Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение RedVeter » 08 ноя 2017, 06:10

BARBIE ROCKERS - MATTEL 1986
Изображение
Изображение
Изображение
У этой Барби наряд handmade, ибо я ее нашла nude, но это тоже был особый кайф - найти нужные ткани и сделать максимально близкий к оригиналу наряд.

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 08 ноя 2017, 15:15

RedVeter, ух, какая эффектная! Наряд - отдельный восторг! :clap:

И я с еще одной новенькой -
Graduation Barbie 1995, Малайзия

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 ноя 2017, 20:36

goldberry, все Ваши новенькие совершенство. Голубые платьица просто прелесть, фатин придает воздушности, цвет подчеркивает глаза )
Школьная Ваша меня особенно порадовала. Дело в том, что я как раз нахожусь в ожидании такой куклы. У нас есть такая же европейская версия Barbie Style. она с прямыми ручками, в другой коробке, с другой сумкой. Мне кажется у неё светлее волосы и круглее лицо. Именно поэтому всегда хотелось сравнить её с американской школьницей. на вашем фото волосы кажутся короче, чем у стайл. и канекалон не выглядит белым... короче, я теперь ещё больше жду нашу школьную ) не за горами новое сравнение )
RedVeter, обе рокерши хороши ))) сначала полюбовалась одной, потом другой, теперь очень хочется увидеть совместное фото ваших девочек! ) аутфит роккерши 85 года отдельный восторг :clap:
Vedma_Natka, с обновками! Не знаю, какая лучше. засматриваюсь на обеих )
tahakygava, Ваши фотографии досрочно настраивают на новогодние праздники. Холидейка 1989 по прежнему моя любимая Холидеечка
Наша кукла из снегурочки предратилась в новогоднюю яркую игрушку ) но скоро опять станет снегурочкой и займёт своё почетное место рядом с Дедушкой Морозом
Изображение
Изображение Изображение
Yagodka Marinka, Nikkori, Vedma_Natka, masan4ik, спасибо большое :D

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение RedVeter » 09 ноя 2017, 05:12

Sonnenschein, совместное фото рокерш
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 09 ноя 2017, 20:14

RedVeter, поздравляю, исполнившаяся мечта - это чудесно! И наряд у второй хороший вы молодец! :clap:

goldberry, какие у вас красавицы и чудесные фото! Хоть срочно беги за Fun-to-dress, она у меня давно в мечатлках. :clap: Впрочем и остальные куколки чудесны, просто вы всколыхнули чувства своими фото.
И спасибо за комплимент моим.

Sonnenschein, спасибо огромное. Они обе чудесны, но, поскольку у меня немного брюнеток Одетта более бросается в глаза )))
Холидеечка чудесная, они все таки очень праздничные даже и не в родном!

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 10 ноя 2017, 13:46

Sonnenschein, спасибо огромное, нам с барышнями очень приятно! :oops: У школьной волосы светлые с легкой желтизной, по цвету как у Easter Barbie 1996, просто на фотографии получились насыщенней, чем в жизни. Очень люблю Ваши сравнения разных выпусков, буду ждать с нетерпением! Барби Холидей чудесная, такие сияющие глаза и наряд ей очень к лицу, праздничная красавица!

Vedma_Natka, спасибо за теплые слова! Fun-to-dress нужно купить обязательно! :) Она такая милая и тискательная, я тоже очень долго вокруг нее ходила, теперь радуюсь, что она наконец у меня есть, она очень часто сидит со мной рядом, составляет компанию. :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 10 ноя 2017, 22:45

Vedma_Natka, мне всегда очень нравилась Одетта, а на щелкунчик (вторая же Клара?) я как-то мало внимания обращала... совсем недавно встретились её фотографии и она тоже запала мне в душу. я очень люблю балерин. они особенно нежные, воздушные, трогательные... так что теперь я даже не знаю, какая же мне больше нравится. наверное, на этот вопрос я смогу ответить только тогода, когда смогу подержать обеих в руках. скинтон у них светленький да?
goldberry, о! а пасхальная 1996 у Вас тоже есть? эта которая в белом прямом платье и розовой шляпе? я такую ожидаю! у меня ни одной Пасхальной куклы не было. Долго я выбирала и остановилась на кукле в белом прямом платье. Сравнение обещаю!
RedVeter, хороши девчонки вместе!! наших я всегда рядом держу, уж очень мне нравится, как они смотрятся вместе ) спасибо за фото
Покажу двух зеленоглазых девочек 1992 года. Недавно приобретённую Wild Style и давно живущую у нас Special Expressions
Изображение
До сравнения мне казалось, что куклы похожи, учитывая их возраст и глаза. на деле же оказались совсем разными. они мне теперь даже отдалённо НЕ напоминают друг друга.
Изображение
Возможно, если бы они были одного производителя, то схожесть была бы очевидна, но так... нет не похожи.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 12 ноя 2017, 11:49

Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 12 ноя 2017, 19:32

goldberry,
goldberry писал(а):Источник цитаты Она такая милая и тискательная

Ооооо, звучит совсем соблазнительно!

Sonnenschein, нет, вторая не Клара, а фея Драже, но Клары тоже существуют. :D

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты я очень люблю балерин. они особенно нежные, воздушные, трогательные...


О да, полностью разделяю, я еще мечтаю о винтажной балерине, ну такой, как у вас есть как раз.

Девочки обе классные и правда не похожие вовсе, а какое чудесное платье в полоску!

mira1989, глаза у нее - прямо синие озера! Замечательная.


У меня новенькая - Hot Skatin' Barbie 1995
Изображение

Изображение

Изображение

Я вот еще рекламный ролик про нее нарыла:
https://www.youtube.com/watch?v=zexPrL72Il8

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 13 ноя 2017, 21:57

RedVeter, Вот это да! В наряде рокерши я даже не заметила подвоха )) Отлично сделан :clap:

goldberry, очень красивые девушки! И так восхитительно вы их фотографируете, просто загляденье! ))

Sonnenschein, Как всегда, ваши фотографии невероятно красивые (и информативные!) :D Обожаю холидеек! 1989 всё ещё только мечта для меня, с удовольствием любуюсь на вашу )) И на Wild Style, которая без своего яркого наряда стала очень спокойной и элегантной девушкой :D

Vedma_Natka, Ох какая спортсменка! Кстати, наряд какой многофункциональный: без юбочки получится ещё конькобежка :D


У нас из обновочек - кухня из серии Folding Pretty House )

Изображение

Изображение


И чудесная брюнетка Winter Renaissance Barbie

Изображение

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 13 ноя 2017, 23:19

mira1989, какая снежная красавица! Удивительный цвет глаз, они кажутся просто бездонными!

Vedma_Natka, какая у Вас яркая и позитивная новенькая девочка! Эхх, в детстве такая шарнирная да еще и с аксессуарами Барби была недосягаемой мечтой! Сейчас тоже время от времени смотрю старые рекламные ролики, ну просто сразу всех хочется купить! :)

morimo, какая красивая мебель! Присмотрелась внимательней - похоже, из крана может течь вода? Брюнетка очаровательна, настоящая аристократка с фиалковыми глазами!

Sonnenschein, зеленоглазки такие разные, и каждая хороша по-своему! Им очень-очень идут такие яркие цвета!
Пасхальная у меня не в шляпке, с зайчиками, вот здесь она есть в родной одежде:
viewtopic.php?f=24&t=4246&p=3194261#p3194261
Очень интересно посмотреть на Вашу красавицу, пасхальные Барби всегда такие нежные!
И чтобы не с пустыми руками - покажу моих девчонок в обновках. :)
Изображение Изображение
И портрет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Karnaeva » 14 ноя 2017, 15:57

goldberry, какие шикарные девочки!
Какие красивые наряды! :clap:

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 15 ноя 2017, 00:48

morimo,
morimo писал(а):Источник цитаты Кстати, наряд какой многофункциональный: без юбочки получится ещё конькобежка

Так и есть! :D Спасибо!

Кухня чудесная! Суперстарки на ней выглядят прямо очень гармонично.

И новенькая очаровательна, поздравляю!

goldberry, спасибо.
goldberry писал(а):Источник цитаты Эхх, в детстве такая шарнирная да еще и с аксессуарами Барби была недосягаемой мечтой!

У меня тоже. Я еще очень хотела с велосипедом такая мечта сама заветная была. В общем я уже обрела и велосипед и суперстарку с шарнирами, так что сбыла хоть и сильно много лет спустя.

Ваши фото восхитительны, хочется просить нести еще и еще.

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение tahakygava » 17 ноя 2017, 01:34

goldberry, какие красивые фото! Восторг!
А у нас дома очень темно даже днем, не получается фотографировать сносно)..
Одна из моих любимиц, вся такая барби-барби)
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 17 ноя 2017, 17:57

tahakygava, и правда очень Барби, такая розовая. Эх, а про свет и не говорите только летом нормально и фотографируется.

Барби-Патриот

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 20 ноя 2017, 15:44

Vedma_Natka, Патриот такая клевая!! И фон отлично подходит под ее образ!

А я сегодня со своими конфетами розовыми))
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Старенькие Барби

Сообщение Niafera » 22 ноя 2017, 00:10

Я снова со своими

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Старенькие Барби

Сообщение Niafera » 22 ноя 2017, 00:11

И еще
Изображение Изображение Изображение

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение nataxa14 » 22 ноя 2017, 15:50

Всем привет! День и ночь читаю тему, но еще не все прочитала. Окунулась в детство, вспомнила про мечту и заказала холидейку 1991.
Ну а пока я ее жду, хочу показать своих старушек, готовых ко встрече нового года
Изображение
4 куколки подарки, 3 из которых них куплены на барахолке, поэтому я даже не знаю, кто они...
Темнокожая вроде бенеттон
2 куколки сестренки. В красном платье - подарок подруги из Бельгии, а в синем - куколка с детства, поменяли тело и подрисовали губки
Изображение

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 22 ноя 2017, 16:55

Karnaeva, спасибо большое! Нам с девчонками очень приятно! :)
Vedma_Natka, спасибо! :oops: Будем фотографироваться еще! Какая у Вас необычная барышня, такой интересный образ! И очень красивые, совсем живые у нее глаза.
tahakygava, даа, зима - для фото сложное время. У нас окна на северо-запад, бегаю вокруг кукол с белым картоном, все равно темно... Ваша куколка - просто мечта, какие волосы, какое платье! Такая праздничная, сразу захотелось Нового года!
Raisa, фото - восторг! Действительно, как конфетки!
Niafera, какие барышни нарядные, и все такие разные, видно, что у каждой свой характер!
nataxa14, какие нарядные красавицы! К празднику готовы! У шоколадной девочки такие волосы, восторг! Красавице Dance Moves передаем привет от тёзки! :)


Изображение

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение nataxa14 » 23 ноя 2017, 10:05

goldberry, спасибо. И вам привет-привет.
шоколадочку хочу еще шампунем помыть, чтобы помягче волосы стали

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение tahakygava » 25 ноя 2017, 18:28

goldberry, по вашим фото и не скажешь, что света мало, очень красиво) еще и обработка приятная глазу, позитивная

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 26 ноя 2017, 14:17

Благодаря Виктории ( Sonnenschein) я стала счастливой обладательницей этой красавицы. Спасибо Вика :D
Изображение
Последний раз редактировалось Kennedy 17 май 2019, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 26 ноя 2017, 18:41

Raisa, и впрямь конфетки, а так де нежно-розовые зефирки, обожаю таких, аж мало всего одного фото какой красотищи.

И спасибо за комплимент моей Налиессе.

Niafera, у вас там я просмотрю и макки, и джаззи, и ориентал, их бы по молдовым темам, а не к суперстаркам. :oops:

nataxa14, Ой здорово, когда всем специальные праздничные наряды, никого не обделили, всем хорошо.

goldberry,
goldberry писал(а):Источник цитаты Какая у Вас необычная барышня, такой интересный образ! И очень красивые, совсем живые у нее глаза.


Образ родной, я ничего не трогала и не дополняла меня саму сразил в свое время так, что пришлось купить. И глаза правда удивительные, как не от куклы девяностых. Умеют Маттел удивительно по-новому раскрыть уже казалось бы настолько всем знакомый молд.

Kennedy, красавица со звездами в глазах. :D

nataxa14
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение nataxa14 » 28 ноя 2017, 22:34

Kennedy, поздравляю с приобретением красавицы
Vedma_Natka, спасибо. А ткань то еще лежит. Опознала свою первую барби - оказалась синди. Так что еще ей платье будет и пойдем с ней в другую тему

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 ноя 2017, 22:47

goldberry, Очень красивые фотографии Ваших кукол. рассматривала долго и с удовольствием ) хочу ещё! Скажите, пожалуйста, Ваша Школьница 1994 года была просто в кроссовках? или у неё ещё носочки белые были? приехала наконец-то моя долгожданная школьница! с нетерпением жду немножечко света, чтобы сделать сравнение и показать её, да и других новеньких.
Kennedy, не за что ) Какой наряд ей достался и украшения! Повезло девчонке )
Vedma_Natka, фотографиии патриотки, как кадры их фильма ) а фигуристка очень красивая!
morimo, как всегда новые наряды и сцены как из журналов Барби! Всё очень здорово! Все старое засмотрено до дыр.. а Вы тут в темке создаете новый уникальный журнал Барби! Нам всем очень повезло. Огромное спасибо Вам за труд! :D :D :D
Ещё хотела спросить, наряд у Пасхальной куклы слитный? или это отдельно юбка и кофточка? не могу рассмотреть

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 29 ноя 2017, 13:20

nataxa14, как чудесно вы всех одели! Замечательная компания!

Raisa, точно горстка карамелек! Сияющие красавицы )) Особенно мне нравится Locket Surprise, глаза невероятные у неё!

goldberry, как-то так и выглядела детская мечта :D Очень красиво у вас получается!
goldberry писал(а):Источник цитаты из крана может течь вода?

Шланг декоративный, к сожалению. Но сделано так, что он вытягивается из стола, поэтому краник становится подвижным )

Kennedy, Ох какая красавица! И платье это очень люблю, совершенно принцессино )

Sonnenschein, спасибо огромное! У Пасхальной слитное платье, похоже что оно тоже от пасхального или весеннего выпуска, но не знаю от какого )

Vedma_Natka, Спасибо! Какие глаза у Патриота!! И её шляпа с пером меня очаровала :D

Немножко весны в почти зимний день ))) Две пасхальные красавицы - Easter Fun и Easter Party Barbie, первая в родном платье, а вторая в почти точно таком же, которое выпускалось как Greeting Card )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 29 ноя 2017, 16:04

morimo, спасибо большое за сравнение этих красавиц- я сама давно хотела понять, как они отличаются.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 ноя 2017, 20:49

До Пасхи далеко, но я продолжу пасхальную тему )
Наша новенькая! очень нравится мне она за её загар, очень светлые волосы и макияж в нежных тонах
Изображение
Изображение Изображение
morimo, платье класс! у нас есть топ такой же расцветки как нижняя часть вашего платья ) буду искать, как они выглядели в оригинале )

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 ноя 2017, 00:05

Ааааа, Easter Style!! Как же она хороша! Sonnenschein, поздравляю с очередной жемчужинкой! :)

Может быть есть у Вас и Special Edition Easter Barbie? Любопытно взглянуть на них вместе :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей