Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 23 дек 2009, 19:13

Девочки, ХЭЛП!!! Есть две такие куколки (из дешевеньких), называются "Легко для меня" - Тереза и Барби. В описании сказано, что у них не гнутся ноги и их легко переодевать. В чем заключается эта легкость, там какая-то одежда особенная? Может есть у кого-то домашние фото, на мордашки вблизи посмотреть хочется. На промках куколки довольно симпатичные, ноги вот только худоваты и кривоваты... Если где-то на форуме их уже обсуждали, скиньте пожалуйста ссылку.

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение juliel » 23 дек 2009, 19:23

Nastenka_G, Легко переодевать потому,что с ней идёт специальная стойка, и у ребёнка вободны обе руки, которыми он действует.По-моему так :) Думаю, если в поиске задать, таких куколок можно "откопать" немало :)
Последний раз редактировалось juliel 23 дек 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 23 дек 2009, 19:25

Обычно серии таких кукол называются типа "Моя первая Барби" и предназначаются для маленьких девочек. Легкость, наверное, в том, что в одежде нет мелких деталей - у них обычно нарисованные туфельки, а еще негнущиеся ноги - пластмассовые, а не резиновые, так что по ним все хорошо скользит. Резиновоногих кукол часто бывает сложно одеть в узкую одежду именно из-за того, что по их ногам все очень плохо скользит. В данном случае не знаю, о какой именно серии идет речь, но предполагаю, что все эти серии для маленьких делаются по одному и тому же принципу.

Аватара пользователя
jully
Кукольник-фанат
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:45
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение jully » 23 дек 2009, 20:51

jully писал(а):Кто нибудь просветите, хочу Барбейской голове молд 1976 подискать тело подходящее. голова как мне подсказали от Ultra hair 1991 года. блондинка. не в курсе какой тогда был механизм крепежей голов. да и в тон попасть бы. может кто то знает технические характеристики указанной модели и название тона тела.

А меня все забылиии..... никто не ответил :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 23 дек 2009, 21:18

Про указанную модель не знаю, а вообще у меня есть кукла из серии United Colors of Benetton 91 года выпуска, и механизм крепления головы там вполне обычный, только без якоря, насколько я помню. Что, впрочем, не означает, что нельзя и тело с якорем к голове приспособить.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 дек 2009, 17:32

Ребят,смотрите,что нашла!!! http://cgi.ebay.com/PALMERS-AUSTRIA-TERESA-BIKINI-NRFB-RARE-EXCELLENT_W0QQitemZ390129955118QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad58eb12e
Это прикол или КАК??? :shock:
У меня была такая Тереза пляжная-я вообще думала,что она эконом-вариант! :shock:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение katifedoss » 24 дек 2009, 17:42

нечего себе Тереза!!!!!! :shock: помойму наряд всё таки не родной...

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 24 дек 2009, 17:54

juliel , Дюкаша, спасибо за ответ, но у меня есть подозрение, что у этих кукол топики нарисованы :? Я одну из них племяннице хотела подарить на ДР, но что-то разрисованное тело меня не прельщает)))
Вот их промки:
Изображение

Изображение

Может кто-то их видел вживую???

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение katifedoss » 24 дек 2009, 17:59

Видела их в коробке ,даже хотела купить ...но топики у них нарисованы,а так очень симпатичные...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 дек 2009, 18:22

katifedoss писал(а):нечего себе Тереза!!!!!! :shock: помойму наряд всё таки не родной...

Вот именно "Сплэш н колор" называлась серия и купальник был оранжевый с золотым и коробка другая... :roll:

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 24 дек 2009, 18:27

katifedoss писал(а):Видела их в коробке ,даже хотела купить ...но топики у них нарисованы,а так очень симпатичные...


Спасибо большое! Мои подозрения подтвердились... А мордашки у них и правда симпатичные. Давно стала замечать, что у меня какая-то особая любовь к игровушкам))) Особенно к тем, которые в простецких нарядах...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 25 дек 2009, 14:51

Сегодня у меня настроение поскулить малость. Вот не понимаю я, почему целых 34 года образец тела 1966. года был идеальным, а потом, вдруг, его надо было сменить? Я тут не говорю о модельках, я говорю именно о игровушках. Просто мне так не нравятся руки и ноги у современных барбеек-игровушек. Кому в голову пришло их такими сделать? Нет, пупок - это хорошо, но руки-грабли... И ноги кривые. Почему нельзя было ноги и руки оставить прежними? Ведь хорошенькие были... Вот, зачем это надобыло?

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение VeraUz » 25 дек 2009, 15:09

У меня есть кукла,и в Узнавалке мне сказали что это Дафна из Скуби Ду,но я нигде не могу найти подтверждения! Может ли кто-нибудь выложить ее фотки или хотя бы подсказать ссылочку именно на эту коллекцию,пожалуйста.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 дек 2009, 15:57

VeraUz писал(а):У меня есть кукла,и в Узнавалке мне сказали что это Дафна из Скуби Ду,но я нигде не могу найти подтверждения! Может ли кто-нибудь выложить ее фотки или хотя бы подсказать ссылочку именно на эту коллекцию,пожалуйста.

Подтверждения ищут прежде всего на eBay обычно. Разве ее там нет? По-моему, очень даже есть. http://dolls.shop.ebay.com/i.html?_nkw= ... osacat=237

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 25 дек 2009, 20:15

Маркиза Ангелов писал(а):Сегодня у меня настроение поскулить малость. Вот не понимаю я, почему целых 34 года образец тела 1966. года был идеальным, а потом, вдруг, его надо было сменить? Я тут не говорю о модельках, я говорю именно о игровушках. Просто мне так не нравятся руки и ноги у современных барбеек-игровушек. Кому в голову пришло их такими сделать? Нет, пупок - это хорошо, но руки-грабли... И ноги кривые. Почему нельзя было ноги и руки оставить прежними? Ведь хорошенькие были... Вот, зачем это надобыло?


Да-да-да!!! Мне тоже не нравятся руки-ноги. У стареньких были такие ручки изящные, особенно кисти, а у новеньких клешни, по-другому не скажешь. Вообще не понимаю, зачем такие ручищи огромные сделали...

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 25 дек 2009, 23:25

Nastenka_G писал(а):Да-да-да!!! Мне тоже не нравятся руки-ноги. У стареньких были такие ручки изящные, особенно кисти, а у новеньких клешни, по-другому не скажешь. Вообще не понимаю, зачем такие ручищи огромные сделали...

Я согласна с тем, что пупок реалистичнее. Помоему, барбейки только бы выиграли, если им вернули бы прежние руки и ноги. Я даже непрошу согнутых локтей, хотя я их фанатка. У меня есть Терезка Хула Хейр - обалденное тело! Так вот, я думаю, что крепление ног у неё такое же, как у теперешних барбеек. Ну не пропорциональные просто напросто кисти рук и форма кистей подходит только принцесам. Ну куда у барбеек подевалась эта магия мечты???

Аватара пользователя
Stasia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Stasia » 26 дек 2009, 16:11

Можно мне тоже вопросик задать? :) Знатоки Барби, подскажите, пожалуйста, выпускались ли в 80-90-е годы брюнетки Барби с карими глазами? Что-то мне такие не встречались... :roll: Куклу ищу для образа, буду рада любым вариантам. :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 26 дек 2009, 16:25

Stasia писал(а):Можно мне тоже вопросик задать? :) Знатоки Барби, подскажите, пожалуйста, выпускались ли в 80-90-е годы брюнетки Барби с карими глазами? Что-то мне такие не встречались... :roll: Куклу ищу для образа, буду рада любым вариантам. :)

Пожалуйсто - Тоттали Хейр Барби брюнетт 1992ю (есть еще Уитни для Европы)! :D

Аватара пользователя
Stasia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Stasia » 26 дек 2009, 16:44

Маркиза Ангелов писал(а):Пожалуйсто - Тоттали Хейр Барби брюнетт 1992ю (есть еще Уитни для Европы)! :D

По-моему, у Totally Hair глаза скорее... фиолетовые, что ли... :roll: Но может это просто на фотке так смотрится? Хотелось бы найти кареглазку-черноглазку. :)

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 26 дек 2009, 17:05

Stasia писал(а):Можно мне тоже вопросик задать? :) Знатоки Барби, подскажите, пожалуйста, выпускались ли в 80-90-е годы брюнетки Барби с карими глазами? Что-то мне такие не встречались... :roll: Куклу ищу для образа, буду рада любым вариантам. :)

Есть еще вот такая Barbie Style, 1998 год
Изображение

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 26 дек 2009, 19:22

Miracle писал(а):Есть еще вот такая Barbie Style, 1998 год
http://s39.radikal.ru/i083/0912/15/df5daa1ad610.jpg


Ой, какая симпотная))) Впервые вижу такую. И я так понимаю из нее сделали вот эту, которая в серединке сидит:


Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 26 дек 2009, 19:25

Nastenka_G писал(а):Ой, какая симпотная))) Впервые вижу такую. И я так понимаю из нее сделали вот эту, которая в серединке сидит:

По-моему, это две разные куклы))) Потому что ты что на фото в середине изначально так выглядела... :roll:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 26 дек 2009, 19:37

Nastenka_G писал(а):Ой, какая симпотная))) Впервые вижу такую. И я так понимаю из нее сделали вот эту, которая в серединке сидит:

Я думаю, это просто куколки из одной серии. Я, помимо брюнетки в желтом, видела еще блондинокв бирюзовом топике и в красном платье. Так что, возможно, была еще и эта, в красной кофточке.

Аватара пользователя
Stasia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Stasia » 26 дек 2009, 20:10

Miracle писал(а):Есть еще вот такая Barbie Style, 1998 год
Изображение

Да, куколка очаровательная! Но мне немного другая кареглазка нужна... :roll: У этой девочки азиатская внешность, а я ищу куклу для образа Барби-венгерки. :)

Кстати, я не нашла тут тему про кареглазых/черноглазых/темноглазых Барби... Может, создать новую темку про них и перенести эти сообщения туда? Как я понимаю, такие куклы - это редкость, поэтому было бы здорово собрать их вместе. А там глядишь и моя венгерка отыщется. :lol:

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 26 дек 2009, 21:01

Emily писал(а):По-моему, это две разные куклы))) Потому что ты что на фото в середине изначально так выглядела... :roll:


Куклы-то понятно, что две разные. Я может не так выразилась))) Я имела ввиду, что одна со старым молдом, а другая с новым. Та, что моя, называется тоже Style, вот я и предположила, что это переиздание.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 26 дек 2009, 21:29

Барби Стайл очень много разных выпусков,и они (мне сдаётся) эти Стайл бюджетки,потому и довольно частые)))

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 26 дек 2009, 21:34

Stasia писал(а):Кстати, я не нашла тут тему про кареглазых/черноглазых/темноглазых Барби... Может, создать новую темку про них и перенести эти сообщения туда? Как я понимаю, такие куклы - это редкость, поэтому было бы здорово собрать их вместе. А там глядишь и моя венгерка отыщется. :lol:

А, может, Вам Терезу взять? Они как раз все темненькие, с карими глазами и очень миленькие!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 26 дек 2009, 22:02

ППКС! Терезы очень красивы и романтичны+кареглазки ))

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 26 дек 2009, 22:38

Есть очень интересный вариант - Teresa Rio. У нее "классический" молд Teresa 1990 года, но тело уже нового образца - с пупочком. Голова не смотрится большой, как у многиз современных игровушек. К тому же куколка не похожа на горячу импанку, какой ее задумывал Mattel.
Изображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Linklink » 26 дек 2009, 23:16

А никто не подскажет, как официально называется Барби с мягким тельцем? Заранее большое спасибо! :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Alina9536