Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 26 сен 2017, 23:36

Shulya, спасибо. Заканчивала курсы, но стричь куклу несколько сложнее чем человека. Укладка утюг на минимальной температуре, прядь накручивается на невидимку как на плойку и проглаживается утюгом по мере накручивания. У меня на процесс завивки ушел вечер пятницы, вся суббота и воскресенье

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 28 сен 2017, 17:59

Теперь напишу отдельно про Кристи Barbie University of East Carolina, которую взяла в довесок к Гимнастке. В интернете мне удалось найти аж целых две её фотографии. :roll: То ли не популярная, то ли в широкую продажу не поступала... А этих болельщиц вроде много разных было в 90-х, чуть ли не для каждого универа в штатах. В этой теме тоже ни разу не попалались мне, хотя я уже 100 страниц назад просмотрела. Видимо, с мечтой детства они не ассоциируются. А мне так хотелось в детстве именно индианку или негру, именно шарнирную...
Конечно, тогда такую подвижность, как болельщицы, я даже представить себе не могла. В чем-то они с гимнасткой даже превосходят йог. Старое шарнирное тело мне очень понравились - и подвижностью, и пропорциями. Ступни нормального размера! Плавный переход на талию и бедра. Круглые коленки... Когда-то Маттел понимал в анатомии. Жаль, часть руки от плеча до локтя кажется короткой. Может, это из-за того, что в кисти нет шарнира. И на этом теле отлично сидит одежда и от йог, и от Поппи, и от "квадрата". Подлецу всё к лицу)))
Вот Кристи - пай-девочка:
Изображение
Изображение
А вот - настоящая тигрица)
Изображение
Еще меня впечатлили размеры головы у старушек-игровушек. Я ожидала чего-то покрупнее. А они оказались такие же, как у современных коллекционок. Йога-скейтбордистка рядом с ними смотрится головастиком. У Кристи еще и глаза узкие, так что её от современных кукол не отличить.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 28 сен 2017, 18:43

Cenerentola, я всегда знала не по наслышке, как сложно накрутить куклу. Но чтобы был ТАКОЙ процесс - я и представить не могла! Вот это терпение!!! :clap: :clap: :clap: :shock:
windrose, очень красивая Кристи!!! Неужели вот только две фотографии в сети? У меня одна живет, Но я все ее откладываю на потом... :roll:
А, и кстати, у Кристей есть своя тема на форуме - может там вам больше повезет
viewtopic.php?f=24&t=17026&start=300

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 28 сен 2017, 20:13

Wayra13 , спасибо) завить кудри гораздо легче, чем подстричь челку ровно
windrose, красавица у вас, да еще и шарнирная :thumbup:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 сен 2017, 23:08

windrose, Мне очень нравится эта Кристи ) у неё такие скулы красивые. и глаза как человеческие )
oksana-r, Барби с пеной была одной из моих самых любимых кукол в детстве )

покажу давнюю хотелку! наконец-то! наконец-то я её нашла!
Barbie Ice Capades 1989 (Malaysia) у неё особенные тени ) я таких ни у одной куклы не видела )
Изображение Изображение
и не могу не показать сравнение малайзийской фигуристки с китайской. обе 1989 года
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 29 сен 2017, 00:13

Sonnenschein, Поздравляю от души! С исполнением желания :)
У малазийки тени какие "такие"? Как пуговицы перламутровые??? :roll: Или это мне так показалось??? И в тенях просто плавные переходы оттенков?
Волосы у неё просто шикарные! А эта чуть приподнятая бровь! Прям королева ледовой площадки!
А китаечка все-таки нежней :-)

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 29 сен 2017, 08:09

Sonnenschein, уау! У малазийки тени , вроде как под бровь ярче. И стрелки фиолетовой по внешнему углу глаза нету. Очень нежно! Такая девушка... знает себе цену!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 29 сен 2017, 08:39

Sonnenschein, ох, красивы! Малазийка выглядит более уверенной в себе барышней)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 сен 2017, 18:55

Yagodka Marinka, oksana-r, а я так переживала, что плохо сняла её! верно! Вы всё верно увидели. тени разной интенсивности. под бровью непрозрачные. и мерцают. как красиво они мерцают. Очень красивый неоновый цвет, особенно стрелочка по верхнему веку
ИзображениеBarbie Ice Capades 1989 (Malaysia) by Victoria T., on Flickr
Поговорила я уже с несколькими владельцами малайзийских фигуристок. У двоих мерцающие тени, такие как у нашей, у остальных обычные матовые, однотонные. И у нас была проездом куколка с немерцающими, однотонными тенями
Скрытый контент: показать
Изображение

Wayra13, спасибо!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 30 сен 2017, 08:10

Wayra13, может, я как-то неправильно её ищу, всяко разно запрашивала... Нашла только фото из Идентификатора и еще несколько однотипных коробочных с e-bay.
Персональную тему Кристи я уже видела, но с удовольствием пересмотрела красоту еще раз) Но там таких болельщиц тоже не нашла. :oops:

Cenerentola, Sonnenschein, спасибо!

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 30 сен 2017, 15:04

Как всегда темка полна красоты!!!
Sonnenschein, у меня тоже есть эта куколка.Пр-во Филиппин.
ИзображениеИзображение
Очень яркая и интересная . ( это единственная моя девочка с таким оригинальным скинтоном -"вождь краснокожих" :lol: )

А Ваша чья? Такой нежный облик...

Cenerentola, у Вас очень запоминающиеся девочки! Особенно бередит ум Барби с пышной завивкой!
Как ?!? Как у Вас это получилось? Сколько бы я своих не завивала- не получаются такие чУдные кудри, хоть тресни...Я уже и на коктейльные соломинки пробовала, и на катушки от ниток.... И все равно никакого эффекта

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 30 сен 2017, 15:35

Sonnenschein, потрясающая кукла!!! Я сразу не заметила это мерцание! Вот это да! :icon_e_surprised:
windrose, значит у вас редкость теперь живет)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 сен 2017, 15:44

Wayra13, спасибо
Liebe, как хороша Ваша хорс ловин! такое состояние отличное! один аутфит чего стоит! Наша тоже филиппины )

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 30 сен 2017, 16:05

Liebe, накручивала на невидимки обычные - чем тоньше прядь тем меньше диаметр завитка. Накручивала в направлении от лица все пряди кроме челки. После кипятка получились волны (не догадалась фото сделать) тогда решила попробовать утюгом на самой минимальной температуре и получилось именно то что я хотела.
Шикарный образ ковбоя у вашей :thumbup: сделаю кому-нибудь из своих тоже, только в другой цветовой вариации
Скрытый контент: показать
После кипятка получаются волны скорее. Фото старушки нет, если что удалю эти
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ogram » 30 сен 2017, 20:59

Как всегда здесь много красоток! Глазу приятно. Мои принарядились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 сен 2017, 22:13

Liebe писал(а):Источник цитаты ( это единственная моя девочка с таким оригинальным скинтоном -"вождь краснокожих" )


Liebe, она просто забыла про крем с SPF. Молодая, не опытная :mrgreen:
Первый раз заметила, что рубашка почти в горошек, а не в клетку... И штанишки отлично сохранились. ПризнАюсь, давненько высматриваю эту девочку. Но пока свою не нашла (то глаза не того оттенка или кривые, то аутфит в плохом состоянии, или цена космическая...)

Sonnenschein, при виде вашей Ловин я малость потеряла дар речи :oops: И не отметила её сразу... Уж не знаю отчего больше: от того, что куколка, действительно, с необычным мейком и оттенком волос. (мне как раз встречаются светлые блондинки). И укладка "ваша фирменная".
Скрытый контент: показать
Или слегка шокирована, что настолько вкусы совпадают. Оочень многие девы, как у вас в коллекции, висят и в моём вишлисте. И очень нравится ваша интерпретация. С удовольствием полюбовалась фото на фликре. :)


Cenerentola, спасибо за ликбез по завивке! тоже намотаю на ус :wink: А пока привела в порядок кудри Music Lovin. Просто уложены гелем родные кудряшки.

После мытья и расчесывания был вот такой одуванчик :-)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 30 сен 2017, 22:16

Yagodka Marinka, одуванчик классный! И вариант с локонами отличный :thumbup:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 сен 2017, 22:52

Cenerentola, спасибо!!! :)

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 01 окт 2017, 11:08

Sonnenschein,спасибо :oops: Самое интересное, что она мне досталась " за компанию" с Энджел фейс Барби. Я поначалу не обратила на нее внимания, а когда она приехала- стала одной из самых любимых!
Давно хотела сказать, что очень люблю рассматривать фотографии Ваших девочек! Честно признаться, на некоторых кукол и внимания не обращала,пока у Вас не увидела! Просто мастерски раскрываете их красоту!
Cenerentola, спасибо за подробный ответ. Теперь , надеюсь , все получится!
Ogram, девочкам очень идут эти наряды!
Yagodka Marinka, солнце никого не щадит :mrgreen:
Рубашечка у нее да, в круглый квадрат. Как начну рассматривать- сразу голова кружится :lol:
А Music Lovin моя давняя хотелка...Прямо мечта-мечта.... Никак не найду доступную для себя...

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ogram » 01 окт 2017, 12:08

Liebe, спасибо! Все наряды, кроме последнего, мателловские.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 01 окт 2017, 21:45

Liebe писал(а):Источник цитаты Рубашечка у нее да, в круглый квадрат. Как начну рассматривать- сразу голова кружится

:lol: точно сказано! ну ни как на горошек не тянет...
У меня с Music Lovin история похожая, как у вас с Хорс Ловин.
Вообще не знала о её существовании. Случайно, в поисках другой, увидела это солнышко.
Влюбилась и купила не раздумывая. А пока ждала посылку, нашла кто она по паспорту, да посмотрела предложения на новых... Мдаа. За что такие цены?? :roll: Не пойму, в чем исключительность выпуска??? Кстати, и Хорс Ловин тоже одна из дорогих в этом сегменте. А Мьюзик - что удивляет!! - даже со своими как будто выгоревшими глазами, и не очень густо прошитыми волосами под завивку, ооочень позитивная; пластик тела какой-то не обычно гладкий, ножки без заломов. Очень хорошего качества экземпляр. (свою пересадила на тело ракель фешионистки. Отчасти чтоб одевать в современные аутфиты, отчасти чтоб тело сохраннее было. мало ли, вдруг с полки спрыгнуть захочет :roll: ) Желаю и вам поскорей найти свою красавицу!

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 03 окт 2017, 15:22

Ogram, я не самый лучший знаток Маттеловских нарядов и решила что последний тоже " родной"... Очень в их стиле :oops:
Yagodka Marinka, вот как интересно куклы находят своих хозяев!
Мне очень близок такой тип макияжа. Я большой поклонник неяркого образа. Чаше всего мне такие встречаются производства Филлипин
Вот как эта Day to Night
ИзображениеИзображение
Тоже пересаженка и считаю , что на этом теле ей лучше))) Да и родное было в плачевном состоянии
И буду надеяться, что и мне повезет найти Music Lovin ( или хотя бы головку)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 03 окт 2017, 17:35

Liebe , вашей идет современное тело :thumbup: Для любимицы купила йогу Джойс второй волны, скин тон совпал идеально, но не смотрится старушка на шарнирном :roll: вернула на родное туловище
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karnaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:57
Откуда: Томск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Karnaeva » 04 окт 2017, 06:40

Liebe, какая милая девочка! На новом теле ей гораздо лучше! Она, как будто, ожила! :clap:

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 04 окт 2017, 19:05

Cenerentola, Karnaeva, спасибо!
Думаю это тот самый редкий случай, когда на подвижном "старушке" лучше, чем на своем собственном.
У меня были мысли пересадить некоторых Барби СО на фешионистас и йогу, но примерила головки и решила, что лучше не надо :icon_e_confused:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 04 окт 2017, 20:21

Cenerentola, какая яркая у вас Teen Talk!

Я выше писала, что Гимнастку буду продавать. Обычно после этого куклы отправляются в коробку и ждут там своего часа, иногда месяцами, ни мало меня не беспокоя. Гимнастка в коробку лезть отказалась. Переоделась, обзавелась товарищем.
Изображение
Всё-таки она в живую совершенно не похожа на фото из Лолы и даже на собственные фото от продавца. Там она выглядит старше лет на 10, а на полке стоит - девочка-девочка)
Изображение
Я говорила недавно, мол, хорошо, что в детстве Гимнастка так и осталась мечтой... Да ладно! Такая кукла была бы настоящим счастьем. И даже её легкие волосы казались бы достоинством, потому что у других кукол таких не было.
Изображение
В общем, решила оставить её у себя.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 05 окт 2017, 01:06

windrose, мне кажется, гимнастка была бы верной подругой детства ) Очень здорово, что вы её решили оставить! Она очень красивая ))
Liebe, как чудесно вашей Day to Night на этом теле! Живая и весёлая девушка получилась :thumbup:
Ogram, очень красивые у вас девушки, все как на подбор! :D Особенно понравились те, что в платьях невест - смотрятся сногсшибательно )
Sonnenschein, поздравляю с Barbie Ice Capades! У нашей, кстати, тени однотонные :icon_e_confused: Ваш вариант с несколькими оттенками мне нравится больше ))

Мы зажигаем осень )) Такой вот яркий розовый в комплекте Fashion Avenue

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 05 окт 2017, 01:34

windrose писал(а):Источник цитаты В общем, решила оставить её у себя.

:) И правильно! Она прелестна. Просто другая.


Liebe писал(а):Источник цитаты Думаю это тот самый редкий случай, когда на подвижном "старушке" лучше, чем на своем собственном.

Мне кажется дело в привычке и некотором консерватизме, свойственном нашему мировосприятию.
Скрытый контент: показать
Вот те, из детства, или просто увиденные когда-то, так и будут казаться лучшими и "так должно быть". Зато новые (недавно увиденные), не важно, 40 им лет или в этом году выпущены, но наше сознание готово воспринимать их по-новому.
Я легко восприняла пересадку на тела фешионисток всех старушек, которых никогда раньше не встречала. Но те, которых помню с детства, рука не поднимается пересаживать, не смотря на все недостатки "дубового" тела... :roll:


Одна из последних красоток, пополнивших коллекцию "старушек", 1989 Western Fun, пока в коробке. Но это не на долго. Уж слишком живая, просится в руки :)
Изображение Изображение

И ещё одна внезапная любовь :)
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 05 окт 2017, 16:57

windrose, спасибо, но это не Teen Talk. До реставрации моя любимица была такая. Волосы были убитые, легче перепрошить чем восстанавливать. Подумала, что уж если перепрошивать, так пусть будет рыжей
Изображение
Последний раз редактировалось Cenerentola 05 окт 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 05 окт 2017, 17:00

windrose, хорошо, сто оставили! Очень милая девочка!
morimo, спасибо :oops:
Я надолго зависла разглядывая розовый плащ. Зажгли, так зажгли!
Yagodka Marinka, а что за внезапная любовь? Что то никак не пойму, что за прекрасная незнакомка...
Скрытый контент: показать
Вот и мне такое в голову приходило ...Хотя есть и другой вариант:
Вот если образ полный , с аутфитом, пересадить не могу- рука не поднимается, а если досталась мне в виде головки- очень часто хорошо пересаживается :roll:
Пример

Изображение
Девочки, помогите опознать... Догадываюсь, что она из пасхальной серии, но вот кто конкретно .... Из всего родные только перламутровые серьги- гвоздики


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей