Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вам было кому завидовать?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

у ваших друзей были коллекции Барби?

Да, была такая знакомая. Ходили к ней играть.
70
25%
Да, как-то видела такую счастливицу.
35
13%
Да, это я)
30
11%
Нет, у всех было немного кукол.
131
47%
Да, я такой человек, но и сейчас собираю кукол.
10
4%
 
Всего голосов: 276

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

А вам было кому завидовать?

Сообщение MarlenD » 20 мар 2013, 21:26

В моем детстве у меня и моих подруг были в основном китайские Сенди и русские Вероники, а из мужчин- Билл-типа Кена, но простенький, с рынка. И только одна девочка имела роскошную коллек цию кукол на 30-50,не скажу точно. Но там были и Барби всех мастей, и Кены, и Мидж, Келли, Скиппер.... я молчу про мебель, машины, мотоциклы. Как же мы этой девочке завидовали!!!!!!! Конечно, она давала нам поиграть, но мы хотели своих таких.... Сейчас-то я понимаю, что видимо семья была очень состоятельной.

И мне интересно, а есть ли среди нас те, у кого было много Барби в детстве? Или это болезнь нас-людей, которые мечтали, а играли чужими или китайками???? И были ли у вас подруги с барбилендами-большими коллекциями...

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение -Countess Lynx- » 20 мар 2013, 22:44

Так как моё детство пришлось на время уже после развала советского союза,да и родителям свезло с подругой-она работала в рижском представительстве маттел,то барби у меня по меркам подружек было не так уж и мало,но тем не менее не так уж и много,насколько я помню б.у. барби часто привозили большими партиями в секонд хенды и у некоторых подруг мамы пакетами их приносили домой,вот тогда всему двору было раздолье :D но была среди нас и девочка,у которой кукол было несметное количество,коробки с куклами барби все мыслимых и немыслимых видов,машинки,кофточки,платьица,дома,чего только не было.
вот кстати фото всех моих кукол переживших детство,единственное Dandelion barbie была уже приобретена намного позже,когда все мои подруги уже вовсю отплевывались от кукол :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение HelenTao » 21 мар 2013, 02:25

-Countess Lynx- , даааа, было дело :D у меня в детстве было две подружки) у нас у всех папы в моря ходили - зарубежом-то разнообразие игрушек всегда было великим)
Вобщем девочкам примерно в одно время привезли по Барби) Я тогда была единственным ребенком, и когда папа пошел в рейс, тоже попросила привезти мне настоящую Барби)) Однако, мне постоянно привозили что угодно, кроме желанной марки :mrgreen: Хотя папа и английский в идеале знает, и вообще внимательный очень) Но, видимо, мужчинам - что ни кукла - то Барби)
Завидовала, конечно, я своим подружкам) Но не судьба было, видимо)
А когда мы в школу пошли, девчонкам еще попривозили кукол -и первых кенов - тогда маттеловские парни казались нам эталоном мужской красоты) Я к тому моменту от кукол немного отошла, но все равно иногда мы собирались поиграть)) А когда одна из моих подруг из кукол выросла, ее мама отдала ее кукол мне) одна кукла, правда, пострадала от рук моей младшей сестры) А вот другую я хранила как реликвию) еще бы) эталон красоты 90х :mrgreen:
Изображение

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение MarlenD » 21 мар 2013, 18:33

Спасибо за ваши истории и фото кукол чудесных) Сколько общаюсь с "поколением Барби не купили, но очень хотели", большинство из нас все-таки сейчас воплощает мечты детства. Восхищаюсь людьми, которые сохранили своих любимцев! Моя Ибица где-то валяется в полуумершем состоянии(

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Nady_Nady » 21 мар 2013, 18:46

Никому не завидовала, у меня была "настоящая" Барби и Кен. Жизнь их потрепала, но живи до сих пор:
Изображение

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение MarlenD » 21 мар 2013, 21:07

У меня тоже была Барби, но вот такого чтобы они десятками сидели на полках-нет.... А интересно, те, у кого были большие коллекции-имели не сбыточных кукол?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Alica » 21 мар 2013, 22:09

У меня так получилось, что детство прошло заграницей. Папа - моряк и благодаря этому достаточно долго прожила во Вьетнаме. Страны-производители барби все рядом, и кукол там было полно, вполне по адекватным ценам, не то, что у нас теперь. За 15-20 долларов можно было офигенную куклу купить.
Моя семья не была состоятельной, так, среднего уровня, но тем не менее кукол 20 - это вместе с кеном и детишками разнообразными у меня было. Плюс еще целое кафе и всякая мебель.
Кому-то завидовать? Нет, не завидовала. Если так подумать, то среди подружек у меня даже больше всех барби было, однако временами хотелось таких же кукол, как у подружек)) Вообще мне очень хотелось шарнирную куклу, у меня на тот момент была только dance moves, а у нее шарниры только в коленях, у подружки была twirling ballerina, мне не настолько нравилась кукла, насколько, что у нее куча шарниров. Да и тогда еще у нас слух ходил, что где-то есть такая барби у которой даже пальчики гнутся, но стоит она очень много :) В общем шарнирная барби - это была моя больная тема, благо, сейчас их предостаточно :lol:
Сейчас все мои барби из детства со мной, несмотря на активную игру в прошлом, они в общем-то в хорошем состоянии, единственное, что одежка истрепалась. Затерялись только 2 куклешки: с rosebud mold и шарнирную стейси на скейте и то потому, что не признала их мателловскими.
А вообще у меня не было навязчивых идей о какой-то определенной кукле и теперь я не восстанавливаю свои былые хотелки. Кукол, которые были у подружек, мне сейчас покупать не хочется. Сейчас уже совсем новые хотелки все в основном фэнтезийные или из кукол мира :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Ephemera » 21 мар 2013, 22:13

У меня была девочка в садике с довольно обеспеченными родителями. У неё всегда была куча настоящих Барби и даже холодильник с пластмассовой едой, что для многих считалось непозволительной роскошью.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Risenok777 » 21 мар 2013, 22:18

А я свою Барби так и не дождалась(((. Дядя вез мне ее из Германии (он был военный и они как раз перебирались из Германии в Россию), но на границе с Белоруссией их обокрали :( и моя, так и недоехавшая кукла "уплыла" в неизвестном направлении :(

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Pirazin » 21 мар 2013, 23:23

Я,наверное,позавидовала один раз незнакомой девочке.В 90-е мы часто заходили в маленький игрушечный магазинчик в нашем городке,поглазеть на самых настоящих Барби,гордо стоящих в витрине с ценниками перекрывающими зарплату в 2 раза.Стояли,таращились,и мечтали,что когда-нибудь и у нас будет такая кукла.И вот в один день нашего очередного такого ''похода'',в магазин зашла девочка с мамой и сразу к витрине.''Ну,наверное,посмотреть просто...''-подумала тогда я.Многие девочки на моей памяти тогда показывали пальцами родителям на кукол,но уходили без них.Однако та девочка с мамой постояли,негромко переговорили и пошли к прилавку.А через пару минут к витрине подошла продавщица,открыла её,достала красавицу-ковбойку Western Stampin' Barbie и отдала её девочке.Её мама купила ей эту куклу.Словами не передать,как я хотела тогда быть на месте того ребёнка!Какие только мысли и фантазии не бродили в моей голове!Зато после этого я стала копить на Барби с согнутыми ручками,у меня уже была тогда простенькая Bali Barbie,но хотелось именно с согнутыми ручками.И ровно через год уже я стояла в том магазине возле той витрины,мне доставали коробку с Glitter Hair Barbie, и взгляды детишек были уже на мне... :roll:
А Western Stampin' Barbie всё-таки у меня поселилась пару лет назад. :D

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Drakulaura » 21 мар 2013, 23:40

У меня было 2 Барби. Причем одна довольно редкая, не знаю откуда родители ее достали. Она была подарком на Новый год. А сколько писем было написано Деду Морозу. :D Вторая тоже была подарком на следующий НГ
У сестры была Скиппер и Шелли или Челси, точно не помню.
Ну и куча всяких Белинд, Сэнди, Венди и т.п. "Кен" был один на всех, от Сэнди кажется. До сих пор жив.
Изображение
Изображение

Во дворе была девчонка, которой родители покупали много кукол. У нее был настоящий Кен, и куча Барби. Помню у нее была Барби в пышном зеленом платье, холидейка кажется. Еще была шарнирная гимнастка.
Но поскольку она не ценила своих кукол. Они были разрисованы, подстрижены. Гимнастку кинули на дерево и сломали руку.
Мы с сестрой брали у нее кукол на неделю (она охотно делилась куклами со всеми), приводили их в порядок, но по возвращению к хозяйке они превращались в страшилищ опять.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение nafisa » 22 мар 2013, 17:08

Выбрала ответ " У всех было немного кукол". Могу добавить, было немного дешевых китайских пластмассок. Конец моего детства пришелся на начало 90-х, у знакомых девчонок были только такие куклы. Я вообще ни у кого настоящую барби не видела. Конечно, как и все девочки, говорила родителям о своем желании заиметь настоящую барби, но сама понимала, что это только мечты. Зато теперь отрываюсь по полной программе.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение LanaDagon » 27 мар 2013, 07:09

У меня в детстве было около 40 барби, из них штук 30 фирменных маттеловских, в том числе 3 коллекционных. Мебель, большой дом, офигенный большой набор бытовой техники. Подружки всегда завидовали, и я им отдавала барбеек. Родители постоянно привозили кукол из поездок, пытались нормальную девочку из меня сделать :mrgreen: Но меня куда больше интересовали машинки и футбол, поэтому все куклы были постепенно проданы, либо раздарены подругам. Сейчас жалею, что не оставила хотя бы коллекционок, они достаточно редкие были.. Да и мебель с техникой не помешали бы.. Кто ж знал, что к 20 годам во мне все-таки проснется девочка)) Эх, вот дурой то я раньше была(( Хотя, именно барби мне до сих пор не нравятся.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение HelenTao » 28 мар 2013, 02:27

Drakulaura , какие классные фото)) от них прям веет детством)) сейчас поняла, что у меня нет ни одной детской фотографии с куклами)) А жаль, я бы с удовольствием поностальгировала :) У меня тоже был мальчик...корейский) вместо Кена) пока такового подруге не привезли - тоже был один на всех - за право *выйти за него замуж* у нас целые лотереи проходили :lol: А с появлением Кена все резко поняли, насколько кореец страшненький :mrgreen:
LanaDagon, А у Вас фото детские есть с куклами?) интересно посмотреть на ту *Барби-армию*))Владивостоку привет! :D

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение LanaDagon » 28 мар 2013, 02:56

HelenTao, у нас в семье как-то не принято было с игрушками фотографироваться)) Все фотографии в основном с природы или застолий.. Находке тоже привет))

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение creatiVika » 28 мар 2013, 11:05

HelenTao, а у меня есть три детские фото с Барби. Я там сижу за пианино, учу пьесы, а они сверху на инструменте сидят. Если получится, найду и выложу. Ностальгия!!!

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение MaRinKa83 » 31 мар 2013, 22:53

Обычно все завидовали мне.. у меня было 2 Барби, Кен настоящий, Скиппер с телефоном.. Барби была одна шарнирка, а это был самый сильный повод для зависти! Но.. я так хотела Сенди и беременную китайскую куклу с животом! Я завидовала подружкам, что у них такие куклы:(

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 06:55

У меня была подруга, которая приезжала к бабушке на каникулы и каждый раз привозила новых Барби. Я у нее спрашивала про прежних, а она отвечала, что они уже сломались. У меня сердце кровью обливалось. И дом у нее был, и мебель разная, и дополнительные комплекты одежды. У меня первой куклой была пластмасска в свадебном платье и с набором косметики. Потом купили Петру, но все равно хотелось Барби, а они у нас тогда не продавались. И как-то раз из командировки, из Москвы, мне мама привезла настоящую Барби! Вот было радости! Я с ней очень бережно обращалась, она до сих пор со мной, хотя кто-то из мелких родственников в мое отсутствие сломал ей голову. :evil: Головушку я ей естественно починила, до сих пор испытываю ту радость, когда Беру ее в руки.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение HelenTao » 01 апр 2013, 07:30

как же приятно читать про кукол, которые прошли с форумчанами детство и продолжают радовать их и во *взрослой* жизни)) Marish, а фото этой Вашей Барби есть?)) очень интересно на нее посмотреть :)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 07:48

HelenTao, Фоток из детства нет, только свежие. С той самой Петрой. Ее наряд не сохранился, наверно, племяшка унесла. Но недавно он у меня появился, благодаря одному хорошему человеку) Фото пока только нет.

Изображение
Последний раз редактировалось Marish 01 апр 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение HelenTao » 01 апр 2013, 08:25

)) спасибо за фото :D пора тут темку открывать - *наши детские фото с куклами* :D

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Nikus » 01 апр 2013, 09:43

У моей одноклассницы дедушка ездил по загранкам в то время(в основном,вАмстердам), поэтому ей привозили настоящих Барби!
Она охотно давала мне их поиграть на выходные и даже разрешала их купать)) Вот счастья то было :D Жаль, что не помню уже, какие именно Барби были. Помню, что у одной куклехи ручки были в кистях шарнирные, а сами ручки резиновые и гнулись, но скорее всего эти была Синди (вот врезались мне в память эти кисти шарнирные). Памелка Лав у нее тоже была (это я сейчас уже знаю, как куколка называется :D , а тогда для меня эта была просто маленькая воздушная балеринка..мечта, мечта, мечта)))
И до сих пор неопознанная кукла еще меньше Памелы (не шарнирная, а статичная..), но какая же на ней была одежда - ковбойка (клетчатая рубашечка), джинсы (как настоящие)..в общем, я поражалась, как на такую мелюзгу можно сшить такую качественную одежду, причем сама куколка позиционировлась как взрослая девушка (только размер просто мизерный).
В общем, было кому завидовать в детстве)) Но как -то не могу назвать это чувство прям завистью, завистью...наоброт очень светлые воспоминания, играли дружно, делились...

Аватара пользователя
JuliaS9
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:18
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение JuliaS9 » 01 апр 2013, 10:44

я историю про кукол в блоге писала своем)) но здесь в вкратце напишу, до того момента пока мне исполнилось 8 лет, мы жили по-соседству с фирменым магазином барби в нашем городе, тащила я туда маму часто просто посмотреть, понятное дело хотелось там жить в этом магазине. Так как моя сестра ездила в коммандировки, то лет в 5 она мне привезла в подарок барби-доктора и шарнирную велосипедистку) у подружек барби не было, так что мне не кому было завидовать, разве что у одной соседской девочки была машинка.. она мне казалась чем то великолепным. Потом мне подарили холлидейку 97 года, и когда мне было лет 14-15, я попросила на нг, барби с гнущимся животиком. К сожалению над двумя первыми куклами существенно поиздевалась племянница моя, так что они лежат аккуратно в коробочке. У однокласниц барби не наблюдались)) на мое счастье

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Nathalie_1984 » 01 апр 2013, 10:53

Мое детство прошло в одной из бывших союзных республик. После распада СССР все стали уезжать. В доме были разговоры только о том, что нужно уезжать, и как бы это лучше сделать. Все жили тогда одинаково плохо и не знали, что будет завтра. По ТВ буквально травили рекламными роликамии куклы Барби. Именно так я и воспринимала эту рекламу. Так хотелось Барби. Я так старадала, плакала. Показывали Барби, а у нее такие длинные волосы,она такая красивая, яркая. А у меня обни пупсы. куклы-дети. Тогда ни у кого не было Барби. И завидовать было некому.
И тогда у меня появилась кукла Сэнди. У нее волосы были замочаленные, не расчесывались. И это меня разочаровало. Но все равно я была счастлива.
А теперь у меня есть много Барби. И все мои. Хеппи энд :D

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Marish » 01 апр 2013, 11:30

Так иногда хочется отправить себе в прошлое одну из своих нынешних Барби...

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Nady_Nady » 01 апр 2013, 14:03

Nathalie_1984, вы очень верно подметили, что рекламой про барби именно травили. Реклама Барби Голливудские волосы сводила с ума и мечтала об этой кукле и вскоре поняла, но даже мечтать о ней мне было приятно. А когда эту рекламу сменила реклама Барби-русалка у меня случилась настоящая истерика: мой мозг не мог справиться с тем, что этих кукол много и у меня никогда не будет таких. Я так разозлилась, что рекламу Барби-русалка я не смотрела и всеми силами пыталась прекратить вообще думать об этой кукле. До сих Барби-русалка не вызывает у меня никаких эмоций для меня эта кукла, что есть что нет.

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение MarlenD » 01 апр 2013, 18:56

Marish писал(а):Так иногда хочется отправить себе в прошлое одну из своих нынешних Барби...

Это точно! А я бы вернулась в детство, чтобы подсмотреть, что там еще было из Барби, и купить уже сегодня. Так как иногда смотрю на куклу, и не помню - то ли у кого такая была, то ли из журнала... а насчет детских фото - с удовольствием смотрю на чужие. Это для нашего поколения (20-30летних) игрушка детства. Сегодня с плейстейшн уже не фоткаются))

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение 1ynx » 10 апр 2013, 11:11

Drakulaura, А у Вас на фотографии в черном не эта ли девушка сидит?
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=20&t=34730

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Aeon Estelio » 23 июл 2013, 17:26

У моих всех знакомых были в основном по много китаек и по несколько Барби, у некоторых еще были Бетти. Только у меня и у моей кузины было по 1-2 пластмассовых китайки и по одной Сэнди, и мы всегда очень завидовали подружкам. Потом у меня появилась Барби (мне ее в 12 лет подарили на День рождения), но мне уже никто не завидовал - большинство девочек к тому времени уже начали себя считать обалденно взрослыми и перестали играть в куклы.
Сейчас смотрю на свою коллекцию и думаю: если бы я в то время знала, какие куклы у меня будут, когда я вырасту, то завидовала бы самой себе гораздо больше, чем всем подружкам вместе взятым :D

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение mama Natasha » 24 июл 2013, 19:39

Какая интересная тема) Выбрала ответ " некому было завидовать" Пластмаска у меня появилась сразу как только они появились в лапьках, Мател чуть позже, всего одна простенькая барбистайл. С согнутыми ручками появилась через 4 года бесплодных мечтаний, также только одна. Один раз упустила скиппер, я даже не сразу поняла что это младшая сестренка, она была ослепительна, смущали ее прямые ручки, я грезила тогда согнутыми, ну я все и откладывала покупки ждала согнутых ручек, в итоге осталась у разбитого корыта. Однако моим подругам везло и того меньше, у пяти моих подруг были только пластмасски. Так что можно сказать что мне немного завидовали :mrgreen:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей