Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 04 янв 2018, 19:31

Sonnenschein, какая прелесть! Мне уже не терпится увидеть маму в других образах)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 05 янв 2018, 07:14

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Ваша девочка тоже вполне годится на роль Снегурочки или новогодней феи! обожаю платья такого цвета

спасибо большое!) и поздравляю с исполнением давней хотелки!) Суперстарочки с темными волосами очень интересно смотрятся)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 05 янв 2018, 17:59

Sonnenschein, очень яркая брюнетка!
HelenTao, твоя Флориана всегда умиляет меня)!

Sweet Heart Barbie 1997 в аутфите Private Collection 1990 #7113
Каждый год наряжаю одну из своих Барби в этот шикарный аутфит)
Изображение Изображение
ИзображениеSweet Heart Barbie 1997 in Private Collection Fashions 1990 #7113 by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 05 янв 2018, 18:47

Raisa, примеряемся ) уже три сменили )
Первый
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Deanna, ещё одна брюнеточка 90х, которая всегда обращает на себя моё внимание. а в этом аутфите тем более. тени ещё сиреневее стали )
HelenTao, Deanna, спасибо :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 06 янв 2018, 05:38

Deanna писал(а):Источник цитаты твоя Флориана всегда умиляет меня)!

благодарю) аналогично :oops:
Deanna писал(а):Источник цитаты Каждый год наряжаю одну из своих Барби в этот шикарный аутфит)

в этот раз модель однозначно удачно выбрана!) платье отлично сочетается с ее мейком)
Sonnenschein писал(а):Источник цитаты примеряемся ) уже три сменили )

а в голубом ей хорошо - оттенок такой освежающий)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 09:27

Какие шикарные, блистательные у всех холидейки! И в родных нарядах, и переодетые смотрятся так ярко. Маттел постарался , и с Барби можно отметить любой праздник, чему мамы все, в общем-то и рады))). Спасибо всем в этой волшебной теме за новогодние фотографии, за создание соответствующего праздничного настроения!

HelenTao, Birthday очень идут эти украшения. Они современные?

Sonnenschein, я обожаю эту куколку, у меня их две :oops: . Голубое платье ей очень к лицу, и этот фасон - на одно плечико, мой самый любимый у Маттел)).

Deanna, как ей идёт этот наряд! Для меня Sweetheart очень выделяются необычной формой глаз и загаром, вроде бы самая простенькая игровушки с прямыми ручками, но очень заметная, эффектная.

Я сделала обзор «10 Самых Важных Барби» в своей теме, приглашал желающих поучаствовать, у меня там в большинстве молд суперстар, я буду рада, очень интересны мнения других любителей Стареньких Барби http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=32921&start=270

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 06 янв 2018, 13:11

aalenchik писал(а):Источник цитаты Birthday очень идут эти украшения. Они современные?

спасибо) да, покупала один китайский наборчик одежды, сережки с колье были бонусом) современным Барби не подошли вообще никак, а на суперстарках отлично смотрятся, мне кажется)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 янв 2018, 13:14

aalenchik, Покажите, пожалуйста, ваших обеих вместе?! производители у них кто?
HelenTao, Спасибо. Голубой - холодный цвет ) он её Холодит, И её "красная кожа", уже не выглядит такой красной )
а вот в белом, цвет скина такой же, как он есть на самом деле.
Изображение
Изображение
Изображение
В оранжевом скинтон ещё более красный, зато не бросается в глаза то, что один глаз с более красной радужкой )

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 06 янв 2018, 13:40

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты зато не бросается в глаза то, что один глаз с более красной радужкой

пока Вы не написали, я и не замечала) в белом, тоже здорово) вообще люблю сочетание смуглой кожи с светлых нарядов)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 06 янв 2018, 17:46

Sonnenschein, о, в белом тоже супер! Моя одна в белом наряде из My Fair Lady, им идёт белый. Мои Индонезия и Китай, наверно - одна на даче, вторая в квартире, постараюсь сфотографировать.

HelenTao, очень хорошо эти украшения, скперстаровский стиль и размер)). И ещё Birthday так идёт ее родное платье, у меня она нюд, и я почему-то все пытаюсь в бирюзовое нарядить, под цвет глаз, но на самом деле ее родное платье самого выигрышного для неё цвета.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 07 янв 2018, 21:41

aalenchik, прочла твой пост и ещё больше хочу увидеть обеих кукол. Китай? где-то видела информацию о том, что кроме Индонезии существует Малайзия... а теперь оказалось, что ещё и Китай есть. нужно провести расследование :icon_e_surprised: Обязательно!
HelenTao, aalenchik, спасибо.
В ярком )
Изображение Изображение
Изображение Изображение
и с прической :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 08 янв 2018, 10:40

aalenchik писал(а):Источник цитаты очень хорошо эти украшения, скперстаровский стиль и размер)). И ещё Birthday так идёт ее родное платье, у меня она нюд, и я почему-то все пытаюсь в бирюзовое нарядить, под цвет глаз, но на самом деле ее родное платье самого выигрышного для неё цвета.

спасибо!) согласна по поводу родного платья) я когда ее переодевала в современные аутфиты тоже старалась подбирать похожие оттенки)
А вот холидейку даже переодевать особо не хочется))
ИзображениеDSC_0081 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0095 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0091 by Helen Tao, on Flickr

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 08 янв 2018, 15:34

Всех обитателей самой очаровательной и вдохновляющей темки с Новым годом! :D
Новая Барбеечка, приехавшая под Новый год: Barbie Happy Holidays (1995)
Обворожительная холидеечка в роскошном изумрудном платье, украшенном остролистом и с воротником в викторианском стиле.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shulya » 08 янв 2018, 16:49

Моя единственная нежно любимая суперстарочка Royal Invitation 1993, вся такая барбейски-розовая :D ; наконец-то сфоткала ее.
Изображение Изображение

Annori
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:54

Re: Старенькие Барби

Сообщение Annori » 08 янв 2018, 20:18

Я тут совсем новенький, но не могу терпеть! Поглядите, какая шикарная девочка завелась в моей коллекции:

Изображение

Заодно вопрос к владельцам этих чудесных чирлидерш: у нее в бедрах резинка? Никак не могу понять.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kotya » 08 янв 2018, 22:49

Помогите опознать старушку, пожалуйста. В ручке дырочка под кольцо, в ушах дырочек нет. Возможно тело не родное. К нам попала со сломанным якорем. Возможно голову не удачно пересадили.

Изображение

Фото крупнее:
https://c1.staticflickr.com/5/4730/2780 ... 451f_h.jpg

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 09 янв 2018, 10:46

Kotya, мне кажется, вот она:
Изображение

В новый год - с новым телом! :lol: И шубой)
Изображение
И сумочкой)
Изображение
Пересадила кэмпершу на йогу Джойс второй волны, очень уж раздражали её разъезжающиеся ножки, а на подставках кукол хранить не люблю.
Еще бы Гимнастку пересадить (у неё совсем слабые шарниры в бедрах), но по тону никто не подошел, хотя пересадки я такие видела... Может, пересаживал кто Barbie Gymnast 1994 на современные тела?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kotya » 09 янв 2018, 12:50

windrose,
Спасибо! Очень похожа! А у нашей нет дырочек под серьги. Такое бывало? На промо серьги в ушах.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 09 янв 2018, 17:34

Kotya, Вам верно определила куклу windrose! Видите, у неё два названия? Первое Special Expressions Barbie и второе указано в скобках Style Barbie. куклы под названием Special Expressions Barbie производитись для Америки. Для европы кукол выпускали под названием Style Barbie. Они были без серёжек! Так что я Вас поздравляю, у Вас евроверсия )
Изображение

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kotya » 09 янв 2018, 18:10

Sonnenschein,
Спасибо! Значит, точно наша :)

Красивые стайл раньше были такие... Только малоподвижные руки меня расстраивали в детстве. И отсутствие сережек у тех, что продавались. Первая моя барби :mrgreen: была стайл в комбинезоне с шортиками.

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 10 янв 2018, 17:03

Обворожительная Barbie Midnight Gala 1995 :wink:

Изображение

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 10 янв 2018, 17:17

Нежные и романтичные Dreamtime Barbie 1984 и Barbie Evening Enchantment 1989.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 12 янв 2018, 19:17

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Китай? где-то видела информацию о том, что кроме Индонезии существует Малайзия... а теперь оказалось, что ещё и Китай есть. нужно провести расследование Обязательно!


Вика, я тебя взбаламутила, извини! У меня он Индонезия! Почему-то отложилось в голове, что вторая Китай, проверить не было возможности, одна на даче, другая в квартире, сегодня посмотрела, она тоже Индонезия :oops: . Они разные, как обычно это бывает, сфотографирую.

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты В ярком )


В ярком ей ещё лучше))). И мне понравилась прическа, где косичка убрана назад).

Cleopatra, очень красивая холидейка, эти зеленые глаза и зеленые тени, очень праздничная и яркая. Нежнейшая DreamTime, обожаю, когда столько ресничек)))

windrose, какая изящная и грациозная она стала )))

Shulya, я так люблю, как у неё глаза нарисованы - сегментами, одновременно нежная и эффектная кукла!

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 13 янв 2018, 16:12

aalenchik, спасибочки!))

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 14 янв 2018, 12:12

Ох, как я давно не была в этой теме, да и на форуме. Девчонки, куклы у всех обворожительные! Выкладывайте эту красоту почаще!
А я покажу своих единственных суперстарок Эльзу и Паулину. Давно они не были на фотосессии, наконец у меня появилось время.
tet703 на Яндекс.Фотках

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 янв 2018, 18:50

Cleopatra, очень красивые девочки! Дримтайм у Вас версия очень румяная! очень люблю её за это )
aalenchik, не взбаламутила, а вызвала интерес... или любопытство... Так в вообще кто-нибудь в курсе про версии Малайзии или Китая? Они вообще существуют? я тут немного уже погуглила, фликрила и пои-беила, но пока нашла только Индонезии. :?

Наша новенькая Pink n' Pretty Barbie 1981 (филиппины)
Изображение Изображение
и конечно же в сравнении с Тайваньскими сёстрами
Изображение
Филиппинская версия самая рыжая из них ) И самая серолицая :(
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 15 янв 2018, 07:05

Speranza nel cuore, благодарю)

Emily, чудесная парочка! Хотя я не люблю кукол-детей, но эти смотрятся вдвоем очень гармонично))))

HelenTao, какая нежная у вас девушка, такая воздушная зефирка. Холидейка одна из самых красивых на мой взгляд) тоже в моем списке)))

Deanna, Sweet Heart Barbi очень идет этот аутфит, да она и сама очень красивая, глаза в сочетании с цветом волос, просто класс!

Sonnenschein, как всегда интересные фото, Барби-индианка очень красивая, и ей так идут другие наряды. Супер преображение)
Pink n' Pretty Barbie -какая у них прошивка интересная) взяла себе на заметку девочку со второй фотографии крайнюю справа)))

А у нас фан-клуб Диснея))))) показываю обещанные аутфиты, правда не все тут полностью. Потому что покупались вразброс. Но планирую отловить недостающие и оригинальные части) и докупить еще нарядов :D

Изображение

А еще у меня наконец-то появилась Totally Hair Barbie производства Китай. Большинство балдеют от Малайзийской версии, а мне китайская больше по душе. Она более милая что ли и челочка у нее клевая, а может именно она была в журнале с наклейками Барби и поэтому мне так запала в душу.

Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Старенькие Барби

Сообщение HelenTao » 15 янв 2018, 12:28

Sonnenschein, поздравляю с новенькой)! в трио девчонки вообще здорово смотрятся!)
Gwen Lee писал(а):Источник цитаты какая нежная у вас девушка, такая воздушная зефирка. Холидейка одна из самых красивых на мой взгляд) тоже в моем списке)))

огромное спасибо!) желаю и Вам поселить у себя такую холидеечку!)
Gwen Lee писал(а):Источник цитаты А у нас фан-клуб Диснея)))))

шикарный клуб!)
Gwen Lee писал(а):Источник цитаты А еще у меня наконец-то появилась Totally Hair Barbie производства Китай.

поздравляю!) по мне так обе классные!) я за оригиналом охотиться не стала, обошлась репродукцией этой легендарной куклой, но на Тоталли из детства всегда любуюсь с особым удовольствием!)
И мы сняли свадебное платье с невесты и примерили что-то по-проще)
ИзображениеDSC_0157 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0167 by Helen Tao, on Flickr

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 15 янв 2018, 20:52

Sonnenschein, спасибочки)), да, румянец у куколки очарователен, добавляет особую трогательность образу :D

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 янв 2018, 19:27

Gwen Lee, три сравнения в одном посте! 1) длинноволосок, 2) тоталли и 3) костюмов. сплошное удовольствие! платье на пейнт н даззл - мечта! и очень идет ей )
HelenTao, румянец! у вашей невесты обалденный румянец! выше написала. как я люблю румяных кукол )

я не с пустыми руками. у меня тоже сравнение )
Вот такая вот Европейская Fashion Play Barbie 1988 года у нас появилась
Изображение
Абсолютно внеплановое приобретение. Я искала аналогичную версию куклы, но с сараном. кукла с канекалоном у нас уже давно есть, поэтому вторая была не нужна... до тех пор, пока я её не рассмотрела.
Изображение
Слева новенькая, а справа - старенькая Fashion Play. обе китаянки
у "Старенькой" узкое лицо, светлый скин, мягкая резина головы, глаза меньше по размеру, но тени ярче в два раза, редкая прошивка. у "новенькой" круглее лицо, резина головы как камень (как у версии с сараном обычно), большие глаза, но бледные тени, яркие губки, хорошая прошивка.
Изображение Изображение
пятнистые ноги у новенькой :icon_e_sad:
пять наших девочек
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей