Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 апр 2018, 19:23

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты недавно наша Тролль Барби получила "оригинальный наряд" и примерила

Ах, какой восхитительный портрет! В родном аутфите - красавица, глаз не оторвать. И, хотя я не испытываю жажды пополнить коллекцию именно Троллем, фото унесу себе в копилочку. Очень, очень красивая девочка! :clap:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Старенькие Барби

Сообщение kroshkaRu » 19 апр 2018, 10:59

Sonnenschein, ваше фото напомнило.Недавно интересовалась Something Extra Barbie - MEIJER Special Limited Edition 1992, так она мне показалась на Ибицу похожей (мэйком), практически близнец). Только с чёлкой. Верное впечатление?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 апр 2018, 18:29

Yagodka Marinka, спасибо большое)

Fun to dress Barbie 1987 года, выпущена в Китае. Версия с загаром, канекалоном и нежными губами. Пожалуй, это одна из тех кукол, которых я искала очень долго. Более 4 лет точно :D Наконец-то она моя!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 19 апр 2018, 18:38

Ещё покажу Fun to dress Barbie в сравнении с её сестрами
Изображение
Три Fun to dress BARBIE 1987 года. Слева-направо: филиппины, китай 1, китай 2
у китайских кукол разный скинтон, прошивка, отличается макияж
Изображение
ножки у обеих китаянок в порядке полном. У филиппинской куклы липкие и в пятнах(
Изображение

kroshkaRu, простите, сразу не увидела Ваш вопрос. мне кажется они разные. Но сделаны обе в Китае, перекликаются оттенки макияжа )
Изображение Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Старенькие Барби

Сообщение kroshkaRu » 19 апр 2018, 19:36

Поздравляю с желанной Fun to dress Barbie )), 4 года - долгая охота!
В сравнении - действительно, только цветами мэйка похожи).

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 22 апр 2018, 13:10

Sonnenschein, поздравляю! Шикарная Fun to dress Barbie, я тут видела такую на и-бей, но ступила. А хороша девушка, ох хороша. Очень необычное сочетание, потому и притягательное)))

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 22 апр 2018, 15:29

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Ещё покажу Fun to dress Barbie в сравнении с её сестрами

Хороши! Только, по-моему, сравнительный портрет не полный без малайзийской версии?? :roll: Буду с нетерпением ждать. Уверена, не я одна ещё раз с удовольствием полюбуюсь на малайку и всю компанию Fun to dress Barbie :D

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 22 апр 2018, 16:26

Выгуляла Glitter Hair Barbie в аутфите New Orleans из серии Discover the World.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 22 апр 2018, 18:55

NIKKORI, Ухх! И зелень фоном, и образ в целом. И сама брюнеточка. Редко заглядываюсь на эту линейку вообще, но у Вас такая удивительно очаровательная девочка! Ей, оказывается, очень к лицу белое. :)

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juicy Cherry » 22 апр 2018, 20:42

Sonnenschein, Спасибо)) это готовые платья, продавались в пакетиках или на картонке, у некоторых в наборе даже туфли были. У меня 4 подобных платья, я безумно их люблю и берегу :D розовое с сиреневым, да, лучше всех сохранилось, только после стирки немного края завернулись ((
И мне очень понравилась ваша Тролль Барби :D
Nikkori, красавица и наряд шикарный! :clap:

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 23 апр 2018, 18:37

Yagodka Marinka, спасибо! Аутфит покупался для другой старенькой Барби, блондинки, но оказалось, что на фоне бело-розового платья очень светлые волосы выглядят не сияюще-белыми, а грязновато-серыми :crazy: Так что наряд получила брюнеточка))

Juicy Cherry, спасибо! Заглядываюсь на еще один аутфит из той же серии, голландское вечернее платье, но пока не могу понять, к кому из моих дам его пристроить.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 26 апр 2018, 22:49

Sonnenschein, Поздравляю с Fun to Dress! Такая интересная девушка! Сравнительные фото, как всегда, очень занимательные и красивые )) Большеглазые девушки особенно увлекли, так редко у кого-то встречаются

Nikkori, Ах, какая красавица! Восхитительный получился образ! Фотографии как кадры фильма :clap:


Почему-то особенно люблю наряды для сна ))

Bathtime и Perfume Pretty малайзия, и Tropical Splash индонезийская
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 27 апр 2018, 14:24

Новогодние красавицы (знаю, что не по сезону :mrgreen: ).

ИзображениеDSC_1633 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеMillennium Princess Barbie by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC_1656 by Olga Noiret, on Flickr

И Принцесса Лебедь:

ИзображениеDSC_1660 by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Artemis_Arty » 29 апр 2018, 21:42

Мои разные, но одинаково любимые суперстарочки: Софи и Грейс :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 29 апр 2018, 22:32

Artemis_Arty, какая светленькая с челкой хорооооошенькаяяяяя!!!! Я в нее влюбилась :) Скажите пожалуйста, кто она "по паспорту"? Девочка из пасхальной серии?

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Hot » 30 апр 2018, 12:51

Artemis_Arty, Невероятно милые девочки. А у блондинки такой шикарный цвет волос - медово пшеничный. Потрясающий! Это она Софи, я правильно поняла? И эти заюшки на платье... Прелесть :clap:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 30 апр 2018, 22:37

Artemis_Arty, мне эта блондиночка давно нравилась, но сейчас я прямо влюбилась. :oops: Такая она милая, личико доброе. :P

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Artemis_Arty » 01 май 2018, 09:53

Gali, это серия кукол со сказками. Рисунки на ее платье - иллюстрации к книжечке, которая идет в комплекте. Эта красавица называется "The tale of Peter Rabbit".
Hot, большое спасибо! Совершенно верно :D
Speranza nel cuore, она определенно стоит того, чтобы поселить ее у себя! Не пожалеете :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 02 май 2018, 00:14

не успеваю сейчас уделить внимание всем авторам понравившихся фото: их слишком много и слишком мало времени :) Я просто люблю эту тему и смакую все новые фотографии в ней :)!!

покажу сегодня рокерш, рок-див 80х 8) Буйство ярких цветов, смелых причесок, невероятных челок, блестящих лосин, пиджаков с широкими плечами - конечно, я не могла пройти мимо этих девочек! это ностальгия не только по Барби, но и по моде и духу того времени)
Barbie and the Rockers 1986 и Barbie and the Beat 1989
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеBarbie and the Beat 1989 by Gulya, on Flickr

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mariola » 02 май 2018, 20:56

Artemis_Arty, а брюнеточка кто будет?

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 02 май 2018, 23:09

Artemis_Arty, спасибо! занесла ее в список хотелок : ) Девочка ну просто чудо как хороша! :angel:

Deanna, ух какие глаза у рокерш! я помню такой макияж у некоторых школьниц на дискотеках :)

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Artemis_Arty » 03 май 2018, 12:34

Mariola, а брюнеточка - фанатка Фрэнка Синатры. С ним же в сете и идет :)

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mariola » 03 май 2018, 16:46

Artemis_Arty, хороша!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 05 май 2018, 17:09

Fashion Play Barbie 1990 год
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 май 2018, 23:19

Gwen Lee, я не сожалею, если не получилось купить куклу, если её кто-то перехватил. значит не моя была... или кому-нибудь нужнее... Думаю, если Вам по-прежнему будет хотеться заполучить Fun to dress, Ваша кукла Вас сама найдет :wink: у меня всегда так бывает
Yagodka Marinka, а разве есть малайзийская Fun to dress 1987 года? я бы с радостью такую приобрела)
Juicy Cherry, очень заметно, что бережете. и это восхищает меня! Вы - молодец! И спасибо за комплимент нашей Тролль )
morimo, спасибо за репортаж с пижамной вечеринки) как же я люблю Ваши фото! Они похожи на любимые в детстве странички из каталогов. Но только похожи! а не скопированы! Каждое Ваше фото радует новизной ) а наряды... мне больше всего понравился сиреневый на Bathtime. а второй сиреневый, который на пэрфюм притти, у нас есть, но я его использую как топ вместе с юбочкой. :roll: у нас в нём Miko island fun живет. они друг друга украшают ) и спасибо за комплименты )
Emily, Принцесса-лебедь хороша в любой сезон! мне она очень нравится, когда-нибудь мы такую тоже поселим
Artemis_Arty, очень красивая кукла-подруга кролика Питера. Именно Ваша. другие меня что-то раньше не впечатляли. а эта - само очарование
Deanna, Рокерши хороши. Но меня удивил твой выбор. Филиппинскую версию рокерши 86 года редко, кто может оценить. Именно с неё началось мое увлечение выпусками кукол разных стран)
mira1989, как ей идет этот наряд )

Я сегодня тоже с 2 куклами 1990 года.
Первая: Cool looks Barbie 1990 (Malaysia). Я всегда знала, что она у нас однажды поселится
Изображение Изображение
Вторая: Lights N Lace Barbie 1990 (China). Её я не собиралась приобретать. Не нравились они мне до тех пор, пока я не увидела ЕЁ! очень нежная версия. Цвет глаз очень красивого голубого оттенка
Изображение Изображение
куклы разные, производители тоже, цветовая гамма мейка отличается существенно, но кое-что у них общее. Прошивка. У обеих кукол прошивка двух видов. у первой основная масса волос гофре, а нижний ряд мелкие кудри (были... нам пришлось их расчесать, пока решили не возвращать) у второй куклы нижная часть волос белый канекалон волнами, верхняя - медовый саран мелкими кудрями)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 07 май 2018, 05:40

Фотографии в этой темке, как витаминки радости! Сплошное очарование :D

Artemis_Arty, ваши Софи и Грейс какие-то совершенно невероятные! Это настолько куклы (или вы их так красиво сфотографировали :wink: ), что при взгляде на них становится тепло на душе.

Deanna, ох, рокерши крутые 8) Куклы этих серий - взрыв цвета и эмоций. Портреты потрясающие!

Sonnenschein, так интересно всегда рассматривать кукол из вашей коллекции: вы умеете находить необычных Барби :)
Cool Looks шикарная! 100% концентрация стиля 90-х.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 07 май 2018, 17:16

mira1989, какая очаровательная Штеффи, я такой и не помнила. Очень милая девочка!

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 07 май 2018, 22:10

Deanna, обалденные фото, красивые девушки. Любуюсь)))

mira1989, красивая, одна из самых моих любимых на молде Штеффи.

Sonnenschein, я сожалею, только из-а цен...мне потом почему-то "везет" и потом, нужная кукла попадается по "конским" ценам. А вылавливать годами...не мое)))))) хотя Терезу-Бенеттон я года три ловила, и повезло взять в отличном состоянии и по не заоблачной цене.
Как все-таки раскрываются куклы на ваших фотографиях. Сразу всех начинаешь хотеть в коллекцию, даже если они и близко в списке желанных не стояли :D

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 08 май 2018, 00:52

Gali, да-да, было дело, так красили глаза :)) И поп-звезды любили сине-голубые тени до бровей) Ностальгия)
mira1989, прелесть! одна из моих самых любимых штеффи!
Sonnenschein, вообще я искала Тайвань, но увидев эту красоточку б\у, но в отличном состоянии и с таким ярким задорным взглядом, сменила приоритеты)) Поздравляю с Кул Лукс!!! ты купила ее! :) Красотка! Как она мне нравится! и мэйк, и прическа гофре с хвостом, и аутфит! ты полным комплектом взяла ее?
Лайтс н Лэйс как будто и не суперстарка: рисовка непривычная)
Vanilla Daisy, Gwen Lee, спасибо огромное!!:) да, взрыв цвета и эмоций :)) прям светятся в витрине и, кажется, вот-вот устроят дискотеку))

Я потихоньку примеряю своим девочкам накупленные в начале года наряды :) Нарядились и пошли по магазинам)
за прилавком Sun Jewel Teresa 1994, в топе и шортиках Animal Lovin Barbie 1988, в топе и штанах Doctor Barbie 1987. Сиреневые ауты от Мидж.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеDoctor Barbie 1987 by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 08 май 2018, 05:34

Deanna, какая милота! Невероятно красивый фотосет с изумительной летней атмосферой :clap:
Аутфиты очаровательные: такие приятные глазу оттенки и интересные принты.
Смотришь на такие фото, и сама собой на губах появлялся улыбка. Сразу вспоминаются комиксы Барби в альбомах наклеек Panini :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]