Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 ноя 2013, 08:44

Shariona, MaryDeMart, спасибо )))
Marish, жду фото Ваших девочек на воле! про парти ин пинк вчера тоже уже навела справки. нашла у нас в стране такую девочку с пушистой чёлочкой, примерно такой, как по Вашей ссылочке :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 26 ноя 2013, 13:08

Lutana, ваши куколки на фото такие красочные и яркие,как из каталога 90х,я засмотрелась и залюбовалась!!
Sonnenschein, у вас шикарная коллекция! Каждая куколка неповторима и любима!

Я насмотрелась ваших фото и снова захотелось пофотографировать своих.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lutana » 26 ноя 2013, 13:23

Sonnenschein, спасибо)) Ткань простая, белая. Раскрасила акриловыми.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 ноя 2013, 14:50

Raisa, мне очень приятно, что наша коллекция вдохновила Вас на фотосессию. фотографии у вас замечательные! свой неповторий стиль! я их узнаю из тысячи других! и куколки хорошенькие! показывайте ещё!!!

Lutana, :lol: Вы так просто написали "раскрасила акриловыми", как будто это так же естественно, как написать своё имя. обалдеть! ну, молодец же!

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lutana » 28 ноя 2013, 11:32

Sonnenschein, конечно, красить же просто! Другое дело сшить))) Сейчас делаю куртку, боюсь, терпежу не хватит :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 28 ноя 2013, 12:14

Lutana, вы просто гений!Я бы никогда не подумала,что это не фирменный аутфит! Идея просто фантастическая! Жду вашу куртку с нетерпением!

Аватара пользователя
glitter
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:47
Откуда: Рядом с Финляндией

Re: Старенькие Барби

Сообщение glitter » 28 ноя 2013, 14:35

Да, я тоже бы не подумала, что это не Маттеловский аутфит! Очень красиво и аккуратно. Я тоже кстати, пыталась сама шить аутфиты из маттеловских журналов.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 ноя 2013, 16:45

показывала уже вам свою самую старшую девочку 1978 года. покажу теперь 1979 год. заодно прошу помощи в идентификации )))
вот такой вот "чертёнок" 1979 года у нас живёт
Изображение Изображение
Изображение Изображение
это одна из версий Sun Lovin' Malibu Barbie. вопрос только в том, какая именно версия? может кто-нибудь подскажет? перелопатив Интернет, сама я пришла к выводу, что это это спец выпуск для Канады (наиболее вероятно) или Италии (наименее вероятно). именно для этих стран выпускали серии с чумазым оттенком личика
Скрытый контент: показать
P.S. головные уборы пока не снимаем. эта кукла - клиент на допрошивку или перепрошивку. но в оригинале у неё пробор слева и без чёлочки

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 28 ноя 2013, 16:51

Sonnenschein, чудесная Sun Lovin' ! Первые две фотографии, где она в желтой панамке, просто прелесть. Такая яркая, солнечная куколка :)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 ноя 2013, 17:07

Loki, спасибо большое. она ж "любит солнышко", вот и наряд соответствующий подобрался )))
Изображение
ещё забыла упомянуть, что у неё на теле нижнее бельё нарисовано )))

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 28 ноя 2013, 17:12

Sonnenschein, это не белье нарисовано, а типа незагоревшие (светлокожие) места там, где был купальник. Я об этом читала 8)

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 28 ноя 2013, 20:14

Lutana писал(а): Marish, поздравляю! Какие интересные глаза у второй, кто это?
Deanna, Sonnenschein, спасибо! Да, это аутфит Jeans Week-End, а точнее, мой очередной плaгиaт - сама сшила, и хочу сделать всю коллекцию, очень уж она мне нравится :mrgreen:

Классно! Можете показать и другие аутфиты 90-х годов в вашем исполнении? Очень интересно посмотреть :roll:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 28 ноя 2013, 20:28

Sonnenschein, еще и туфельки в тон! Здорово! Очень позитивная девочка! ^^

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение BRIDI » 28 ноя 2013, 21:39

Хоть я и выложила уже фото в общей теме коллекционных Барби, но меня попросили и еще сюда запостить.
Барби "Статуя Свободы". Одна из первых Барби,которых я увидела даже не живьем, а в западном каталоге.
Так и хочется сесть на заваленку, задымить самокрутку и начать: "давно это было..." :mrgreen:
Венец, факел и скрижаль пластиковые, туфли - красные лодочки. в шлейф вставлена проволока для формирования красивого завитка (ну в идеале)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 28 ноя 2013, 22:18

BRIDI, шикарррррная!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 28 ноя 2013, 23:44

BRIDI, яркая девочка! личико очень приятное! я люблю такие )))

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Revolit » 29 ноя 2013, 15:46

BRIDI, ух ты! не видела еще ее тут, великолепно! вторая фотка я так понимаю все главные символы Америки))

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 29 ноя 2013, 15:56

BRIDI, ваша кукла очень украсит коллекцию! Настоящий символ Америки!

А я тут сделала небольшой коллажик из своих любимых старушек!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Loki » 29 ноя 2013, 16:41

BRIDI, удивительной красоты барби! Никогда такую не видела. Добавлю в список хотелок :D

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 29 ноя 2013, 17:10

BRIDI, супер-девочка) Прям задает настроение сразу)))
Raisa, мне ваша подборка напомнила времена, когда я выдирала плакаты из журналов "Играем с Барби" и вешала на стену))) Ностальгия))) спасибо!
А я перемещаюсь плавно из темки "опознание" в эту) За что, огромное спасибо Ephemera, HelenBlack и perla999! :D
Моя самая древняя часть коллекции (по времени покупки), кстати, появившаяся благодаря этому форуму)
Слева-направо: Lavender looks, Pretty Choices, Valentine fun, Teen Skipper Fashion Party Barbie, 5th Anniversary Walt Disney World. (все одеты не в свои аутфиты)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rubina » 29 ноя 2013, 19:10

Мануэла писал(а):BRIDI, супер-девочка) Прям задает настроение сразу)))
Raisa, мне ваша подборка напомнила времена, когда я выдирала плакаты из журналов "Играем с Барби" и вешала на стену))) Ностальгия))) спасибо!
А я перемещаюсь плавно из темки "опознание" в эту) За что, огромное спасибо Ephemera, HelenBlack и perla999! :D
Моя самая древняя часть коллекции (по времени покупки), кстати, появившаяся благодаря этому форуму)
Слева-направо: Lavender looks, Pretty Choices, Valentine fun, Teen Skipper Fashion Party Barbie, 5th Anniversary Walt Disney World. (все одеты не в свои аутфиты)
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

прекрасная древняя коллекция! Очень хорошо выглядят, очень ухоженные и красивые и блестящие и довольные! :D

Аватара пользователя
lyubava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:58

Re: Старенькие Барби

Сообщение lyubava » 29 ноя 2013, 20:51

Raisa, коллажик потрясающий. Сразу столько красоты необыкновенной! Куколки прелесть! :D

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Katynchik » 29 ноя 2013, 22:21

Мануэла, давно поглядываю на Pretty Choices. А можно попросить сделать ее индивидуальные фото и поближе :oops: ? и как ваши субъективные ощущения от нее? нравится сочетание карих глаз и таких роскошных светлых волос. Как прошивка?

Аватара пользователя
Мануэла
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Мануэла » 29 ноя 2013, 22:36

Rubina, спасибо, очень приятно) А волосы блестят, кстати сказать из-за Шварцкоповского блеска. Специально для своих жителей купила его. Всем рекомендую))
Katynchik, можно конечно) В ближайшее время сделаю) Ощущения лучше, чем я думала. Единственное, что ножки немного окрасились в розовое от колготок. Не пятнами, а полностью. Получилась резина чуть розовее. Прошивка нормальная (фото сделаю), глаза мне очень понравились в сочетании с волосами, но не совсем привычно , так как мейк у нее..(или глаза?) другой. В общем соотношение всего нарисованного на лице другое, если так можно выразиться.))
Последний раз редактировалось Мануэла 29 ноя 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение BRIDI » 29 ноя 2013, 22:41

Коллеги спасибо, так приятно, что тепло приняли - я в этой теме новичок :) Барби-старушки в основном у моей дочки, мои практически все от 2000 года. Но что-то меня посетила ностальгия и ряды старушек стали пополняться и у меня!
Revolit
вторая фотка я так понимаю все главные символы Америки))

Ха! Действительно! :lol: Вообще-то фото подгадывалось к празднованию 85-летия Микки Мауса, но Ваш вариант мне больше нравится! :)

Raisa а брюнетка Мидж, это же из серии Американских Индейцев, а какая конкретно - в белом или в коричневом?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение dollfason » 29 ноя 2013, 22:43

Переехала в другое помещение, места стало мало, пришлось расстаться с некоторыми старушками. Пристраиваю девочек в добрые руки, но одну, самую-самую детскую хотелку оставила - так я о ней в детстве мечтала, не могу расстаться!
Вот такая, в красивом кремовом платье с розами.
Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 14 фев 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shariona » 30 ноя 2013, 11:32

Raisa, а рыженькую побольше пофоткайте... люблю ее... :)

Аватара пользователя
kiska_may
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43

Re: Старенькие Барби

Сообщение kiska_may » 01 дек 2013, 16:16

Sonnenschein, Ваша блондиночка просто чудо! Там где в панамке, она мне почему-то напомнила актрису Наталью Рудову) А в черном так вообще стильнючая барышня получилась!
Raisa, у Вас потрясающие девочки! А Русалочка, Тролль и особенно Сикрет харт - предмет моей большой белой зависти) Сикрет у Вас очень удачно прошита, что большая редкость для этого выпуска.
Можно мы тоже покажемся?) У меня на днях целых три моих хотелки поселились:
Итак, одна из самых красивых коллекционок на мой взгляд - Blossom Beautiful Barbie 1992г. Как же долго я ее хотела! Наконец-то сбылось)))
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Правда же она чудо?)))
Еще 2 мои хотелки-длинноволоски, Кат энд Стайл, брюнеточка и блондинка:
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Брюнетка кстати Китай - у нее волосы ну ооочень густые!
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
А вот блондинка Малайзия. Личико у нее миленькое и нежное, а вот волосы не такие густые, как у китаянки, разница в прошивке просто огромная! Так что если кто-то думает насчет страны - изготовителя в этой серии, то наверное стоит все-таки брать Китай. Или у кого-то есть малазийские Каты с густой прошивкой? Просто интересно)

Аватара пользователя
kiska_may
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43

Re: Старенькие Барби

Сообщение kiska_may » 01 дек 2013, 16:20

dollfason, очень красивое фото у Вас получилось! Куколка сама нежность!

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение melia » 01 дек 2013, 18:14

kiska_may, Blossom Beautiful Barbie великолепна! Все в ней шикарно, и глаза и губы, и волосы, и аутфит. сама о ней мечтаю давно :)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей