Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Старенькие Барби

Сообщение Melite » 29 мар 2019, 21:50

Gwen Lee писал(а):Мне сказочно повезло, я увидела ее в лоте кукол, и схватила. Честно, я не умею приводить кукол в порядок, но устоять от перспективы заиметь мечту не смогла.
Два раза по часу она отмокала в кондиционере для белья, было заменено тело(в оригинале у нее не должны быть согнуты руки, но такое тело подошло лучше всего по скинтону), у старого не было якоря, пока она вот такая, но я хочу еще раз попробовать уложить челку и в хвосте выделить локоны. Изначально челка была самым трешовым в этой кукле, я думала, что ее не удастся вычесать, и что волосы будут такого серого цвета, но шампунь и кондиционер для белья делают чудесааа))))

[ Изображение ]

А такой она приехала.
Скрытый контент: показать


Шикарно получилось. Как новая! :)
У моей волосы вообще "огонь" были. И тоже голова сломана, но менять тело я не умею. :(
Она сейчас немного по-другому выглядит, платье и прическу я ей поменяла.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 30 мар 2019, 09:56

Melite, вау, у вас шикарная девочка. И волосы супер! По виду намного лучше, чем у моей. Более мягкие, не заигранные. А тело поменять достаточно легко.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 мар 2019, 16:21

poganka, смотрю, Вы любите региональных кукол?!) и не показываете их совсем. Делитесь почаще их фотографиями. Нам же всем интересно очень. Уверена, завсегдатаи этой темы меня поддержат. Шикарная мексиканская дэнс мэджик (это же мексиканка?) и расскажите, пожалуйста, про Ваших Дрим гло. Справа Тайвань, посередине Филиппины, а слева? тоже филиппины или мексика?
arinaelle, спасибо. Ваши картинки очень порадовали)
Gwen Lee, Оооо, со старенькой новенькой Вас! Ей повезло попасть в Ваши руки, выглядит счастливой! а фото двух олл американ китаянок вместе будет? :roll:
Drakulaura, Буду ждать фото Вашей новой Party in Pink! :roll: а пока покажу свою. Приехала вчера. Состояние, конечно, эх... кто-то что-то пытался сделать с челкой. в одном месте она выстрижена, в другом выщипана, в третьем (посередине) оставлена. я решила её убрать под первый ряд. Хочу такую новую обязательно, а пока любуюсь этой.
Изображение Изображение
Глаза, конечно, у куклы волшебные
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 30 мар 2019, 16:32

Sonnenschein, обязательно сфотографирую их вместе))))
С этой прической ей очень здорово! И наряды классные Особенно белый с цветными линиями, это все фирменные от Маттел?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 мар 2019, 18:06

Gwen Lee, C полосочками и черно-розовое платье, да, это Маттел
Изображение Изображение
а салатовое платье сшитое на заказ) фатиновая юбочка съёмная
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 30 мар 2019, 18:11

Sonnenschein писал(а):Gwen Lee, C полосочками и черно-розовое платье, да, это Маттел
[ Изображение ] [ Изображение ]
а салатовое платье сшитое на заказ) фатиновая юбочка съёмная
[ Изображение ]

Какая красавица!
Не часто встретить Барби с таким цветом глаз .
Воплощение весны! :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 30 мар 2019, 22:00

моя обновленная (покупала в виде головы) dream glow (голова с клеймом Тайвань)
Изображение Изображение

вся её трансформация тут - viewtopic.php?t=50944&start=180#p4738059

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Умка » 30 мар 2019, 23:01

Sonnenschein, какой красивая! Глаза действительно волшебные :D

SmallSelena, очень здорово получилось, очень классная завивка :clap:

Я недавно фотографировала свою любимую и единственную "старушку" с вновь приехавшей Джаззи)
Изображение
by Umka K - Reki, on Flickr

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Старенькие Барби

Сообщение greyhawk » 31 мар 2019, 08:29

Голова либо от Caboodles Barbie, либо от Glitter Beach (в теме опознания подсказали). Перепрошита мною

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 31 мар 2019, 11:04

Умка, спасибо
Какая очаровательная фотография с Джаззи

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 31 мар 2019, 22:44

Sonnenschein, вот моя красотка :D

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 01 апр 2019, 15:15

Sonnenschein, Спасибо. Будем стараться с девочками почаще показываться. :oops:
Да, очень нравятся регионалки, но у меня их мало.
Да Dance magic мексиканочка), Дрим (Philippines/Philippines/Taiwan), просто очень разные Филиппинки)
Красотка Party in Pink, ей очень хорошо без челки. Самая зеленоглазая суперстарочка! Я себе долго искала новую) Но челки у них и отродясь странноватые.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 01 апр 2019, 21:37

Drakulaura, красива, нежна и с изюминкой. У вашей по-моему тени ярче! спасибо
poganka, спасибо! филиппинские и правда очень разные. есть ещё одна версия филиппинская ) у вас Парти ие пинк тоже есть, да? показывайте!
Умка, очаровательные подружки. и с новенькой. Это моя любимая из кукол Джаззи!
SmallSelena, ой, опять комбинезон! теперь белый! как же они мне нравятся
irashka, спасибо!

есть у нас ещё одна новенькая. Это не барби, но мне кажется она впишется в темку
Fashion Friends Swimsuit Doll, Mattel 1990 #7019 (китай) одета в розовое платье от Fashion Friends Party Dress Doll, Mattel 1990 (#7026)
Изображение
дети сказала, что она похожа на "бабушку старенькую", не знаю, откуда такие ассоциации? :crazy: мои впечатления самые лучшие. прошивка очень хорошая, цвет волос шикарный. оттенки мейка самые-самые на мой взгляд... кукла необычная
Изображение Изображение
очень красивая спинка
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4399
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Умка » 01 апр 2019, 22:39

greyhawk, очень нежная получилась)))

Drakulaura, красавица! Эти глаза просто гипнотизируют)

Sonnenschein, мне нравятся все Джаззи, но в эту куклу прям влюбилась, у неё ручка погрызанная, но я просто поняла "моё" :lol:

Я как раз недавно любовалась ей на Вашем фликре) Какая красивая и интересная девушка :shock: :D
Она вроде и похожа на барби тех лет, и не похожа одновременно. Очень красивый оттенок волос)
Не мой взгляд, она выглядит старше современного молда барби, ей может быть и 30 лет, но уж точно не бабушка :mrgreen:

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 02 апр 2019, 16:45

Sonnenschein, Нигде не нашла фото своей Пинки :crazy: Обязательно сфотографируемся и покажемся!

А это просто Филин Фан головного мозга)
Изображение
China верхний ряд, Malaysia нижний
Среди этой кучи филек есть и боевая подруга детства, Мария)! (не та что в горошек:-)
Не могу сказать, что она была наилюбимейшей в детстве, я всех своих кукол очень любила и берегла. Просто она позитив, улыбка, джинса и немного розового) настоящая американская девчонка.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 02 апр 2019, 17:17

Sonnenschein, спасибо
ой, какая она у Вас очаровательная

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 03 апр 2019, 16:54

poganka, ооо, все разные! так, а боевой подругой детства Вы заинтриговали! предположу, что это вторая справа в нижнем ряду)))
Умка, SmallSelena, спасибо.
Изображение Изображение

Выложу несколько сравнительных фото моих любимых малайзийских кукол 90х. У всех, кроме Special Expressions Barbie 1991, одинаковые блики в глазах, только цвет глаз разный.
Изображение
Изображение
Special Expressions Barbie 1991 включила в сравнение даже не знаю почему. Резина головы такая же по качеству :lol: и ручки прямые. и из малайзийских очень её люблю
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 04 апр 2019, 08:57

Sonnenschein, какая же Party in Pink красотка! Теперь ещё больше хочу такую :wink: И Special Expressions очень мила, и вообще все они у тебя красивые и ухоженные!
poganka, ОГО!!! 10 одинаковых кукол!!! :shock: Вот это любовь!!! А я предположу, что подруга детства в верхнем ряду, посерединочке, без маечки :) А её соседке очень идёт джинсовый костюмчик с мехом!

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Старенькие Барби

Сообщение Max » 04 апр 2019, 09:25

а я думаю, что боевая подруга детства в верхнем ряду вторая, если смотреть справа налево.

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 04 апр 2019, 10:18

Sonnenschein, Да это она :clap: Неповторимая Мария!
Как же мне нравится Пинк без челки)
Fiona, Одинаковые, но такие разные) парадокс! Нет, моя Мария вторая справа в нижнем ряду. Уже не вспомню почему мы с мамой ей сразу отпороли розовые кружева с юбочки, но сделано это было сразу как достали из коробки.
Max, Нет, Мария вторая справа в нижнем :D

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 10 апр 2019, 08:46

В последнее время ударными темпами спасаю стареньких Барби, выбрасываемых на интернет-барахолки, не успеваю фотографировать, надо исправляться. Красавицу-медсестру Уитни отдавали за цену пересылки, с родными серьгами и кольцом, в аутфите Dance Magic Fashions. У девочки были безнадежно повреждены руки, они пожелтели, одна рука просто рассыпалась на куски. Нашла у себя в закромах тело от Benetton Teresa 1990 года (Тереза пересажена на подвижное современное тело, а этой девушке хотелось подобрать близкое к оригиналу). По оттенку подошло один-в-один. Добавила колье современной Фашионисты и выгуляла Уитни полюбоваться сакурой.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 10 апр 2019, 11:50

Nikkori, чудесные фото! И девочка - настоящая красавица! Она как нежное воздушное облачко... И видно, как счастлива, что попала в ваши заботливые ручки :icon_e_smile: Очень жаль всегда таких несчастных красавиц из 90-х и как же хорошо, когда к ним приходит новая жизнь!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 10 апр 2019, 13:17

Nikkori, хорошая девочка и в хороших руках.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 10 апр 2019, 13:38

Nikkori, просто Ангел весны, потрясающая красотка! :thumbup: Давно уже ломаю голову, почему старушки желтеют - вроде бы с момента их выпуска не так много лет прошло - 30-35 лет не тот строк, чтобы резина меняла цвет и пластик крошился

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 11 апр 2019, 06:52

Vanilla Daisy, SmallSelena, спасибо! Сколько зарекаюсь покупать кукол не NRFB, а потом попадется такая бедняжка - и куда девается вся моя решимость. Не оставлять же пропадать!

Cenerentola, спасибо! Думаю, долговечность материала зависит от конкретного состава, пластик пластику рознь... Выгорают куклы неравномерно, у кого портится лицо, у кого руки, у кого ноги. Резинки в волосах опять же расплавляются и рассыпаются за куда меньший срок, чем 30 лет. Думаю, на форуме можно проводить опрос, у кого за самый минимальный срок рассыпались маттеловские резиночки)) Опять же, условия хранения влияют. Видела выставленную на продажу Барби 60-х в идеальном состоянии, лицо не поплыло, цвет первозданный. Комментарий продавца - кукла с момента покупки в 60-х жила в доме в штате Аляска, солнечных дней мало, комната темная.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 11 апр 2019, 10:46

А мы покажем вам ещё разок с весенней Кроленькой: набрала уже целую корзинку цветов и прихватила с собой любимую книжку.
Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 11 апр 2019, 12:48

Sonnenschein, какая милая Sweet Roses Barbie 1989!
Я долго думала, кого мне купить: ее или Home Pretty Barbie, 1990 год, решила - какая быстрее по приятной цене подвернется^ ту и возьму)
В итоге у меня живет зефирка Home Pretty. Похоже я ее здесь еще не показывала)

Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 11 апр 2019, 13:00

Anna Kemushi, какая чудесная англичанка!
Тоже засматривалась на нее, но потом поняла, что она перекликается мейком с моей Unicef:

Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 11 апр 2019, 13:06

poganka, вот это подборка! Всех бы хотела поселить!)) Прекрасные!
Sonnenschein, Drakulaura, насмотрелась на ваших Party in Pink и тоже купила себе такую зеленоглазку!)) Летом, надеюсь, покажу!)
Sonnenschein, ей так идет салатовое платье - просто восторг!

Умка, какие девочки у Вас милейшие! Фото очень красивое! Платье на барби очень интересное!

Rhaenyra
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:42

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rhaenyra » 11 апр 2019, 13:14

Nikkori, извините за офтоп, но такие вопросы часто всплывает в этой теме, как все же хранить кукол. Получается в проветриваемом шкафу открытыми, но чтобы темно было, типа коридора или дальнего угла или северной стороны? А электрический свет как влияет? Кратковременный вынос на солнце для фото? А еще может кто знает как запах убрать, я прикупила пару старушек но запах сильный.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей