Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 янв 2017, 20:48

Ещё одна новенькая Fun to dress Barbie 1992 года (Китай)
Изображение Изображение
Она продавалась в обычной узкой коробке.
у нас живет ещё одна фан ту дресс 1992 года, и тоже китай, но продавалась она в широкой коробке с дополнительными нарядами. Различия между куклами оказались значительными (для меня, по крайней мере). Оказалось, что у кукол разный овал лица, разный оттенок канекалона, даже скинтон отличается. лицо, прорисовано с разной интенсивностью . впрочем, лучше я их покажу
Изображение Изображение
с ярко розовым бантом кукла из сета с нарядами. в лимонно-салатовом аутфите новая кукла из узкой коробки
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 13 янв 2017, 08:13

Sonnenschein, ваши Fun to dress и правда очень разные, но при этом каждая по своему хороша

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 13 янв 2017, 10:34

Sonnenschein, какие яркие красочные фотографии! Мне всегда очень интересны подобные сравнительные обзоры, потому что даже среди современных Барби одной серии, произведенных в одной и той же стране встречаются и разные овалы лица, и различия в оттенках макияжа.
Fun to Dress - обе необыкновенно милые, а различия в форме лица придают каждой из них свой характер.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 13 янв 2017, 19:28

Sonnenschein, Вика, Fun to dress - это моя хотелка. Какая прекрасная кукла! И спасибо за сравнительные фото, всегда интересно сравнить двух вроде-бы одинаковых кукол.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 янв 2017, 20:34

Cenerentola, Vanilla Daisy, Juli2, спасибо большое) мне ещё одну Fun to dress - малайзию с сараном! заполучу и ещё одно сравнение сделаю
Loving you Barbie 1983
Изображение Изображение
обе филиппины
Изображение
Изображение Изображение
при рассмотрении тоже абсолютно разные. и мэйк, и оттенки резины головы и ног, и волос. а прошивка! у той, которая давно у нас живет (со светлыми губками) прошивка потрясающая. густота непривычная для 1983. я даже могу с уверенностью сказать, что эта кукла прошита лучше всех в нашей коллекции среди кукол 80-87 гг. а вот новенькая, с красными губками которая, стандарт для 80-х. обычная ничем не выдающаяся прошивка. и длина волос отличается на 2 см. уверена, новенькая стрижке не подвергалась :crazy: это заводская разница

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 15 янв 2017, 00:20

mira1989, Спасибо ))) Да, он роковой :D

SHERlocked13, Спасибо :D

Sonnenschein, у Fun to dress очень нежное красивое лицо, ни с кем не спутать! Помню её по журналу Лола, она там частая гостья была )) Loving you Barbie чудесные тоже обе, и сняты, как всегда, очень здорово!!! Мне нравится такой медовый оттенок волос :angel:

Мы, на прощанье с ушедшим годом, с Happy Holidays Barbie 1990 покажемся

Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 15 янв 2017, 12:55

morimo, ох, потрясающая кукла!!!Прямо квинтесенция Барби!!Она горит розовым пламенем!!

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 17 янв 2017, 11:53

morimo С фото "По стопам голубого глобуса" Чудесная! Это ангел?

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Arcticfox » 17 янв 2017, 12:13

morimo, прямо розовое чудо!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 17 янв 2017, 12:30

Raisa, Спасибо! :angel:

Kennedy, да, Angel Princess )

Arcticfox, Спасибо! ))

Модница наша Winter Princess Barbie в наряде City Style 1987 года

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Asuna » 17 янв 2017, 14:38

Дорогие друзья, подскажите (а если с фото или вашими живыми фото - будет совсем шикарно), какие коллекционные Барби выходили в 1987 году? Появилась идея, подсмотренная у коллег по форуму, подарить подруге куклу года её рождения. Куда смотреть, кого искать? Сама в Барби тех лет не разбираюсь.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 17 янв 2017, 15:35

Asuna, О, 1987 - год отличных выпусков! California Dream Barbie, Barbie Sensations, Pink Jubilee Barbie, Island Fun Barbie, Jewel Secrets Barbie, Perfume Pretty Barbie, Mardi Gras Barbie, Doctor Barbie, из кукол мира: Korean и Canadian Barbie, StarDream и Skating Star Barbie, My First Barbie, Lilac & Lovely, ну и выпуски Fun to Dress и Fashion Play. Это из самых заметных

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lenko » 18 янв 2017, 18:26

Дорогие все!
Спасибо вам за эту тему. Из нее же просто так не вынырнуть, хочется смотреть и смотреть, читать и читать :) Конечно, все 385 страниц я не осилила, но и то, что увидела, тааааак вдохновило, что я вспомнила пароль от форума :D

Так получилось, что я на 4 долгих года уходила из куклохобби, а до того интересовалась в большей степени момоко и муклами (пробовала даже поселить у себя БЖД, но не задалось). Но, конечно, в разгар куклохобби я, как и многие, вспомнила о своей Барби из детства. Она, увы, в мое отсутствие была передана в руки племянницы, но не вынесла натиска ребенка и собаки, поэтому от нее осталась, по большому счету, только голова :( Такая боль (даже не буду вам показывать). Перепрошивка и пересадка совершили чудо. Теперь моя Tropical splash barbie снова красотка :) А это фото еще до прошивки, но после тщательного расчесывания :)
Изображение
Ей в компанию я купила Терезу из той же серии
Изображение

И на этом упокоилась. Вроде как детский гештальт закрыла :) Но сама еще сходила на "блошинку" и принесла оттуда, например, Phone Fun Skipper 1995.

Сложила всех в коробку, коробку убрала в шкаф. Ничего не предвещало, как говорится. Но вот вдруг меня накрыло мощной волной интереса к старушкам-Барби. Поэтому я с вами :D Из коробки кукол достала, виш-лист обновила))
Последний раз редактировалось Lenko 19 янв 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Asuna » 18 янв 2017, 19:32

morimo, спасибо!
Lenko, какие красавицы!

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 18 янв 2017, 22:00

Lenko , она перепрошитая?! :shock: Никогда бы не подумала! Прошивку волос не отличить от фабричной :clap:

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lenko » 19 янв 2017, 21:20

Cenerentola, ой, вот я сейчас засомневалась — и да, это фото до прошивки, но после тщательного расчесывания :oops: (поправлю свое первое сообщение). Но прошивка ей тоже к лицу) Обязательно покажу.

Asuna, спасибо.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 20 янв 2017, 12:50

Lenko, а мне очень понравилась Тереза! Заглядение!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 21 янв 2017, 18:56

morimo, перед НГ у нас в гостях была холидэй 90 года и понравилась безумно. очень красивая кукла. наряд очень качественный. цвет глаз шикарный. короче, я очень долго сомневалась, какую куклу оставить. холидэйку 89 или 90? оставила 89, она больше оказалась похожа на Снегурочку благодаря своему наряду. не пожалела, что оставили её жить у нас... но вот о гостившей холидейс 90 жалею. пересматриваю её фотографии и понимаю, что нужно было её оставлять тоже ))) у вашей же тоже бирюзовый оттенок глаз?

обновили портфолио парочке давно живущих у нас стареньких барби )))
Изображение Изображение
Pretty Changes Barbie 1978, филиппины
и
Изображение Изображение
Tropical Barbie 1985, малайзия

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 21 янв 2017, 20:18

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты ... обновили портфолио ... Tropical Barbie 1985, малайзия


у вас одна из самых лучших Tropical ! Давно присматриваюсь к такой, но их такое большое количество выпусков... Ни как не определюсь. У одной тропиканки глаза синие, а у другой - волосы с мелированием... И густота разная... И губы отличаются. Словом, пока единственную свою не отыскала пока... :roll: Любуюсь фото форумчан :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 янв 2017, 12:06

Yagodka Marinka, спасибо большое! если чеcтно, мне тоже так кажется.мне очень нравится сочетание её выразительных глаз и бледных губ на загорелом лице )
ещё две куколки из давно живущих и наново перефотографированных
Европейская Барби Стиль 1994 года. теперь она редкая, но когда я покупала её, будучи школьницей, в маленьком городке Роттенбург в Германии, редкостью она совсем не была. Ими было заставлено полполки магазина ))) Для американского рынка эта кукла выпускалась под названием Schooltime Fun Barbie, у неё согнуты в локтях руки и другая комплектация в коробке
Изображение Изображение
И самая обычная версия Feeling Fun Barbie, но с достаточно необычной для Малайзии прорисовкой )))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 22 янв 2017, 21:09

Sonnenschein, Хороша блондинка! И как же вам великолепно удалось на фото передать изумительный белоснежный цвет волос Барби Стиль, 1994!! (и какие у неё замечательные "звездочки" в ушках!!!) :clap:

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Feeling Fun Barbie, но с достаточно необычной для Малайзии прорисовкой )))

А чем же прорисовка необычна? Я так и не нашла "два отличия" :oops: (Возле этой девы тоже частенько останавливается мой взгляд - деним + кружево = my love forever!!)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 янв 2017, 21:26

Yagodka Marinka, у них, как правило, губы светлее, да и полнее немного, форма головы шире, да и вообще другие они обычно.
Изображение
наша не похожа ни на одну из этих кукол
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 22 янв 2017, 22:17

Спасибо! Теперь понятно почему я только смотрю на них. Вот первая мне очень понравилась - глаза чуть раскосые (не косые)... а у второй волосы такие блестящие... а у третьей подводка почти черная, сами глаза как будто более синие и личико узкое, как я люблю... Мдаааа. Та же история, что и с Тропикал - одна краше другой! :mrgreen:
Кстати, я всегда думала, что это от времени и хранения на свету у кукол более светлые глаза... Словно выгоревшие... Разве нет? :oops:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 янв 2017, 18:51

Yagodka Marinka, несомненно неправильные условия хранения могут повлиять на мейк и резину. но примеров, когда одним и тем же производителем выпускались значительно отличающиеся между собой куклы одной серии, масса. в данном случае - в случае с филин фан - малиновые губы никак не станут розовыми, а темные жирные изначально подводки не истончатся. они могут, конечно, посветлеть, но тогда и по губам будет видно, что они посветлели, но чтобы радикальное изменение цветов происходило, нет, такого не встречала
у кукол китайского производства 88-94 иногда происходили метаморфозы с губами, но это отдельная песТня
ну, и чтобы по традиции не с пустыми руками... последние наши две девочки с обновлёнными портфолио
синеглазая и зеленоглазая тин ток барби)
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 24 янв 2017, 13:31

Sonnenschein, О, Тин ток определённо отличимы от всех остальных, какое-то особенное выражение лица у них. Но что бывают глаза другого цвета - не знала даже ) Зеленоглазая очень интересно смотрится.

У меня неспециально тоже получилось сравнение. Заказала я, значит, подругам по Winter Velvet, очень им моя понравилась. Ну и получились они все три совсем разные на лицо! :D

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 24 янв 2017, 15:28

morimo, класс! такие разные! Вообще, однозначно все три хороши и каждая имеет свои достоинства! мне больше всех нравится левая (не обижайтесь, пожалуйста). у неё наиболее ровные глазки и прошивочка идеал (для меня) с открытой стороны лба. А вам какая больше всех? или все три нравятся одинаково?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2017, 15:56

Sonnenschein, глаза разбегаются от обилия такой красоты Schooltime Fun бесконечно милая, солнечная такая девочка. Мне почему-то именно этот стиль одежды сейчас больше всего нравиться у Барби ( вечерние платья не в счёт - их итак все любят). Впервые на ваших фотография хорошенько разглядела Teen Talk : раньше всегда путала их с суперстарками, а теперь явно вижу, что молд другой. И, конечно, поражаюсь той кропотливой работе, что вы проводите по сравнению разных выпусков кукол. :clap:
morimo, все три девицы :D невероятно роскошные. Мне, все же, больше всех нравиться твоя ( это ведь она в центре?): по-моему у нее такой сияющий взгляд.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 24 янв 2017, 16:15

Sonnenschein, на удивление, все три одинаково нравятся, в каждой своё что-то. У левой очень аристократичное лицо, правая - классическая Барби 90-х, а у средней, которая моя, очень тёплый взгляд)

Vanilla Daisy, спасибо! Вот живьём они как совершенно разные куклы, одетые в одинаковые платья, но все три прекрасные!))

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 24 янв 2017, 20:25

Sonnenschein, спасибо за пояснения. Я тоже склонна думать, что "в разную смену по-разному краску разбавляют", и что выгорание мейка было бы видно и по губам (только вопрос ведь в том, что не всегда точно ясно какой оттенок был настоящий 20-30 лет назад. Ведь некоторые куклы тех лет сегодня - это открытие!) :mrgreen: Но весьма любопытно услышать и другие мнения. Спасибо ещё раз!!

morimo, Какая прелесть - фото нескольких кукол одной линейки!!! И мне, как Vanilla Daisy, тоже средняя больше нравится, хотя и в правой что-то есть. Интересно, а по густоте волос они одинаковые? :roll:

Аватара пользователя
Zina84
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:47
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Zina84 » 24 янв 2017, 20:35

Какие у всех красивые суперстарочки!! Глаз радуется, когда сюда забегаю) Вот бы мне тогда... в детстве, хоть одну такую белокурую красотку с ямочками :roll:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей