такие же кудри, шикарно уложены. А потом распустились после расчесывания, даже не мыла. Не скажу что плохо - волны остались, но уже другая прическа.

ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение


amx, Не за что! Обращайтесь, если что :D

Zhmary писал(а):Источник цитаты Сплюшке надо сшить ночнушку.


Zhmary, а вместо ночнушки можно и новое тело! Тогда и мини пойдёт, и каблуки :wink:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Viasha » 18 июл 2018, 20:09

Изображение

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 18 июл 2018, 20:32

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты Zhmary, а вместо ночнушки можно и новое тело! Тогда и мини пойдёт, и каблуки :wink:

Так я её за тело и покупала. Мне понравилась идея мягкой барби. Сплюшка моя :)
А волосы у неё шикарные. Очень мягкие и пышные.

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna Kemushi » 19 июл 2018, 22:19

kroshkaRu, Спасибо! Я пыталась устроить карнавал на балконе :)
Zhmary, Спасибо! А я в детстве мечтала о сплюшке!
amx, Спасибо, я старалась (но чутка переборщила :)
LaraYara писал(а):Источник цитаты Anna Kemushi, выбрать, кто ярче, категорически не возможно))
Шикарные фото, просто восторг! Такие живые! Куклы невероятно хороши!
А что за аутфит у Barbie western fun 1989?

Спасибо за комплимент. Аутфит самопошитый по мотивам какого-то вечерне-карнавального набора маттеловского.
Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты

Спасибо за отзыв!
Циркачку покупала вслепую, не идеальная, но очаровательная очень она. Rockettes да, тоже из этой серии, видимо, у них даже коробки поодной схеме собраны. А еще у неё сменный аутфит - мечта просто!
LaraYara, Шикарная! При возможности буду тоже себе добывать такую красавицу.

Чтобы не с пустыми руками.
Изображение

Аватара пользователя
Stasya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:03
Откуда: Димитровград

Re: Старенькие Барби

Сообщение Stasya » 20 июл 2018, 10:30

Всем здравствуйте. Новеньких принимаете? :) меня зовут Настя. Благодаря этому форуму я обрела второе детство, то того момента пока я не попала сюда,я и не догадывалась что мечты девочек 90-х годов,оказывается осуществимы, и я не одна такая,которая прожив больше 30 лет,так и не перестала играть в куклы. Я поняла,что благодаря вам во мне открылся дух коллекционера винтажных барби. Три долгих месяца ожидания регистрации и,наконец то,я тоже могу не только читать и восхищаться красотой «стареньких» Barbie,но и общаться с такими же как я кукольниками винтажниками. В полном восторге от постов и фотографий,которые вы выкладываете... :clap: на данный момент являюсь страстным поклонником суперстарочек,но насмотревшись здесь,на совершенно разную красоту винтажных барби,я думаю,что это только начало... буду очень рада влиться в «коллектив» и быть приятным собеседником :)

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shariona » 20 июл 2018, 11:04

Stasya, добро пожаловать!! с нетерпением ждем ваших куколок здесь :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей