Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Tajah
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:04

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tajah » 13 мар 2016, 20:06

Хороши девчонки! Особенно Barbie Style in Two Piece Tennis мне пришлась по сердцу.
Сразу прошу прощение за фото на коленке, но очень уж хочу показать одну из своих любимых старушек в другом образе. :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 мар 2016, 20:55

Noelani, как хорошо, что мечты сбываются ))) жаль, конечно, что не в детстве. Но лучше поздно, чем... :)
mira1989, спасибо большое!
вчера к нам приехала моя давняя хотелка Riviera Barbie 1989 малазийского производства. в детстве у меня была Ривьера, но китайская. сейчас она тоже есть, но в очень заигранном состоянии. я показывала её в этой темке. года три назад мы приобрели новенькую ривьеру, она тоже оказалась китайской. кажется, нужно наслаждаться обладанием 2 ривьер :lol: однако мысль о существовании малайзийской версии меня не отпускала. я искала её постоянно. проездом у меня за это время были ещё три ривьеры, но все китайские.
и у моей истории счастливый конец :roll:
Изображение
малайзия слева и китай справа
ИзображениеИзображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 13 мар 2016, 22:16

Sonnenschein, такие красотки! мне очень нравятся Барби с нежным макияжем.
а по поводу того, что жаль не в детстве - не знаю, может наоборот хорошо, что мечты с таким сроком исполнения - столько радости приносят! ))) вот думаю - а моя дочка хочет какую-нибудь игрушку так, как я Барби в детстве - нет...

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 мар 2016, 23:29

amx, да, Ваша правда. Мои дочки тоже долго о чём не мечтают... хотя, с другой стороны. у меня в детстве было много кукол, но мечты всё равно были :roll: и большие... вынашивала годами

на Ривьерах наши вчерашние обновки не заканчиваются...
ещё одна новенькая поселилась у нас
Sun lovin' Malibu Barbie 1978 года, тайваньского производства. и теперь её филиппинской серийной сестре не так скучно :wink:
Изображение Изображение
Красивая и загорелая. Она загорелее своей филиппинской сестры, но резина головы не "чумазая", как у филиппинской )))
Наши девочки вместе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 17 мар 2016, 15:40

Подниму темку вверх ещё раз.
European Barbie 1983. Европейский бюджетный вариант куклы Барби. Продавалась в узкой коробке в разных аутфитах (около 6 вариантов). в названии на коробке кроме слова BARBIE ничего не значилось. Сделана на Филиппинах.
Она похожа на многих кукол других серий, выпущенных с 1978 по 1983 гг. но от своих сестричек она отличается густой-густой прошивкой. Вот бы сейчас так прошивали кукол, как филиппинцы в 83 году!
Изображение Изображение
с сестричкой по прорисовке лица Sun lovin' Malibu Barbie, филиппинской
Изображение

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 17 мар 2016, 15:52

Волосы и платье мечта!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 17 мар 2016, 20:32

Xania, невероятно красивая "смуглянка"! Глаз оторвать нельзя!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 мар 2016, 17:28

Моя новенькая зеленоглазая "старушка" - Барби Австрия :D

ИзображениеAustrian Barbie by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Старенькие Барби

Сообщение Miko » 18 мар 2016, 20:14

Emily,
ой, какая красивая! Давно потихоньку ее хочу.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Larimar » 18 мар 2016, 22:26

Emily, прелесть какая :) . А аутфит просто шикарный :) .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 мар 2016, 22:44

Miko, спасибо! :D Я ее с детства хотела... Промка у нее ну очень милая в каталоге была... :oops:

Larimar, спасибо! :D Да, аутфит потрясающий! Как у всех "Кукол мира" из 90-х :D Мне так нравится вышивка на ее курточке.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 24 мар 2016, 17:34

Наконец то добралась до форума,приехала ко мне девочка на вид 87-88 год лицо точнно как у fashion play barbie с бирюзовыми тенями ,но она ведь без челки или с челкой должна быть?Тело я выкинула давно во время переезда(но было со сломанной шеей) и не успела посмотреть откуда она.Какие еще есть куколки с таким лицом?
Последний раз редактировалось klubni4ka-konfetka 25 мар 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 25 мар 2016, 20:51

Вот она собственно Изображение
wyEZ-jZ3IZc.jpg

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Старенькие Барби

Сообщение Miko » 25 мар 2016, 21:24

klubni4ka-konfetka,
о, и правда, похожа! А челка у нее не выстрижена? У моей это маленький хохолок, и не из первого ряда волос. Сама думаю, не обкорнать ли.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 26 мар 2016, 00:22

Ага нашла что-то похожее на отрезанный кусочек волос,а фото вашей есть?Она в родном?

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Старенькие Барби

Сообщение Miko » 26 мар 2016, 17:23

klubni4ka-konfetka,
я свою в начале предыдущей страницы показывала; там она не в родном наряде и вообще на другом теле, но брала я ее НРФБ, так что все в комплекте.
На тех фото немного врут цвета; сиреневый блик в глазах в реале на месте.

Аватара пользователя
MorenaAnna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:18
Откуда: Великий Новгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение MorenaAnna » 28 мар 2016, 17:44

Ох, опять куда-то темка "убежала". Поднимем) Блистательная Barbie Pink 'N Pretty 1981 в аутфите Dinner Date Fashions 1990
Изображение
Barbie Pink 'N Pretty 1981
Изображение
Barbie Pink 'N Pretty 1981

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 29 мар 2016, 14:49

MorenaAnna, прекрасная куколка! Образ такой женственный, ей очень идет! :wink:

Яркая и позитивная Барби "In-Line Skating":

ИзображениеIn-Line Skating Barbie by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 29 мар 2016, 14:54

Emily, ваша красавица мечта моего детства: блондинка в яркой одежке, да еще и шарнирная! Одноклассница принесла как-то в школу роллершу (забыла название) в белом, так полшколы тогда любоваться сбежалось

Аватара пользователя
MorenaAnna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:18
Откуда: Великий Новгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение MorenaAnna » 29 мар 2016, 17:12

Emily, благодарю) А у вас такая яркая красавица! Сразу видно представительницу 90-х. Ох уж эти неоновые расцветки :) как я по ним тогда страдала :roll: :D
Cenerentola, ой, да, у нас тоже весь класс сбежался смотреть на Барби, когда ее принесла одноклассница. Я тогда в первый раз увидела это чудо :shock: и для меня мир перестал быть прежним) Как там у Ариэль? "Тот же песок, та же вода, но изменилось всё навсегда!" :D Меня кстати, поражало в Барби как раз то, что ноги гнулись БЕЗ видимых шарниров. Для меня это была магия)

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 29 мар 2016, 18:08

В детстве у меня был каталог Барби. Вот продолжаю реализовывать детские мечты - ко мне вчера приехала Barbie Happy Holidays 93. Пока любуюсь так - не хочу откреплять от картонки, нарушать эту красоту ))) В детстве эта Барби для меня была воплощением праздника. Долгое время никак не складывалось - то ее покупали прям за несколько минут до меня, то стоимость доставки была заоблачной. И тут вдруг увидела ее случайно в альбоме продаж у продавца, когда хотела купить совершенно другую куклу. В общем вот так - мечты становятся реальностью )))
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 29 мар 2016, 19:16

Cenerentola, спасибо большое! :oops: Одноклассница, наверное, приносила Rollerblade Barbie со сверкающими роликами? Очень крутая кукла :D
MorenaAnna, спасибо! :wink: Дааа, такие расцветки Барби очень к лицу, мне кажется :D
amx, это очень здорово, когда мечты сбываются! Поздравляю! :D Кукла шикарная - яркая, праздничная :wink:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 29 мар 2016, 19:44

Последняя страничка темки - изобилие прелестей!
klubni4ka-konfetka, мммм... как же я их люблю! с синими тенями только одна такая... правда есть два варианта прошивки. есть с канекалонои и есть с сараном. также есть 3 похожие мейком куклы других серий, но у них бело-голубые, розовые и сиреневые тени ))) две странички назад я показывала всех четверых для сравнения :D
MorenaAnna, Pink 'N Pretty ещё одна моя слабость. у меня две разных, но ни одна из них не похожа на Вашу )))
Изображение
Изображение
Emily, я никогда не обращала внимание на то, что у этой роллерши такой загар. красиво! а в сочетании с волосами сказочно просто
ну, а я из 90-х покажу нашу голливудку )))
Изображение Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 29 мар 2016, 19:49

Sonnenschein, голливуд - просто мечта! В планах есть покупка Hollywood hair Barbie или Терезы. Успокаиваю себя тем, что с длинными волосами у меня есть Барби, но если будет возможность, обязательно куплю )

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 29 мар 2016, 21:09

Emily, она самая - Rollerblade Barbie1991
Изображение

Аватара пользователя
MorenaAnna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:18
Откуда: Великий Новгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение MorenaAnna » 30 мар 2016, 09:49

Sonnenschein, ой, какие нежные куколки (вот за что я люблю кукол конца 70-х и ранних 80-х) На моем фото кукла не моя - подруга одолжила свою поиграть) Вид у нее, как мне кажется, не совсем классический для Pink 'N Pretty: мейк чуть более яркий с активным румянцем и прошивка почти прямая. Да и время оставило на ней заметные отпечатки - очень затрепаны волосы, бровки затерты, есть проколы резины на голове и плечевые шарниры слабенькие. Но все равно она очень мила и женственна, как справедливо заметила Emily :roll: Маркировку, кстати, посмотрела - Филиппины. А Ваши девочки где сделаны?
Ну, а Голливудка - это просто нет слов. Очень красивая, узнаваемая кукла. Еще одна моя не сбывшаяся детская мечталка) Столько времени прошло, а я до сих пор ту песенку из рекламы помню, про "волосы, которые так Барби идут")

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 30 мар 2016, 11:00

amx, MorenaAnna, спасибо!
Обе наши Pink N Pretty девочки сделаны в тайване. но в Вашей я признала Филиппинку. у нас тоже гостила одно время филиппиночка :D я её даже показывала тут, в темке. Бровки не стёрлись у вашей (вашей подруги) девочки. Они, как правило, у филиппинок светлые. и волосы темнее
Скрытый контент: показать

сегодня покажу нашу новенькую старушку. долго я мечтала об этой сиреневоглазке )))
Изображение
Изображение
Изображение

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 30 мар 2016, 12:44

Sonnenschein, очень нежная - платье подчеркивает цвет глаз. мне раньше не нравились Барби 80х. Но вот благодаря форуму сначала проснулся к ним интерес, потом оценила какие они милые. Доросла в общем )

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Revolit » 30 мар 2016, 13:14

Sonnenschein, как всегда безупречные снимки) красотка!

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 30 мар 2016, 13:58

Всем доброго дня! Как то я писала тут пост о покупке большого лота, и обещалась выложить кто же там приехал) Многие были в хорошем состоянии состоянии (а кое-кого до сих пор не дошли руки привести в порядок :cry: ), особенно обрадовала сохранность многих причесок) Всех выкладывать не буду, их там 88 штук было :P .В общем вот такие "старушки" теперь у меня живут.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей