Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 20 май 2018, 07:55

Deanna, классные фото! Наряды на девушках обалденные! Я как всегда-наряды, наряды, у меня сейчас период аутфитособирательства. :lol:
Emily, яркая девушка, очень эффектная.
А у меня сирень. Точная Фея сирени. Обожаю сирень, ее тонкий запах, и каждый год фоткаю кукол с ней. Это уже традиция.
ИзображениеIMG_7346 by Svetlana Kulyako, on Flickr
ИзображениеIMG_7338 by Svetlana Kulyako, on Flickr
ИзображениеIMG_7311 by Svetlana Kulyako, on Flickr

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Тилли » 21 май 2018, 08:50

Gwen Lee, и девушка очаровательная, и фото классные. Прямо чувствую запах сирени :)

А это моя Flying Hero /Galaxy Barbie 1995. У нее розовые серьги, шарнирное тело (шарниры в локтях, коленях, талии). Волосы густые, прошиты под хвост, без пробора. Очень понравилась мне эта девушка, яркая, красивая.
Изображение
Eden by Tilli Boo, on Flickr

Изображение
Eden by Tilli Boo, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 21 май 2018, 11:01

Deanna, спасибо большое! :oops:
Cenerentola, спасибо! :wink:
Gwen Lee, спасибо большое! :D Барби и цветы - изумительное сочетание. Очень красивые фото с сиренью :D

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 30 май 2018, 11:54

Тилли, какая яркая девочка!)
Gwen Lee, я тоже очень люблю сирень!)) Фото такие летние получились!) На улице освещение, конечно, очень выигрышное.

Моя звездочка из Индонезии:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LaraYara 01 июн 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 30 май 2018, 11:59

LaraYara, очаровательная звездочка! Очень нравятся ее взгляд и цвет помады. И фон, на котором вы ее сфотографировали :)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 01 июн 2018, 00:46

LaraYara, очень красивая! Какой вы замечательный фон для неё подобрали :thumbup:

Тилли, действительно, очень яркая! В этой теме и не появлялась толком, приятно рассмотреть )

Gwen Lee, ну просто фея весны! Мне очень она нравится! Фон из сирени для неё очень гармоничный :clap:

У нас заводная компания девчонок 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 01 июн 2018, 02:20

morimo, оооочень заводная компания)) И отличные фотографии с концерта :) Смотрю и улыбаюсь. Все такое в рюшечках и кружавчиках, прелесть) Определенно, рок-группа из Барби 90х годов должна выглядеть именно так! :clap:

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 01 июн 2018, 17:00

Gali, спасибо!
morimo, спасибо!
Ваши фото и идеи как всегда - радуга красоты!

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 01 июн 2018, 17:08

Сегодня поснимала Twirling Ballerina Barbie, Малайзия. Как не билась - света маловато(

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 02 июн 2018, 01:40

LaraYara, красоту ни чем не испортишь. :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 02 июн 2018, 02:29

LaraYara, все равно она прекрасна! Мечта из детства : ) Любовалась, любовалась сейчас на вашу девочку... И занесла ее в свой вишлист :)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 10 июн 2018, 23:41

LaraYara, Спасибо! Мне очень нравится как динамично выглядит фон на ваших фото! Балерина будто в движении!

Gali, большущее спасибо! :D

А пока у нас холодно и местами дождливо, самое приятное время посидеть дома ))

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 11 июн 2018, 07:17

morimo , Какая милая девочка! Такая прическа домашняя, прелесть! Уютно ей дома, так и видится утро в выходной перед телевизором - вот-вот мультики начнутся :)

В нашу компанию Western добавилась ещё одна блондинка
Изображение
Изображение

Долго сопротивлялась покупке. Всё она мне казалась очень обычной "классической Барби", и красный оттенок губ не люблю. Но именно эта куколка чем-то зацепила. К тому же из этой линейки давно живут Тара Линн и Кен. Коня, что ли, теперь надо для полного "боевого" комплекта :wink: ?

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 11 июн 2018, 08:52

Эта девушка встретила меня на интернет-барахолке, ужасно грязная и со свалявшимися волосами, но ее доброе и нежное лицо меня сразу очаровало. Японская версия Shopping Fun Barbie and Kelly, 1996. Тоже Суперстар, но взгляд совершенно другой.

Изображение

Волосы многократным вымачиванием в кондиционере, последующим высушиванием и разутюживанием удалось довести до такого состояния. Конечно, не идеал, нет фирменного здорового блеска, но все же много лучше, чем было. Если есть какие-то приемы по возвращению блеска, подскажите, пожалуйста!

Изображение

Несколько раз пыталась слегка завить кукле волосы (в оригинале у нее крупные волны), но потерпела сокрушительное фиаско. Волосы заламываются и спутываются, как будто их и не разглаживали вовсе(( В общем, пока я оставила массу прямой, только помучила челку - она оказалась самой проблемной.

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 11 июн 2018, 09:33

Nikkori, в СССРовские "до кондиционерные" времена, я всегда ополаскивала волосы маттеловцам в растворе обычного столового уксуса.
Скрытый контент: показать
Примерно 1 столовая ложка на полстакана воды. Оставляла куклу на час-два. Или даже на ночь. Блеск более-менее восстанавливается, но эффект посеревших волос не уходит. Опять же запах уксуса есть некоторое время...
Сейчас мне нравится бальзам, который идет в комплекте с краской для волос - легко распутывать локоны. Очень люблю кондиционер или бальзам Gliss Kur (особой разницы не ощутила, волосы одинаково легко распутываются и блестят). Говорят, мол, для синтетических кукольных волос человеческие бальзамы не подходят. Но я готова спорить - они гораздо эффективнее кондиционера для белья! Я не просто наношу на волосы и оставляю полежать, но и минут через 10 тщательно расчесываю (частой расческой, с очень маленьким шагом зубчиков - почти как у расчесок для человеческих ресниц). Потом только смываю тщательно горячей водой.
Но есть материал волос, которые очень тонкие, ломкие и даже растягиваются. Малейшее движение расческой "не туда" - и прическа на смарку. С такими я борюсь жидкостью для укладки, она немного утяжеляет пушистые волосы. Опять же - придает тот самый "фирменный" блеск.


Мне кажется, что у вас вполне получилось привести куклу в порядок. Есть новые из коробки и в гораздо худшем состоянии. И даже не скажу, что "грех" игровых барби 90-х. Коллекционки средины 2000х тоже этим страдают...

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 11 июн 2018, 14:02

Yagodka Marinka, Спасибо! Час Диснея скоро, точно! :D О, мне кажется, ваша красавица как раз очень особенная, с такими чудеснейшими глазами! Коня точно надо теперь, раз целая банда ковбоев собралась ))))

Nikkori, вы большая молодец! Девушка прекрасно выглядит! Про блеск волос не подскажу, но если бы не знала предысторию, и не подумала бы, что она была когда-то в худшем виде. Ей с вами повезло :clap: Очень приятно смотреть на куколку, взгляд и правда другой )) Редкая и красивая!


Мы тогда тоже с особенной девушкой: Русалка на природе ))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Аксиниана » 11 июн 2018, 14:22

Nikkori, какая красавица! Действительно, очень необычная рисовка глаз, взгляд очень ясный и свежий.
Тоже считаю, что вы прекрасно реанимировали ее волосы, не скажешь, что был прямо колтун.

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 12 июн 2018, 04:40

morimo Ваша парочка Кэн и Барби невероятно красивая, они прям созданы друг для друга!!!) И девчули на прогулке красоточки) И музыканточки очаровашки)
Deanna Sun Sensation Barbie очень красивая!прям вау!!!
LaraYara Birthday Surprise Barbie очень хороша, цвет волос очень красивый и макияжик, очень люблю теньки такие прям ретро ретро)
Gwen Lee Девушка в сирени мега крутой цвет)

А это моя б/у девчуля, вроде бы пляжница, была в синем купальнике в горошек но от нее ли он, там в той серии сережки другие у всех. Может кто-то знает как мою деву звать? Буду рада если ее признает кто-то)
ИзображениеSDC10108-2-5 by Ma San, on Flickr

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 12 июн 2018, 07:45

Yagodka Marinka, Большое спасибо за развернутый ответ! С жидкостью для укладки надо попробовать. И метод с расчесыванием щеточкой по кондиционеру тоже звучит перспективно, по идее, так он должен обволакивать синтетическое волокно более тонко.

morimo, спасибо! Куколка была в плачевном виде. но я рада, что ее удалось спасти. Ух, какая русалка загорелая!

Аксиниана, спасибо! Был не то что колтун, а ужас-ужас, одна свалявшаяся мочалка, из которой не отделялись совершенно пряди :crazy: Именно необычные глаза меня в этой девочки и привлекли. И еще смешные тонкие бровки радугой!

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 12 июн 2018, 08:48

masan4ik, мне кажется, у Вас California Dream Barbie, но может быть, меня поправят более знающие люди, с практически таким же мейком было несколько кукол, но у St Tropez нет челки,а у диснеевской куклы другие кудряшки.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 12 июн 2018, 10:22

дубль
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 13 июн 2018, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 12 июн 2018, 10:23

Nikkori, еще Denim Fun (Cool city blues) Barbie была с похожим мейком... Ну, а сама Калифорния имела множество вариантов.

Впрочем, как по мне так на малазийскую Калифорнию да, похожа. Просто мне не встречались "домашние" калифорнийки с распущенной чёлочкой; трудно судить :roll: Может ещё кто прольет свет (кстати, сет Деним тоже в Малайзии делали, только не в 1988 году, а в 1989) :)

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 12 июн 2018, 20:25

Nikkori Yagodka Marinka Спасибо за подсказки) Да я тоже думаю что это california dream barbie , На кукле написано малайзия и в купальнике таком она была, но меня смущают сережки, у всех они пальмы а у моей нет, может конечно переставили) но обычно б/у барбишны если нет родных сережек то и вообще никаких нет) ну это может мне так попадались)

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 13 июн 2018, 10:20

masan4ik писал(а):Источник цитаты На кукле написано малайзия и в купальнике таком она была, но меня смущают сережки, у всех они пальмы а у моей нет, может конечно переставили) но обычно б/у барбишны если нет родных сережек то и вообще никаких нет) ну это может мне так попадались)

Да, это действительно необычно. Может, переставили, конечно, а может, все-таки другая куколка. А какие серьги? Розовые, что на фото? У Denim Fun (Cool city blues) Barbie круглые, крупные, блестящие, и у Диснеевской тоже.

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 13 июн 2018, 10:30

Nikkori Ага , сережки у нее такие как на фото, вообще какие-то масипусенькие) Буду считать что это Калифорния, по всем остальным признакам она подходит)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 13 июн 2018, 12:05

morimo, ой какое расслабленное розовое домашнее фото! Очень уютное, даже кошка за окошком есть))
Вот уж точно, Час Диснея скоро по телевизору начнется. А там между мультиками реклама, а в ней - Барбииииии :)

Yagodka Marinka, поздравляю с ещё одной блондинкой в компании Western! Коня для полного "боевого" комплекта по-любому надо))

Nikkori, как вы удачно разглядели такое чудо на интернет-барахолке! Замечательная находка, с удивительными глазами. И волосы вы отлично в порядок привели :clap: А красное платье - ее родное, или сами шили?
Фотография с памятником в красном воротничке улыбнула))

masan4ik, вау, какая прическа у вашей девочки! :clap: Вся в бусинах и в бисере. Или это шапочка такая?

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 13 июн 2018, 13:34

Gali там огромная шляпа) наверное раза в 3 больше чем голова куколки))) не доделанная пока что, в процессе)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 13 июн 2018, 13:45

morimo, Gali, но если хорошенько призадуматься над приобретением коня, то вывод напрашивается не весёлый: а как посадить куклу? Придется шарнирное тело приобретать... на каждого :shock:

...Потерялась у меня посылочка, аж полгода в пути, с несколькими старушками. И вот, видимо чтоб мне не так печально было надеяться на чудо, поселилась ещё одна дева в порядке пополнения линейки. Неожиданно так. Ведь просто искала родной аутфит для давно живущей у нас Whitney...
Покорена её качеством, сохранившимся спустя 30 лет. Чудесные волосы, не обычная прошивка линии лба, бровки интересные. Обаяние невероятное, такая девочка-девочка :) 1986, Jewel Secrets Barbie
Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 13 июн 2018, 13:57

Gali, спасибо, я тоже считаю, что мне с этой малышкой повезло. Платье шила сама, в оригинале у нее белая майка, красная юбка и голубая жилетка с красными вишенками. Так что цвет точно ее))

Yagodka Marinka, милая и ясная девочка. Это у нее прошивка линии лба обеспечивает такую красивую волну от пробора? Потеряшек жалко, хотелось бы, чтоб нашли дорогу домой.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 13 июн 2018, 15:21

Nikkori, , спасибо! Да, именно эта волна делает лицо каким-то особенным. Ещё и прошивка пробора густая, и волосы тяжелые. Сами по себе ложатся челкой на глаза. Почему-то раньше никогда не замечала.
Скрытый контент: показать
Потеряшки нашлись недели две назад; но до меня пока не добрались. Легендарная Почта России добросовестно вернула посылку отправителю. Оказалось, весь февраль посылка лежала на почте; мои посещения дважды в неделю никого не волновали. Якобы нет посылки. Потом просто отправили обратно (хоть "спасибо" говори, что не уничтожили). ... Теперь надо разбогатеть на повторную доставку :roll:


Еще одна для меня "новинка из 80-х" ( Под впечатлением и вдохновлённая мегакудрями Мьюзик Лавин :D)

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей