Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 22 янв 2018, 23:52

Zhmary, у Джойс первой волны LA Tan.

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhmary » 23 янв 2018, 14:51

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты Zhmary, у Джойс первой волны LA Tan.

Спасибо.
А есть шарнирки с таким тоном?
Я надеюсь, что хотя бы в будущем будет такая шарнирка :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 23 янв 2018, 15:24

Zhmary, да полно. Только среди йог одна Джойс первой волны, а так очень много: практически все шарнирные фашионистки (которые не АА и не Ракель) были такого тона, Терезы Стиль и Дрим Хаус, в общем подробнее тут: https://docs.google.com/document/d/1p4P ... abs6Y/edit
Но среди нынешних, чтоб в магазине были, такого тона больше нет, я так поняла....

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhmary » 23 янв 2018, 15:38

Вот и мне что-то подсказывает, что их днем с огнем не сыщешь. Ну пусть посидит как есть, может, в будущем что-то выпустят или подвернется в продаже

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhmary » 23 янв 2018, 20:47

Еще вопрос. Вот эта Челси новинка или старая? Какого года? В магазинах ее нет. Вот я и думаю, ждать, когда завезут или искать в других местах?
ИзображениеFHK93 by Maria Zh, on Flickr

Хочется для Аши йоги малышку купить.

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение alha » 26 янв 2018, 06:11

Подскажите,есть ли отдельная тема по Водяновым?

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhmary » 26 янв 2018, 07:16

alha писал(а):Источник цитаты Подскажите,есть ли отдельная тема по Водяновым?

Отдельно нет. Водяновы проскакивают в портретках и коллекционках

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение YanaS » 26 янв 2018, 19:35

Подскажите, пожалуйста, какой тон кожи у Чудо Женщины? Я что-то запуталась и никак не могу разобраться :oops: нейтра, латан?
Видела, что многие меняют у Барби, и ЧЖ в том числе, ручки от Фр. Какой тон ручек ей подходит? У меня есть кавказиан, приложила к своей -совсем не сочетается, очень бледный. Хангариан?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 26 янв 2018, 20:23

YanaS, ей подходят ручки от йоги Джойс первой волны

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение YanaS » 26 янв 2018, 21:52

Ephemera, спасибо большое! Попробую поискать их, вдруг повезет. :roll: Жаль, что фровские не подходят, их проще найти)).
А со скинтонами я что-то совсем запуталась. :oops: В сети случайно нет никакого источника, где можно посмотреть, где у какой Барби/Кена какой тон кожи?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 26 янв 2018, 22:50

YanaS, ЧЖ из тонов IT 100% никакой тон не подходит, но приблизительно (ближе всего) подходит Hungarian. Выглядит примерно так:
viewtopic.php?p=4367177#p4367177
viewtopic.php?p=4311156#p4311156
YanaS, все возможные тона Маттелевских кукол: http://modelmuse.wikia.com/wiki/Categor ... _skin_tone
Все тона всех шарнирок: https://docs.google.com/document/d/1p4P ... abs6Y/edit
Все вопросы по скинтонам кукол Mattel (в том числе совпадение со скинтонами других фирм) обсуждаем здесь: viewtopic.php?f=24&t=18529
Та тема - просто кладезь полезной информации, если ее хотя бы недалеко пролистать назад (т.к. информация в основном повторяется, слишком далеко листать не придется).

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение YanaS » 27 янв 2018, 02:07

chornaya_koshka, большое спасибо за информацию и полезные ссылки! :)

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Ephemera » 27 янв 2018, 02:08

YanaS, я не совсем уверена, подойдут ли кисти по штырькам :roll: вы видели, когда меняли только кисти?

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение YanaS » 27 янв 2018, 17:34

Ephemera, фровские кисти? Нет, они немножко другие и подлиннее штырек, но если его подпилить, это решаемо :roll: у меня был план, как их приделать)) я на своих экшенах намастычилась, у них вечно что-то выпадает)). :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 27 янв 2018, 22:16

Ephemera, да, я видела, как меняли только кисти. У фр штырек чуть тоньше (и вот говорят - длиннее), но подогнать/нарастить или что-нибудь намотать - вообще не проблема, это легко все делается.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Manunya » 11 фев 2018, 00:01

alha, теперь есть!
viewtopic.php?f=2&t=62257

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Nim » 11 фев 2018, 18:58

Zhmary, точно не старая(молдированые майки им недавно стали делать), но до наших магазинов некоторых кукол не довозят, а таких мелких всех цветов радуги сейчас выпускают так много разных, что вам проще выбрать наиболее симпатичную из тех, что есть в магазинах вблизи вашего дома, мне лично апельсиновая больше нравится Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2018, 07:11

Nim писал(а):Источник цитаты точно не старая(молдированые майки им недавно стали делать),
Молдированным топам у Челсь, увы, уже около двух с половиной лет лет, так что это само по себе не признак особой новизны. Кстати, они появились одновременно с темным скинтоном у них, так что, если на то пошло, темный скинтон с тем же успехом может говорить о том, что девочка не старше 2015 года, но такой даты выпуска было бы уже достаточно, чтобы в магазинах ее не ждать. :D Но конкретно эта как раз новая, только вот действительно далеко не факт, что она доберется до России. Последняя продававшаяся у нас (и, возможно, еще где-то продающаяся, я видела недавно эту серию) Челся-темняшка была вроде бы вот такой:
https://www.ebay.com/itm/Barbie-Club-Ch ... Sw83taVTw1
И она лучше подходит Аше, поскольку у нее глаза не зеленые. А так вообще этих сильно темных малышек уже несколько штук было за последние годы. И все изувечены молдированной одеждой. Некоторые, вроде оранжевоволосой девочки на фотке выше, еще и цветными ногами...
Вот такая была самая первая темная Челся вообще. Она продавалась у нас, но ее время уже прошло. И, увы, тоже цветные ноги:
https://www.ebay.com/itm/BARBIE-CHELSEA ... SwCypWpVUB
Еще была вот такая снежинка. Тоже зеленые глаза и цветные ноги, до России не доехала, как, впрочем, и все Челси, выпущенные к праздникам, они все там вечно эксклюзив для чего-то: https://www.ebay.com/itm/BARBIE-CLUB-CH ... SwrslaeiN~
Еще вот прошлогодняя Валентинка, тоже не доезжала, конечно. У нее ноги нормальные, не цветные, но глаза тоже зеленые:
https://www.ebay.com/itm/Barbie-Sister- ... SwiqFacl2w
И прошлогодняя же пасхалочка: розовые волосы, зеленые глаза, зато нецветные ноги: https://www.ebay.com/itm/BARBIE-Black-A ... SwWflaPB~P
Еще были цветноволосые АА Челси в большом радужном наборе, их и по отдельности на eBay нередко продают. У них вроде и отдельные выпуски есть, но мне попадается обычно или уже целый сет, или распакованные куклы из него:
https://www.ebay.com/itm/BARBIE-DREAMTO ... Swvg9XgB-3
Ну а сейчас уже и темный мальчик вышел. Нормальная одежда, но молдированные волосы. Ну и гигантские глаза, как у всех челсевых мальчиков и вообще всех Челсь последнего времени:
https://www.ebay.com/itm/Barbie-Club-Ch ... SwGHJagR5Q
Он новый, но тоже далеко не факт, что до наших магазинов доберется.

Ну а более светлые АА девочки - АА Челси и Тамики, которых Аша могла бы иметь, скорее всего, от белого мужа, еще многочисленнее и там есть малышки и без молдированных топов, и с нормальными ногами, и с нормальными глазами, но это все уже безусловно только на eBay...

Аватара пользователя
Zhmary
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:37

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Zhmary » 14 фев 2018, 07:20

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Последняя продававшаяся у нас (и, возможно, еще где-то продающаяся, я видела недавно эту серию) Челся-темняшка была вроде бы вот такой:
https://www.ebay.com/itm/Barbie-Club-Ch ... Sw83taVTw1

Такая у нас ещё продаётся, но хочется ту. У неё пучок на голове как у Аши

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Дюкаша » 14 фев 2018, 07:24

Зато глаза не как у Аши совсем. :D Прическа-то не наследуется, а вот глаза, по идее, да. Но решать Вам, конечно. :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MissYlibka » 22 фев 2018, 13:35

Друзья, подскажите, какого скинтона Barbie Kate Spade?!
https://images.mattel.com/scene7/B2513_01?$oslarge$&wid=549&hei=549
Может у кого она есть :roll:

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Nikkori » 26 фев 2018, 10:15

Имею очень дурацкий вопрос.
Ко мне приехала Amazing Nails Kayla, NRFB, на коробке небольшие потертости по углам, но ни малейшего следа выгорания. Распаковала девушку, и вот волосы ее меня смущают. Не похоже на все, что я видела на живых фото этой куклы!! По переднему краю роста волос и пробору пряди непонятного цвета, серо-зеленовато-коричневого примерно. Остальная масса равно окрашена в темно-красный с фиолетовым отливом.

Изображение

Еще два фото уберу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Собственно, вопрос в том, что это и почему? На выгорание не похоже, коробка и лицо куклы не повреждены, плюс пряди окрашены равномерно от корней до кончиков. Так специфически состарился материал? Такое тоже бывает? Может быть, кто-нибудь знает, у куклы есть вообще более светлые пряди? По чужим фото иногда кажется, что есть розоватые, чуть светлее основного тона волос, но не всегда. Или вот так прошила чья-то добрая рука на заводе?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 26 фев 2018, 10:53

MissYlibka, с вопросами по скинтонам быстрее помогут в этой теме: viewtopic.php?f=24&t=18529&start=5340
Думаю, что у нее ностальжик, но точно сказать не могу, никогда не видела эту куклу в живую и сравнительных фото с другими знакомыми мне куклами не нашла.

Nikkori, у куклы колорирование, т.е. прошиты специально пряди другого цвета, по задумке Mattel, так что все в порядке (посмотрите в нете фото других таких кукол, на многих из них видно то же самое, а на тех фото, на которых этого не видно - там либо освещение слишком яркое, либо кукла расчесана так, что пряди равномерно смешались, либо прядей этих прошито мало или они тоньше (прошивка не стандартизирована, какой-то кукле больше достается, какой-то меньше, это нормально!), но пряди все равно просматриваются на всех фото такой куклы, даже если они тоньше и их меньше).
Кстати, на тех фото, где пряди такого цвета вообще не просматриваются, вполне возможно владелец куклы их повыдергал))) Так делают некоторые, я знаю, сама удаляла розовые пряди из черных волос какой-то своей куклы. Но у всех кукол в коробках видны такие же пряди.

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Nikkori » 26 фев 2018, 17:51

chornaya_koshka, большое спасибо! Пошла рассмотрела побольше фотографий, действительно, у некоторых кукол прядей просто заметно меньше, чем у моей. А у некоторых распакованных нет совсем, но, наверное, Вы парвы, выдернули или перепрошили.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение MissYlibka » 27 фев 2018, 08:52

chornaya_koshka, Спасибо! Мне по фоткам с фликра тоже видится ностальжик, но ни одного путного сравнительного фото с кем то другим и я не увидела :roll:
Попробую поискать в пересадках и в молдовой теме)))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Kessaria Ellia » 01 мар 2018, 15:53

Подскажите пожалуйста - как правильно называется зеленая девушка на йоговском теле? Пару месяцев назад натыкалась на ее фото на форуме - а теперь не могу вспомнить, где именно. И на площадках продаж поиск выдает только девушек со стандартными (незелеными скинтонами). Может она выпущена по какому-то фильму или комиксу и я просто неправильно ее ищу?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Milagross » 01 мар 2018, 16:48

Kessaria Ellia, Star Trek Barbie Vina Doll.
Такая?
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Kessaria Ellia » 02 мар 2018, 10:14

Milagross, точно она! Спасибо большое - а то мне скоро может понадобиться именно такая девушка нестандартного цвета на подвижном теле, а с правильным названием удобней будет искать.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение Salomea » 02 мар 2018, 14:04

Nikkori, так этот "зелёный" -- натуральный тёмно-русый оттенок, вживую у людей такой в жизни, вишнёвым он как раз разбавлен. Фото всегда в обработке, конечно фото никогда нереальны. Отличная прошивка, у старых брюнеток вообще супер бленды у коллекционок, клей только подсыхает и лучше не дёргать волосы.

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Сообщение La Paloma » 07 мар 2018, 02:18

Подскажите, кто знает, молд этой куклы - штеффи или нет? Может, есть об этих куклах тема на форуме ( не нашла...)? Это Барби для японского рынка,я так поняла.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей