Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 18 сен 2017, 08:59

oksana-r, замечательные девочки!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 18 сен 2017, 14:05

Хочу поделиться радостью! :) Ко мне приехала моя первая настоящая Барби! Я так сначала и написала в отзыве продавцу: "первая настоящая". А потом сообразила: у меня ж йоги и луковки есть! Но "настоящая" барби - это суперстарка)
Barbie Baywatch, Made in China.
Изображение
Я уже давно подумывала купить Барби 90-х (в детстве у меня были только российские и китайские аналоги), в основном потому, что с тех времен сохранилась куча одежды, сшитой по Лолам и Барби-модам. Вот только всеобщие любимицы Totally hair, Hollywood hair и Secret Hearts меня почему-то не привлекали. А тут случайно зашла в альбом продаж, увидела её - и влюбилась.
А денег нет. Выставила на продажу всю кукольную одежду - и первый же человек купил ровно на нужную мне сумму. Судьба, однако))
Изображение
Когда Си Джей (в имени я не сомневалась)) была еще в пути, я решила поискать выкройки на старое тело - и тут я поняла, почему мне понравилась именно Baywatch, кого она мне напомнила. Но об этом напишу уже, когда приедет Она, та самая мечта детства. :P

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 18 сен 2017, 16:14

oksana-r, красавицы! Нельзя сказать, что какая-то лучше... Все прекрасны!
windrose, я на такую засматривалась. Даже хотела купить, написала продавцу, а она ее не нашла и по согласованию прислала другую куклу. Видимо пока она не хочет у меня "заводиться"))))

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Старенькие Барби

Сообщение betsifox11 » 18 сен 2017, 17:52

Какие у всех красивые барби.Моя старушка,попала ко мне в удручающем виде.
Пришлось перепрошивать вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 сен 2017, 21:13

betsifox11, , прям Ариэль получилась. Чёлочки не хватает! :)

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 19 сен 2017, 08:10

Wayra13, а у меня наоборот)) Я ни разу её в продаже не замечала, а как решила брать - она обнаружилась везде, вот вообще везде, в каком угодно состоянии, даже в моем городе одна была. Вот прям судьба была её поселить)
Изображение
Маттел, конечно, в своем репертуаре - глаза разные. По фото я не заметила. Почему-то у нескольких моих кукол (современные Барби и МХ) именно левый глаз длиннее правого.
Еще я была удивлена, что у "старушки" стопа крупнее, чем у йог. Ей почти вся обувь оказалась мала.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 19 сен 2017, 19:35

windrose, какие красивые платья! Изумительно ровные петельки! :clap: А вы не в курсе чем отличаются Baywatch 94 и 95 годов выпуска? Хорошо помню как поразила эта Барби своей красотой в свое время, увиденная в единственном на весь город магазине на Алексеевской... Но в тот год мы купили Терезу из этой же линейки (признаюсь, выбор был не из лёгких :) ). Увы, коробка не сохранилась. (хотя бы чтоб теперь сориентироваться с продававшимся тогда выпуском)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 20 сен 2017, 10:52

windrose, значит это судьба)

И чтобы не с пустыми руками.
Это или Style magic Barbie 1988 или Super Style Barbie 1988.
Покупала ее б/у, нюд. Соорудила на голове прическу, пошила платье. Вот теперь она у меня такая

ИзображениеDSC05995 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC05985 by wayra wayra, on Flickr

Kawa3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:31
Откуда: Madrid

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kawa3 » 20 сен 2017, 11:15

Всем добрый день, моя новенькая...Barbie Jewel Princess 1996
Изображение

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 20 сен 2017, 13:05

Wayra13, и у меня такая живет. Очень ее люблю. Волосики очень послушные. Подержать над паром пару минут и все, принимают любую форму.
Такой я её купила ИзображениеИзображение
а вот после укладки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки старые... Мне не везет с погодой. Как только собирусь пофоткать кукол, так сразу дождь...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 20 сен 2017, 13:30

oksana-r, они очень миленькие эти куколки! Спасибо за совет) Когда надумаюсь менять платье или образ, то так и сделаю).
А про погоду- я стараюсь ловить момент. Потому как помимо погоды может не быть настроения для фотографирования кукол.

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Старенькие Барби

Сообщение betsifox11 » 20 сен 2017, 14:33

Yagodka Marinka,я с вами полностью согласна,она стала похожа на Ариэль :)

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 20 сен 2017, 18:42

Yagodka Marinka, спасибо! :oops:
Нет, не знаю, чем отличаются по годам. Они все такие разные... :icon_e_confused: Есть с высоким лбом, с низким, с бледными губами, с яркими, глаза разного оттенка...

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 20 сен 2017, 20:01

windrose, спасибо! То-то я думаю: то нравится она, то нет. Вроде уж давно отношусь к куклам как к индивидууму. И на второй план уходят "данные паспорта". Кукла или нравится, или нет. :wink:

Wayra13,, oksana-r, девочки, соглашусь с вами - Style magic удивительная! Очень интересная прошивка двумя оттенками. И волосики мягусенькие, так и хочется вертеть в руках, и делать разные прически :)
Скрытый контент: показать
Правда у меня не Барби, а Уитни... :roll: :oops:

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 23 сен 2017, 18:35

А у меня сегодня новенькая старенькая
ИзображениеИзображение
Birthday Surprise Barbie 1991

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 23 сен 2017, 18:37

oksana-r, Какая красотка, какие глаза волшебные! Кто она по паспорту?

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 23 сен 2017, 18:50

Juli2, Birthday Surprise Barbie 1991
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 сен 2017, 09:44

oksana-r, хороши Ваши девушки! Отдельный восторг вызывают у меня Ваши наряды. Белый, розовый на бёздей сюрпрайз и. конечно же, на оба одно плечо на ферстках!
а у нас есть новенькая Horse Lovin' Barbie 1982. Не совсем та версия, которую я планировала купить (светлый блонд с ярким мейком), но пока и этой очень рады. Наряд мы пока не подобрали, который нас удовлетворил бы на 100%. Наверное, нужно будет искать её оригинальный наряд
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
У куклы красноватый скинтон (как у Pretty Changes Barbie 1978), бледноватый мейк, но очень красивые двухцветные медово-рыжие волосы :D

Ayushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:14
Откуда: Саратов

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ayushka » 25 сен 2017, 15:16

И у меня поселилась Барби, одна единственная! Очень неожиданно для меня и моей коллекции :shock:
Beach Blast Barbie / Sun Magic Barbie 1989
ИзображениеIMG_5705 by Юлия Архипова, on Flickr
Скрытый контент: показать

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 25 сен 2017, 16:11

Cenerentola, Wayra13, Yagodka Marinka, Juli2, Sonnenschein, спасибо всем за комплименты и поддержку.
Sonnenschein, вот мне почему-то кажется, что ваша Horse Lovin' Barbie 1982 творческая натура. Строгие жилетки ее сковывают.
И ещё похвалюсь.
Такую куклу уже показывали, а платье...
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Из вот такого набора ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 25 сен 2017, 20:25

oksana-r , повезло вашей красавице! А мои с платьями пролетели, пришлось самой за иголку браться :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shulya » 25 сен 2017, 22:26

Cenerentola, у девочек такие игривые прически! :) Неужели родные? Кстати, платья здорово сочетаются с этими причёсками!

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 25 сен 2017, 22:50

Shulya, спасибо) у длинноволосой родная челка а шевелюра перепрошита сараном от старушки которой погрызли лицо и спасти ее было невозможно, у второй тоже саран, перепрошивка + стрижка и завивка
Поближе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 25 сен 2017, 23:34

Cenerentola, супер! эти прически сделали кукол неповторимыми :clap: Да и платья очень красивые, им идут! У вас просто золотые руки!!!

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение windrose » 26 сен 2017, 05:46

Cenerentola, ого, это не фабричные наряды? Ни за что бы не догадалась. Очень в духе эпохи.

_________________
Пока Барби Baywatch была еще в пути, я стала искать выкройки и схемы вязания на старое тело - и наткнулась на "Лолу". Тут-то я и поняла, почему мне знаменитые красавицы Hollywood hair и Secret Hearts не нравятся - не было их в Лоле! :D Этот журнал мне заменял в детстве журналы от Panini и каталоги Барби. Лолы у меня было всего три, я мечтала о куклах из них, даже имена им давала, и китайские подделки мои были на них похожи.
И тут меня торкнуло, что я только что видела в продаже куклу с обложки. :shock: Думала-думала, надо оно мне или нет сейчас. Решила взять, и к ней в довесок еще парня и Кристи.
Приехали ко мне та самая Barbie Gymnast 1993, Кристи Barbie University of East Carolina 1997 и Ken Swan Lake 2003.
Изображение
Парень не к этой теме, да и голый еще. К тому же оказалось, что с современными куклами он смотрится лучше из-за мелких черт лица.
Девочки сразу же расстроили волосами. :( Очень легкие, никогда таких не встречала. Похожие бывают у монстрях, но те не поддаются укладке, а эти прекрасно сохраняют волны после косы.
Изображение
По-хорошему, не стоило бы косу распускать. Но Гимнастка была из треснувшей коробки, поэтому вся в пыли. Пришлось отмывать и отстирывать.
Изображение
Пожалуй, сейчас мне даже нравится, как смотрится этот одуван у нее на голове.
Изображение
Но все же решила у себя оставить только Кристи.
Изображение
Хорошо, что в детстве Гимнастка так и осталась мечтой. :oops:

oksana-r
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:19

Re: Старенькие Барби

Сообщение oksana-r » 26 сен 2017, 09:03

Cenerentola, я всегда уважаю и восхищаюсь теми, кто умеет, имеет терпение и желание самостоятельно сшить такую красоту. Прямо как фабричная одежда, очень аккуратно и стильно. Действительно, в духе того времени)
Я же шить мелкие детали не умею и учиться не пыталась. Мне просто нравятся куклы 90-х и их одежда: яркая, аж кислая и блестящая. И туфли лодочки всех цветов.
windrose, хорошие куколки. У меня тоже есть мечта из детства, которую я боюсь купить, чтоб мечта не улетучилась...
ИзображениеИзображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 26 сен 2017, 14:39

Cenerentola, очень красивые наряды и прически!!! Мелкие кудряшки- это вообще высший пилотаж!

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 26 сен 2017, 20:17

Cenerentola, Платья красивые, особенно розовое с бантиком. Барбям такое идет! :wink:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 26 сен 2017, 21:01

windrose, спасибо)старалась чтобы было именно в духе 80-90-х
oksana-r , спасибо) гимнастка в любом виде великолепна, а уж Кристи... :thumbup:
Wayra13, спасибо) ничего сложного, но процесс долгий
Juli2 , спасибо

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shulya » 26 сен 2017, 23:08

Cenerentola писал(а):Источник цитаты у длинноволосой родная челка а шевелюра перепрошита сараном от старушки которой погрызли лицо и спасти ее было невозможно, у второй тоже саран, перепрошивка + стрижка и завивка

Брависсимо!!! :clap: :D Если с длинноволосой девушкой я предполагала что-то похожее, то со второй просто боялась поверить в возможность таких преобразований. Сложность стрижки, кудряшки казались мне невыполнимыми в домашних условиях. И лишь нетипичность прически для Барби говорила о том, что это все-таки не родной образ. Ещё раз примите мои восхищения! :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей