Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
parsohod
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:56
Откуда: Иркутск

Re: Старенькие Барби

Сообщение parsohod » 24 авг 2017, 08:31

Litiel, спасибо, я именно так и хотела, чтобы прямо был дух 80-90 х )

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Monday » 24 авг 2017, 18:42

Почитала грустные истории с первых страниц этой темы... Сколько нас, оказывается, было много, Козетт 90-х, детей из бедных семей, которые очень хотели настоящую барби, и так и не получили ее. Единственное, что могли позволить себе мои родители - это купить мне журнал с наклейками про барби. Оттуда мне очень хотелось ту, у которой длиннющие белые волосы с золотыми звездочками и разноцветное мини-платье. Но мечтать о ней по-настоящему я не могла - знала что для родителей это непосильно. Я ходила в школу для богатых (туда я попала случайно, по блату), и у многих девочек были настоящие барби! Они носили их в школу, сажали рядом с собой на край парты, их гибкие ножки свисали вниз, как у человека- это было так волшебно для меня. Особенно мне нравилась бабри роллер у одной девочки. Но эти девочки с такими как я не общались, к сожалению, и я всю свою любовь вымещала на одной единственной своей санди, всей замученной, замочаленной, поломанной - но такой любимой.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 25 авг 2017, 06:47

SmallSelena, какая она милая и уютная в этом свитерке! Лапочка ♥

Monday, точно подмечено) Нас таких пол - страны, если не больше)
У вас сохранилась та Санди?

Аватара пользователя
parsohod
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:56
Откуда: Иркутск

Re: Старенькие Барби

Сообщение parsohod » 25 авг 2017, 07:33

Monday, да именно Козетты, как вы верно подметили! И, кстати, отрывок этот из "Отверженных" про Козетту, я перечитывала из-за описания куклы, как она новая стояла в витрине, как потом ее купили Козетте. Я - 80 года рождения, и мой самый возраст, когда хочется куклу попал на советских кукол с плотными толстыми ношами и волосами-паклями... Не хочу обидеть любителей советских винтажек, но не нравились мне такие куклы (... Потом, когда в 1991 начали показывать рекламу куклы Барби, я попала, она казалась такой божественной и недосягаемой, идеальной! Семья у нас была бедная, но каким-то образом были припрятаны 30 долларов на черный день. И вот, 1993 году мама купила мне Барби в магазине "Березка" за 15 долларов! Теперь я знаю, что это была Fashion Play 1990, европейский выпуск... А тогда, спасибо маме за то, что она купила мне мечту, хотя мне уже было 13 лет, и я почти не играла в нее, она стояла в шкафу. Можно сказать, что я тогда уже стала коллекционером. Куклу эту лет в 17 я отдала племяннице, но я совершенно не понимала, что то поколение уже не трясется над игрушками, и она ей практически сделала хара-кири, каким-то чудом сохранилось платье от нее. Сейчас иногда ее порываюсь купить, но она NRFB стоит довольно дорого для меня,так как она оказалась редкой, а открытую пока не хочу.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Monday » 25 авг 2017, 09:14

AnnaMaria86, к сожалению, та Санди не сохранилась, она вся развалилась по частям. В садике на прогулке у меня ее отобрали мальчишки, а когда вернули, она была без руки. Естественно, мне никто не дал возвращаться на площадку и искать руку. Мне дома потом нашли другую руку от Санди - тоже кто-то на улице подобрал, но она отличалась по оттенку и плохо держалась. Хорошо хоть, что тоже левая. А спустя год или два, я уже училась в школе, у нее сломалась голова, и для меня это означало уже ее конец. Починить было невозможно. Но во 2 классе мне купили новую Санди, уже брюнетку, и она- то у меня сохранилась. Я ей перепрошивала волосы нитками, когда мне было лет 13, и выглядит это очень странно. Надо переделывать. Потом у нее разболтались и выцвели руки и ноги, и одна нога в колене надорвалась. Надо будет ее достать и довести ее до ума.

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kyamri » 25 авг 2017, 13:33

SmallSelena, какая милая, нежная девочка! И в то же время стильная:)
Ушла с головой в тему...Никогда бы не подумала, что после фэшенок потянет на винтаж, но...потянуло... Очень хочется Терезу All American

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 26 авг 2017, 05:44

Monday, покажете результат? Очень будет интересно посмотреть.
Старые куклы из нашего детства, перешагнувшие через года вместе с ними, имеют особый шарм и энергетику ♥

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 26 авг 2017, 16:14

SmallSelena, какой славный у нее боковой хвостик!

Monday, Козетты, точно подмечено.
У меня первой была Ибица. Вот она, перепрошитая уже, так как была заиграна.

Изображение

А вот рядом с точно такой, какой она была много лет назад:
Изображение

Изображение

betsifox11
Кукольник-фанат
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:06

Re: Старенькие Барби

Сообщение betsifox11 » 26 авг 2017, 21:20

Vedma_Natka,какие же у вас красивые девочки.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 26 авг 2017, 21:36

betsifox11, :oops: спасибо большое! Еще покажу :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 27 авг 2017, 07:20

Vedma_Natka, Ваша коллекция суперстарочек - это сплошное очарованье :D
Всегда любуюсь Camp Barbie - мне кажется, что она какая-то особенно красивая. Или это Ваша любовь делает её такой :wink:
Обе Ибицы невозможно хороши! А эта невеста со "сверкающими" глазками :clap: Такой восторг! Я как раз на днях пыталась вспомнить, о какой же барби-невесте из журнала наклеек я мечтала в детстве... И теперь точно вижу, что именно о НЕЙ! Не могли бы вы подсказать ее название? Вот, даже любопытно стало :oops:

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Monday » 27 авг 2017, 12:49

AnnaMaria86, когда руки дойдут - обязательно, но в теме про Санди тогда, чтобы не оффтопить.
Жаль, что в этой теме мне показать нечего. Я слышала, что вышлел перевыпуск Totally hair, а он продается в России? И в каких магазинах? В Екатеринбурге я еще не видела.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 28 авг 2017, 02:54

Vanilla Daisy, ох спасибо. Я их нежно люблю и никак не могу прекратить собирать ))) Невеста - Romantic Bride Barbie 1992, я лично в нее влюбилась по изображению в каталоге, но читала в теме невест, что действительно на наклейках она была.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 28 авг 2017, 03:25

Monday, Totally hair перевыпуск - активно продаётся в группах по продажам Барби ВК.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 28 авг 2017, 20:23

В детстве даже не смела мечтать о ней. Такая необычная, очень красивая. И наконец она у меня!) Barbie The Great Eras Collection 1850's Southern Belle
Мне в ней нравится все - наряд: очень красивый и качественный, приятное соотношение цвета. Красивые и необычные туфельки. Реснички, приятное личико ...
Изображение12 by Эрида А, on Flickr
Изображение14 by Эрида А, on Flickr
Изображение13 by Эрида А, on Flickr

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 29 авг 2017, 04:41

Эрида, потрясающая кукла! Сказочная красавица :clap:

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение alha » 29 авг 2017, 08:49

AFinka писал(а):Источник цитаты Какие у всех очаровательные куколки, мимо этой темы просто невозможно пройти!
Emily, очень красивая, эффектная кукла :thumbup:
morimo, о этот купальник с камнями и роскошные серьги! В детстве они были такие желанные, как и эта прекрасная кукла :)
Света не было, но мне не терпелось пофоткать эту суперстарочку, обладательницей которой я недавно стала.
[ Изображение ][ Изображение ]


Подскажите название куколки?
Очень зацепила :P

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 29 авг 2017, 10:26

Эрида, Кукла действительно нежная, а туфли это вообще - мечта!

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 29 авг 2017, 10:30

А у меня вторая суперстарка появилась -Паулина. Это Jewel Secrets 1986, пересажена на шарнирное тело.

Изображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AFinka » 29 авг 2017, 10:37

alha, не знаю кто она, к сожалению. Брала на вторичке, из родного у нее были только белые серьги-гвоздики и колечко. Тоже интересно узнать, как она изначально выглядела

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 29 авг 2017, 14:36

Juli2 AnnaMaria86
Спасибо Большое! Глядя на нее настроение поднимается)

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 29 авг 2017, 14:44

И еще одна новенькая. Easter Barbie
Изображение7 by Эрида А, on Flickr
Изображение10 by Эрида А, on Flickr

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение alha » 31 авг 2017, 14:42

AFinka, Тогда ее надо в тему опзнания суперстарок,там определять кто это :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 31 авг 2017, 16:27

Эрида, какие же красавицы у вас живут! Southerne Belle мне знакома по тем же альбомам наклеек: помню, как в детстве бесконечно восторгалась ее платьем... Но я даже предположить не могла, что у этой барбички еще и невероятно красивые туфельки :wink: Как хорошо, что вы их отдельно показали: милота невероятная. Easter Barbie - очаровашка! Очень понравилось ее платьице.
Juli2, Паулина необыкновенно нежная и милая :) По-моему, одна из самых красивых барби 80-х. И подвижное тело, на удивление, ей идет - очень гармонично смотрится.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 31 авг 2017, 17:23

Vanilla Daisy, Спасибо. Нам очень приятно. По-моему 80-е - это золотой век Маттел. В эти годы все куколки у них невероятно трогательные с волшебной аурой!

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Monday » 01 сен 2017, 09:29

Juli2 писал(а):Источник цитаты А у меня вторая суперстарка появилась -Паулина. Это Jewel Secrets 1986, пересажена на шарнирное тело.

[ Изображение ]

Какая она милая! Хочу себе такой же гибрид.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 01 сен 2017, 15:25

Будни кукло-полок))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mokbest » 01 сен 2017, 16:28

Alimak, подружки о чем-то секретничают :) Скажите, пожалуйста, верхняя куколка кто по паспорту? Глаза невероятного оттенка.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 01 сен 2017, 19:52

Mokbest, спасибо! Это Tennis Barbie 1988.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Старенькие Барби

Сообщение Эрида » 01 сен 2017, 20:49

Vanilla Daisy Спасибо!) сама удивилась увидев такие туфельки, у нее еще и подставка есть. Вообще куклы того времени, отличались как мне кажется особенным-детальным решением образа.
А Easter Barbie я сама платье сшила, она и нужна была мне для возможности менять образ)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей