Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 17 апр 2008, 11:01

Дюкаша писал(а):У нас, кстати, была в хозяйстве большая засыпающая Барби - у моей подруги. Но в том возрасте, когда ей эту куклу подарили, играть в закрывание-открывание глаз ей было уже поздно и неинтересно, а ностальгировать по этой кукле тогда еще время не пришло, ее только выпустили. :) Так она и валялась без особого толку в кровати. Только вся истрепалась.


у меня тоже похожая история была с большой барби. правда, глаза у неё не закрывались, но она ходить умела, да и вообще была красивая кукла, однако не прижилась... их и сейчас продают, но как-то я к ним совсем равнодушна...

Холька, а Ваша пастушка - просто воплощение нежности! обалденная куколка!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 17 апр 2008, 11:14

Дюкаша писал(а):
Pink Splendor писал(а):Mysha, она просто прелесть, а как у нее глазки закрываются/открываются? Там воду надо использовать? Я что-то такое где-то читала...

Насколько я помню, суть не в воде, а в ее температуре. Как и у многих маттеловских кукол, там использована реакция краски на холодное и горячее. То же самое у того же Shaving Ken, которого можно "брить" при помощи горячей воды и у многих других кукол.

У нас, кстати, была в хозяйстве большая засыпающая Барби - у моей подруги. Но в том возрасте, когда ей эту куклу подарили, играть в закрывание-открывание глаз ей было уже поздно и неинтересно, а ностальгировать по этой кукле тогда еще время не пришло, ее только выпустили. :) Так она и валялась без особого толку в кровати. Только вся истрепалась.

У меня ни разу таких не было, поэтому я как-то не въезжаю, то есть грубо говоря, краска меняет цвет? :)))
Большая Барби - это интересно, таких я тоже не видела, надо будет поискать посмотреть, что за зверь такой)))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 апр 2008, 14:07

Большие Барби - не помню, как они официально называются, но мне такую давали поиграть, когда мне лет 12 было :) Очень хорошенькие куклы. Не так давно я где-то видела такую (совершенно не помню где - может быть, во Владимирском Пассаже в Питере) тысяч под десять.
Но не помню, чтобы они ходили сами по себе. По-моему, обычные куклы, просто большие (90 см).

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 17 апр 2008, 17:39

выразилась я неточно - ходила она не сама по себе, а когда за руку ведёшь, она шла за тобой.

Аватара пользователя
Marypuu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marypuu » 19 апр 2008, 19:11

Помнится, году эдак в 97 в моем крохотном родном городишке открылся магазин игрушек, где продавались настоящие маттеловские Барби - вот это было событие :) Причем, самая дешевая Барби без аксессуаров стоила тогда всего 70 рублей. Я наведывалась туда чуть ли не каждый день просто чтобы посмотреть.. Много чего нравилось, некоторые из хотелок удалось приобрести (набор Барби плюс Шелли и Терезу-гимнастку), другие так и остались мечтами, но ими я впоследствие переболела (Барби-аквалангистка и Барби-ветеринар). А вот об одном наборе мечтаю до сих пор. Барби, Скиппи, Стейси и Шелли - все вместе, зимний сет (Winter Holiday Giftset вроде называется), тогда стоил 600 рублей - бешеные деньги :lol: Я и заикаться о покупке не думала (250 рублей тогда были пределом).. а уже по прошествии какого то времени мама решила подарить мне в честь какого то события дорогую игрушку, тогда я и рассказала про этот сет. Пришли мы в магазин - а его уже и не было.. А тем же летом 1999 года видела его же в Питере, уже за 2000 руб. :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2008, 20:44

Pink Splendor писал(а):У меня ни разу таких не было, поэтому я как-то не въезжаю, то есть грубо говоря, краска меняет цвет? :)))

Да, конечно. Это очень распространенный эффект у Маттеловских игровушек. Кен "бреет бороду", Стивен "приобретает модную стрижку", аквалангисты, видимо, снимают свои водолазные штаны... :lol: Ужасно, кстати, сделаны куклы: у них все ноги покрашены этой "волшебной краской". У Русалок что-то там даже в хвостах и волосах умудрились с таким эффектом сделать, но в основном это на кукольных телах и лицах использовалось.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 20 апр 2008, 22:14

to Pink Splendor

Да, глазки когда то закрывались и ротик...но...время...теперь краски слились и зубки розовые и глазки гм...сиреневые, это при том что ету куклу не распаковывали.НО! ее это не портит.... :D
...она со мной спит... :oops:

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 20 апр 2008, 22:46

Mysha писал(а):Да, глазки когда то закрывались и ротик...но...время...теперь краски слились и зубки розовые и глазки гм...сиреневые

Вот вот и моя в таком же состоянии.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 22 апр 2008, 09:05

Дюкаша писал(а):
Pink Splendor писал(а):У меня ни разу таких не было, поэтому я как-то не въезжаю, то есть грубо говоря, краска меняет цвет? :)))

Да, конечно. Это очень распространенный эффект у Маттеловских игровушек. Кен "бреет бороду", Стивен "приобретает модную стрижку", аквалангисты, видимо, снимают свои водолазные штаны... :lol: Ужасно, кстати, сделаны куклы: у них все ноги покрашены этой "волшебной краской". У Русалок что-то там даже в хвостах и волосах умудрились с таким эффектом сделать, но в основном это на кукольных телах и лицах использовалось.

Ага, вчера смотрела рекламу на Ю-Тьюбе, так там у них волосы синели)))

Mysha писал(а):Да, глазки когда то закрывались и ротик...но...время...теперь краски слились и зубки розовые и глазки гм...сиреневые, это при том что ету куклу не распаковывали.НО! ее это не портит....
...она со мной спит...

Ничего себе))) еще и глазки сиреневые)) Ну и ладно, главное, что кукла желанная и долгожданная)

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

ура

Сообщение Софья » 03 май 2008, 17:54

всем привет!!!... наконец-то я заказала куклу о которой мечтала 15 лет
(1992 ROMANTIC BRIDE Barbie) :oops: и еще одну о которой стала мечтать(уже лет 7 наверное) после исчезновения ее с прилавка... )))(1995 Jewel Hair Mermaid Barbie) :oops:
ЖДУ ...сейчас они уже давно не у продавца, а в сан-франциско лежат на распределительном пункте (они там уже ...ну не долго но намана так полежали ...уже отправлять пора :? , хорошо что друг меня утешил "теоретически от 6 до 10 дней, прошло только 5. я думаю, что будет недели две-три идти.не переживай, мы их упаковали так, что они могут выдержать ядерный взрыв" :lol: )

http://cgi.ebay.com/1995-Jewel-Hair-Mer ... dZViewItem


http://cgi.ebay.com/NRFB-1992-ROMANTIC- ... dZViewItem

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 04 май 2008, 00:57

оо,русалочка!У меня все три,покупала со стипендий,а беленьких почему-то даже две оказалось.У них такие волосы,просто аж,и не портятся ос временем- а уж зачесывала я их так,что ужас)))

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 11 май 2008, 22:46

Вот у меня какая красотка появилась, в детстве хотела такую, но в розовом платье и блондинку, а сейчас понравилась эта...
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Ведь это тоже Барби? Терезы в этой серии не было по-моему...только Мидж.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 12 май 2008, 14:34

Gwen Lee,класснючая!барбики с волнистыми волосами -это вообще писк

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 12 май 2008, 14:46

Karina спасибо.Мне ее волнистые волосы очень нравятся, и вообще эта куколка, как кусочек прошлого :) Очень классная.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 13 май 2008, 15:20

Gwen Lee писал(а):Вот у меня какая красотка появилась, в детстве хотела такую, но в розовом платье и блондинку, а сейчас понравилась эта....
.......
Ведь это тоже Барби? Терезы в этой серии не было по-моему...только Мидж.


О, Magic Earring! У меня есть такая Мидж, это просто восторг.
Да, это просто темноволосая Барби :)

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 14 май 2008, 19:57

Мою первую и вторую Барби (от этой остался только костюмчик) и Кена я уже не вспомню, зато последующих знаю по названиям.
Елена писал(а):Вот ее я мечтала получить в детстве.
Изображение

У меня такая была =)... В 9 лет подарили. До сегодняшнего дня она не дожила, сохранилось только платье и то без подола (она очень добрая девочка его чем-то прожгла и она же его отрезала до места прожига). А кукулку утащила маман для какой-то девочки, самовольно решив, что мне она уже не понадобится... Обидно.
Еще есть Барби Голливуд (хотя тут ее почему-то называют SuperStar, но я четко помню что на коробке было написано ГоллиВуд). Сама кукла сохранилась, изрядно покоцанная и обрезанная. Недавно сделала ей готичной расцветки черно-красные прядки волос из шелковых ленточек. Получилось очень красиво =)
Немного фоток =)
Изображение

Это вот я стою и пускаю слюнки на стойку с Барбями (кстати тут видны коробочки и с красавецей, фотки которой выложены выше) =) Помню мне тогда предложили взять любую, т.к. уже тогда во мне громко вопил голос колликционера, я выбрала именно эту =) из-за длинных волос.
Изображение
Не успев покинуть магазин, уже разупаковала и играюсь =).
А так она выглядит сейчас:
ИзображениеИзображение
Губки подкрашены пермаментным маркером. "Родная" краска вытерлась от времени и, естественно, от игр.

Следующее пополнение было, когда я была 12 лет от роду. 3 куклы сразу =) Аэробик Барби на новый год; аэробик Тереза и Angel Princess на день рожедения =)

И снова фотки:
Изображение
Барби и Тереза в коробочках. Тереза еще даже не распакована =) Всегда мечтала иметь темноволосую девочку, именно эта была идеальным вариантом =) ее личико я просто обожаю. Обеих купила сама, при чем купила именно из-за более подвижного тела. Была слегка разочарована тем, что оно на шарнирах, но тем не менее обеих кукол очень люблю.
Изображение
Ангел еще нераспакованная.
Изображение
она же, но распакованная.
ИзображениеИзображение
Фотки моего Ангела сейчас =) сделаны буквально сегодня.

P.S. Пардон за качество фоток. Некоторые очень маленькие, а некоторые вообще с мобильника, камера в котором очень плохая.
Последний раз редактировалось LiveFlame 09 июл 2008, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 май 2008, 20:46

LiveFlame писал(а):Еще есть Барби Голливуд (хотя тут ее почему-то называют SuperStar, но я четко помню что на коробке было написано ГоллиВуд). .[/i]

Суперстар ее тут никто не называет)
Для всех она Hollywood hair Barbie
Спасибо за фотки!
Обалдеть!! Сколько их!!!
И моя первая Барби там))

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 15 май 2008, 00:02

Absinth писал(а):
LiveFlame писал(а):Еще есть Барби Голливуд (хотя тут ее почему-то называют SuperStar, но я четко помню что на коробке было написано ГоллиВуд). .[/i]

Суперстар ее тут никто не называет)
Для всех она Hollywood hair Barbie


Возможно видела это на иБее =) в последние несколько дней я в активном поиске одной коллекционной куколки... Поэтому могла легко попутать =) очень уж много информации за короткий срок =)
Возможно удастся найти еще что-нибудь интересное из "старенького".

Аватара пользователя
Pamela Blue
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:23

Сообщение Pamela Blue » 15 май 2008, 00:10

LiveFlame писал(а):
Absinth писал(а):
LiveFlame писал(а):Еще есть Барби Голливуд (хотя тут ее почему-то называют SuperStar, но я четко помню что на коробке было написано ГоллиВуд). .[/i]

Суперстар ее тут никто не называет)
Для всех она Hollywood hair Barbie

Возможно видела это на иБее =) в последние несколько дней я в активном поиске одной коллекционной куколки...

Может, там о молде писали...

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 15 май 2008, 00:42

благодаря Absinth, я не так давно, стала обладательницей мечты детства :)

Портреты Барби Голливуд Хаер
Изображение

Изображение

Изображение

и еще одна очаровательная с далекого 93 года, Глиттер Бич

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 15 май 2008, 09:59

Голливудские волосы - одна из моих любимых Барби детства. Даже жаль, что сейчас она в плачевном состоянии.
Для меня она действительно особенная - первая кукла, которую я купила сама (нашла золотое кольцо, родители его продали - а я побежала в магазин Барби:))))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 17 май 2008, 13:52

Gwen Lee , какая красотка,
Голивудские волосы тоже моя мечта, пока неосуществленная, но думаю что скоро обязательно куплю!!!

А это три впереди мои красотки купленные у Ларисы, та что в зеленом моя заветная моя мечта детства. Куклу я в живую никогда не видела, но у моей подружки была книга о барби и там на обложке изображенно это чудо. В моем детстве когда самые простые игровые куклы стоили не мало это была просто розовая неосуществимая мечта! Но когда я совершеннослучайно попала на сайт Ларисы и увидела эту куклу просто обалдела прошло 17 лет!!! И вот кукла приехала ко мне из далекой Америки совсем как я мечтала когда-то! Здорово, не с чем не сравниться это чувство трепета и счастья, когда распаковываешь мечту детства! :)

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Еще две: зима и лето. Очень нравятся моей маме, хочу купить и лето с осенью.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 17 май 2008, 18:09

Спасибо, сама радуюсь ей. У вас тоже красавицы!!!!!!. Особенно та, которая в черном платье...Мечтала о такой, у меня была наклейка с ней, я смотрела и вздыхала.... :roll:

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 19 май 2008, 20:00

floruna писал(а):Изображение


Я помню, в дестве у меня книжка про Барби была, там как раз эта же Барби была в черном платье на обложке... Так я такое же точно платье как у нее сшила и точь в точь рисунок выклеила, только из серого бархата. Платье сейчас вляется грязное и блетски отвалились... Я вот думаю не сделать ли еще одно такое?...

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 19 май 2008, 22:32

А вот и моя Спящая Барби!
Это Лора:

Изображение

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 30 май 2008, 01:13

Долго мучаясь в нерешительности... Таки решила состричь моей любимице Голливуд ее старые блондинистые волосы и прошить новые, на этот раз не из ленточек. Руки, честно говоря, дрожали первые несколько секунд =) но потом я себя убедила, что в том состоянии, в каком они были... В общем-то, не жалко.
Сейчас вот лежит и сохнет мой двух недельный труд =) Волосы получились по-голливудски шикарными. При чем оказалось, что черный цвет волос идет ее личику даже больше, чем блондинистый.

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 06 июн 2008, 15:57

Итак, вторая жизнь Barbie HollyWood Hair... Встречайте, Gothic HollyWood! :shock:

ИзображениеИзображениеИзображение

Первые три без подкрашенных (маркер был безжалостно стерт) губок...

ИзображениеИзображение

Волосы у нее сейчас просто шикарные =) они мне так нравятся, что даже жалко обрезать их до более подходящей такой прическе длинны...

ЗЫ все еще хромает качество фоток >.<

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 06 июн 2008, 17:05

ВАХ!!!
а не хочешь ей еще глазки подтемнить?)

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 06 июн 2008, 17:23

LiveFlame, щикарная девушка получилась!

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 06 июн 2008, 21:47

И не обрезай! Ей так ОЧЕНЬ хорошо! Даже не ожидала, что из веселой блондинистой девчонки Барби может превратиться в такую готическую диву. Класс! :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей