Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 11 апр 2019, 16:51

Vanilla Daisy, какая восхитительная кареглазка! И оттенок волос, а наряд тоже очень славные.

LaraYara, красивые куклы, особенно зефирка Home Pretty. Даже блики в глазах розовые!

Rhaenyra писал(а):Источник цитаты
Nikkori, извините за офтоп, но такие вопросы часто всплывает в этой теме, как все же хранить кукол. Получается в проветриваемом шкафу открытыми, но чтобы темно было, типа коридора или дальнего угла или северной стороны? А электрический свет как влияет? Кратковременный вынос на солнце для фото? А еще может кто знает как запах убрать, я прикупила пару старушек но запах сильный.

Я не самый большой специалист и с удовольствием послушала бы советы более опытных участников сообщества по поводу хранения! Определенно не под прямыми солнечными лучами. У меня сейчас два стеклянных шкафа в комнате, в которой обычно закрыты шторы (окна первого этажа на улицу). Кратковременный вынос сильно навряд ли повлияет, а насчет электрического света не уверена. В теории, любой вид лампочки излучает микроколичество ультрафиолета, считается, что для человека количество абсолютно незначительно. Для кукол - честно, не знаю.
А насчет запаха - именно сама резина? Мне кажется, запах может выветриться, если нет - попробовать удалитель запаха?

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rhaenyra » 11 апр 2019, 18:56

Nikkori, спасибо, да, местечко куколкам надо тщательно подбирать)) запах да резина точно, но и еще что то впитали, куколки были не очень чистыми :icon_e_confused: надо удалитель попробывать, только я не знаю что это такое, поищу))

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 11 апр 2019, 19:57

Посторонних запахов нет, никто не курит а цвет резины меняется - либо сильно желтеют либо становятся "вождями краснокожих". У нескольких кукол на лицах появлялись темно серые точки, которые ничем не оттираются и базирон их не берет. Пробовала кукол убирать в шкаф куда свет не поступает а когда достала, точек этих стало больше. Похоже на то что резина начинает разлагаться, у совсем старых появляются на лице мелкие царапины: у American Beauty Qween Black такие обнаружила - в живую не заметно, зато на фото видно очень хорошо

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 11 апр 2019, 21:35

А у нас в шкафу пакетики из обувных коробок. Отлично впитывают запах б/у кукол. Да и новые старушки с запахом характерным. И непременно кладу в коробки с аутфитами, кроме них, ваниль. В "обувных" пакетиках какие-то шарики, видимо впитывают влагу и не дают развиться запаху то ли плесени, то ли прелости какой. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение INRI » 11 апр 2019, 22:34

Это силикагель, его можно целый мешок купить в качестве наполнителя для кошачьего туалета.

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 12 апр 2019, 23:51

Nikkori писал(а):Источник цитаты Vanilla Daisy, SmallSelena, спасибо! Сколько зарекаюсь покупать кукол не NRFB, а потом попадется такая бедняжка - и куда девается вся моя решимость. Не оставлять же пропадать!

Поддержу вас, думала, я одна такая непутевая коллекционерша, я тоже зарекаюсь регулярно покупать не НРФБ....вот буквально месяц назад обещала себе ,что никаких б/у! Мол, лучше накопить и купить давнишнюю хотелку. И даже держалась долго....В результате соблазнилась на б/ушого Кена)) Типа, "когда еще такого встречу" :D Мысленно потом даю себе разрешение купить еще и новую такую же куклу - и вроде легче :D :D :D

Sonnenschein писал(а):
есть у нас ещё одна новенькая. Это не барби, но мне кажется она впишется в темку
Fashion Friends Swimsuit Doll, Mattel 1990 #7019 (китай) одета в розовое платье от Fashion Friends Party Dress Doll, Mattel 1990 (#7026)


Я давно наблюдаю за некой куклой, которая теперь мне кажется сестрой вашей (как Скиппер - сестра Барби). По-моему, похожи)
Изображение

Я вот впервые захотела посоветоваться...Дорогие софорумчане, поделитесь мнениями-взглядами об этой кукле, плиииз... Понимаю, вопрос глупый, ибо брать-не брать - решать все равно только мне согласно моим предпочтениям. Но я что-то решить не могу. А вдруг ваши мнения помогут определиться или почувствовать, хочу ли ее.
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 13 апр 2019, 08:27

La Paloma, нет. не цепляет. ничего особенного.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 13 апр 2019, 10:24

La Paloma писал(а):Источник цитаты Я вот впервые захотела посоветоваться...Дорогие софорумчане, поделитесь мнениями-взглядами об этой кукле, плиииз... Понимаю, вопрос глупый, ибо брать-не брать - решать все равно только мне согласно моим предпочтениям. Но я что-то решить не могу. А вдруг ваши мнения помогут определиться или почувствовать, хочу ли ее.
[ Изображение ]

А мне нравится. Хорошенькая. :)

Аватара пользователя
Зачарованная
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Зачарованная » 13 апр 2019, 10:26

La Paloma, скромная но симпатичная.
Похожа на Sea holiday, только лобешник адекватный. Если только это фото той самой, которая вам может достаться, а не просто пример из интернета.
Смотрю на фотографии из интернета, как и многие другие куколки с похожей причёской, часто страдает уродливым лобом.
Изображение
Но в целом лицо красивое.
Изображение
Если фото той самой, то я бы сочла опрятный лоб за плюс. С плохим лбом я бы брать не стала.
Минус наверно то, что похожа на многих других куколок тех годов. Очень типичная внешность.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 13 апр 2019, 15:58

La Paloma, если очень дешево и с таким аккуратным лбом- берите, не задумываясь. А если цена кусачая, то лучше тогда кого-то поэффектней выбрать :roll: Хотяв общем и целом, кукла очень милая!

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 13 апр 2019, 22:53

La Paloma, меня тоже эта кукла не цепляет

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 14 апр 2019, 01:06

Девочки, спасибо большое за отзывы! Меня, наверное, тоже не очень цепляет, раз сомневаюсь...

Зачарованная, честно говоря, я в шоке от вашей фото с кривым лбом! Не видела такого никогда. Конечно, сильно расстроилась бы, если б случайно попала на такую куклу...По-моему, явный дефект.

Wayra13, 400грн)) По-моему, дешево. Но я так уже с десяток кукол скупила по принципу "дешево", уже можно было бы давно наоткладывать на дорогую мечталку...Терпения не хватает((

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 14 апр 2019, 22:15

Sonnenschein, спасибо за ответ про аутфит))))
Fashion Friends Party Dress Doll-очаровательная кукла, обожаю 1/6 не Барби)))) собираю отдельную коллекцию с ними)

Nikkori, какая красивая девушка, фотографии чудесные!


LaraYara, воздушная, как зефир ваша Home Pretty, как сладкая вата)))

А моя Locket surprise Barbie примерила образ, кого? Наверное готической Алисы, или кого-то схожего с Пьеро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 17 апр 2019, 17:26

Gwen Lee, Даже не знаю, как назвать получившийся у Вас персонаж. Скорее она всё-таки Шахматная принцесса :D Милая и добрая, мне захотелось сыграть с ней партию
Vanilla Daisy, хороша Ваша кареглазка!Хорошо, что Маттел экспериментирует с цветом глаз кукол.
LaraYara, какой сочный мейк у вашей Розы и губки пухленькие получились
LaraYara, юнисеф прекрасна. всё смотрю на её аутфит и думаю, звезды на юбке от света не заряжаются? не светятся?
Nikkori, Из кукол штеффи молда с именем Уитни, медсестра моя самая любимая. глаза у неё не такие как у других кукол. такие насыщенные оттенки бирюзы и морской волны. Наряд этот ей очень идет
La Paloma, мне нравится Wacky Warehouse! нравится аутфитом, глазами, причёской. Я бы взяла, но только с идеальным лбом.

LaraYara, Fiona, Gwen Lee, La Paloma спасибо

Убирали на полках с куклами и немного пофографировали любимиц
Funtime Barbie 1986 (Philippines)
Изображение Изображение
Fashion Play Barbie 1990 (Malaysia)
Изображение Изображение

JannaSerg
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:45
Откуда: Московская область, г.Щелково

Re: Старенькие Барби

Сообщение JannaSerg » 18 апр 2019, 15:45

Добрый день, вдохновители на новых куколок!

Sonnenschein, первая кукла особенно чудесна! Благородство и стиль! Нравится такой макияж, когда выделен подводкой внешний уголок глаза, ярко и выразительно!

Я попробую показывать кукол из своей коллекции, в совершенно произвольном порядке. В детстве (ну как в детстве, подростковый возраст уже) я играла в кукол 90х, сейчас особенно трогают душу куклы конца 80х и выборочно 90х, дальше уже не то... Из всего разнообразия покупаю просто тех, кто нравится, специально не отслеживаю и не выискиваю, пока)

Итак, Dream Bride Barbie 1996г. Индонезия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куклу покупала в отличном состоянии, без коробки. Нравится очень ее макияж, оттенки теней, помады, глазки глубокого синего цвета! И весь образ вцелом! Переодевать ее не планирую. Наряд состит из корсета с кружевом, юбки (атлас и сетка), плюс накидка на плечи также из сетки, и небольшая фата. Еще туфельки и букет.
Как шьющий человек, всегда восхищаюсь качеством костюмов кукол тех лет. Строчки аккуратные, припуски на шов минимальны, все сидит точно по фигуре, не полнит ни на миллиметр)

JannaSerg
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:45
Откуда: Московская область, г.Щелково

Re: Старенькие Барби

Сообщение JannaSerg » 18 апр 2019, 17:14

Продолжая тему невест...
Romantic Bride Barbie 1992г. Индонезия

Изображение

Изображение

Изображение

И подпись к последнему фото "Мечты сбываются"!!!

Она в коробке, и открыть её пока не могу) Вообще тех немногих, что купила в коробках, не открыла ни одну, это удовольствие ещё мне предстоит))) а пока любуюсь ими так, нетронутыми!

В отличии от первой невесты, эта действительно романтичная...более нежная и наивная, как мне кажется! Её широко распахнутые глаза, открытая улыбка, волосы, будто слегка растрепанные ветром!

Первую невесту покупала одной из первых кукол, вторая невеста - одна из последних куколок поселившихся у меня!

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 18 апр 2019, 18:29

La Paloma, А мне нравится куколка Wacky Warehouse. Она появилась как то спонтанно у меня, не планировала. И если сначала думала куда бы ее деть..., то со временем я к ней прониклась, переодела) так и живет в образе all american :)

В догонку обещанные фото моей Пинки
Изображение

Изображение

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emuna » 19 апр 2019, 22:49

Drakulaura, кто по паспорту девочка-блондинка с чокером и сережками с темным камешком, в розовом топе и юбке? Она у вас третья снизу на фото

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 20 апр 2019, 08:49

Emuna, это Cut’n Style.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 20 апр 2019, 16:24

Моя новенькая - такая весенняя! :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 20 апр 2019, 18:39

Emily, какая она очаровательная, такая воздушная

JannaSerg, красивая

Gwen Lee, уже по десятому разу пересматриваю, белый и черный просто завораживает и так непривычно видеть Барби в этих оттенках

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 20 апр 2019, 18:41

JannaSerg, невеста в коробочке просто сказочная! Как на картинке! Поздравляю со сбывшейся мечтой!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 20 апр 2019, 19:04

SmallSelena, спасибо :angel:

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emuna » 20 апр 2019, 22:17

aalenchik, спасибо. Я даже рекламу нашла. Только не могу понять - к ней пучки волос прилагались в коробке, или резали то, что на голове

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Старенькие Барби

Сообщение aalenchik » 21 апр 2019, 04:03

Emuna, в коробке один локон, он на липучке цеплялся на затылке, такой же длинный, как и основные волосы, его и надо было резать. И продавались отдельно дополнительные локоны для замены тех, что уже укорочены.

Emuna
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:17
Откуда: Канада

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emuna » 21 апр 2019, 04:26

Сделать что ли локон из донорских волос... не резать, а лысину прикрыть на затылке

Аватара пользователя
kisulyak1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:21
Откуда: Красноярск

Re: Старенькие Барби

Сообщение kisulyak1 » 23 апр 2019, 16:36

Всем привет) Я новенькая :wink: В детстве была у меня олна единственная Барби, это была Baywatch...И сейчас, когда видела эту куклу, не могла пройти мимо, спустя время я все таки приобрела ее себе , чему безумно рада :)
Изображение
А еще можно вот такую покажу девочку? Эта куколка была куплена из за головы, которую ждало його тело :) Теперь у меня есть еще одна красотка из 90-х на супер подвижном теле.
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 29 апр 2019, 15:51

Старенькие Кены принимаются)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 01 май 2019, 21:59

Sonnenschein, спасибо! Точно Шахматная принцесса, я не додумалась))))

JannaSerg, чудесные невесты, я все хочу поселить у себя какую-нибудь из многообразия, но другие куклы успевают вперед. Romantic Bride Barbie моя мечта, со времен журнала с наклейками)
Про аутфиты соглашусь, раньше были очень качественные, проработанные детали, просто шикарные....

poganka, необычные глаза, красивая кукла.

А я наконец-то осуществила задуманное, сфотографировала два моих любимых аутфита вместе, на куклах конечно. Как же они шикарно смотрятся вместе, эти платья, гармонично, и куколки конечно тоже)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 02 май 2019, 12:41

Коллаж суперстар в лицах
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей