Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вам было кому завидовать?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

у ваших друзей были коллекции Барби?

Да, была такая знакомая. Ходили к ней играть.
70
25%
Да, как-то видела такую счастливицу.
35
13%
Да, это я)
30
11%
Нет, у всех было немного кукол.
131
47%
Да, я такой человек, но и сейчас собираю кукол.
10
4%
 
Всего голосов: 276

Аватара пользователя
LadyMiranda
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:51

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение LadyMiranda » 30 ноя 2018, 18:48

У меня была одна Барби, но много других кукол, так что никому не завидовала.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Lucciola » 30 ноя 2018, 21:10

У сестры были Barbie, Sindy и Creata, по тем временам это было круто. Я делал для них мебель и машины из коробок. У подружки сестры были две Барби, фирменные, купленные в "Детском мире". Её мама давала моей маме выкройки одежды для Барби и Кена, эта одежда до сих пор сохранилась. У всех подружек сестры было хотя бы по одной Барби, вместе с ними играли, вместе шили. Зависти особой не было.

Аватара пользователя
Cane_corso
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:46
Откуда: Москва

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Cane_corso » 16 сен 2020, 01:04

Мы росли в 90-е, и так получилось, что у кого-то родители уже "вошли в рынок", а у кого-то нет, и в классе было четкое разделение. Барби была человек у трёх-четырех, наверное. Они тогда стоили каких-то невероятных денег по меркам нашей семьи. У нас учился парень, и у него отец ездил в Штаты. Помню, как-то сидим мы в классе и вдруг он спрашивает: "Девочки, что вам привезти из США?" Мы такие почти хором: "Барби!!!" Он - ок, обещаю! И в итоге, конечно, Барби нам никто так и не привез, (мы тогда ещё не могли поверить, что его отец купит 20 Барби для всех нас), вместо них - карточки со знаменитыми бейсболистами раздали всем :). Потом в классе появилась одна девочка, которая приносила Барби в класс и давала всем ее на день поиграть. Но случилось страшное: когда подошла очередь одной девочки, хозяйка куклы сказала, что не хочет больше ее никому давать. А та девочка куклу домой обманом все же унесла и там целое разбирательство было, но закончилось все хорошо, и куклу вернули. Ещё в классе Барби были у двух моих подружек, и я часто к ним ходила с ними играть. На даче у нас по соседству тоже жили достаточно зажиточные люди, привозили своей внучке, моей подруге, Барби, а мне доставались журналы на немецком. Я, конечно, в них ничего не понимала, но картинки были... Даже пыталась как-то недавно поискать такие каталоги, но не нашла. Именно 90-х годов, такие красочные, там Барби, Кен, их друзья и на пляже, и на машине, и на лошадях, и на лыжах - словом, это была такая мечта. Я пыталась прочесть текст, там был ещё какой-то купон, и я все думала, а вдруг надо на этом купоне что-то написать и тебе пришлют куклу. Мое увлечение собственно и началось с того, что однажды я, не помню уже почему, вспомнила про Барби и на Авито просто купила первых, кто понравился, тех самых, из 90-х,с замочаленными волосами, кто-то даже был покусанный. Потом мне на глаза попалась первая момоко, и пошло-поехало. Но что интересно, зависти как таковой никогда не было, может быть, потому что девчонки, у которых эти куклы были, были отзывчивые и делились ими с теми, кому не повезло такими куклами обладать.

Bazilissa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 май 2020, 17:56
Откуда: Беларусь, Минск

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Bazilissa » 16 сен 2020, 02:54

Я из поколения тех, кто родился в 1960-е годы в СССР. У меня всегда было много кукол, и они были шикарны. Но это были немецкие красавицы -- почти все живы до сих пор и -- прекрасны! Я никому не завидовала -- завидовали мне. Но барби ни у кого в моём окружении не было, конечно же.
Первую настоящую барби я увидела где-то уже в студенческие годы у одной совершенно взрослой дамы -- она купила фигуристку 1990-х годов. Казалась необыкновенной красавицей. Потом любовалась барбейками своей племянницы, которых ей привозил из-за границы её отец. Она их, к слову, не слишком ценила, -- швыряла где угодно и как угодно. Я, приезжая погостить к сестре, начинала с того, что бегала по квартире, собирала их и искала их одёжки, чтобы несчастных красавиц привести в порядок и рассадить по полкам.
Впервые сердце ёкнуло, когда в одном журнале увидела сет, Ромео и Джульетту. Я ведь взрослая уже была, играться с куклами не хотелось. Но эти были как статуэтки -- настоящее произведение искусства. Так хотелось хотя бы подержать в руках! Да и как достать то, что только в США продаётся? У нас всё ещё было проблемно с выездом за границу, и с Союз таких кукол не привозили. К тому же в журнале цены были указаны -- запредельные по тем временам. И я сказала себе: такое может быть только у заржавшихся буржуев. Теперь они стоят у меня на полке рядом с многими другими замечательными куклами от Матель. Это совершенно взрослая коллекция, и мне не стыдно, что я "не наигралась" в куклы в детстве.))

Аватара пользователя
Annuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:28
Откуда: Белореченск КК
Контактная информация:

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Annuir » 23 сен 2020, 15:22

Когда стали появляться барби, я уже была подростком. И не очень интересовалась куклами.
Зато была младшая сестра. Когда решали, кого ей покупать, я тоже участвовала - нам часто обеим покупали подобные игрушки, чтоб не ревновали. Так вот у подруги моей сестры были именно барби, а мне они не нравились - слишком броская раскраска и резкая какая-то красота. Нам были готовы и барби купить, но мы вместе посмотрели, кто тогда был из доступных, и выбрали Сэнди.
У сестры потом еще куклы были, ей нравилось, ну и я иногда их могла подержать, но не интересовалась почти. Зато помню, что меня зацепила одна кукла, которую мама принесла с развала какого-то. Голова и тело были от разных кукол, я думаю, потому что тело было из тонюсенькой пластмаски, почти разваливалось. А вот голова была смуглой, восточного типа лица, как из арабских сказок. Я эту куклу себе попросила. Поставила на полку над кроватью и любовалась.
Хотя молд барби уже пару раз поменялся с тех пор, стандартная блондинка меня не привлекает. А вот всяческие смуглянки и необычные, характерные лица - да

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А вам было кому завидовать?

Сообщение Lucciola » 26 апр 2022, 22:47

Cane_corso, у меня где-то завалялись оскрётки этих немецких каталогов, кое-что вырезал из них, но страницы с Барби вроде не трогал. Надо поискать. Там в самом раннем был шикарный розовый кабриолет для Барби и Кена. И ещё ванная, можно искупать Барби, даже пена специальная предлагалась ^^


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей