Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение INRI » 10 авг 2018, 17:43

Красота! Обожаю этот аутфит)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 11 авг 2018, 23:49

INRI, спасибо :)! я тоже обожаю этот аут) Прям моднейшая для 90х варенка, разбавленная неоновыми красками ))
даже коробочки от аутфитов - отдельный праздник
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 12 авг 2018, 13:14

Deanna, ваша Sun sensation чудо как хороша! Такое милое. открытое личико, немного нивные глазки. Новые аутфит обалденный! Это квинтессенция стиля 90-х: и неон тут, и варенка :D

LaraYara, спасибо большое! Моя первая "старушечка" :clap:
А такую красавицу, как ваша Evergreen Princess я даже не видела никогда. Аутфит потрясающий!

Stasya, спасибо большое :D У меня тоже живет репрочка Тоталли, но НРФБ - как сокровище. Вы прямою душу разбередили сейчас :lol: Totally и Glitter Hair - это просто суперзвезды моего детства! Как я мечтала о них, листая альбомы наклеек! И думала: "Вот вырасту и куплю себе любую барби, какую захочу". Так и вышло :mrgreen:
Stasya писал(а):Источник цитаты тоталли репродукция и увы очень быстро замочалились волосы,не сравнить с оригиналом 90 годов по качеству. Хотя она все равно любима,суперстарок нельзя не любить...

А Day to Night, кстати, волосы великолепные - мягкие, как шелк.
А суперстарочек, да, нельзя не любить. Как по мне, это самый красивый молд Маттел за всю историю Барби :oops:

Sonnenschein, как я люблю ваши сравнительные фотосеты! Bath Blast Barbie просто чудесны :icon_e_smile: Мне кажется, это одна из самых красивых рисовок для суперстарочьих мордашек - со сверкающими звездочками в глазах.
А "сестрички-школьницы" так классно одеты! Еще мне очень понравилась ваша Pretty Hearts - она напомнила мне чем-то первую барби моего детства. Так здорово, что вы смогли сохранить своих стареньких кукол: мне, к сожалению, не удалось :roll:
А также поздравляю вас с Канадкой! Она такая красоточка :D Мне, вот, нравится, когда у суперстарок пухлые губки рисуют.
Sonnenschein писал(а):Источник цитаты мне очень понравилась Ваша Цветочница! я все никак не могу выловить такую куколку!

Спасибо большое! Вы не подскажете, кто она "по паспорту"? А то у нас тут небольшая путаница возникла в идентификации.
Sonnenschein писал(а):Источник цитаты а что у неё на ножках? колготочки? или чулочки?

Чулочки :wink:

Ну и еще один портретик.
Изображение

Kristeliana
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:54
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kristeliana » 12 авг 2018, 15:38

Всем привет! Примите меня, новенькую, в свои ряды! :wave:
Как же долго я к вам шла, сначала долго изучала форум, потом долгая долгая регистрация, потом ещё тут разбиралась... И вот, наконец-то я среди вас!
Я ещё в прошлом году начала зачитываться этой темкой, и благодаря ей и вашим фотографиям влюбилась во всех суперстарок и узнала много интересного о любимой кукле! Наверное, раза три точно пересматривала тему от начала до конца, любуясь и выделяя для себя особо понравившиеся выпуски, пока не поняла, что нравятся мне все! :icon_e_biggrin: Барби это единственная кукла, которую хочется МНОГО :shock:
Но всех поселить у себя к превеликому сожалению не могу, поэтому начала исполнять свою мечту детства с особо приглянувшихся среди тех, что увидела в кукольных группах в контакте.

Вы все делитесь тут воспоминаниями, хочу поделиться и своими:
(Спрятала, а то много букв :lol:)
Скрытый контент: показать
Как и все девочки 90х школьного возраста, я очень хотела Барби, завороженно смотрела рекламу перед диснеевскимм мультфильмами, мечтала и грезила. Но в наш город(на тот период жили в Нижнем Новгороде), такое чудо как Барби, проникало ну разве только с особо прогрессивными и обеспеченными родителями, выезжающими в командировку туда, где есть возможность купить своим дочкам эту роскошную куклу. Моя семья была не из таких, более того, мама была достаточно религиозна и смотрела на Барби и ей подобных как на "Блудниц вавилонских", которые непременно меня испортят. И всё потому, что они были похожи на женщин и имели грудь. Какой кошмар!) И всё же она мне купила одну, барбиобразную, мы с мамой вместе пошли в магазин и выбрали мне куклу, которая устраивала нас обеих. Это была скромная куколка без яркого мейка и маленькой грудью :mrgreen: , ростом ниже барби, словно подросток, и она была в таком белом платье вроде бы свадебном, но выглядело больше как наряд для первого причастия :D Сейчас вспоминая, удивляюсь, как нам попалась такая уникальная куколка, и порывшись в интернете, информации о такой нигде не нашла...
Но вернусь к Барби. Всё же она у меня появилась, но гораздо позже, в такой период, когда девочки уже вроде как перестают играть в кукол) Это было в летнем лагере. Кто-то пожертвовал целый мешок игрушек детям и среди прочего кукольного лома я сразу распознала Барби, настоящую! Но только с розовыми волосами. (Как потом узнала, это была Fontain mermead) Я конечно всегда мечтала о традиционной блондинке, но этой тоже была очень рада, ведь она имела такие обалденные волосы по качеству, что даже не смущало чернильное пятнышко на её щеке. Ещё я там откопала чернокожую барби, это была для меня настоящая экзотика, довольно непривычно, но кукла была в отличном состоянии с шикарными волосами и я её себе взяла. А потом, втихаря игралась с ними дома с подружкой помладше))
Стыдно признать, не сохранила я этих куколок, как и других кукол из детства, исчезли они во времени и пространстве... Страсть к куклам вернулась только когда появился свой ребёнок, вот тогда-то я и начала вспоминать себя в детстве, свои желания и мечты... И решившись осуществить набрала в поисковике "Барби". Какого же было моё удивление и разочарование, когда я увидела, что те барби, которые продаются сейчас в магазинах, совсем не похоже на тех что были раньше... Где все эти волшебные принцессы с шикарными длинными волосами и в пышных плятьях?
Но постепенно я их нашла, во многом благодаря форуму! :thumbup: :clap:
Но вот что странно, я никак не могла вспомнить лиц своих барби и смотрела сначала в сторону молда generation girl. Даже купила. Оказалось, фотки какие-то не те попадались)) Другое дело - "темка стареньких барби", где я разобралась, вспомнила, ещё раз разобралась и теперь я счастливая владелица "тех самых"! Спасибо большое всем вам!!!! :clap:

Ну и чтобы не с пустыми руками, покажу одну свою любимку (из трёх, взятых с собой на лето, на дачу) что сейчас рядом со мной. Мы сейчас в Крыму.
Знакомьтесь, это Джессика, - даже так: Джессика Джой(Jessica Joy) :) Это барби из сета "Barbie and Ginger" в аутфите от "Camping Barbie". Как переодела, так и забалдела от неё ещё больше . Даже подумалось, может быть Кемп должна была быть тоже шарнирной?.. Всё-таки тема околоспортивная...
В моей Джессике мне нравится всё, мейк, рисовка и цвет глаз, волосы, её подвижность и в целом от неё так и исходит позитивная энергетика. Джессика - девушка спортивная, любит активный отдых и походы. А после этой фотосессии, озадачила меня поиском альпинистского снаряжения для неё. 8)

ИзображениеIMG_20180608_190911-02-01 by Kristeliana, on Flickr
Остальные фото тут:

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Старенькие Барби

Сообщение misskiss23 » 12 авг 2018, 20:47

Kristeliana, классные фото!) Шикарная фотосессия вышла!) Девочка поосто чудесная у вас)

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 13 авг 2018, 11:48

Kristeliana, какая замечательная куколка! Особенно нравится последнее фото, хоть на нем лица и не видно, выглядит абсолютно естественно.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 авг 2018, 19:16

Deanna, нет ничего лучше сочетания барби 90х с загаром и вареной джинсы, разбавленной кислотными цветами. :clap: я бы сказала, что это суперстарковская классика, наравне с розовым зефиром. классные фотографии)
mira1989, какая из близнецов вам больше нравится? у Вас обе китаянки? У меня ни одной такой не было даже проездом. Как "кстати" Вы их показали! Моей старшей дочери очень нравится эта кукла. присматриваемся :wink:
Vanilla Daisy, это либо Калифорния барби, либо кукла из джинсового сета. Скажите, пожалуйста, у неё родные серьги? Если серьги родные, то это кукла из сета. Если Вы сами дополнили ими образ, то может быть и калифорнией). Кукла, повторюсь, ооочень красивая :D И спасибо Вам огромное за комплименты
Kristeliana, добро пожаловать! Я залюбовалась и куклой и пейзажем. Вы счастливая, что можете выгулять куклу в такой красивом месте

с пустыми руками не люблю
сестрички Loving you, обе филиппинки, но разные. Аутфиты белорусской фабрики Виана
Изображение Изображение
Изображение

Gwen Lee, жакет, который был на Fun to dress Barbie 1989 года из вот такого вот дополнительного набора для Sparkle Eyes Barbie (фото из Интернета)
Изображение
Большое спасибо коллекционеру Ольге Солдатовой за идентификацию :angel:
теперь у нас его носит Barbie Dream Date 1982
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Зачарованная
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Зачарованная » 14 авг 2018, 16:35

Kristeliana, до чего прекрасная девочка, настоящий ангел.
Ваш рассказ о куколках и детстве почти вызвал у меня слёзы ностальгии. Было очень приятно проникнуться похожими воспоминаниями.

И стандартная Hollywood hair Barbie 1992
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tatyanakir » 14 авг 2018, 17:02

В каких кукол не играю, все равно возвращаюсь к Барби 90-х. :D Новенькая с "блошки"- Winter Sport Barbie 1994, досталась в почти идеальном состоянии, наряд из моих запасов, а кроссовки на ней были, хотя это не ее родная обувь. Ношу-вожу ее с собой везде, не могу наиграться :D
Изображение

Kristeliana
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:54
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kristeliana » 15 авг 2018, 00:07

misskiss23, Nikkori, Sonnenschein, Зачарованная, спасибо большое, мне очень приятно что вам понравилось! Это была моя самая первая фотосессия с Барби. :icon_e_smile:
А можно показаться с гибридиком? :oops: Ошарнирила для фотосессии, было интересно посмотреть на неё в новом качестве и с новыми возможностями позирования. Потом верну на родное, честное слово! TNT тела мне тоже нравятся, в них присутствует стать, а с этой осиной талией очень модельно смотрятся в одежде, да и грудь больше :roll: :lol:

Любимая California dream Barbie.
Сначала она побыла словно туристочкой на экскурсии по местным достопримечательностям, но потом оказалось что она настоящая фотомодель и у неё тут запланирована горячая фотосессия в купальнике :lol: . Меня сначала смутило место для подобной фотосессии, хотелось моря и песка, но вдруг мне вспомнились из 90-х какие-то плакаты с девушками в бикини, прямо-таки её образ навеял)) и вся фотосессия легко прошла на этой волне. :D

ИзображениеIMG_20180716_182948-03_edited by Kristeliana, on Flickr


Больше фотографий в альбоме на фликре

Аватара пользователя
Lady Moonlight
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:29

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lady Moonlight » 16 авг 2018, 12:14

Какое для меня счастье, настоящее, из детства, смотреть на недоступных, недосягаемых когда-то давно, до слез мечтаемых БАРБИ!!! А теперь МОГУ смотреть, держать в руках, фотографировать, любоваться ИМИ!!!
Дорогие авторы прекраснейших фотографий: Sonnenschein, фото ваших куколок для меня как учебник о Барби,
Deanna, всегда яркие, сочные фото, поднимают настроение, заряжают цветом,
LaraYara, не могу насмотреться на вашу звезду, Rockettes Barbie, 1992.
Kristeliana, ваша калифорниечка такая современная на мтм-теле, а в милом купальничке в горошек - просто чудо!
Все-все авторы, спасибо вам, что делитесь фотографиями своих любимых куколок.
Stasya, ваша Teddy Fun очаровательна! Обожаю эту девочку!
У меня тоже живет эта красотка Barbie Teddy Fun 1996. С подружкой Barbie Twirling Ballerina Barbie 1995. Футболочку и юбочку для Teddy Fun пошила сама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 18 авг 2018, 11:46

Deanna, какая Sun Sensation Easy to Dress 1991 красавица. Думаю поселить когда-нибудь тоже.
Sonnenschein, спасибо, надо посмотреть, кто из них Китай, вероятно, что разные страны. Отпишусь, как посмотрю.
Локет обожаю, мне нравятся обе. Волосы у них потрясающие. И гофре хорошо сохраняется.
Lady Moonlight, очень миленькие фото с мишкой.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 20 авг 2018, 00:08

Vanilla Daisy, спасибо большое! долго искала свою) да, варенка - это было круто в 90е 8) :lol: хороший портретик у вас получился!
Sonnenschein, согласна! Это классика! Спасибо :) поэтому у меня несколько джинсовых аутфитов в стиле 90х. Есть и комбинезон, и джинсы-бананы (сама такие носила)))) Приятная сердцу ностальгия накатывает, когда одеваю своих суперстарок в такие ауты.
Виановские наряды так подходят суперстаркам,милые такие, как будто по журналам Лола сшитые
Kristeliana, поздравляю вас с настоящей, самой настоящей Барби! Для меня это тоже стало откровением , что спустя столько лет можно купить настоящую Барби! Тпперь их у меня целых 20!) В детстве мне оставалось только мечтать, рисовать на бумаге и играть с бумажными Барби, еще из пластилина лепила)
понравилась фотосессия калифорнийки на подвижном теле! она получилась гармоничной на нем. Я люблю старые тела, но некоторые старушки так хороши на современных подвижных, что двух своих Барби ошарнирила)
Tatyanakir, поздравляю! у меня тоже суперстарки всегда рядом и со мной, какими бы куклами не увлекалась.
Lady Moonlight, спасибо большое!! да, это такое счастье :)!! обожаю Барби Тедди Фан и балерину, причем именно эту версию. У меня живет такая) Тедди Фан тоже бы надо поселить) Такой душевный милый фотосет получился! Барби-Барби, кукольный-кукольный!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 21 авг 2018, 18:25

Так давно не заходила, но какая же красотища накопилась в теме за это время!!! Спасибо вам всем за столько радости!

Задорная компания в нарядах Cool Times обзавелась авто :D Смотрю на него и причитаю: какие же прекрасные были времена у Маттел!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Asuna » 21 авг 2018, 22:40

О божечки, какая машинка! Я бы и себе такую хотела))) Бирюзоооовая!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 22 авг 2018, 00:28

Asuna, и я бы себе хотела )))

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Goldilocks » 24 авг 2018, 21:21

morimo, Времена, действительно, были прекрасные! Машина- класс и фото очень атмосферные получились! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 25 авг 2018, 17:06

Sonnenschein, спасибо большое за подсказку насчёт цветочницы! Она, все же "Калифорния", скорее всего, так как родные серьги были в форме пальм.
Ух, и как же мне нравится ваша Dream Date в лавандовом аутфите! Платье изумительное.

Kristeliana, ваши фото совершенно потрясающие! Обаятельная Джесс и ваш рассказ о Барби из детства словно перенесли мои мысли в далекое безмятежное прошлое... Мою первую Барби, кстати, тоже звали Джессика - для меня это теперь самое барбейское имя :P
Kristeliana писал(а):Источник цитаты Какого же было моё удивление и разочарование, когда я увидела, что те барби, которые продаются сейчас в магазинах, совсем не похоже на тех что были раньше...

Вы знаете, в 2014-м, когда, вдруг, меня посетила мысль о том, что вернуть в мою жизнь волшебство, какую-то забытую радость смогут именно куклы барби, я тоже была крайне удивлена, придя в ДМ и не увидя там суперстарочек :lol: Так странно было думать, что Барби не менялась с тех пор... Это потом уже я узнала все о её пластиковой вселенной и, главное, о том, что тех самых "Барби 90-х" можно приобрести и сейчас.
Обе ваши куколки потрясающе живые! Маленькие путешественницы - они бесстрашно исследуют мир.
Вы смогли уловить какую-то особую атмосферу тех фотографий, которые можно было видеть, скажем в журнале "Играем с Барби".

Lady Moonlight, какой прелестный, трогательный фотосет! Барбочки о-о-очень красивые, слов нет :icon_e_smile: Особенно Тедди Фан :oops: Платьице на первом фото очаровательное: такой классный принт. Ох, чувствую, скоро такая малышка и ко мне домой " попроситься" :mrgreen:

morimo, Алёна, потрясающий фотосет! Не налюбуюсь на этот автомобильчик - такой крутой 8) Повезло твоим "девчатам"!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 25 авг 2018, 17:11

А мы покажется с моей самой-пресамой любимой, необыкновенно нежной Barbie and The Tale of Peter Rabbit
Изображение
ИзображениеIMG_20180825_123430_950 by Lana Lana, on Flickr

Kristeliana
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:54
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kristeliana » 28 авг 2018, 15:40

Deanna, Lady Moonlight, morimo, Vanilla Daisy, благодарю за тёплые отзывы! Я так рада, что могу теперь тоже делиться с вами красотой!

Lady Moonlight,
Ваши девчата просто услада для глаз! Как чудесно вместе смотрятся, какие милые платьица! Такие нежные лапочки-конфетки, не налюбоваться, с таких фото и начинается любовь к Барби!

morimo,
Это вау-авто! И так всё в стиле! Словно промо-фото, так здорово барбейки в нём смотрятся! Я в восторге!

Vanilla Daisy, даа, хотелось для неё такое типично американское имя, которое бы сочеталось с её образом и сразу пришло на ум - Джессика
Barbie and The Tale of Peter Rabbit, - ещё одна барби, которой всегда любуюсь, когда вижу, очень красивая, наимилейшая куколка, с нетипичными для суперстарок глазками. Одна из моих желанных в коллекцию!

Как же я люблю весь этот позитив, что исходит от барби 90х! Бывает, утопаю в однообразных буднях с заботами и переживаниями, а как взгляну на полочку с суперстарочками, - и сразу как-то легче и веселее становится, радостно и тепло на душе, будто лучик солнца в комнату проник. С современными Барби немного другие ощущения...

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 28 авг 2018, 18:52

Sonnenschein, посмотрела - обе Locket Китай. У одной на спине написано, у другой спереди на торсе. В этом и отличие.
Удалось приобрести книгу Барби в России. Сфотографировались с куклой с обложки :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lisica18 » 28 авг 2018, 18:59

Честно признаюсь, что не очень люблю Суперстарочек, но эта рыженькая мне понравилась :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 28 авг 2018, 23:01

Прошу помощи знатоков. Появился у меня такой гибрид на мягком теле. Голова, судя по всему, не родная. Хочется знать чья она? В глазах - голубой и зеленый цвет. Ресницы приклеены, мне кажется не родные. Розовые сережки-гвоздики. Интересно, от кого эта голова?
Тело, мне кажется, от Bedtime Barbie в голубой пижаме. Розовые кружева на рукавах и голубые бантики на ногах явно не родные.
ИзображениеIMG_20180828_223311 by Maria Zh, on Flickr
ИзображениеIMG_20180828_223150 by Maria Zh, on Flickr
ИзображениеIMG_20180828_223211 by Maria Zh, on Flickr
И еще, голова не кивает. Хотя у другой моей сплюшки, в розовой ночнушке, голова кивает.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Hot » 29 авг 2018, 14:07

Zhmary, вы попробуйте в опознавалку написать. Девочка ваша красивая, еще бы наряжов ей уютных побольше;)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 29 авг 2018, 18:13

Zhmary писал(а):Источник цитаты Голова, судя по всему, не родная. Хочется знать чья она?


голова, скорей всего, от My First Barbie Princess 1994 А розовые гвоздики... Вот уж не знаю - может и были эти принцессы в розовом? Впрочем, заменить серьги не сложно.
У самОй же Bedtime Barbie ушки не проколоты. Ни у 1993, в розовой сорочке, ни у 1995 в голубой пижамке. (Правда в каталоге у Барби 1995 г. "металлические" гвоздики :roll: )..
Изображение
Изображение
И еще, голова не кивает. Хотя у другой моей сплюшки, в розовой ночнушке, голова кивает.


Возможно, при пересадке слишком глубоко посадили голову? Если, разогрев, осторожно чуть потянуть вверх, то голова сядет на якорь как положено. Если предположить, что шея не сломана и якорь там вообще есть... :roll:

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 29 авг 2018, 21:36

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты голова, скорей всего, от My First Barbie Princess 1994

Спасибо. Очень похоже. У моей даже тени есть, как к неё. Только ресницы приклеены. У суперстарок ведь не было ресниц? Интересно, их можно смыть или не стоит? :roll:
Сняла голову. Якорь с усиками, совсем не двигается. Ни в какую сторону. Видимо, склеивали шею и якорь приклеился :( думаю, мне с ней в лечебницу идти.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 авг 2018, 08:25

Zhmary писал(а):Источник цитаты У суперстарок ведь не было ресниц?


Почему же, много было суперстарок и с ресничками. Только они прошиты, а не приклеены.

Скрытый контент: показать
Можно попробовать отмочить ресницы в горячей воде, в надежде на то, что они приклеены чем-то попроще. А если это супер клей... При попытке отодрать ресницы можно окончательно испортить мейк.
А внутри шеи тоже есть клей? Понять бы какой? Возможно ли его отковырять\ отчистить? Скорей всего у куклы был сломан якорь и приклеен "на мертво". И надо подумать над заменой шеи полностью.
Хотя, как по мне, то проще пересадить голову на другое тело.

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zhmary » 30 авг 2018, 20:23

Заглянула в голову. Там видны ресницы, значит, они прошиты. Но на глазах всё равно виден клей. Прозрачный какой-то. Ну и фото якоря.
ИзображениеIMG_20180830_201416 by Maria Zh, on Flickr
ИзображениеIMG_20180830_201441 by Maria Zh, on Flickr
Буду думать. У меня нет претензий к телу. Я именно сплюшку хотела, мягкую. И то, что голова не кивает, не так меня пугает, как сама голова :shock:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 01 сен 2018, 22:11

morimo, это просто ВАУ! у нас с вами порой синхронно происходят схожие фотосессии :)) я недавно решила часть своих суперстарок одеть в деним 90х и сфоткать всех вместе :) Поэтому ваш фотосет Барби в аутах одной серии и на авто только подстегнул меня реализовать свою идею! просто балдею от ваших фото!! Барби-Барби, реклама, 90е, танцы на дискотеке))
Vanilla Daisy, красотка! моя подруга сохнет сейчас по этой куколке :)
mira1989, вот оно воплощение мечты! Обложка журнала и кукла с нее!

как уже написала в комментарии для morimo, недавно загорелась одеть кучку своих суперстар и ее друзей в деним, в варенкуууу!!!
Изображение [url=https://flic.kr/p/29fvgsD]Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеSparkle Beach Kira 1995 by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
MrsKey
Мир кукол зовет...
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:23

Re: Старенькие Барби

Сообщение MrsKey » 01 сен 2018, 23:20

Deanna, сочные такие фотки! Было очень интересно рассмотреть всех девочек :clap:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей