Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Picicletto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:45
Откуда: Турку Финляндя

Re: Старенькие Барби

Сообщение Picicletto » 13 фев 2017, 18:17

Shariona, Какая раскошная мадам.
А где тема для тех Барби , которых до начала 80х выпускали?

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 13 фев 2017, 19:06

morimo, спасибо :angel: как у вашей Garden Party Barbie глазки горят! :angel:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kuklomanija » 13 фев 2017, 19:33


Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ogram » 14 фев 2017, 01:09

Давно я никого не показывала, исправляюсь :roll:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 14 фев 2017, 02:11

mira1989, я просто влюблена в Вашу Locket Surprise! Эти глаза меня покорили - обязательно куплю себе такую же. :)
morimo, у Вас просто потрясающая коллекция аутфитов тех времен. Некоторые и у меня в виш-листе, особенно Haute Couture и Oscar De La Renta. :wink:
Ogram, славная компания! :roll:
Я тоже скромненько с одной из своих Суперстарочек.
Magical Hair Mermaid Barbie:
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2017, 06:11

morimo, и здесь не могу удержаться от комплимента в адрес Garden Party - уж очень она хороша в этом костюме :icon_e_biggrin: Красотка!
Mira1989, до чего необычная суперстарочка - такой томный взгляд)))
Pirazin, какое чудо у вас живет! От нее точно исходит сияние. Так люблю эти глазки с бликами-звездочками.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MissYlibka » 14 фев 2017, 09:39

Pirazin, ах какая она классная :D
Спасибо тебе за такую красоту!!! :clap:
С такой ностальгией и тоской смотрю на твою фотографию)))))) у меня в детстве была такая русалочка, так радостно и немного завидно видеть её новенькой
Скрытый контент: показать
была она очень любима и немного заиграна конечно, но сохранилась фуллсетом до сих пор... хочу её восстановить, единственное что омрачает - тело немного испорчено: при попытке снять голову отломился кусочек шеи и так я некрасиво тогда его приклеила :roll: :roll: :roll:

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 14 фев 2017, 14:19

Vanilla Daisy, благодарю! :)
MissYlibka, спасибо большое! Ух ты, повезло ж тебе в детстве с такой красотой играть. Да ещё и раритетной. :wink:
Скрытый контент: показать
Жаль, что с твоей русалочкой такая оказия вышла. Может можно как-то будет починить шею? Вроде я видела в ''Кукольной лечебнице'' описание такой проблемы и способ её устранения. Или тельце заменить, подобрав от какой-нибудь бюджетной старушки, благо скинтоны у Суперстарок не особо отличаются. :roll:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MissYlibka » 14 фев 2017, 14:46

Pirazin, ага))) я тогда и не знала что она редкая и раритетная, иначе наверное пылинки сдувала бы с неё 8) и всё мечтала о длинноволосой русалочке, как у всех :roll:
А сейчас выросла, узнала что она такая редкая и маму всё спрашиваю "Где же ты её тогда купила?!" :lol:
Скрытый контент: показать
старое тельце чинить уже бесполезно, этот "шрам" всё равно видно :? дойдут руки, буду конечно искать ей тельце от старушки)))))
одно время в ТР такую же лохматенькую и нюд продавали, даже хотела купить ради тела и свою пересадить

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 14 фев 2017, 15:28

MissYlibka, повезло тебе с русалочкой и мамой! А длинноволоска у меня тоже есть. :wink:
Изображение
Мне ещё не хватает розоволосой Fountain Mermaid и Pearl Princess до кучи... :oops:
Скрытый контент: показать
Удачи в реанимации своей подруги детства! Востановишь - обязательно покажи потом. :icon_e_smile:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MissYlibka » 14 фев 2017, 15:41

Pirazin, Ого! :D тоже очень классная и любимая многими русалочка)))) :) мне какими то неведомыми путями достался её аутфит и я свою синеволоску в него переодевала))))))
Фонтанчик и Жемчужинка мне тоже очень понравились во взрослой жизни :) Нравится что они в одном стиле с Magical Hair

Nelly
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:06

Re: Старенькие Барби

Сообщение Nelly » 14 фев 2017, 20:41

Когда несколько лет назад я пошла в "Детский мир" и купила себе первую Барби, долго не могла понять, что не так: ситуация была как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки. Барби же? Барби. Блондинка? Блондинка. Но не радует! Не была она похожа на заветных кукол из "Зова джунглей", "Лолы" и маттеловских каталогов подруги. И ноги у нее не гнулись, и лицо было не то. Я вздохнула и начала собирать других кукол, потом завела даже парочку фэшионисток и йог... А около недели назад внезапно наткнулась в своем городе на суперстарку АА в витрине магазина. И что-то щелкнуло. Я залезла в тему продаж на форуме... и сегодня - спасибо Nimfa28! - распаковала ту самую Барби Из Детства. Точнее, не совсем ту, потому что о такой я тогда даже не мечтала. Сорри за качество фото, но поделиться хочется ужасно. Когда мечта детства исполняется - это неописуемое чувство!
Изображение
Теперь главное - помнить, что я не собираю АА, и не пойти спасать девушку из ЦУМа...

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 15 фев 2017, 13:51

Pirazin, рада, что локет произвела на вас такое впечатление. Селите, она красавица!
Русалочки просто загляденье, насмотрелась, что теперь жду свою)))) потом покажемся.
Nelly, поздравляю с такой красотой! Я тоже в детстве недоиграла в Барби :angel:
Bicyclin' Barbie 1993
Изображение
Изображение
Sun jewel Barbie 1993
Изображение
All American Barbie 1991
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 15 фев 2017, 19:22

:) mira1989, и я, благодаря вашим фото, пополнила свой вишлист не одной куколкой. К All American давно присматриваюсь, но у вашей прическа "не такая". Расскажите о ней подробнее, пожалуйста. Часто вижу кукол в разных коробках, ни как не выберу из двух. (как и Toothfairy Barbie - есть в розовом и сиреневом платье. Пока сообразила чем отличаются... Оооо... Обеих надо селить?! Фиолетовые глаза - хорошо, но я так люблю "морскую волну" :mrgreen: )... Конечно, уже давно пришла к выводу, что главное селить ту, что больше по душе. А уж остальное на втором плане :roll:

Мы с классикой жанра. Обыкновенные Тоталли.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 15 фев 2017, 20:08

Yagodka Marinka, спасибо большое :oops: :angel: про All American не могу ничего рассказать в подробностях. :icon_e_sad: Куплена б/у. Челочка есть у нее - стоит торчком))), я ее убрала назад с помощью прозрачной резиночки. Волосы кудрявые, плотные кудряшки. Toothfairy Barbie купила тоже б/у, она в сиреневом платье была. Сменила тело на простое, барбейское, т.к. у родного белые ножки в балетных молдированных пуантах. Ножки не гнутся на щелчки, сделаны из очень твердого пластика. Одна ножка полусогнута.
Ваши Тоталли шикарные, впервые увидела брюнетку с такой короткой стрижкой. Очень интересная с челочкой. :angel: Когда-то была у меня вся компания Тоталли. Теперь подумываю, чтобы вернуть Уитни. Но пока не окончательно решила, надо оно мне или буду любоваться со стороны. :angel:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 15 фев 2017, 22:11

mira1989, в общем я как всегда - про страну производителя. Ведь делать прически не каждые волосы выдержат... Индонезия мне мало знакома, не каждый Китай выдерживает много манипуляций с кипятком (чтоб сделать локоны тугими). Или я "не умею их готовить" ? :roll:
То, что у TOOTHFAIRY белые ноги а-ля колготки я помню. В свое время довелось видеть её. Именно розовую версию. Она настолько хороша, что забываешь об этом недостатке. А вот то, что ноги пластмассовые и не гнутся - спасибо огромное за информацию!!! - я и не вспомнила. Интересно, ей по скинтону кто-нибудь из фешионисток подойдет? :roll:

Брюнетка Тоталли досталась мне в виде уже обстриженой головы... Сперва была мысль прошить её локонами от Cut Style, в том же стиле: не кардинально, а только затылочную часть. Но оттенок оказался темнее и, хорошо подумав, да с моей любовью к стрижкам и причесанным куклам, решила что сама Судьба распорядилась. Подровняла чуток, завила челку - и вуаля! Дева назвалась Хлоей и живет в любимках на тельце фешионистки. А у блондинок волосы все равно убраны в "хвост" (ещё китайка есть)...

Уитни Тоталли хороша безусловно. Но она почему-то у меня ассоциируется со Style Magic Whitney. (они не похожи, но в целом впечатление, что "одно лицо"... наверно серьги и форма глаз навевают ассоциацию :oops:). Встречу "не убитую" по адекватной цене - возьму. Или как вы, буду любоваться издалека. Время покажет :)

Платье милой блондинки-тоталли примерила WINTER RENAISSANCE 1996. У меня малайка, не знаю были ли выпуски других производителей.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 16 фев 2017, 00:20

mira1989, как радует поток ярких фотографий от вас :)!!! еще и еще, пожалуйста :)
Nelly, очень понимаю ваши ощущения! Поздравляю! я хоть и собираю совершенно разных кукол, но никакие из них не дарят столько восторга, как суперстарки, и именно 90х из нашего детства, хотя со временем вошла во вкус молда и поселила еще и из 80х.
Yagodka Marinka, красивая! очень хотела поселить одно время, но когда суперстарок стало 20, поняла, что надо все-таки остановиться)) Мне очень понравилась ваша Тоталли со стрижкой и, наверное, благодаря ей, отлично смотрится на фэшанистском теле! хотя я тоталли воспринимаю только на своих телах.
Pirazin, какая сияющая русалка!

Давно ничего не выкладывала, но в тему хожу регулярно :)
поздновато, конечно, для поздравлений с 14 февраля, поэтому просто добавим сердечек и романтики :) Party Premiere Barbie 1992
Изображение Изображение
+1
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ogram » 16 фев 2017, 12:25

Pirazin, спасибо!

Подарили на 14-е: 1987 Barbie Pink Jubilee
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 16 фев 2017, 13:45

Deanna писал(а):Источник цитаты ... просто добавим сердечек и романтики Party Premiere Barbie 1992


Deanna,Романтика и в будни не мешает!! Очень милое платье! И ей очень идет такой фасончик!!

Deanna писал(а):Источник цитаты .... отлично смотрится на фэшанистском теле! хотя я тоталли воспринимаю только на своих телах.


На счет тел СО - очень вас понимаю! Я и сама вернулась к барби 90х (а за одно открыла для себя 80е :mrgreen:), именно благодаря их тельцу с резиновыми ножками. Ну не нравятся мне "пластмасски". Чего-то в них не хватает... (от Маттел имею в виду. Другие - это другие ). Тоталли я в живую в свое время не видела. Она для меня как бы "новая", но по духу того времени. SUPERSTAR, словом.
Скрытый контент: показать
Тех же Style Magic Whitney-1988, France Parisian-1979 и Dream Date P.J. -1982, пересадила на фешионисток исключительно потому, что жаль заигрывать родное тельце. И уже второй мыслью - можно в современные одёжки переодевать :) У меня эти куколки стоят на компьютерном столе, котики иногда их роняют, когда носятся в своих играх :? Их родные тела аккуратно уложены в коробки. Для пущей сохранности :roll:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 16 фев 2017, 23:13

Ogram, поздравляю!:) какое у нее состояние отличное! Мэйк чистый, не выцветший, яркий, волосы блестящие и прическа не растрепалась) Вам очень повезло!
Yagodka Marinka,
Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты Романтика и в будни не мешает!! Очень милое платье! И ей очень идет такой фасончик!!

я тоже так считаю: романтика нужна всегда) Спасибо! Мне современные Барби тоже очень нравятся! И набрала довольно большую коллекцию, но в старушках особое очарование, детские мечты и волшебство:) Причем современных практически сразу пересаживаю, если тело с резиновыми ножками, а у старушек обожаю эти ножки:)
Скрытый контент: показать
Надо же, как бережно вы относитесь к родным телам! Здорово! но я только фотографирую изредка своих, не играю, стоят в закрытой витрине, поэтому все на своих телах и парочка на шарнирных фэшанистких для разнообразия)

Аватара пользователя
SHERlocked13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SHERlocked13 » 18 фев 2017, 18:02

Ogram, шикарный подарок! Вот это я понимаю, мужчина подготовился к празднику.

Добавим и мы романтики и сердечек к прошедшему празднику:
Bmine Barbie1993
Изображение
А недавно совершенно случайно в руки попала барби-астронавт 1985 года, подозреваю, что на пересаженном теле. Какая же она милая и изящная, не могу на неё налюбоваться
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 19 фев 2017, 00:42

SHERlocked13 писал(а):Источник цитаты подозреваю, что на пересаженном теле.

Совершенно верно, это тело ей досталось от какой-то мамочки, например 1984, THE HEART FAMILY MOM & BABY. У них более тонкие пальчики вообще, и колечко обручальное на левой руке.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 19 фев 2017, 01:06

mira1989, спасибо! Locket Surprise уже прочно в виш-листе. :icon_e_wink: А ещё я не перестаю любоваться на Вашу Sun Jewel Barbie. До чего же яркая девочка! У меня живёт слегка похожая на неё 3 Wishes Barbie, даже серьги одинаковые. :)
Изображение
Ogram, замечательный подарок! :D
Deanna, благодарю! Платьице на Вашей Party Premiere изумительное. Это хэнд-мэйд или покупное? :roll:

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 19 фев 2017, 11:53

Yagodka Marinka, моя All American Barbie 1991 Малайзийского производства (указано на тельце). Прически делаю без использования кипятка, только гель и спреи для укладки волос, предварительно мою волосы в теплой воде, высушиваю полотенцем. Накручиваю локоны на колпачки от ручек разного диаметра и фиксирую невидимками. Гель застывает, и получаются локоны. Кукол покупаю б/у, некоторым восстанавливаю волосы плойкой с термозащитой, кому-то накручиваю. Но All American Barbie ко мне приехала уже с такой прической, ничего не меняла, кроме челки - просто убрала под резиночку.
Кукол не пересаживаю на шарнирные тела, поэтому подсказать по скинтону не смогу.

Deanna, спасибо))) поток пока прекратился))) недостаточно светло, чтобы новые фото делать. Шикарный наряд у вашей Party Premiere Barbie 1992
Очень хороша! :angel:
Ogram, подарок шикарный! Такая нежная!
Pirazin, какая суперская! У нее наряд, как у Американ Бьюти Квин, с разницей в расцветке. Потрясная! Встречу, тоже прикуплю :angel:

Аватара пользователя
SHERlocked13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SHERlocked13 » 19 фев 2017, 13:35

Yagodka Marinka, спасибо большое! Я и не знала о таких. Меня тоже смутило явно фабричное колечко и страна производитель - астронавтки, если верить интернету, выпускались только в Малайзии, а тут Тайвань. Но тельце ей удивительно идёт.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lucciola » 19 фев 2017, 20:59

Подарили Барби - вроде винтажная.
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 19 фев 2017, 22:28

Lucciola, классный подарок! От такой красотки никто не откажется :thumbup:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 20 фев 2017, 00:27

Pirazin, спасибо! платье фирменное маттеловское, оно в открытке продавалось. У вас такие сокровища! во всех темах любуюсь :) 3 желания - еще одно из них! Такую, наверное, и из коробки жалко вынимать)
mira1989, да уж, солнца маловато зимой) но ничего, скоро март ;) Спасибо большое)!
Lucciola, прелесть! Это Tropical Splash Barbie. Очень летняя и солнечная)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 20 фев 2017, 02:14

SHERlocked13, не за что!! Просто у меня тоже есть такая мамочка, удивительные пальчики. Такое же тельце и у Barbie Parisian 1979, но без обручального колечка, конечно.

mira1989, спасибо за подробности. Я таки подозревала, что "не умею готовить" кукольные волосы :oops:

И все же... Хлоя преображается, но от "девчачьих" нарядов пока отказывается.

Изображение

Изображение


+2
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение lushka0304 » 20 фев 2017, 07:56

mira 1989 ,увидела вашу куклу Bicyclin'Barbie у неё ведь тело 1993 года Малайзия,а голова какого года ?
У меня кукла с телом 1993 года,но голова другая 1976,досталась от знакомых после того,как их злой йорк откусил ей носик и ушко,теперь ищу эту куклу безуспешно...Ушко не так страшно,а вот носик это ужасно,что делать не знаю...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей