Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 29 июн 2017, 20:08

morimo, Веселая компания. Красивые коленки. Дама в красном по центру самая харизматичная, перетягивает внимание на себя. А вообще все дамочки позитивные!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 29 июн 2017, 20:12

Yulija Bondarovic, Спасибо большое!

Juli2, Спасибо! )) Девушка в красном - моя любимица :D

La Paloma, Спасибо! Именно это фото было моим любимым в детстве, и, помня о нём, я стремилась собрать все эти наряды )))

Изображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 29 июн 2017, 22:04

morimo, Точно! И порядок тот же, это я уже подзабыла

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 02 июл 2017, 17:35

Я как обычно, со своей единственной суперстаркой! Часто ее выгуливаю, хочется ее фотографировать, она мне улучшает настроение. Правда, я ей купила еще двух подружек-суперстарок из начала 80-х, но пока времени нет привести их в божеский вид.

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение

[more]
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 02 июл 2017, 20:04

Juli2 , какая милая! Она перепрошита?

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 02 июл 2017, 21:04

Cenerentola, Спасибо, да, я прошила ее, волосы родные у нее были как мочалка :?

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 02 июл 2017, 22:08

Juli2, а кто она не подскажете? у неё были прямые ручки или согнутые? А родные волосы какого были оттенка?
Скрытый контент: показать
.... вопросов - куча, у меня кажется такая же, и я ни как не найду её "имя по паспорту" :oops: Руки не доходят толком сделать фото. В основном потому, что для меня оказалось открытием то, что голова не наклоняется в сторону и вниз-вверх, только повернуть влево-вправо можно. Вот уж по истине "деревянная". :roll: И сидит девочка на полке одиноко, лишний раз в руки брать не хочется. Хотя само тельце красивое. Я и не рассчитывала пересаживать. Если не привыкну к такой голове, то придется искать тело...


Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna » 04 июл 2017, 15:33

morimo, я тоже помню это фото!))

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 04 июл 2017, 20:02

Yagodka Marinka, у меня Great Shape 1983, а у Вас вроде кто-то другой. Я точно сказать не могу. Ручки у моей согнутые были, волосы с рыжиной.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 04 июл 2017, 20:44

Juli2, спасибо, буду ещё искать. Но Great Shape были вроде только с прямыми руками, не помню точно - разве были они с согнутыми ручками?, и тени у них ярко-бирюзовые. У моей волосы с явно желтым оттенком, тени более размытые, чем у Great Shape 1983. Главный ориентир (на что я обратила внимание) это количество ресничек, форма бровей, и пробор... :roll: Ничего, может когда-нибудь узнаю кто она.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 июл 2017, 19:00

У меня всего одна такая старенькая Барби, моя любимица Кира.
Поэтому, мы решили почаще форсить здесь в разнообразных нарядах :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 июл 2017, 22:26

Yagodka Marinka, Great Shape Barbie версия гонконга. красивая )

В темке, как всегда, красота во всём ) куклы, наряды, природа, пейзажи позади, постановка фото. сплошное удовольствие рассматривать )

Наконец-то я выполняю обещанное и могу показать купленную 2 месяца назад My First Tea Party Barbie 1995 года (версия Индонезии)
Глазки немного разочаровали... они отличаются по форме и размеру. Но все равно мы очень ей рады. это ещё одна кукла из серии Май ферст барби в нашей коллекции. и теперь.. нам осталась всего ОДНА май ферст для полного счастья. У нас не хватает куклы 1996 года. все остальные Maй фёрст у нас уже есть ), начиная с 1980 года :D
Изображение
Изображение
Изображение
НЕ могу не поделиться впечатлениями. Меня сильно впечатлили волосы. Твердый и жесткий саран, прошиты очень часто,т.е. волос много, что не может не радовать, но косу, например, аплести проблематично из-за жесткости. глаза очень красивого цвета. намного красивее, чем на фото

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: Старенькие Барби

Сообщение souriremarie » 09 июл 2017, 15:56

Всем привет! Девушки, а никто не задавался вопросом, сохраняется ли с течением времени безопасность материалов из которых барби изготовлены? Можно ли покупать старушек, которым по 10-15 лет для игры ребенку?

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 09 июл 2017, 16:14

souriremarie, На коробках стареньких Барби есть указание на соответствие стандартам F963-16, что включает полную безопасность для "нормального использования или предсказуемого злоупотребление игрушки", и указание об использовании безопасных для астматиков материалов, что значит, что они не выделяют вредных веществ. Я вот гораздо больше опасаюсь современных китайских Дефа и их подделок, у которых никаких подобных указаний нет, а во дворе у детей вижу их постоянно.

souriremarie
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:36

Re: Старенькие Барби

Сообщение souriremarie » 09 июл 2017, 18:24

morimo, про китайских не могу не согласится, но как "повернутая" на этом мамочка подобного стараюсь избегать :) Спасибо за ответ, успокоили несколько, буду тогда присматриваться к барбеечкам

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 09 июл 2017, 21:30

Sonnenschein, вы про мою? Она Great Shape Barbie? С такими бледными тенями тоже были? Какой-то "второй" выпуск типа для "другой" страны? Так-то да, у неё на попе клеймо "сделано в Гонконге". Вот уж кого не ждала в коллекцию :shock: Просто понравилась девочка... СПАСИБО!!!!

У нас ещё одно не запланированное пополнение. Солнечная и улыбчивая Music Lovin’ Tempo. Пока не решилась выпрямить локоны а-ля химическая завивка по моде 80-х :lol: Чтоб более упорядоченно завить, как где-то видела в немецком каталоге за 1986 год. (так и не поняла когда она выпущена - каталог 86 года, а на коробке с куклой - 1985 год...)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kyamri » 09 июл 2017, 21:36

моя сбывшаяся мечта детства Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 10 июл 2017, 14:11

souriremarie, Пожалуйста!) Мои стареньких Барби обожают ))) Тем более яркие наряды и аксессуары тех лет очень нравятся детям :D

Мы с Winter Fun в новом комплекте покажемся ) Просто пищу от нарядов 90-х! Качество и дизайн выше всяких похвал
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 11 июл 2017, 03:08

morimo, очень с вами согласна:
morimo писал(а):Источник цитаты Качество и дизайн выше всяких похвал

тоже трудно пройти мимо этих фасонов и тканей :) И модель - красавица! Очень нравится оттенок её волос.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 11 июл 2017, 04:43

Alimak, какая чудесная, живая фотография!

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 11 июл 2017, 09:11

Спасибо всем большое)
У меня новенькая - Кира All American 1990. Такая яркая девушка, глаз радуется)
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 11 июл 2017, 15:38

Alimak, Киры 90-х самые красивые. как и у Yulija Bondarovic (не помню кто она :oops: , но тоже очень хороша!) Ещё часто взгляд останавливается на 1991, Rollerblade .... Роскошные брюнетки, но всё-таки в коллекции чаще оседают классические блондинки-барби :)

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Старенькие Барби

Сообщение MARIJA » 12 июл 2017, 17:44

Alimak Кира чудесная :D Немного на летнюю тему, мои любимые пляжницы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 12 июл 2017, 21:00

Yagodka Marinka, Какое удачное приобретение! Ловин мьюзик по-моему редкая кукла, по-крайней мере здесь редко ее показывают. И конечно она красавица, ну как иначе. Это же суперстар!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 14 июл 2017, 15:03

Новенькая старушка Birthday Party Barbie 1998 :D

ИзображениеBirthday Party Barbie 1998 by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 15 июл 2017, 00:39

MARIJA, захожу сегодня в тему и удивлению нет предела: у нас с вами совпали мысли. Сегодня мне ужасно захотелось поснимать своих пляжниц и непляжниц в атмосфере пляжа и отдыха, и даже в выборе одной из кукол мы с вами совпали)) Для 1 фото у меня тоже была задействована Tropical Barbie как уже готовая к сьемке) с таким летом только и остается с куклами в лето играть)))
очень яркие теплые фото!
Emily, поздравляю! первый раз вижу такую Штеффи :)! Очень красивая! а почему у нее рот с дырочкой:)? она в дудочку деньрожденческую дудеть может? ну как будто) пока написала, как раз увидела на столе)

Как написала Марие выше, с таким летом хочется хотя бы с куклами создавать иллюзию тепла и отдыха :lol:
Вытащила сегодня своих пляжниц и Sweet Heart Barbie как самую загорелую среди суперстарок и устроила фотосет с недавно купленным набором Глория.
На фото Glitter Beach Teresa, Sun Sensation Christie, Sparkle Beach Kira, Tropical Barbie
Изображение
на фото ниже Glitter Beach Teresa, Sweetheart Barbie, Sun Sensation Christie, Sparkle Beach Kira
Изображение
И заодно похвастаюсь новенькой. Случайно, можно скзаать, попала ко мне б/у-шная Glitter Beach Teresa. Очень хотела ее, но нрфб показалось дороговато с ибэя, поэтому очень обрадовалась, когда увидела в продаже б/у с дефектами, но не критическими для меня.
Теперь в коллекции 4 Терезы))
Изображение Изображение
ИзображениеGlitter Beach Teresa 1992 by Gulya, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 15 июл 2017, 09:44

Deanna, спасибо большое :wink: Именно так - она "задувает" свечку на тортике и "надувает" шарики :D Правда у моей что-то не так с этим механизмом. Может, от времени что-то поломалось :? Хотя покупала новую в коробке. Смотрела видео, на котором такая же кукла прямо по-настоящему шары надувает, а моя ну оооочень слабо дует.
Какие фотографии шикарные! Веселый летний отдых :D Набор такой классный! Он винтажный или современный? Никогда ничего подобного не видела :roll:

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 15 июл 2017, 11:17

Какие куколки у вас, девчата! Смотрю и как будто сама в настоящее лето окунаюсь)
Как говорится, "куклы проводят лето круче, чем я, чем многие из нас"))

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Старенькие Барби

Сообщение MARIJA » 15 июл 2017, 12:26

Deanna Спасибо! как хорошо, что совпали мысли! замечательная Glitter Beach! Прямо светится. :D Из пляжниц у меня как раз не хватает Glitter Beach и Sparkle Beach. А к Tripical отдельное отношение: её нежное неяркое личико в сочетании с мягкими длинными пшеничными волосами это что-то. Хоть все и б/у, но настроение поднимают на ура.
Хочу отметить отличное качество фото, как и у Emily Всегда выделяю мысленно ваши фото, когда просматриваю темку. :D Штеффи прекрасна, особенно волосы :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 15 июл 2017, 19:24

MARIJA, спасибо большое-большое! Очень приятно! :oops:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей