Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

IPPOLITA
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:39
Откуда: Красноярск - Ile-de-France

Re: Старенькие Барби

Сообщение IPPOLITA » 15 апр 2020, 19:13

LANA84M, Здравствуйте,
посмотрите, не эта ли случайно? https://www.ebay.com/itm/Party-Pretty-B ... 12b2f365de

https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-1991-G ... Sw3tBdDsX0

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение vkusnyashka » 15 апр 2020, 21:54

Спасибо, девочки :icon_e_smile:

LANA84M
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение LANA84M » 16 апр 2020, 01:34

IPPOLITA писал(а):Источник цитаты LANA84M, Здравствуйте,
посмотрите, не эта ли случайно? https://www.ebay.com/itm/Party-Pretty-B ... 12b2f365de

https://www.ebay.com/itm/VINTAGE-1991-G ... Sw3tBdDsX0


Спасибо большое за ссылки,но это не она :( , у моей платье обтягивающее до щиколотки было и с воротом под горло.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 апр 2020, 23:26

Sunflower31, русалочка супер. у меня две версии живут. с белым канекалоном любимая)
SmallSelena, красивая ткань. такая очень подходящая для барби) жаль только, что всего наряда не видно, а только его верх :oops:
vkusnyashka, Измерила челку. 2 см 2 мм. у нас живет китаянка. кольцо на фото
ИзображениеBarbie Totally Hair 1991 (China) by Victoria T., on Flickr

Покажу новенькую My first Princess Barbie 1989 (China).
Достаточно редкая версия куколки с канекалоном. Находила такую же на просторах Интернета только дважды и ни разу в продажах не видела. Причем версия это не для Европы, не для Канады. самая обычная коробка у нее. Поэтому очень странно, почему вокруг только девушки с сараном, Короче, я очень рада, что повезло её купить.
Изображение Изображение
в сравнении с малайзийской сестрой
Изображение
с сестрами из Малайзии и Мексики
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 16 апр 2020, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 апр 2020, 23:40

Пока есть минутка, чередуя со сравнениями, продолжаю показывать кукол из детства... и не только
Такая же Barbie Riviera 1989 года, китайского производства (к сожалению, детская кукла у меня осталась в виде перерисованной головы со стрижкой) была моей поддержкой по математике. Странно, что тогда она у меня именно с математикой ассоциировалась. сейчас смотрю на нее и вижу: каникулы, море, песок, солнце, французское побережье :lol: но никак не математику
Изображение Изображение

Ещё одна загорелая барышня Fun to dress Barbie 1987 (China)
Изображение
купленная уже во взрослом возрасте и выбранная осознанно. Она недавно получила новый наряд) Специально для нее его присмотрела :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение MrsKey » 17 апр 2020, 00:54

Sonnenschein, у второй куколки такой яркий, сочный костюмчик. Идельно подходит к ее глазам. А где такой наряд берут? :oops:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 17 апр 2020, 12:23

MrsKey, Этот костюмчик из вот такого сета
Изображение

Он встречается и в других аналогичных сетах, но уже другой расцветки. Тоже кстати, очень классной)
Изображение
В этом наборе мне ещё очень нравится второй слева костюм. на картинке не очень, а реале очень даже!

вариант в другом цвете
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 17 апр 2020, 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 17 апр 2020, 20:31

Sonnenschein, костюмчик на Fun to dress великолепный! Первого фото не видно( Как называется сет?
А из трех сестричек мне больше всех понравилась мексиканка

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Goldilocks » 18 апр 2020, 12:46

Захожу в тему, и душа радуется! Столько красоты выложили за последние дни!
arielgirl, никогда бы не обратила внимания на эту куклу по промо, но сейчас очень захотелось поселить такую у себя. Очень красивое сочетание цвета глаз и волос, и фото шикарные!

arielgirl, Русалочка в голубом моя мечта! Я купила себе нюд, под определённый образ (я же всё по "Лоле" шью :crazy: ), но теперь жалею, что не взяла фулсетом.
Sonnenschein, С удовольствием рассматриваю Ваши фотографии аутфитов, спасибо, что делитесь, и фото в коробках в том числе. Очень помогает, когда пытаешься "поймать волну" их стиля, чтоб добиться хоть какой-то аутентичности, одевая "старушек" 90х.
И глядя на Ваши фото Ривьеры, в очередной раз склоняюсь к мнению, что у меня в детстве была её голова на дутом теле.
Но если она 89-го, а у меня кукла была году в 92-93м, могло ли такое быть, интересно? Или лучше искать среди "современниц"?

Хочу показать мою любимицу, она досталась мне изрядно потрёпанной, даже покупать как-то не хотелось, взяла в нагрузку, помыла, стала использовать, как манекен при шитье, потому что у неё руки прямые и волос не очень много)) а потом волосы в кондиционере выдержала, причесала и... смотрю, ничего такая стала, да и привыкла я к ней, нас теперь связывает работа, отшила по ней все модели из Лолы №9 и 10/1993)) Но это единственная кукла, о которой я ничего не знаю - ни год выпуска, ни название. Ноги не гнутся, уши не проколоты, поэтому, думаю, это какая-нибудь My First Barbie или что-то вроде того.
Изображение Изображение

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Старенькие Барби

Сообщение Melite » 18 апр 2020, 15:13

Goldilocks, Какой красивый наряд у куколки. :clap:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 18 апр 2020, 20:37

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 апр 2020, 22:53

Fiona, костюмчики из Сетов 90-х - Barbie Fashion Gift Set.
Goldilocks, нежнейшая версия куклы, которую я показала два поста выше. Это у Вас My first Barbie Princess 1989 ) кстати, по Вашей кукле видно, что Вы её любите! и наряд красивый. очень ей идет)
Что касается вероятности головы ривьеры на дутом теле. Очень даже вероятно. Я бы про года даже не задумалась. остались головы, китайцы собрали, да насадили на дутые тела. у моей подруги так была насажена голова Hawaiian Fun Barbie 1990 года. тоже, кстати, куклу ей мама на базаре купила в 92 году. но, конечно, поискать ещё можно. у ривьеры, например, есть много сестёр по мейку. некоторые из них. как раз начала 90х :icon_e_wink:
Drakulaura, темноволосая девушка! Да ещё и зеленоглазая! Хороша-то как! я тоже такую хочу)

Чтобы не с пустыми руками. Сегодня сравнение и кукла из детства одновременно
Наша новенькая Earring Magic Barbie 1992 (Indonesia)
Изображение
и моя старенькая-добрая подружка Earring Magic Barbie 1992 (China) Это моя помощница по истории. Причем не только школьная. Она со мной истфак закончила :lol:
Изображение
И девочки вместе,
Изображение
и с друзьями
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 18 апр 2020, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 18 апр 2020, 22:54

Drakulaura Как же она мне нравится )) Яркая зеленоглазая брюнеточка!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 20 апр 2020, 00:02

Ноги не гнутся, уши не проколоты, поэтому, думаю, это какая-нибудь My First Barbie или что-то вроде того.

Она прекрасна в своей простоте - минимум макияжа, зато сами глазки яркие и ясные. Может, она из поздних 80-х?
А точнее - 1989 My first Barbie princess
https://www.barbieworld.it/Immagini%20anni%2080/my%20first%20princ.jpg
Пока с тремя верхними ресничками вижу только её.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение kis888 » 21 апр 2020, 12:11

Sonnenschein, Интересно, а что это за кукла на фото аутфитов в розовом платье с белым рюшем (слева)? Вашей коллекции, куклам и фото, как всегда, отдельный респект!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 апр 2020, 23:45

kis888, скорее всего это My First Barbie - Glittering Ballerina 1991 (китайская версия).
Изображение Изображение

Наша новенькая. для меня идеальная Fashion Play Barbie 1990, китай
Изображение Изображение
в сравнении с сестрой малайзийского производства
Изображение
и с подругой Glittering Ballerina 1991
Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Старенькие Барби

Сообщение kis888 » 23 апр 2020, 13:17

Sonnenschein, спасибо! Красотки у вас живут- просто супер.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 23 апр 2020, 15:43

Разбавлю немного блондинок)
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 23 апр 2020, 17:51

Fashion Play Barbie 1990, китай. Идеальная, тоже больше нравится чем малазийская

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Goldilocks » 23 апр 2020, 21:12

Melite, Спасибо!

Sonnenschein, Rory Lambar, девочки, спасибо большое! Я бы ни за что не подумала на Принцессу, у всех Принцессы такие яркие, а у моей тени совсем белёсые, и реснички кажутся более тонкими. Но это она, без сомнения.

Sonnenschein, My First Barbie Glittering Ballerina и Fashion Play Barbie 1990 - невероятные красотки! Очень люблю такую рисовку у кукол, когда цвет радужки с переходом от голубого к фиолетовому. И Earring Magic вся компания хороша. А у меня живёт шатенка в голубом, но но никак не решусь вытащить её из коробки - жалко почему-то.

LaraYara, какие драгоценности у Вас! Шикарны, брюнетка просто мечта!

Winter Velvet Avon 1995 и Secret Hearts Barbie 1993 - любимые сине-фиолетовоглазки))

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 апр 2020, 23:50

LaraYara, во всей красе Ваши девушки предстали! Шикарные) и здорово, что они вдвоём на фото.
Goldilocks, ох, какие наряды. оба нравятся, и оба очень идут девушкам. вельвет только с синим бархатом у меня и ассоциируется. а вот сикрет интересно увидеть не в белом/светлом. очень ей идет этот цвет. и отдельный восторг Бант! я так их люблю. часто использую для создания образов.
Kennedy, я малайзию тоже очень люблю. но китайскую никак не могла найти именно такую. знала, какую хотела, но словить не могла. теперь задача словить другую (румяную) версию малайзии)
Скрытый контент: показать
фото НЕ моё, найдено на просторах ИнтернетаИзображение

сегодня покажу снова 1993 Western Stampin' Barbie
недавно показывала :oops: уже их, но они у нас слегка изменили образы
Изображение
переодела китайскую версию в красное платье. и мне очень понравился этот цвет на ней
ну, а поскольку она все-таки ковбойка разыскали ей красный ковбойский аутфит. теперь она у нас так живет:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rituciuks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:04

Re: Старенькие Барби

Сообщение rituciuks » 29 апр 2020, 00:30

Думаю, что это - Flower fun Barbie, но не уверена
ИзображениеIMG_20200425_181048 by Rita Snarskiene, on Flickr
ИзображениеIMG_20200425_181235 by Rita Snarskiene, on Flickr
Скрытый контент: показать
Вот такой я её получила
ИзображениеIMG_5297 by Rita Snarskiene, on Flickr

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение MrsKey » 29 апр 2020, 01:22

Goldilocks, вот это глаза! Такие красавицы)
Sonnenschein, Удивительно, как страна-производитель влияет на кукольную внешность. Вот, никогда бы не подумала, что у этих красавиц одно название...

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 апр 2020, 18:53

rituciuks, Мне тоже Ваша кукла похожа на Flower Fun Barbie. Она у Вас как снежинка)
MrsKey, да, порой различия кукол разных производителей поражают.

Две куклы, которых у меня в детстве не было, но они были у моих подруг и мне очень нравились. Как хорошо, что теперь есть возможность иметь всё, чего не было в детстве :lol:
Барби Таити
Изображение Изображение
и Вайлд стайл барби
Изображение Изображение
Для меня был удивительным тот факт, что подругам они не нравились. И они не очень активно с ними играли, отдавая предпочтение куклам из больших наборов в пышных платьях и обязательно с согнутыми руками.
Особенно мне нравилась Wild style Barbie, мне казалось очень круто иметь куклу с комбинезоном и миниюбкой, да ещё с кожаной курткой. Куртку, помню, я выменяла на 10 жвачек Chabel. :crazy: А она через пару лет облезла.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 апр 2020, 18:58

И ещё три куклы, которых не было у меня, но были у подруг). одновременно сравнение
3 Барби Fashion Play. Все три 1991 года. Два европейских выпуска, один обычный (посередине)
Изображение
и европейки вместе
Изображение Изображение

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Старенькие Барби

Сообщение Melite » 29 апр 2020, 19:26

Sonnenschein, У меня в детстве была кукла в малиновом платье. :icon_e_smile:
На обороте коробки, на картинке рядом с моей была еще одна Барби, в голубом. Мечтала, чтобы у меня были обе. :angel:
https://media.karousell.com/media/photo ... essive.jpg

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 апр 2020, 19:59

Melite писал(а):Источник цитаты Sonnenschein, У меня в детстве была кукла в малиновом платье. :icon_e_smile:
На обороте коробки, на картинке рядом с моей была еще одна Барби, в голубом. Мечтала, чтобы у меня были обе. :angel:
https://media.karousell.com/media/photo ... essive.jpg

и я мечтала. Но купили её моей двоюродной сестре в подарок на ДР. Я сестру очень любила, хотела её порадовать, но когда дарила было сожаление :oops: не хотелось расставаться с ней.
Ещё вот такие куклы были в моём детском окружении. Очень нравился её цвет глаз
Fashion Play Barbie 1990
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Eirien » 29 апр 2020, 21:14

Давно любуюсь фото в этой теме, а у самой раньше были только новые Барби. С особенным интересом рассматриваю сравнения Sonnenschein, прям целый новый мир мне открылся, что куклы одного выпуска бывают настолько разными!
А тут в связи с нашей так себе обстановкой захотелось чем-то себя порадовать и я решила, что Барби из 90-х подходят на эту роль как никто другой)) И купила сразу двоих.
Барби Steppin out 1995

Изображение

и Барби International Travel в родных образах

Изображение

И в совсем другом стиле))

Изображение

Изображение

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rory Lambar » 29 апр 2020, 23:58

Sonnenschein, такое радостное платье! Это ведь хлопок? Мне тоже нравится этот цвет глаз, сказочный сине-сиреневый.
Eirien, у Steppin out очень доброе лицо, а у International Travel необычные глаза- сочетание зеленого и фиолетового цветов...Хорошее, природное сочетание.

Совсем другой стиль тоже понравился, особенно у Steppin out - целомудренно закрытый верх и открытые ножки.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 30 апр 2020, 12:33

Eirien, в черной коже, цепях и золоте - хороши просто невероятно! :clap:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей