Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
SHERlocked13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SHERlocked13 » 16 июл 2017, 13:37

А мне подфартило разжиться аутфитами от Барби и сенсаций, поэтому девочки прибежали похвастаться
Изображение Изображение Изображение

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 16 июл 2017, 15:15

SHERlocked13, какие они у вас яркие и весёлые!
Наряды то что надо - для таких то красоток :thumbup:
Последний раз редактировалось AnnaMaria86 17 июл 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 17 июл 2017, 14:35

У меня наконец-то появилась Locket Surprise 1993. Невозможная красавица! Пока не во всй красе, но не терпелось похвастаться)
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 17 июл 2017, 21:56

Alimak, Красотка!!

Deanna, Какая красота! Чудесные атмосферные фотографии! Вы умеете показать старушек по высшему классу :D Мне теперь остро нехватает ещё пляжниц))) Тереза прямо в сердце поразила, такая красотка :icon_e_surprised: :D

Emily, Редкая здесь гостья, но такая классная!!! Яркая и нарядная, настоящий праздник :D

MARIJA, Вот это компания, глаз радуется ))

SHERlocked13, очень классные наряды! Обожаю такие яркие сочетания :D

Мы вот тоже в чём-то подобном ))

Изображение

Изображение

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 20 июл 2017, 23:14

Столько красоты! Поднимем любимую темку!

Cute'n Cool Barbie (1991) Куколка была приобретена в состоянии NRFB. Пополнение моей ретро коллекции :)

Изображение
На фото также запечатлены некоторые другие красавицы из выпусков 90-х и 80-х:
Dreamtime Barbie 1984, Barbie Evening Enchantment 1989, Barbie Tropical Splash 1994, Barbie Teddy Fun 1996

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 21 июл 2017, 23:41

Emily, ого, она еще по-настоящему может надувать :)! я думала, просто для имитации надувания дырочка)
Emily писал(а):Источник цитаты Набор такой классный! Он винтажный или современный? Никогда ничего подобного не видела

Набор современный. Это от Глории, он совсем недавно вышел, уже есть в некоторых интернет-магазинах, что-то около 1200 платила.
AnnaMaria86, ой да, это лето точно у многих кукол лучше)))
MARIJA, у меня еще Glitter Beach Barbie есть, но я ее в коробочке держу - она такая красииивая и вся такая загорелая, сияющая :) Очень красивая серия. И вообще мне нравятся все пляжные серии! Желаю вам Спаркл Бич тоже поселить!
У меня тоже к Тропикал особое отношение :) Да-да, нежное личико и шелковые пшеничные волосы + загар, ооо :)
Я спокойно беру б/у, если у куклы не пострадали волосы и лицо, впрочем могу закрыть глаза и на выцветший мэйк на совсем крошечных участкх, это легко поправить)
Спасибо за компоимент фотографиям! Мне очень приятно!
morimo, спасибо огромное! все слова от чистого сердца взаимно и к вам отнесу! очень радуете!!!:)
В этом году у меня прям любовь к пляжницам!:) В этом году в основном их селила)
Как мне нравится Энимал Лавинг Кир! а уж в таком аутфите тем более :)!
Cleopatra, поздравляю вас! у меня живет такая. Очень красивая!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 22 июл 2017, 03:05

Моя Келли вчера ходила поздравлять одну нашу форумчанку и решила и сюда заглянуть, чтобы присоединиться к темке :)
Birthday Surprise Barbie, 1991

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 июл 2017, 23:39

Поднимем тему )
Благодаря замечательному, отзывчивому коллекционеру new-muzik из Нижнего Новгорода, у нашей Jewel Secret появилось её украшение. Сама кукла живет у нас оооочень давно, купила её нюд, основные элементы гардероба собрались как-то очень быстро, а вот украшение все никак не "ловилось" :lol: Спасибо, Наташа, за подарок :D Мы очень рады
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Alimak, как это не во всей красе? глаза удивительные представили куклу во всей её исключительности )
Cleopatra, с новенькой! Я тоже такую присматриваю в коллекцию )
Yagodka Marinka, да, я про Вашу куклу в розово-клетчатом. вообще у гонконга часто было по две версии каждой куклы (в качестве ещё одного примерно sun gold malibu barbie). в основном такой тип мейка встречается среди грейт шейп для канады, но исключать такой вариант мейка для американской или европейской куклы тоже нельзя.
Меломанка очаровательна! мечта многих коллекционеров! поздравляю вас с таким чудом в коллекции )
morimo, какой пеньюар! мммм, и сама кукла хороша, как всегда!
Deanna, MARIJA, пляжные фотографии очень порадовали! кира спаркл бич моя фаворитка на них! Захотелось на пляж ))) и, глядя на фото Мария, погулять по цветущему лугу ))) шикарный цветочный фон

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение new-muzik » 23 июл 2017, 23:59

Sonnenschein, я рада ещё больше, мне удалось внести свой скромный вклад в такую потрясающую коллекцию кукол, у такой знатной ценительницы-коллекционера!
У Барби заметно глаза засияли, - как ей не хватало этого украшения )) это украшение никому не идёт так, как ЕЙ!!!)
Украшение кстати с фишкой - что там шестерёночка снизу крутится, отчего меняется цвет одного из бриллиантов :D

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 24 июл 2017, 01:28

Sonnenschein, Какая красавица! Образ смотрится абсолютно полным :clap:
А синий подъюбник и в качестве ворота выглядит интересно)

Туфельки у неё тоже родные?

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 24 июл 2017, 20:11

Sonnenschein, КАК ЖЕ ОНА ХОРОША!! Своими необычными бровками, лучистой улыбкой! Просто прелесть. (надо подумать над заселением пары к своей Whitney Jewel Secret :lol: :lol: :lol: Мы стесняемся своих леопардовых ножек и не покажемся пока). Спасибо за ответ по поводу ГрейтШейп. Думаю что выпуск таки для США - именно там я её купила. А вот Music Lovin прибыла из Франции. (это я так, для статистики)
Очень интересно как в вашем колье "работает" шестеренка о которой говорила new-muzik? :roll:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 июл 2017, 16:31

new-muzik, ещё раз огромное спасибо :D
AnnaMaria86, нет, туфельки не родные. В родных туфельках джевел у нас "ходит" одна из Барби Кристал 83 :oops: Мне показалось, что ей они больше подходят ) как и у многих коллекционеров, у нас острая нехватка некоторой обуви, но мы работаем над восполнением пробелов. Спасибо за комплименты )
Yagodka Marinka, нет проблем )))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 25 июл 2017, 20:14

Ух, ты! Здорово как! Надо же - как фантазия у маттел работала раньше (интересно кто такой этот автор произведения? вот бы узнать что за человек)... Обязательно присмотрюсь, нужная вещица! СПАСИБО ЗА ЭКСКУРС!!!!

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 26 июл 2017, 04:29

Sonnenschein, здорово придумано! Уникальное украшение :clap:
И правда, его дизайнер - человек с богатой фантазией и, видимо, сам игрун :)

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 26 июл 2017, 15:58

Deanna, спасибо большое! Эта куколка вот уже несколько месяцев как приехала - очаровательная!

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 26 июл 2017, 15:59

Sonnenschein, спасибо :)

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 27 июл 2017, 00:30

Sonnenschein, спасибо, Вика! Я очень долго выбирала Киру: хотела собрать всех подруг Барби:) Есть еще пара фавориток на молде Кира, но эту однозначно было решено купить первой и она оказалась такой красивой, что остальных уже и не надо)
Замечательно ты побаловала свою Jewel Secrets ее родным украшением! я даже не знала, что оно с секретом :) Согласна с AnnaMaria86, создатель точно сам игрун)!

Поиграла я со своей Spring Tea Party Barbie 1997. Как же она мне нравится, как же я хотела именно такую суперстарку для ошарниривания, чтобы получилась такая вот солнечная, стильная, красивая современная девушка :)
В городе, на пляже и в аэропорту. Модница, пляжница, стюардесса.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 27 июл 2017, 05:24

Deanna, у Вас получилась невероятно удачная пересадка :clap: Мне всегда казалось, что я вовсе не воспринимаю суперстарок на шарнирных телах, но эта девочка - такая милая, позитивная, живая, - ну очень хороша! Она ничуть не потеряла очарования, свойственного стареньким барби, но приобрела подвижность, способную раскрыть ее характер в полной мере :D

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 27 июл 2017, 07:14

Deanna, Прекрасная фотосессия получилась. Во всех нарядах хороша девушка!

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 23:10
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение KrasniyKrokodil » 27 июл 2017, 11:49


а что это за красотка? Не могу осилить всю тему, чтобы поискать название, извините. Случайно попалась эта фотка на глаза. В смысле, название увидела, но обнаружила, что в этой серии выходило много разных Барби. А эта какая именно была?

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Старенькие Барби

Сообщение AnnaMaria86 » 27 июл 2017, 13:04

Deanna, потрясная! И по скинтону отлично!
На первых фото классно передан образ Блондинки в законе :clap:

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Re: Старенькие Барби

Сообщение Даша » 27 июл 2017, 16:11

Deanna просто невероятная красотка!!!
Меня тут давно не было, но вот восстановила пароль наконец) У меня в основном б/ушки, люблю их восстанавливать.
Покажу несколько любимок, эту куклу обожаю, это Avon Spring Tea Party Babie. Очень нежная, весенняя и скромная какая-то)
ИзображениеИзображение


Ну и знаменитая Sun Jewel Barbie
В родном аутфите и в вечернем туалете.
ИзображениеИзображение
Портрет
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 28 июл 2017, 10:00

Даша, красивые девчонки, особенно тёмненькая понравилась!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 29 июл 2017, 23:26

Vanilla Daisy, спасибо большущее :)! Если честно, я тоже не воспринимаю. Вернее, очень редко воспринимаю. НО некоторые суперстарочки просто созданы для шарнирных тел:) у меня штук 20 суперстарок и среди них всего 3 ошарниренные. У Спринг Ти лицо современной городской девушки из какого-нибудь солнечного пляжного города, поэтому на подвижном теле просто расцвела)
Juli2, спасибо большое :)! Очень приятно слышать!
AnnaMaria86, как раз и пыталась создать образ легкой блондиночки:)) По скинтону неидеально, лицо чуточку в красноту, но это так малозаметно и органично смотрится.
Даша, спасибо! Ваша тоже! Сестричка моей;) Нравится мне этот выпуск Эйвоновских Барби. Я тоже люблю восстанавливать б/у-шек, но и новеньких хрустящих люблю тоже)

Аватара пользователя
Spate
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:11

Re: Старенькие Барби

Сообщение Spate » 30 июл 2017, 18:26

Всем здравствуйте! :) Замечательная темка! Штудирую её уже несколько дней подряд. :lol:
Вот, решилась показать свою "старушку" Dress 'N Fun Bali Barbie 1993 г., производства Малайзия. Купила я ее на блошке. Куколка была в отвратительном состоянии и если бы муж не настоял ее забрать, то наверное прошла бы мимо. :crazy: На удивление, после наверное часовой ванны с мылом, шампунем, бальзамами для волос из-под слоя грязи показалось премиленькое и главное полностью сохранившее макияж личико. Тельце, к сожалению пошло в мусорку. :(

Изображение
В ожидании подходящего тела и красивых нарядов. :D
Изображение

Аватара пользователя
masan4ik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:09
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Старенькие Барби

Сообщение masan4ik » 30 июл 2017, 22:46

morimo пара у вас шикарная) блондинчик прям очень понравился, красивенький такой)
Deanna очень понравилась ваша девушка) ей очень к лицу шарниры)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 31 июл 2017, 06:18

Spate, И правда, ооочень нежная девочка! Супруг - умница, что не дал вам пройти мимо :-) Не забудьте поделиться фото, когда дева обретет новое тельце!
Скрытый контент: показать
У меня "корыстный" интерес именно к Dress 'N Fun Barbie, 1993 (она же Bali Barbie), так как именно она была у нас первой Барби. :)

Аватара пользователя
Spate
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:11

Re: Старенькие Барби

Сообщение Spate » 31 июл 2017, 17:30

Yagodka Marinka писал(а):И правда, ооочень нежная девочка! Супруг - умница, что не дал вам пройти мимо :-) Не забудьте поделиться фото, когда дева обретет новое тельце!

Спасибо! Сама на нее никак не налюбуюсь. Хочется постоянно рассматривать это личико. Все-таки куколки тех лет обладают магнетической притягательностью. :D Обязательно покажу ее обновленную. :)
Скрытый контент: показать
так как именно она была у нас первой Барби.

Я вас прекрасно понимаю. :D

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 03 авг 2017, 23:46

masan4ik, спасибо большое! Да, шарниры ей очень идут :)
Spate, поздравляю с новенькой, а уж после такой реставрации и особенно дорогой сердцу новенькой)!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 04 авг 2017, 18:05

Обожаю эту брюнетку :oops: В этой серии все куклы красивые, но именно она запала мне в душу :D До сих пор считаю ее одной из самых лучших Барби того времени :roll:

ИзображениеCut and Style by Olga Noiret, on Flickr


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей