Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малыши и малышки с rosebud mold

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Amazonka1 » 13 май 2018, 15:08

Долго ходила сюда, смотрела,любовалась на этих замечательных малышек и наконец не выдержала :-D ,решилась приобрести. Пока две, но чувствую будет больше!) :P :lol:
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение vatrushechka85 » 20 май 2018, 19:19

Amaonka1, Поздравляю! Да они по одному не селятся.
А вот моя малышка. Назвалась Маргаритка)
Интересно, из какой она серии?
Изображение

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение new-muzik » 20 май 2018, 19:50

vatrushechka85, завидный экземпляр коллекции, и такое прекрасное состояние, ах, эти воздушные кудряшечки!!!
это серия Barbie's Li'l Friends выпущенная где-то между 1992 и 1994 годами
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение vatrushechka85 » 20 май 2018, 20:25

new-muzik, спасибо)) вот и вторая моя Фиалочка) капризулька! Затребовала себе гулечку
Изображение
Из какой она серии тоже не знаю. Есть подозрение, что она выпуском ранее

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение new-muzik » 20 май 2018, 20:30

vatrushechka85
ага, она из той же серии, дада
Изображение Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение vatrushechka85 » 20 май 2018, 21:42

new-muzik, сладенькая такая :P хочу ещё)))

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Biserka » 11 июл 2018, 10:12

Ко мне вчера приехала эта малышка:
Изображение
Говорят, редкая :) Фото продавца.

В детстве у меня был мальчик и девочка в розовой шляпе из этой серии:
Изображение
Недавно увидела мальчишку на ebay, и загорелась его купить. Выиграла лот с ним и с малышкой с красным чемоданчиком (оба NRFB). Они пока ещё не у меня. И вот эту девочку с веснушками к ним в комплект докупила уже в России. Дорого, правда. Не знала, что они такие дорогие. Я вообще Келли, в основном, собираю, но и на этих малышей что-то потянуло, хочется именно этих четверых собрать. Малышки-блондинки не хватает, очень её хочу :) Но я всех NRFB коллекционирую.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Дюкаша » 21 июл 2018, 09:37

Biserka, эта рыжуля - самая редкая и, по-моему, для многих самая желанная девочка в серии. Остальные когда-то вполне спокойно в Москве продавались, мы с подружками купили двух шатеночек, а блондиночку я купила сперва одну, потом ее у меня украли, так я купила вторую. Мальчика мы не покупали, но он тоже спокойно продавался. А вот рыжуля, помню, долго сидела в витрине "Дома игрушек", дразня нас, но в продаже ее не было. Хотя вполне возможно, что изначально в магазине "Барби" они были все, по логике вещей так и должно быть, но почему-то я не помню такого.
Сейчас у меня розебадиков шестеро только своих, не считая подругиных шатеночек-близняшек, которые тоже живут у меня. Есть и мальчик-футболист, есть и АА девочка и мальчик из Heart Family, есть и блондиночка, и шатенка с лошадкой, и темный рыжик с горшком. А вот этой рыжули в клубничном наряде так и нет. :) Хотя я, наверное, уже сто раз могла бы ее поймать, если бы прицельно ловила и не жалела денег, но я и не пытаюсь. Я вообще люблю розебадиков, но уже давно не покупаю, потому что они совсем не вписываются в размерно-возрастной ряд к остальным деткам. Больше Шеллек, но при этом младше Шеллек, как современная Скиппер по отношению к стареньким. Но милахи, безусловно.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Yagodka Marinka » 22 июл 2018, 12:47

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Я вообще люблю розебадиков, но уже давно не покупаю, потому что они совсем не вписываются в размерно-возрастной ряд к остальным деткам. Больше Шеллек, но при этом младше Шеллек, как современная Скиппер по отношению к стареньким. Но милахи, безусловно.

Совершенно точно, с размером немного не угадал маттел. Им бы Шеллек чуть крупнее сделать... За их милоту люблю, и воспринимаю розебадиков как "отдельный вид кукол", а не как "маленьких друзей Барби" :wink:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Biserka » 22 июл 2018, 19:22

Ну вот и я их как "отдельный" вид купила, хотя не приемлю такого в коллекции :oops: Но очень уж милые, и с детством ассоциируются даже больше, чем "взрослые" куклы.
А ещё мне кажется они отдельно от Келли неплохо могли бы сочетаться с Baby World (и я имею в виду не только тех, которые с подобным телом, но и прямоногих, за счёт того, что они крупненькие...). При этом прямоногие бэбиворлдики у меня вполне себе сочетаются с Келли, как более старшие... Короче, пусть будут. Радуют они меня, не буду грузиться :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Amazonka1 » 22 июл 2018, 21:13

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Amazonka1, Поздравляю! Да они по одному не селятся.
А вот моя малышка. Назвалась Маргаритка)
Интересно, из какой она серии?
[ Изображение ]

А ведь и правда, не селятся :D И смотришь на них не насмотришься, и потискать всегда хочется))
В начале августа ещё братика ждём! :clap:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Дюкаша » 25 июл 2018, 17:34

Yagodka Marinka, угу, Шеллек стоило сделать даже не чуть-чуть, а сильно крупнее, как только они поменяли свой изначальный памперсно-сосочный образ на образ трех-четырехлетних деток. Но, видимо, они сразу завоевали популярность в своем изначальном виде, так что Маттел продолжил делать их такими же, но в погоне за разнообразием образов сделал очень сильно старше нормы для их размера. Впрочем, это кукольным детям вообще свойственно. А розебадики-то как раз более правильные в этом плане на самом деле, хотя Маттел и их ухитрился в школу отправить. :lol: Да и в остальном образы у них уже не младенческие, хотя по виду и размеру это еще неходячие детки до года.
Biserka, если уж с BW, то и с Эви, и с Кики - они все примерно одного размера, но я тут как раз сочетаемости не вижу, они все крупнее Шелли, но прямоногие детки явно старше, а розебадики - нет. Вот у BW, кстати, лучше сделано, что там пупсового типа детки не крупнее прямоногих, а помельче немного, да и у Эви и Кики тоже так, хотя у тех розебадовых деток мало, только в сетах. У меня еще есть розебадики от Петры и Синди, вот они размером где-то как маттеловские.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение vatrushechka85 » 27 июл 2018, 20:47

Amazonka1, чудесные у вас малыши, интересно разглядывать) :clap: всё-таки они такие трогательные, и костюмчик с Микки маусом здоровский!)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Tatyana132 » 16 янв 2019, 13:35

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение luchana » 16 янв 2019, 14:58

Tatyana132, одна из самых очаровательных рыжиков на мой взгляд эта Ваша малышка) От фото с котенком в шали ухохоталась)) А личико у "мучительницы" невиннейшее)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Tatyana132 » 16 янв 2019, 21:58

luchana, спасибо) Кот вечно попадает в передряги, ничему его жизнь не учит :lol: У него такое выражение на мордочке, что вечно хочется сунуть в кадр к малышам)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Biserka » 17 янв 2019, 13:23


Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение mira1989 » 17 янв 2019, 13:36

Biserka, очень миленько! Обстановочка и малыши просто супер :angel:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Biserka » 17 янв 2019, 19:35

mira1989, спасибо! :)

Ещё моя малышня. Это те, которые без коробочек. И ещё едут...
Но т.к. я НРФБ-коллекционер в первую очередь, то таких малышей в нераспечатанных наборах у меня больше)

https://pp.userapi.com/c849528/v849528136/f57e5/shXk8PSf9hs.jpg

Yoruno
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:47

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Yoruno » 06 фев 2019, 13:41

Добавляю фото из каталога The Heart Family 1988. Daria, Darrin, Gillian, Windy, Pleasance, Tawny. Мексиканочка Pleasance мне кажется самой интересной.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот это мои. Земляника, школьница и непонятно кто с мелированными волосами. Судя по всему, они были забраны в хвостик на макушке.
Изображение

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Efedrin » 10 янв 2020, 16:42

Как далеко опустилась тема.
Собираю этих малышей с 1994 года) Из Heart Family тоже собираю, но эти из детства самые любимые и серия 1993 года тоже.


Брюнетка у меня с детства, остальные докуплены пару лет назад.
Изображение

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Efedrin » 05 авг 2020, 12:38

Получилось найти довольно редкую малышку, из этой серии я еще ни разу в продаже не встречала кукол.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Ну или ее платье)) Потому что по "макияжу" она схожа с розебадиком из другой серии
Изображение

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение AFinka » 08 окт 2020, 11:56

Поднимем темку. Какие очаровательные у всех малыши)

Tatyana132, фото с котенком - класс! Я ухохоталась :lol: :clap:

Мои розики

Изображение

Аватара пользователя
Amazonka1
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:35
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Amazonka1 » 09 окт 2020, 10:34

AFinka писал(а):Источник цитаты Поднимем темку. Какие очаровательные у всех малыши)

Tatyana132, фото с котенком - класс! Я ухохоталась :lol: :clap:

Мои розики

[ Изображение ]

Какие славные малыши! Негритяночка очень милая)

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение AFinka » 09 окт 2020, 14:32

Amazonka1, благодарю :)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение luchana » 10 окт 2020, 00:53

AFinka, просто три очаровательных котенка у Вас живут) Как красиво они одеты в одном стиле. Особенно средняя малышка понравилась.
Я в последнее время не играю своими розиками. Последнее фото сделано, кажется, еще весной :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Yagodka Marinka » 11 окт 2020, 14:19

Yoruno писал(а):Источник цитаты А вот это мои. Земляника, школьница и непонятно кто с мелированными волосами. Судя по всему, они были забраны в хвостик на макушке.

Yoruno, ваша блондинка в комбезике, скорей всего тоже "школьница", как и шатенка. На этой же странице, чуть выше, Biserka выкладывала "клубничку" НРФБ (вроде как эту малышку так называют из-за цвета волос :roll: ) https://pp.userapi.com/c834101/v8341019 ... L7UNss.jpg
Скрытый контент: показать
Может быть, на счёт линейки, я и ошибаюсь. Но качество волос такое было только у "школьных" Изображение

А "непонятно кто с мелированными волосами" - девочка, действительно, неприметная)) Всё потому, что в коробочке она едва выглядывает из полотенца - это линейка THE HEART FAMILY BATHTIME FUN, DAD & BABY GIRL, 1987 (или 1988), в сете THE HEART FAMILY BATHTIME FUN де люкс получше видно))

Изображение
Вот, фото крупнее, б\у с е-вау. Хотя, изначально, у неё были два "хвостика" :wink:
Изображение

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение LilRose » 14 дек 2020, 11:32

Efedrin писал(а):Источник цитаты Получилось найти довольно редкую малышку, из этой серии я еще ни разу в продаже не встречала кукол.
Скрытый контент: показать

[ Изображение ]

Ну или ее платье)) Потому что по "макияжу" она схожа с розебадиком из другой серии
[ Изображение ]

Efedrin, ничего себе! Я думала знаю обо всех существующих сериях, а такую ни разу не встречала. А это еще и мои любимые «маленькие друзья», думала их всего три выпуска. У вас случайно нет фото всей серии? Так интересно.
Макияж и правда схож, но и на фото с коробкой он такой же. Да и цветочки на коробках как у li’l friends первой серии.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение Efedrin » 14 дек 2020, 13:56

LilRose,

Есть фото еще двух кукол этой серии, задника коробочки я не встречала никогда, поэтому неизвестно- три их в этой серии или больше. Примечательно, что две из трех повторяют макияж малышей из первой серии "друзей", которые 1991 года. А вот третья малышка совсем необычная- вроде бы единственная коротковолосая девочка из всех серий.

Много лет безуспешно ищу их)

Аватара пользователя
LilRose
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:21
Откуда: Симферополь

Re: Малыши и малышки с rosebud mold

Сообщение LilRose » 14 дек 2020, 23:58

Efedrin, у первой не только макияж повторяется, но и ткань на одежде. А коротковолосая... мне кажется это может быть мальчик, как у них это обычно бывает с такой прической, но бантик настораживает. А сделан по макияжу девочки в зеленом. Может и пять их. Я сегодня весь день искала картинки, только с короткими волосами нашла.
Вообще эта первая серия друзей моя мечта, никого пока нет. А уж с дополнениями найти, наверное, вообще нереально. Вам очень повезло.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]