Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 03 фев 2009, 17:27

StaS$Sya писал(а):Подскажите, пожалуйста какого цвета волосы и глаза у Workin' out Teresa?
Изображение
Никак не могу рассмотреть на фотках(((( Волосы просто темные или с рыжим оттенком?


Волосы каштановые, а глаза не совсем карие, они с легким сереневым оттенком

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 фев 2009, 06:53

Девочки, наверняка у многих здесь есть коробки Барби нового формата.
У меня просьба: не могли бы вы описать, как они устроены?
Где у них крышка? Можно ли достато плотную картонку, не открепляя куклу? И т.д. и т.п.

Вот такие коробки:

Изображение

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Обувь Леголасов

Сообщение Spearing » 11 фев 2009, 21:10

Девочки!
У меня вопрос к владелицам коллекционных Леголасов. С них реально снять сапоги не разрезая или, всё таки, надо разрезать? Просто я боюсь своего сломать. :oops:

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 12 фев 2009, 07:17

Да, сапожки снимаются легко. поднимаешь тканевую часть, и нажимаешь на защелку где пряжка, после щелчка сапожок можно раскрыть и вынуть ножку.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Во что обуть Калифорнийских девочек...

Сообщение Котёнок » 13 фев 2009, 21:11

Не кидайте в киску тапками, но думаю, подобная тема уже назрела. Во что обуть таких вот красавиц с плоской нестандартной стопой кроме их родной обуви. И если мы поделимся своими идеями, находками и предложениями, может быть информация для кого-то окажется необходимой и поможет решить проблему.

Изображение
[url=http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=5033]

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 13 фев 2009, 22:31

мнекажетсяпо размеру ножки может подойти обувка от соуллитл
но она дороговата и ловить ее надо.. с трудом. Или самодельная :)
http://souldoll.com/shop/step0.php?b_co ... 0527022730

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 13 фев 2009, 22:43

Мои девочки из этой серии ходят в самодельной обувки, ибо делать на их ножку обувь не трудно.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Тилли » 21 мар 2009, 16:05

Подруга недавно подарила мне свою барби, которой играла в детстве. Девочка очень красивая, но вот незадача - у неё перелом шеи. Думаю пересадить её на тело нового образца, но не знаю, подойдет ли оно по объему шеи и типу крепления. Может быть, кто-нибудь даст дельный совет? У барби на задылке стоит клеймо 1976 года, если это важно)

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Tahgira » 29 мар 2009, 14:21

Тилли, я меняла телами двух барби - пересаживала голову новой Терезы на тело старого образца (90-х) от коллекционной куклы, и, голову коллекционки на тело нового образца. И никакой разницы в объёме шеи и типе крепления не заметила (и там, и там были одинаковые "якоря"). Разве что у тела старого образца шея длиннее.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ithiliel » 30 мар 2009, 12:09

У меня не так много коллекционных кукол: 6 золотых, одна серебрянная и одна розовая. У каждой, само собой, имеется сертификат подлинности, а у серебрянной - ещё и коллекционная карточка с промо-фото и небольшим описанием. У других такой нет. А вот интересно, у каких ещё коллекционных барби она есть и по какому критерию её прикладывают? Может, она прилагалась до 2004 года? (собственно, серебрянная как раз 2004, и она из всех самая старая. Остальные все 2007-2008)

Аватара пользователя
Mag
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:59
Откуда: Тюмень-Н.Уренгой

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Mag » 30 мар 2009, 12:54

У меня есть подобные карточки от двух золотых: 2004 и 2005 годов и от платинового сета 2006 года

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ithiliel » 31 мар 2009, 14:24

А что это за куклы, если не секрет?
Моя с карточкой - Fairytopia Enchantress.

voznuki
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:49

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение voznuki » 02 апр 2009, 09:30

Я совершенный профан в куклах барби.У меня вопрос-если кукла без одежды и коробки может ли она быть коллекционной.И как в этом случае опредилить год ее производства?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ithiliel » 03 апр 2009, 08:23

Сфотографировать и вывесить в раздел "опознаём кукол" - там вам помогут.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2009, 09:12

У меня вопрос-если кукла без одежды и коробки может ли она быть коллекционной.

А почему же вдруг нет? Слава богу, к коллекционным куклам ни одежду, ни коробку намертво не приклеивают. :D Любая кукла, как игровая так и коллекционная, может быть распакованной и голой, и в таком виде продаваться, а то и валяться в игрушках у какого-нибудь ребенка. А год производства можно определить, только узнав, что это конкретно за кукла. Действительно для этого есть раздел опознания.

voznuki
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:49

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение voznuki » 03 апр 2009, 13:46

а можэт у коллекционных кукол есть какие-то особенности. решила начать собирать,только не все подряд,а коллекционные.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Marilee » 03 апр 2009, 14:01

Никаких особенностей в строении тела у них обычно нет, если это не силкстоун, например. Обычные тела, но ценность составляет именно образ куклы, от прически, до аутфита и оформления коробки (для многих коллекционеров последний пункт важен).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2009, 15:12

Особенность коллекционной куклы в первую очередь не в самой кукле, а в ее "оформлении". Одежда, прическа, коробка, сертификат. Тела у коллекционок бывают разные, но обычно так называемые Shani body и Model Muse Body свойственны именно коллекционкам, у них же есть полностью шарнирное Pivotal body, но встречается, насколько я знаю, и обычное тело с шарнирами в локтях и коленях, которое бывает и у игровушек. Только при любом раскладе, какими бы ни были эти особенности, как они могут помешать голой кукле быть коллекционного происхождения? Другой вопрос, что она уже не имеет той коллекционной ценности, какую имеет аналогичная нераспакованная. И, по-моему, странно собирать именно по принципу коллекционности, но при этом голых и вообще изначально неопознанных кукол. Конечно, это личное дело каждого, но обычно или уж не делают разницы, коллекционка или игровушка, и любую куклу принимают одетой/раздетой/переодетой и сами переодевают и всяко меняют ей образ, или уж собирают принципиально коллекционок, но именно в родном наряде/прическе с неизмененным внешним видом и часто именно нераспакованных.

Аватара пользователя
Lirin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Lirin » 08 апр 2009, 15:04

У меня вопрос по поводу Barbie Fashion Fever за 2008 год, серия с шарнирными ручками.
[Первая слева]
Изображение
У моей Барби ярко фиолетовые губки, на которые были к тому же наклеены блестки. Вот губы мне не нравятся. Я стерла блестки, это помогло не намного. Может ли кто-нибудь показать фото или дать ссылку на фото со стертым личиком? Или хотя бы губами? У меня возникла мысль стереть губы и покрыть их бесцветным лаком, но я боюсь, что губки без помады смотреться не будут... :?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Tanna » 02 май 2009, 23:23

Lirin, у меня голова от такой Барби со стертыми губами. Завтра поищу и сфоткаю.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 14 май 2009, 13:57

Девочки, а у меня вопрос - у каких Барби в разресовке глаз встречаются звёздочки (*), плюсики (+), иксики (х) или другие подобные рисованные блики. Помню, у какой то были даже зет-блики (z) в глазах. Мне правда очень нужны названия этих барбеек...

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение redjarl » 15 май 2009, 13:25

Скажите, пожалуйста, у этой Барби руки в стороны разводятся/ноги сгибаются? И если можно домашние фото - очень хочется посмотреть заранее (моя племянница хочет такую на день рождения)
Изображение

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Sanni » 15 май 2009, 16:25

На промо-фотке эта выглядит действительно, вроде ноги гнутся.
Я же купила такую же себе, она полностью пластмассовая, ноги не гнутся вообще! Зато мне наоборот очень понравилось пластмассовое тело - оно такое надёжное, и одёжку одевать удобно!
На самом деле надо смотреть на куклу в коробке. Если у неё ладошки в стороны разведены (как на промо-фото), то значит руки в стороны разводятся, ноги гнутся.
А если руки у неё как бы вперёд, ладони тыльной стороной вперед, то значит она пластмассовая. Руки в стороны не разводятся, зато ногами она полностью может сесть на поперечный шпагат!

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 май 2009, 23:59

Я опять со своими вопросами! :oops: Девочки, а кто ещё есть в "курортной" серии, кроме, Барби Ибица, Капри, Ривьера и Сентропез? Сколько их вообще до 1998. года? И, что это за серия. Кстате, мне кажется или у Барби Ривьера и у Барби Ruffle Fun отличяются толко причёски, а остальное одинаковое?

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Котенька » 18 май 2009, 13:17

Из этой же "курортной" серии есть Барби Таити и Барби Бали :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Marilee » 18 май 2009, 14:27

Не, все-таки раффл немного другая, хотя эти эконом.серии конечно были многочисленны и сложно сравнивать.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Sanni » 19 май 2009, 18:47

Маркиза Ангелов, Барби Ривьера и у Барби Ruffle Fun - это одна и та же кукла. Просто Ривьера - это европейское название той же самой куклы. У самой такая же, я долго искала-вспоминала, как она называется, и выяснилось, что в американской версии она Рафл-Фан.
Но, чтобы не возникало путаницы, насколько мне известно, есть просто ещё одна Барби с названием Барби Ривьера. С этой точки зрения, конечно же, это 2 разные куклы.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Маркиза Ангелов » 19 май 2009, 21:14

Sanni , спасибо огромное за подсказку! А то я никак разобратся не могла - Ривьера и в 1989. году и в 1992. году, а остальные все по одной. Кстате, в 1999. году появилась ещё одна Ривьера - и блонд вариант и брюнетка.
Девочки, спасибо за помощь! :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Marilee » 20 май 2009, 14:59

Вообще очень выручают такие книги:
Изображение
правда вес и места занимают немеряно :) и не всегда удобно составлено содержание, особо касаемо розовых коробок, но фото лиц - то что оправдывает любое неудобство.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Нужны ли каталоги коллекционерам

Сообщение Marilee » 20 май 2009, 15:21

Данный вопрос относится напрямую к теме коллекционирования:
пользуется ли кто-нибудь каталогами для своей коллекции? Считаете ли вы, что любой серьезный коллекционер должен обладатьподобными каталогами? Используется ли вами информация из подобных энциклопедий? Полезна ли она?
Изображение
лично меня некоторые фото при покупке вводили в заблуждение, особо промо-фото, данные энциклопедии открыли многих знакомых кукол с иной стороны. Но нужны ли подобные книги тем, кто просто собирает кукол, но не считает себя серьезным коллекционером?
Может бы вы составляете собственные?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей