Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kyamri » 28 окт 2017, 15:45

Sonnenschein, спасибо:) какая красивая у вас Вилд Стайл, глаза бездонные синие - я таких Барби не встречала, наверное и правда редкость:) и аут такой интересный, яркий, а кожаные сапожки и куртка вообще редкость и желанность :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 окт 2017, 16:00

Kyamri, спасибо, курточки и сапожки я тоже обожаю. правда сапожками это не назовёшь. это туфельки с кожаными гетрами )
Yagodka Marinka, а мне она напоминает спешл Экспрешнс 1992 года. Нужно будет сделать сравнение. Жаль, что у меня нет ни Dress 'N Fun Barbie, ни Bali barbie 1993 года. думаю, учитывая Ваши ассоциации, их бы тоже можно было бы сравнить. любопытно, что бы вышло?!

ещё одна новенькая у нас
Barbie Sunsational Malibu 1981 года
Изображение Изображение
Изображение Изображение
и в сравнении с сестрами по мейку
Изображение
слева направо:
Sun Lovin' Malibu Barbie 1978 (Philippines)
Sunsational Malibu Barbie 1982 (Philippines)
Barbie 1983 (Philippines)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 окт 2017, 19:35

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Жаль, что у меня нет ни Dress 'N Fun Barbie, ни Bali barbie 1993 года. думаю, учитывая Ваши ассоциации, их бы тоже можно было бы сравнить. любопытно, что бы вышло?!

Они оказались бы все очень разными :mrgreen: Вот бы посмотреть как же их рисуют, что нет двух одинаковых кукол???

Malibu 1982 красотка! А в сине-бирюзовом платке вообще АХ и ОХ, как же он её оживил! (а джинсы чьи примерили?) Благодаря вашим фото наконец-то до меня дошло, какие глаза и сочетания бровей мне оочень нравятся. :) А то не вероятно сложно делать выбор: слишком мало информации и качественных фото кукол тех лет. И подержать в руках перед покупкой не реально.

Но кто ж это в желтом топе? Похожа ведь на Sunsational? Но вы написали что она 1983....

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 окт 2017, 21:08

Yagodka Marinka, спасибо!
Barbie 1983 так и называется. это бюджетная кукла. продавалась в узкой коробке с желтой "звездой-кляксой".
Скрытый контент: показать
оставляю фото с ссылкой на автора https://www.flickr.com/photos/60632242@N03/
Изображение
Это фото только в качестве примера, аутфиты могли быть другими, но коробка такая же. Ещё были Fashion Barbie 1983 года с таким же мэйком

и прощу прощения за описку. Barbie Sunsational Malibu 1981 года, а не 1982 :oops:
ещё одна новая девочка у нас
Pretty Changes Barbie 1978
Изображение Изображение
И сравнение двух наших Pretty Changes Barbie 1978
Изображение
обе филиппинского производства. но очень разные. у новенькой светлее и мягче волосы, реже прошиты, а вот скинтон краснее и резина головы твёрже и больше блестит. мейк ярче
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 28 окт 2017, 23:16

Интересная парочка. Классный комбинезон. Они как раз кажутся одинаковыми, не смотря на разные прически, прошивку, оттенки лиц и волос . :) А ещё у них красивый оттенок губ. Нежные девочки.
Вы не планируете допрошить со временем залысины?

Аватара пользователя
Liebe
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение Liebe » 29 окт 2017, 19:02

Kyamri, отличная ковбоюшка! Я даже не знала, что есть такой вариант мейка. Думала, что они все такие, как моя- весьма интенсивно раскрашенная))
Sonnenschein, Очередная порция красоты! У вас же , кажется не одна Sun Gold Malibu Barbie? Если так- очень хочется сравнительных фото!
Дрим Глоу и ее сестры - просто розовые облака! Каждая хороша по своему
(отдельное спасибо за всех Филиппиночек - это десерт для моих глаз :oops: )

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 30 окт 2017, 11:07

Sonnenschein, Barbie Sunsational Malibu шикарная! Она есть в моем списке, обалденного цвета глаза, плюс загорелая кожа мммм.....
Дрим Глоу, после Ваших фотографий по другому взглянула на нее. Очаровательная, и глаза безумно красивые. Эхх еще одна хотелка в список.

А у нас тема космос, в центре, как всегда любимица Тоталли. Неожиданно для себя полюбила молд Макки. Планирую прикупить еще пару девушек.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 окт 2017, 17:02

Yagodka Marinka, спасибо! Допрошивать не буду. Я не изменяю и не корректирую внешность кукол даже с целью их улучшения. я люблю их такими, какие они есть )
Комбинезон, как и джинсики Sunsational malibu Barbie, сшиты на заказ... явно с любовью, поэтому смотрятся очень гармонично )
Liebe, у меня только одна Sun Gold malibu Barbie. Есть ещё одна версия Гонконга (более мелкая голова, мелкие черты лица, твёрдая резина головы с креплением на шарик) и невероятно красивая филиппинская версия. Филиппинская, пожалуй, самая редкая. Сама распространённая 1-ая гонконгская. Но мне никак не удавалась словить любую из версий в хорошем состоянии. :crazy: и вот одна нашлась, обязательно буду искать другие версии. и сравнительное фото будет! Спасибо за интерес!
Gwen Lee, спасибо большое за комплименты нашим девочкам! я тоже хочу восхититься Вашими куклами и космическим фотосетом! он однозначно удался и куклы выглядят особенно прекрасными. аутфиты шикарны.
Скрытый контент: показать
Каких макки вы ещё планируете приобрести? у меня не просто складываются отношения с этим молдом. очень избирательно выбирала кукол для коллекции. Больше нравятся самые первые макки, но есть, конечно и шикарные более поздние куклы

ну и чтобы не с пустыми руками, покажу вам наших девочек, которые уже давно у нас живут, но получили новые тела)
Fashion Play Barbie 1988 и Ruffle Fun Barbie. У первой изначально тела не было вообще, что неудивительно учитывая серийную пятнистость и липкость их ног... а у второй тело пожелтело и потрескалось :icon_e_surprised:
Изображение Изображение
донорами стали тоже очень красивые куклы
Гибрид Angel Princess Barbie и Flower Fun Barbie. Обе 1996 года. И у обеих очень яркий мейк, насыщенный
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 30 окт 2017, 19:51

Sonnenschein Ваша ангел особенно бесподобна!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 окт 2017, 22:25

Gwen Lee, , Космос удался на славу! Рыжик-маковка очаровательна в серебристо-красном :)

Sonnenschein, , на счет допрошивки я так, а ВДРУГ...?
Скрытый контент: показать
Но тогда - чем?? С голов "сверстниц" (чтоб волос был один в один; но ведь технически не удобно короткие волосы прошивать, чтоб без клея обойтись)? Или, наоборот, современным материалом? Была у меня мысль залысины некоторым допрошить. Но доноров жалко стало. Да и я уже привыкла почти... :roll:


Ruffle Fun Barbie такая милая с такой челкой, и Angel - ну просто куколка-куколка!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 окт 2017, 23:26

Kennedy, Yagodka Marinka, спасибо )
на тему перепрошивки как раз расскажу историю. :lol:
Досталась мне в подарок вышепоказанная чумазенькая Sun Lovin' Malibu Barbie 1978
тело в порядке, лицо тоже (такая резина головы - норма для этой куклы), но вот передняя часть прошивки по пробору превращена в ирокез, за сзади волосы правильной длины и отличном состоянии, даже блестят. я положила куколку на хранение в шкаф... до лучших времён, сбыть её у меня не поднималась рука. периодически я её доставала из коробки и даже пыталась фотографировать
Изображение
Это выглядело примерно так :lol:
На помощь мне, как всегда, пришла одна из коллекционеров. Она написала, что у неё на руках имеется Beauty Secret Barbie 1979 года с испорченным лицом, но с хорошими волосами, и что скорее всего тон подойдёт моей малибу, потому что девочки почти ровесницы. Ох, как я летела вечером через весь город с Малибу на перепрошивку. Себя я с таким энтузиазмом к парикмахеру не везу :lol: Эта же коллекционер мне допрошила мою куколку и получился замечательный экземпляр.
Изображение
кроме того, в тот день я получила в подарок для нашей Малибу первый комбез (в последствии я у этого мастера заказывала много таких комбинезонов)
так и живет наша Малибу в этом наряде
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 30 окт 2017, 23:49

:clap: и восстановленной малибуше, и мастеру, и идее, что витает в воздухе :D

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nikkori » 31 окт 2017, 03:23

Sonnenschein, чудесная история, спасибо, что поделились. Вот в голову бы не пришло, что можно допрошить часть волос, используя донора-ровесницу! А получилось здорово, куколка спасена.

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Старенькие Барби

Сообщение betsifox11 » 31 окт 2017, 14:28

Моя Кристи
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 01 ноя 2017, 21:35

Sonnenschein, помимо того, что показываете интересных куколок, еще и истории замечательные рассказываете! Про Wild Style Barbie и про Sun Lovin' Malibu прочла с удовольствием, захватывающе!

Gwen Lee, красавицы и фотосет прекрасен!

Barbie birthday wishes 1999
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 02 ноя 2017, 13:15

Vedma_Natka Милая и редкая куколка.

Привела в прядок Барби русалку (полностью перепрошила , так же пришлось пересадить на новое тело и сшить наряд:D )
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Kennedy 17 май 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 02 ноя 2017, 17:14

Kennedy, как здорово получилось! Оказывается с темными старушкам не хуже чем с родным блондом :thumbup:Чем перепрошита ваша красавица?

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 02 ноя 2017, 17:26

Cenerentola Спасибо. Перепрошивала обычными вьющимися волосами а алиэкспресс , №28 https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-15c ... 0.0.CLfL10

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 02 ноя 2017, 23:23

Kennedy, спасибо. Даже удивительно, почему такая милая так мало популярна.

Перепрошивка отличная у вас, девушка так и сияет.

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение tahakygava » 03 ноя 2017, 14:00

Часть моих старушек. Сложно оставаться равнодушной, смотря эту темку.. Периодически ломка наступает,
и покупаю одну из старушек)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:47
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anastass » 03 ноя 2017, 18:10

tahakygava, Какие волшебные фото, особенно второе! Оторваться не возможно, сказочная красота.

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 03 ноя 2017, 18:30

tahakygava писал(а):Периодически ломка наступает, и покупаю одну из старушек)

Как я Вас понимаю,у меня тоже самое))) Зимняя в белом платье хороша!

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение tahakygava » 03 ноя 2017, 19:33

Anastass, спасибо большое! Со старушками и делать ничего не нужно, они сами по себе сказочные)
Kennedy, спасибо! Старушки - это диагноз. Спокойно смотреть сложно)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 03 ноя 2017, 21:20

tahakygava, о да разделяю ваше мнение по поводу этой темы! Девушки у вас замечательные, а второе фото - просто чудо, весь дух Нового года и старого Маттел пойман сразу.

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 04 ноя 2017, 04:27

Sonnenschein ваша Barbie Sunsational Malibu очнь красивая)
Gwen Lee Тоталли у вас фантастическая, мечта)
Недавно ко мне приехали долгожданные Fountain Mermaid Barbie и Secret Hearts Ken и сразу подружились)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 04 ноя 2017, 08:12

masan4ik, красивая пара! А белье какое роскошное у русалочки, ей очень идет ^^

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение tahakygava » 04 ноя 2017, 16:08

masan4ik, как хорошо они друг с другом сочетаются) такое единство цветовой гаммы, очень красиво!)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 04 ноя 2017, 19:05

masan4ik, отличная пара какая! Неудивительно, что сразу сдружились, когда они друг другу такие подходящие.

Добавлю пару своих новеньких.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение RedVeter » 07 ноя 2017, 15:50

То самое чувство, когда исполняется детская мечта!
Та самая Барби со вкладышей жевачки из 90-х!
BARBIE ROCKERS - MATTEL 1987
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
goldberry
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:14

Re: Старенькие Барби

Сообщение goldberry » 07 ноя 2017, 21:42

До чего же хороши суперстарочки!

Vedma_Natka, балерины - сама нежность!
RedVeter, поздравляю со сбывшейся мечтой, кукла настоящая красавица! Я помню эту наклейку, и альбом такой у меня хранится до сих пор. Сколько часов было проведено в мечтах о таких красавицах, эх... Здорово, что сейчас эти мечты могут становиться реальностью!

Я тоже с новыми девочками, 1994 Schooltime Fun Barbie (Малайзия) и Fun-to-dress Barbie 1992 (Китай). Fun-to-dress любимым материалом волос, как у моей самой первой Бали, а еще она такая милая в полотенце, что переодевать не хочется совсем, это третья моя кукла, которая не желает переодеваться. :) А ведь я даже сшила для нее платье, похожее на родной наряд. Теперь его носит подружка-школьница Schooltime Fun. У нее, кстати, оказались очень хорошие и густые волосы, я люблю кукол причесывать, поэтому хвостик распустила сразу. :)
ИзображениеИзображение

Портреты спрячу под кат:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babyksusha