Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 05 окт 2008, 10:38

Я тоже люблю б.у шек. Может потому что они теплее роднее, новые как правило так и остаются в новой совоей одежде, стоят так одиноко. А б.у шки, постоянно меняут образ, они у меня в качестве моделей выступаю, примеряют новые наряды. А потом сам процесс востановления " рестоврации", мне очень нравится, так сказать возвращение к новой жизни!

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 06 окт 2008, 12:29

Девочки, а я вот нашла тут вот таких куколок:
ИзображениеИзображение
и
ИзображениеИзображение
Это как - перевыпуск этих стареньких или...? :)

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 06 окт 2008, 15:18

А мне в детстве очень хотелось Barbie Dream Glow.
Как я о ней мечтала... Я увидела её в каталоге 2002 года, ей было посвящено 3 страницы... Я чуть ли не в обнимку с этим каталогом ходила... Близился Новый Год, я так просила её, чуть не со слезами. :) Мне подарили совсем не Dream Glow, а Рок-Звезду, у которой меняется причёска, если повернуть "скальп" :D Мне она тоже очень нравилась, но я всё же очень хотела Dream Glow :cry:
И хочу её до сих пор. Я перелопатила всё что могла, но мне так и не удалось её отыскать :(
Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 06 окт 2008, 15:35

:-))) Фиалка

Мне твоя история напомнила историю из 2го фильма "Аддамс Фамили". Тоже в таком ключе! Там жена дяди Фестера, когда всех на электричекие стулья посадила, рассказывала, что она мечтала про Барби балерину, а родители подарили ей какую-то другую, кажется пляжную :-))))

Аватара пользователя
Vampire
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vampire » 06 окт 2008, 20:15

Маркиза Ангелов, хорошая подборка фото, очень заметно, насколько сейчас некоторые барби страшнее... Некоторые прямо настоящая Ксюша Собчак! :lol:

Aleksandra, это была барби Малибу, помню, веселая сцена, хотя когда я видела этот фильм, была еще маленькая, и мне это совсем не показалось смешным :oops:

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 07 окт 2008, 13:31

Cтарые барби особенно с 90-тых мои самые любимые по моему они были самыми удачными!
Мне нравятся их цветные наряды и пышные причёски они на много ярчи сегоднешних барби!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 07 окт 2008, 15:48

присмотрелась к своим барбям 90-х томящимся в коробкахНРФБ, у них от старости рассыпались резинки на волосах, особенно у гимнастки... они просто потрескались и отваливаются по кусочкам))))

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 07 окт 2008, 17:16

Одетта писал(а):У моей сестренки была такая.


Завидую ей! :wink:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 07 окт 2008, 17:23

Billlie_Jane писал(а):присмотрелась к своим барбям 90-х томящимся в коробкахНРФБ, у них от старости рассыпались резинки на волосах, особенно у гимнастки... они просто потрескались и отваливаются по кусочкам))))


Ага, ко мне приехала лыжница тех лет, я ее открепила и резиночка при одном прикосновении развалилась на кусочки ж) И еще волосы так и держат форму завязанного хвоста, надо бы их разгладить... Но все остальное в полном порядке, к счастью.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2008, 20:54

Когда резиночки разваливаются и отваливаются - это еще полбеды, самое скверное, когда эти кусочки намертво присыхают к волосам. У одной лялечки я с большим-пребольшим трудом вычищала такое безобразие.

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 07 окт 2008, 21:52

Дюкаша писал(а):Когда резиночки разваливаются и отваливаются - это еще полбеды, самое скверное, когда эти кусочки намертво присыхают к волосам. У одной лялечки я с большим-пребольшим трудом вычищала такое безобразие.

УУУУУ! :shock: Девочки вы мне тут кошмаров таких порасказывали... Я тоже заказала старенькую Барби.. анегела ее фотки сдесь уже вывешивали...... Это тоже была мечта моего детства... У меня был журнал и она там была, а я смотрела и понималм что никогда не смогу ею обладать, НО ОСТОРОЖНО!!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ :wink:
Вот только одна прблемка есть: я тоже очень люблю старушек....но вам не кажется что все они на одно лицо.... в наше время можно коллекционировать кукол не боясь собрать коллекцию кукол с одинаковыми лицами) а вот тогда?? Лично я обойдусь одной-двумя куколками из детских грез и хватит!

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 07 окт 2008, 22:03

MamaKa писал(а):
Дюкаша писал(а):Когда резиночки разваливаются и отваливаются - это еще полбеды, самое скверное, когда эти кусочки намертво присыхают к волосам. У одной лялечки я с большим-пребольшим трудом вычищала такое безобразие.

УУУУУ! :shock: Девочки вы мне тут кошмаров таких порасказывали... Я тоже заказала старенькую Барби.. анегела ее фотки сдесь уже вывешивали...... Это тоже была мечта моего детства... У меня был журнал и она там была, а я смотрела и понималм что никогда не смогу ею обладать, НО ОСТОРОЖНО!!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ :wink:
Вот только одна прблемка есть: я тоже очень люблю старушек....но вам не кажется что все они на одно лицо.... в наше время можно коллекционировать кукол не боясь собрать коллекцию кукол с одинаковыми лицами) а вот тогда?? Лично я обойдусь одной-двумя куколками из детских грез и хватит!


Мне так не кажется, они все-таки разные))) макияж различается, оттенок кожи и волос, прически... Это все создает разное настроение =) Но сама я хочу не больше трех старых барбешек, потому как других интересных кукол еще навалом, и их тоже страшно хочется. Просто старенькие вызывают ни с чем не сравнимые чувства, будто в детство возвращаешься :D

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 07 окт 2008, 22:46

Я о том же чем больше лажу по инету тем больше хочется 8)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ТриNа » 09 окт 2008, 09:07

А мне кажеться, что у старых барби (конечно не у всех) одинаковые лица...

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 09 окт 2008, 10:48

Ну естественно у них лица одинаковые, просто макияж разный. Это же одна и та же девушка, просто в разных образах. Это как моя сестра удивляется, почему во всех мультах Барби одинаково выглядит. Потому что фильмы как бы с одной и той же актрисой - Барби :-) И здесь тоже самое. Вот почему и лица одинаковые. Я считаю, что это классно было :-)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 09 окт 2008, 20:26

Я не согласна с тем что у всех старых барби одинаковые лица, они обсолютно разные и выражение лица и макияж несмотря на то что все улыбаются. Да и волосы тоже разные , есть барби и с темными волосами очень милые и красивые. :) Обожаю их всех!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 окт 2008, 04:26

Одинаковые лица у тех, у кого одинаковый молд. Если говорить о 90-х годах, то это обычно SuperStar. Но понимать под "старенькими Барби" одних типичных голубоглазых блондинок - это тоже неверно, были ведь и АА версии, и всякие географические серии, хотя, конечно, эти куклы встречались гораздо реже и были менее известны. Вот там есть именно Барби (а не другие Маттеловские куклы) с другими молдами. Ну и что у подруг Барби тех лет тоже были другие лица - это само собой. Правда, как правило, мечтами детства нынешних взрослых кукольников являются именно красотки-блондинки с типичным "барбейским" лицом. А я вот (не в детстве, ибо в моем детстве в России, т.е. тогда в СССР, Барби вообще не было, а лет в шестнадцать-семнадцать) мечтала о Маринах, Тересах и Кристюшках, "классические" Барби меня особо не привлекали, разве что нарядами...

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 10 окт 2008, 08:47

Но все-таки я останусь при своем мнении они очень друг на друга похожи.....Где то различается прическа, цвет губ и наряд ( Я как ни странно сейчас только о Блондиночках 90х)...НО я согласно с тем что важен образ...... и те чувства которые куколка вызывает..... У меня вот вообще первая Барби ( единственаяиз тех кого помню) была вообще темненькой..... Наверное поэтому я больше к Темненьким расположена..... :lol:
Девченки, а помните то чувство зависти когда вы смотрели на чужих кукол? Нет-нет я не завистлива,но это помню..... Теперь вот собираю и кукол детства своих подруг...... :oops: :oops: :oops: Я наверное заболела,ДА? :lol: :lol:

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 10 окт 2008, 12:31

А у меня такая только одна:

Изображение

Знакомые отдали ненужную. Была сильно заиграна, в довольно плохом состоянии: волосы были спутаны, шея - в трещинах. Из-за шеи и пересадила голову на другое тело; правда, в цвет таки не попала :) Чёлку я ей перепрошила, волосы тоже местами пришлось допрошить. Волны я ей завила сама щипцами-"вафельницей" - в детстве мечтала о Барби с волнистыми волосами, но не сложилось...

Это была Барби-балерина, из относительно дешёвой, насколько я помню, серии. Я в детстве видела такую в магазине: у неё были белые ноги с нарисованными пуантами, волосы чуть подвиты на концах, небольшая чёлка, балетный костюм ("боди"+пачка) сиреневого цвета.

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 10 окт 2008, 13:32

MamaKa писал(а): Я наверное заболела,ДА? :lol: :lol:


Нет,не заболела,у меня тоже самое-хочу когда-нибудь купить Барби(именно тех,которые были у подруг!),потому что это воспоминания детства...это то,чего у меня не было. У меня подружкам Барби привозили из европы...
Я им не завидовала,мне кажется ребёнок всё-таки,такого чувства не знает,просто мечтала,что у меня такие когда-нибудь будут)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 окт 2008, 13:42

Lady Blues писал(а):
MamaKa писал(а): Я наверное заболела,ДА? :lol: :lol:


Нет,не заболела,у меня тоже самое-хочу когда-нибудь купить Барби(именно тех,которые были у подруг!),потому что это воспоминания детства...это то,чего у меня не было. У меня подружкам Барби привозили из европы...
Я им не завидовала,мне кажется ребёнок всё-таки,такого чувства не знает,просто мечтала,что у меня такие когда-нибудь будут)


Ой, я думаю, это абсолютно нормально, что увидела у подружки и захотела такую же куколку. :D

На форуме ведь так и происходит: кто-то первый покупает куклу и показывает, а другие форумчане смотрят и решают, нужна им такая или нет. 8)

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 10 окт 2008, 14:01

У меня у одной подруги такая была:
Изображение
а у другой такая:
Изображение
А никто не знает как балерина называется?)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 10 окт 2008, 14:19

Lady Blues писал(а):А никто не знает как балерина называется?)


наверняка что-то типа My First Ballerina Barbie года 1991-93,
на ebay вбейте My First Ballerina Barbie и гляньте :wink:

Аватара пользователя
Lady Blues
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:05
Откуда: Электросталь

Сообщение Lady Blues » 10 окт 2008, 14:46

Strangelet писал(а):Это была Барби-балерина, из относительно дешёвой, насколько я помню, серии. Я в детстве видела такую в магазине: у неё были белые ноги с нарисованными пуантами, волосы чуть подвиты на концах, небольшая чёлка, балетный костюм ("боди"+пачка) сиреневого цвета.


Strangelet,это,наверное,она:
http://cgi.ebay.com/1993-My-First-Barbi ... otohosting

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Сообщение Strangelet » 10 окт 2008, 15:22

Lady Blues писал(а):Strangelet,это,наверное,она:
http://cgi.ebay.com/1993-My-First-Barbi ... otohosting


да-да, точно она! спасибо :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 10 окт 2008, 19:44

Сегодня произошел просто на редкость удивительный случай. Мама попросила меня зайти на рынок и купить кое-что из продуктов, я рынки мягко коворя не очень люблю особенно наш. Вечно там народ толкается и снует туда сюда. Да и бестолковый он, вещи на одном ряду а продукты в палатках на сосоеднем . Ну делать было нечего пришлось идти... иду я захожу в палатки , выбираю что нужно и вдруг...напротив среди какого-то хлама где все "по 10", вижу :shock: коробки до боли знакомые с барбичками, да не просто с какими-нибудь а с самыми настоящими выпусками 80-90гг. Забыв про все продукты и прочие покупки, метнулась к этой палатке и заикаясь спрашиваю по чем куколки?! Тетенька как бы извиняясь говорит, что они все хоть и в коробочках , но быушные. И все распакованные. Стоят 100-150руб!!!!! Недолго думая я конечно же купила всех! На вопрос откуда куколки, тетень ка сказала , что это ее племяшки игрушки, девченка ими и не играла особо, а отец ее постоянно привозил ей из командировок новых. Вот смотрите теперь мои красавицы!
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 10 окт 2008, 19:45

Вот такие вот случаи происходят иногда....правда очень редко! :)

Одетта
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:09

Сообщение Одетта » 15 окт 2008, 11:31

Фиалка писал(а):Завидую ей! :wink:


Теперь сестренке куколка уже не нужна, и она подарила ее мне. :D
Последний раз редактировалось Одетта 11 апр 2009, 23:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 15 окт 2008, 12:10

floruna писал(а):Сегодня произошел просто на редкость удивительный случай. Мама попросила меня зайти на рынок и купить кое-что из продуктов, я рынки мягко коворя не очень люблю особенно наш. Вечно там народ толкается и снует туда сюда. Да и бестолковый он, вещи на одном ряду а продукты в палатках на сосоеднем . Ну делать было нечего пришлось идти... иду я захожу в палатки , выбираю что нужно и вдруг...напротив среди какого-то хлама где все "по 10", вижу :shock: коробки до боли знакомые с барбичками, да не просто с какими-нибудь а с самыми настоящими выпусками 80-90гг. Забыв про все продукты и прочие покупки, метнулась к этой палатке и заикаясь спрашиваю по чем куколки?! Тетенька как бы извиняясь говорит, что они все хоть и в коробочках , но быушные. И все распакованные. Стоят 100-150руб!!!!! Недолго думая я конечно же купила всех! На вопрос откуда куколки, тетень ка сказала , что это ее племяшки игрушки, девченка ими и не играла особо, а отец ее постоянно привозил ей из командировок новых. Вот смотрите теперь мои красавицы!
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Изображение
Фото из альбома мои куклы
Вот это да! А в жизни оказывается ещё бывают чудеса! :lol: Поздравляю, они и вправду красавицы! :D

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 15 окт 2008, 18:18



НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Первая справа - моя любимая девочка!!! Вы не возражаете ,если я возьму Вашу фотографию, а то найти в инете я не смогла ?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей